elysium

Загранпаспорт

1035 сообщений в этой теме

Девочки,попросили узнать.

Значиться так, хочет оформить загранпаспорт дама на пенсии из г.Балашиха,ранее паспорт бы, но давным давно утерял свою актуальность но он в наличии.

Я вчера залезла на сайт города Уфмс и не поняла ничего ваще.

Кто знает как там дела обстоят как и куда идти,может как то можно дистанционно через госуслуги подать документы?А госпошлина за оформление загранпаспорта на данный момент на 5 лет-2 т.р, а на 10лет-3,5 т.р,да?

Я правда сама не поню как и что там заполнять но помниться что за последние 10лет свою биографию рабочую-учебную,а вот как на пенсии оформлять растерялась.

Кто что знает подскажите,плиз?

Поделиться сообщением

Девочки, прошу меня простить, но я безбожно туплю, в графе, где указываются данные за последние 10 лет (должность и место работы), с должностью на работе все понятно, писать ту, которую занимаешь, а как быть в случаях с университетом, колледжем, школой, что там писать в качестве должности? :hmm1:И вот тот промежуток времени, который подразумевает каникулы, его как заполнять, просто пропускать или писать "временно не работала"? 
И еще сейчас же не требуют никаких документов с работы? 

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Марина Рай сказал:

Девочки, прошу меня простить, но я безбожно туплю, в графе, где указываются данные за последние 10 лет (должность и место работы), с должностью на работе все понятно, писать ту, которую занимаешь, а как быть в случаях с университетом, колледжем, школой, что там писать в качестве должности? :hmm1:И вот тот промежуток времени, который подразумевает каникулы, его как заполнять, просто пропускать или писать "временно не работала"? 
И еще сейчас же не требуют никаких документов с работы? 

каникулы не пишешь, пишешь 2006-2010 (условно) - название вуза - учащаяся 

копия трудовой была у меня при себе, брать не стали

Поделиться сообщением

@Febris erotica спасибо за ответ и за личную консультацию,Катюша :flowers1:Пойду завтра сдаваться :worthy:

Поделиться сообщением

Добрый день! Подскажите,где и как в Москве возможно как можно быстрее сделать паспорт? Нужно маме-пенсионерке.Возможно за доп.плату.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юрьевна сказал:

Добрый день! Подскажите,где и как в Москве возможно как можно быстрее сделать паспорт? Нужно маме-пенсионерке.Возможно за доп.плату.

паспортно-визовый центр на новослободской 45. 

upd упс, посмотрела сайт. они с июля не принимают больше документы на подачу :010:

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста: хочу оформить загран ребенку на госуслугах, у меня регистрация в другом городе, у нее в СПб. Когда заполняю анкету, то есть пункт "укажите адрес регистрации по вашему месту жительства" - туда ее регистрацию вписывать или свою? Просто остальные ее данные идут после этого пункта, а если вносить свои данные - регистрация+по месту пребывания, то как-то заморочно :hmm1:

Поделиться сообщением

Подскажите ,пожалуйста , хочу оформить для ребёнка загран паспорт через сайт госуслуги ,написано прикрепить фото. Вопрос какое фото? Надо идти фотосалон делать спец фото на загран  ? Или достаточно обычного фото с телефона ? Паспорт будет биометрический в 

Поделиться сообщением

В 11.01.2017 в 17:33, Stephany сказал:

Подскажите ,пожалуйста , хочу оформить для ребёнка загран паспорт через сайт госуслуги ,написано прикрепить фото. Вопрос какое фото? Надо идти фотосалон делать спец фото на загран  ? Или достаточно обычного фото с телефона ? Паспорт будет биометрический в 

На сайте достаточно обычного фото. В сам паспорт будут фотографировать в месте оформления

Поделиться сообщением

Подскажите, есть ли у кого проверенные контакты агентств, которые помогают в оформлении загранпаспорт? нужно оформить паспорт в Москве человеку с пропиской в регионе. Если самостоятельно подавать документы, то срок до 4х месяцев, на сайтах агентств пишут срок от 6 до 23 рабочих дней за разную стоимость соответственно.

Поделиться сообщением

Девочки, помогите, плиз! Меняю паспорт (Москва), делаю биометрический. Подала все через госуслуги, пришло сообщение, что надо принести оригиналы. Анкету, которую я подавала и фотографии надо? Я была уверена, что нет, а в единой справочной сказали, что нужно распечатывать:che_72:

Поделиться сообщением

@Ytuzhok нет они сами печатают анкету. А фото надо, любое - его налепят на анкету, на самом паспорт сфотографируют на месте

Поделиться сообщением

Девочки, нужно ли менять загран,если после замужества сменилась фамилия?Подозреваю, что для визовых стран, да, а для остальных?

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS Спасибо, Оля!:flowers1: Короче, полный дебилизм с этим паспортом... Указала, что получать его мне удобно в ближайшем МФЦ, а потом посмотрела, что там очередь на три недели вперед:evil_3: Все утро сегодня с техподдержкой перезваниваюсь, никто не знает, как изменить МФЦ на другой район... Ну не бред?? Легче удалить заявление и новое подать...

Поделиться сообщением

@Ytuzhok иногда да так проще) я так мужу приглашение делала как-то, мне сотрудник сказал проще отозвать и заново подать

Поделиться сообщением

Подскажите проверенную фирму, чтобы получить загран хотя бы в течение 2 недель (прописка мо)

Поделиться сообщением

Подниму тему.

Подскажите, пожалуйста, кто точно знает: если получить второй действующий загранпаспорт, то ставится ли в нем какая-то отметка о действующем первом?

К чему вопрос: Если подавать на визу чистый второй паспорт, возможен ли вариант, что в посольстве /консульстве как-то узнают о существовании действующего первого паспорта, и попросят предъявить?

Поделиться сообщением

22 часа назад, Norma Esher сказал:

Подниму тему.

Подскажите, пожалуйста, кто точно знает: если получить второй действующий загранпаспорт, то ставится ли в нем какая-то отметка о действующем первом?

К чему вопрос: Если подавать на визу чистый второй паспорт, возможен ли вариант, что в посольстве /консульстве как-то узнают о существовании действующего первого паспорта, и попросят предъявить?

про второй вопрос: второй загранпаспорт лучше не светить в консульствах Шенгенских стран, у них запрещено иметь два действующих паспорта, в противном случае они вам поставят отметку/печать "Не для Шенгена" в новый загран, и новую визу поставят в старый действующий или в новый (если старый действующий аннулирован).

Поделиться сообщением

17 часов назад, КошкоМурр сказал:

про второй вопрос: второй загранпаспорт лучше не светить в консульствах Шенгенских стран, у них запрещено иметь два действующих паспорта, в противном случае они вам поставят отметку/печать "Не для Шенгена" в новый загран, и новую визу поставят в старый действующий или в новый (если старый действующий аннулирован).

Спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите, говорят если оформлять паспорт на сайте gosuslugi.ru , то будет  при оплате пошлины скидка 30% ? И если это так , то можно ли просто на сайте оплатить пошлину , а доки подать лично?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу