elysium

Загранпаспорт

1036 сообщений в этой теме

9 часов назад, Oglu сказал:

Здравствуйте, подскажите, говорят если оформлять паспорт на сайте gosuslugi.ru , то будет  при оплате пошлины скидка 30% ? И если это так , то можно ли просто на сайте оплатить пошлину , а доки подать лично?

Пару месяцев назад,это было недоступно.Перепроверьте.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,если менять паспорт детям через мфц, там сфотографируют или нужно нести фото самим?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Юрьевна сказал:

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,если менять паспорт детям через мфц, там сфотографируют или нужно нести фото самим?

Смотря какого образца паспорт

Поделиться сообщением

1 час назад, MsMiScheVioS сказал:

Смотря какого образца паспорт

Старого,на 5 лет

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Юрьевна сказал:

Старого,на 5 лет

Самим тогда. На госуслугах можно посмотреть что нужно 

Поделиться сообщением

19 часов назад, MsMiScheVioS сказал:

Самим тогда. На госуслугах можно посмотреть что нужно 

Спасибо! Пойдём тогда фотографироваться. 

Поделиться сообщением

Добрый день. Кто-нибудь знает, давно ли недоступна оплата онлайн со скидкой? Несколько дней захожу и недоступно. Думаю, есть ли смысл ждать или уже без скидки оформлять все.

Поделиться сообщением

1 час назад, Пушистая варежка сказал:

Добрый день. Кто-нибудь знает, давно ли недоступна оплата онлайн со скидкой? Несколько дней захожу и недоступно. Думаю, есть ли смысл ждать или уже без скидки оформлять все.

Очень давно. Я думала, она никогда не была доступной, а не стала недоступной. 

Поделиться сообщением

@Elmisha обидно как(( зачем тогда вообще было это придумывать. 

Спасибо за ответ! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 13.11.2017 в 17:30, Elmisha сказал:

Очень давно. Я думала, она никогда не была доступной, а не стала недоступной. 

Ничего подобного . Я в октябре делала паспорт и оплачивала через сайт. была скидка 30%.

Поделиться сообщением

Кто подскажет. Если человек работает на 2-х работах: основное место работы и совместитель. В анкете писать только об основном месте или о совмещении тоже?

Поделиться сообщением

В 08.01.2018 в 16:49, Oglu сказал:

Кто подскажет. Если человек работает на 2-х работах: основное место работы и совместитель. В анкете писать только об основном месте или о совмещении тоже?

писать то,что в трудовой книжке

Поделиться сообщением

девочки, привет, не знаю правильно ли пишу но может подскажет кто)

у меня в мае заканчивается канадский паспорт, а в марте-апреле мне туда нужно полететь. какой порядок продления его в Москве в канадском посольстве? читаю про взнос 260 канадских $ на 10 лет (или на 5 за $190) аа еще чего?)

Поделиться сообщением

В 08.01.2018 в 16:48, Oglu сказал:

Ничего подобного . Я в октябре делала паспорт и оплачивала через сайт. была скидка 30%.

Значит, наконец-то стала доступной. Спасибо за информацию, как раз маме поменять собираемся, зашла на сайт, действительно, кнопка работает. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Larissskin сказал:

девочки, привет, не знаю правильно ли пишу но может подскажет кто)

у меня в мае заканчивается канадский паспорт, а в марте-апреле мне туда нужно полететь. какой порядок продления его в Москве в канадском посольстве? читаю про взнос 260 канадских $ на 10 лет (или на 5 за $190) аа еще чего?)

@Larissskin , самая актуальная информация - на сайте посольства, можете попробовать туда позвонить.

Эта тема все-таки российским загранпаспортам посвящена.

Поделиться сообщением

В 10.01.2018 в 17:13, Giesem сказал:

@Larissskin , самая актуальная информация - на сайте посольства, можете попробовать туда позвонить.

Эта тема все-таки российским загранпаспортам посвящена.

просто в том то и дело что информации нет, а дозвониться до живого человека нельзя)))

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день скажите если я меняю фамилию соответственно загран будет недействительным?  я раньше читала где то что если не в шенген то можно и по старому лететь, или я ошибаюсь и информация о смене фамилии также появляется в базе по котоой смотрят в аэропорту?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Morskaya solь сказал:

Девушки, добрый день скажите если я меняю фамилию соответственно загран будет недействительным?  я раньше читала где то что если не в шенген то можно и по старому лететь, или я ошибаюсь и информация о смене фамилии также появляется в базе по котоой смотрят в аэропорту?

Добрый день! 

я меняла фамилию после замужества и после этого еще несколько раз летала по загран паспорту со старой фамилией в станы и шенгена, и нет. очень жалко было двухлетний шенген не использовать ))) На границе никому до этого нет дела... (дело было прошлым летом/ осенью)

Поделиться сообщением

@natex спасибо за отзыв. Шенген и правда жалко))

Поделиться сообщением

Добрый вечер.

Собираюсь делать сыну паспорт на5лет,сейчас ему1,5г. Через пару лет планирую сделать на 10.

У дочери паспорт на 10лет,фото там ее8месячной,сейчас ей3,5года,изменения внешние  очевидны) Летали с ней когда паспорт делали,потом нет.  теперь думаю поменять ли ей паспорт на5лет с новой фотографией,или не трогать и заменить через пару лет,как и ее братцу?

Не придираются ли на границе что в паспорте фото годовалого ребенка,а перед  сотрудником 4летний ребенок?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу