AlenuШka

Свадебный букет

215 сообщений в этой теме

Бяка-NetЛенка, спасибо за ваш профи - комментарий! у нас свадьба как раз 7 июня. Но я все же боюсь , что букет не выживет. + я форму хочу как на фото, но цвет нужен нежный!

Поделиться сообщением

Бяка-NetЛенка,
мейби )) я ему верю ))) но у нас тут ( в голландии) цветы свежие, с грядки можно сказать )) может что то меняется после транспортировки ))
ну и тут еще климат конечно более влажный чем в москве, возможно это тоже как то влияет на "сохранность" букета ))

Поделиться сообщением

Vee, да вроде в начале июня сильной жары быть еще не должноsmile.gif должны выжитьsmile.gif
St.Tropez, ну, если у вас цветы прям с грядки и климат более влажный, то можно рискнутьsmile.gif К нам-то как раз все с ваших грядок едет, в дороге цветы без воды, на базах в холодильнике они тоже в большинстве своем без воды, может поэтому они у нас дохнут быстро.
Хотя я как-то композицию делала с горшечной гортензией, то есть срезала прям из горшка, все равно она загнулась быстро, хотя стояла в колбочке с водой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Mar 17 2014, 01:25)
Be$tija, фрезия нормально , а вот гортензия в любую погоду ведет себя ужасно. Особенно голубаяsad.gif В жару лучше или дублер сделать без гортензии,чтоб заменить в случае чего, или же качественную искусственную на мелкие цветочки разобрать и к живым цветам добавить, т.к живая-это очень большая лотерея,  может загнуться в самый ответственный момент.

Бяка-NetЛенка, как жалко cry.gif
Искусственные заказывать в слепую боюсь - свадьба не в Москве, букет увижу только на самой свадьбе.
А из чего еще можно сделать букетик в такой цветовой гамме? Нужен нежный бело-голубой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Be$tija @ Mar 17 2014, 23:45)
А из чего еще можно сделать букетик в такой цветовой гамме? Нужен нежный бело-голубой.

Be$tija есть нежно-голубой Дельфиниум. У него вообще много разных оттенков голубого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Goldilocks @ Mar 18 2014, 20:08)

Be$tija есть нежно-голубой Дельфиниум. У него вообще много разных оттенков голубого.

Goldilocks, какие чудесные букетики с дельфиниумом. Нужно будет уточнить, не уверенна, что у них есть такое ))

Поделиться сообщением

Бяка-NetЛенка, а что бы такого желтого сделать в мае?
нравится вот то, что прикреплено ниже, но там я не могу опознать ничего, кроме желтых тюльпанов.)
хочется нестандартного shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Без сахара @ Mar 22 2014, 01:08)
нравится вот то, что прикреплено ниже, но там я не могу опознать ничего, кроме желтых тюльпанов.)
хочется нестандартного  shuffle.gif
Без сахара Этот же букет вот и вот желтые шарики это краспедия. белые цветочки - ранункулюсы. а три большие "цветка" это суккуленты. они бывают разных оттенков. Вам какие цветы нравятся? желтых цветов много. Вы чисто желтый букет хотите или желтый+белый+зеленый? потыкайте, посмотрите 1 2 3 4 5 6 7

Поделиться сообщением

После встречи с флористом у меня голова кругом. Так и не смогла решить за один раз, какой букет хочу...Это ужас((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Goldilocks @ Mar 22 2014, 23:03)
QUOTE(Без сахара @ Mar 22 2014, 01:08)
хочется нестандартного  shuffle.gif
Без сахара Этот же букет вот и вот желтые шарики это краспедия. белые цветочки - ранункулюсы. а три большие "цветка" это суккуленты. они бывают разных оттенков. Вам какие цветы нравятся? желтых цветов много. Вы чисто желтый букет хотите или желтый+белый+зеленый? потыкайте, посмотрите 1 2 3 4 5 6 7
спасибо-спасибо flowers1.gif теперь я знаю, как это называется.) краспедия и суккуленты -- это то, что мне нужно.
букеты по ссылкам... хочу почти все, печаль biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а как заранее Вы заказываете букетики?... а то я сегодня звонила, а мне сказали, что еще рановато заказывать на мою дату)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Игорева @ Mar 28 2014, 22:15)
Девочки, а как заранее Вы заказываете букетики?... а то я сегодня звонила, а мне сказали, что еще рановато заказывать на мою дату)))

Я планирую в середине мая, недели за 2 до свадьбы. А зачем заранее?

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ Mar 28 2014, 22:16)

а я не знала.... позвонила вся такая... а мне как сказали, что еще времени вагон и маленькая тележка, я и растерялась blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Игорева @ Mar 28 2014, 22:26)

а я не знала.... позвонила вся такая... а мне как сказали, что еще времени вагон и маленькая тележка, я и растерялась blush2.gif

Не переживай!
Вот мне кажется, что уж с букетом проблем вообще не должно быть ))) sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ Mar 28 2014, 23:31)
QUOTE(Игорева @ Mar 28 2014, 22:26)

Не переживай!
Вот мне кажется, что уж с букетом проблем вообще не должно быть ))) sla.gif

а мне так понравились идея с краспедиями (никто ж не против, что я идею стащила? angel_innocent.gif ), что я начала искать букеты с ней. и не поверишь, в двух салонах мне сказали, что таких нет. и даже на заказ нет! я вообще думала, меня там пошлют с этими краспедиями) я еще полезла в гугл, уточнять, может, я не так название произношу biggrin.gif

Поделиться сообщением

а мне так понравились идея с краспедиями (никто ж не против, что я идею стащила? angel_innocent.gif ), что я начала искать букеты с ней. и не поверишь, в двух салонах мне сказали, что таких нет. и даже на заказ нет! я вообще думала, меня там пошлют с этими краспедиями) я еще полезла в гугл, уточнять, может, я не так название произношу

все правильно вы произнеслиsmile.gif Может быть, эти салоны с краспедиями не работают, т.к берут плохо(наш народ их еще не распробовал), а искать их под один букет им напряжно. Может с поставками перебои-я тоже что-то очень давно их в продаже не вижу. Возможно, с повышением курса евро оптовые базы, у которых закупаются салоны, тоже стали заказывать самые ходовые цветы, т.к я уже давно заметила резкое уменьшение ассортимента экзотики. Короче, причины могут быть разные. Я бы вам посоветовала продумать пару-тройку вариантов букета с краспедиями и без них, чтоб было что взять на замену.

Я сама краспедии очень люблю-они яркие, задорные, и потом долго стоят как сухоцвет, не теряя вида.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Apr 2 2014, 15:39)
Я сама краспедии очень люблю-они яркие, задорные, и потом долго стоят как сухоцвет, не теряя вида.

Поэтому и обратила на них внимание)
Спасибо за советы,поищу разные варианты для альтернативы)

Поделиться сообщением

2.55, можноsmile.gif от букетов из ранункулюсов еще никто не умерsmile.gif может есть их и нельзя, но в руках носить можноsmile.gif к тому же у букета обычно нога лентой обернута в том месте, где он с рукой соприкасается. Конечно, может быть аллергия на какие-то цветы, но это дело индивидуальное.

Поделиться сообщением

QUOTE(2.55 @ Apr 2 2014, 22:41)
Девочки, кто знает, а букет из ранункулюсов можно в руках носить? Это же вроде семейство лютиковых, а они ядовитые? no.gif

У меня был букет из ранункулюсов и не закрытые стебли) впервые слышу про нельзя, если честно. Знала бы, может выбрала что-то другое.

image.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу