elysium

Загранпаспорт

1035 сообщений в этой теме

девочки, в прошлом году заказывали паспорт через госуслуги, он уже сделан, но его до сих пор не забрали. сколько он храниться в фмс?

Поделиться сообщением

Дамы, подскажите, пож-та, если у нас с мужем срок действия паспортов истекает весной и след осенью соответственно, мы можем поменять из заранее - этой зимой, например, чтобы не попасть впросак потом с формулировками вроде "паспорт должен быть действителен 90 дней, а у вас 30 осталось" итд.?

Поделиться сообщением

QUOTE(Madam Profitrol'ka @ Oct 9 2013, 12:27)
Дамы, подскажите, пож-та, если у нас с мужем срок действия паспортов истекает весной и след осенью соответственно, мы можем поменять из заранее - этой зимой, например, чтобы не попасть впросак потом с формулировками вроде "паспорт должен быть действителен 90 дней, а у вас 30 осталось" итд.?

можете, я именно так летом и меняла yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Avrik @ Oct 9 2013, 11:28)
QUOTE(Madam Profitrol'ka @ Oct 9 2013, 12:27)

можете, я именно так летом и меняла yes.gif

о, здорово! спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста! В ноябре собираюсь в Тай по загранпаспорту с девичьей фамилией, замуж вышла в мае, паспорт поменять не успела. В турагенстве уверяют, что проблем на паспортом контроле не будет, так как страна безвизовая. Но мне почему-то все равно неспокойно unsure.gif еще и стрижку поменяла, с фоткой на паспорте вообще не похожа(Кто сталкивался с такой проблемой? Слышали ли про случаи, когда разворачивают в аэропорту?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ziviktoriya @ Oct 8 2013, 11:07)
девочки, в прошлом году заказывали паспорт через госуслуги, он уже сделан, но его до сих пор не забрали. сколько он храниться в фмс?

про сроки не знаю, но мне кажется он там и лежит
сходите и спросите, заодно заберете

Поделиться сообщением

QUOTE(Chinchilla13 @ Oct 9 2013, 13:25)
Подскажите, пожалуйста! В ноябре собираюсь в Тай по загранпаспорту с девичьей фамилией, замуж вышла в мае, паспорт поменять не успела. В турагенстве уверяют, что проблем на паспортом контроле не будет, так как страна безвизовая. Но мне почему-то все равно неспокойно unsure.gif еще и стрижку поменяла, с фоткой на паспорте вообще не похожа(Кто сталкивался с такой проблемой? Слышали ли про случаи, когда разворачивают в аэропорту?

ну они какбе росс паспорт не берут и не смотрят, я его с собой ваще не брала, визу шлепают прям на месте в аэропорту по прилету, а про фото - мы все там непохожие на себя biggrin2.gif на эту тему не парьтесь

а билеты уже куплены? и там какую фамилию указывали?

Поделиться сообщением

Спасибо большое. Все документы оформлены на загранпаспорт с девичьей фамилией, гражданский паспорт оставлю дома. Может только копию с собой возьму, и копию старого паспорта. Перерыла весь инет, вроде как все пишут про положительный опыт, но все равно немного страшно. Причем знала про эту ситуацию и раньше, но абсолютно не переживала. Реально стала беспокоиться, когда все оплатили и когда осознала, что если не выпустят, плакали мои денюжки cry.gif

Поделиться сообщением

Chinchilla13, зачем Вам копию брать росс паспорта? он там никому не нужен вообще unsure.gif да если че случится, в посольстве с вами и по заграничному разберутся

Поделиться сообщением

Для своего спокойствия, скорее всего rolleyes.gif и копию свидетельства о браке. На всякий пожарный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chinchilla13 @ Oct 9 2013, 15:09)
Для своего спокойствия, скорее всего rolleyes.gif и копию свидетельства о браке. На всякий пожарный.

biggrin2.gif ну дело канешн Ваше, но там им на все наши бумажки глубоко плевать если они не международного формата

Поделиться сообщением

Девочки, срок действия паспорта истекает в апреле 2014г. Когда я могу начать заниматься сменой паспорта? По истечении срока или раньше? Если раньше, то насколько?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Oct 14 2013, 18:33)
Девочки, срок действия паспорта истекает в апреле 2014г. Когда я могу начать заниматься сменой паспорта? По истечении срока или раньше? Если раньше, то насколько?

в новом году в начале уже точно можно будет начать смену shuffle.gif я свой за 4 месяца до окончания менять потопала shuffle.gif

Поделиться сообщением

Заказываю паспорт (пытаюсь пока) через ГосУслуги.

1 вопрос
Фамилию меняла 2 раза
т.е. с девичьей на другую и еще раз на ту, которая у меня сейчас,
я должна буду указать предыдущую? про девичью не надо?

2 вопрос
по трудовой деятельности
работаю 10 лет на одном предприятии, менялась только должность - о ней не нужно писать?

3 вопрос
копия трудовой книжки или сама книжка нужна????

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid @ Oct 15 2013, 10:30)
Заказываю паспорт (пытаюсь пока) через ГосУслуги.

1 вопрос
Фамилию меняла 2 раза
т.е. с девичьей на другую и еще раз на ту, которая у меня сейчас,
я должна буду указать предыдущую? про девичью не надо?

2 вопрос
по трудовой деятельности
работаю 10 лет на одном предприятии, менялась только должность - о ней не нужно писать?

3 вопрос
копия трудовой книжки или сама книжка нужна????

1 насколько знаю, там надо все фамилии указывать, соответственно сначала девичья и дата смены, потом вторая и дата смены.
2 смена должностей их не колышит) просто пишите первую или последнюю, им все равно кем Вы работаете
3 нет, трудовая нужна если бы Вы сидели с ней дома или были бы ИП)

Поделиться сообщением

Avrik, а как бы и где поточнее узнать про фамилии?!?
девичья фамилия, ее дата "присвоения" - будет дата моего рождения, а далее уже смены фамилий по датам бракосочетания, верно?

про остальное - предельно ясно, спасибо.

Поделиться сообщением

не хочется,чтобы развернули с первым заявлением, если будут какие-то неточности и недочеты....

Поделиться сообщением

QUOTE(Orchid @ Oct 15 2013, 12:02)
Avrik, а как бы и где поточнее узнать про фамилии?!?
девичья фамилия, ее дата "присвоения" - будет дата моего рождения, а далее уже смены фамилий по датам бракосочетания, верно?

про остальное - предельно ясно, спасибо.

туда притопать и спросить или по ТЕЛЕФОНУ- ТЫРК, указанному на сайте прозвониться, я по заграну не звонила,а по другому вопросу звонила и все оперативно решили shuffle.gif
в анкете написано: если имели другие ФИО укажите их, когда меняли и где,
то есть получения девичьей не указываете, а указываете смену ее на новую shuffle.gif я бы так заполняла shuffle.gif

Поделиться сообщением

Avrik, так и сделала сначала... потом смутил ответ про девичью. Спасибо yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klio @ Oct 14 2013, 17:33)

У меня тоже истекал в апреле, поменяла в августе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу