elysium

Загранпаспорт

1035 сообщений в этой теме

ДЕвочки!
Еще один момент
Первый паспорт делала давно, ничего не помню, да еще и не через гос услуги, их и не было тогда,
трудовая книжка (ее копия) имеет "срок годности"?
Я сейчас заполняю эл. анкету, отправляю ее на утверждение.... Далее мне надо ждать чего-то или идти с реальными документами сразу?????

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid @ Oct 18 2013, 11:00)
ДЕвочки!
Еще один момент
Первый паспорт делала давно, ничего не помню, да еще и не через гос услуги, их и не было тогда,
Я сейчас заполняю эл. анкету, отправляю ее на утверждение.... Далее мне надо ждать чего-то или идти с реальными документами сразу?????

вам пришлют на электронную почту дальнейшие действия hi.gif обычно через несколько дней-неделю пишут, куда приходить и что взять с собой

Поделиться сообщением

MsMiScheVioS, понял, спасибо!
Мы "на ты" вроде уже давно tongue.gif

Поделиться сообщением

Orchid, а ну да, я торможу как всегда laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid @ Oct 15 2013, 12:02)
Avrik, а как бы и где поточнее узнать про фамилии?!?
девичья фамилия, ее дата "присвоения" - будет дата моего рождения, а далее уже смены фамилий по датам бракосочетания, верно?

про остальное - предельно ясно, спасибо.

мне не выдали паспорт, из -за того, что одну из фамилий не указала yucky.gif типа указала о себе заведомо ложные сведения

Поделиться сообщением

Девочки, немного не поняла, если оформлять паспорт через госуслуги, в УФМС мне надо будет принести заверенную копию трудовой книжки или именно выписки из книжки за 10 лет? и анкету надо тоже заверять?

На сайте госуслуг написан именно такой порядок: и анкета в 2-х экземплярах, заверенная по месту работы и выписка из трудовой книжки... Но вроде слышала, что анкету если через госуслуги оформлять не надо заверять только копию трудовой книжки?
Плиз, еще про фото, т.е. при заполнении анкеты на сайте надо будет вставить скан фото, можно любое как на визу фотклась отсканировать?

Поделиться сообщением

Сдала сегодня документы на старый загранпаспорт, получила массу впечатлений biggrin2.gif
Сказали через месяц приезжать, если что спрашивайте hi.gif

Поделиться сообщением

Да вроде бы месяц действительна

Поделиться сообщением

Пожалуйста, кто сдавал документы на загранпаспорт нового образца через сайт гослуги, напишите, как что, какие документы.
Заранее спасибо!
Да, на сайте госуслуг написано про документы, но нам блондинкам не все понятно shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid @ Oct 18 2013, 11:00)
ДЕвочки!
Еще один момент

вроде как месяц, если на ней стоят даты. вообще слышала такую версию, что действительна пока соответствует оригиналу трудовой, по идее анкету ж заверяют у работодателя, это как бы и есть гарантия того, что соответствует, как-то так)) у меня в этот раз даже не смотрели копию, получила сегодня новый загран angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

а зачем Вы вообще трудовую книжку таскаете, если ее в необходимых документах нет? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Girl from Provintsija @ Oct 19 2013, 13:04)
Девочки, немного не поняла, если оформлять паспорт через госуслуги, в УФМС мне надо будет принести заверенную копию трудовой книжки или именно выписки из книжки за 10 лет? и анкету надо тоже заверять?

На сайте госуслуг написан именно такой порядок: и анкета в 2-х экземплярах, заверенная по месту работы и выписка из трудовой книжки... Но вроде слышала, что анкету если через госуслуги оформлять не надо заверять только копию трудовой книжки?
Плиз, еще про фото, т.е. при заполнении анкеты на сайте надо будет вставить скан фото, можно любое как на визу фотклась отсканировать?

да, фото любое подойдет, анкету нести надо, по крайней мере летом точно надо было

Поделиться сообщением

а в чем сейчас + от заполнения всего на сайте услуг?
все равно быстрее чем через месяц не дадут же unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Avrik @ Oct 20 2013, 00:04)
а в чем сейчас + от заполнения всего на сайте услуг?
все равно быстрее чем через месяц не дадут же  unsure.gif

Лично я для себя видела только минусы в госуслугах.
Паспорт я получала 5 лет назад. На компе сохранены анкеты на обе версии паспорта (на всякий случай делала, не знала, какой буду делать)
Скорректировать анкету - 10 мин, скачать и заполнить квитанцию - еще 5.
Фотографии на анкету нашла в закромах.

Пошла в удобный для меня день и время и сдала за 20 минут, через месяц получила.
Ничего лишнего не заполнять, ничего не ждать и не идти в навязанное время.

По срокам точно быстрее без госуслуг

Поделиться сообщением

QUOTE(Avrik @ Oct 20 2013, 01:02)
а зачем Вы вообще трудовую книжку таскаете, если ее в необходимых документах нет? blink.gif

у нас например все еще есть fegh.gif
точнее, написано так

ну лично мне проще иметь эту копию, вроде не "война и мир" по объему-то, чем в случае чего бодаться со служащими УФМС

Поделиться сообщением

Марианна72, да вот я тож без госуслуг делала, на все про все (с исправлением ошибки в имени biggrin2.gif ) ушло ронво 42 дня с момента заполнения первого варианта анкеты
в очереди когда сидела, разговорилась с девчонкой, которая с госуслуг, так вот, она тоже когда анкету заполняла опечаталсь и не заметила, в итоге ее развернули уже по приезду в уфмс и ей пришлось все по второму кругу делать, по времени это больше 2 месяцев biggrin2.gif так еще ее все равно заставили в общей очереди сидеть, так как принимающая анкету, сотрудница был всего одна

Блондинка_В_Шоколаде, biggrin2.gif дурдом какой, разные регионы - разные порядки для оформления одного и того же документа wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Avrik @ Oct 20 2013, 15:05)
Блондинка_В_Шоколаде,  biggrin2.gif  дурдом какой, разные регионы - разные порядки для оформления одного и того же документа wacko.gif

yes.gif совершенно верно biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ролька @ Oct 19 2013, 16:38)
Сдала сегодня документы на старый загранпаспорт, получила массу впечатлений  biggrin2.gif
Сказали через месяц приезжать, если что спрашивайте  hi.gif

а я получила на десять лет на Новослободской, впечатлений не особо много - нормально сдала и нормально получила cool.gif

Поделиться сообщением

Avrik, плюс для тех,кто делает паспорт на 5 лет,в районных отделах фмс доки на пятилетний паспорт не принимают.
и трудовую мне написали принести,я принесла и ее взяли(ксерокопии),сидеть спорить и доказывать что она не нужна сами понимаете не серьезно,мне проще было ксерокопию принести

Поделиться сообщением

QUOTE(Avrik @ Oct 20 2013, 00:02)

Чтобы анкету на работе не заверять whistling.gif
Анкету на сайте госуслуг, копия трудовой прилагаешь и все. ( действительна копия месяц, но кадры обычно без даты дают, чтобы сотрудники сами проставили, когда пойдут сдавать).
Делают через сайт 2 недели с момента подачи оригиналов документов

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу