AlenuШka

Свадебный букет

215 сообщений в этой теме

QUOTE(Vee @ Mar 7 2014, 15:23)
juljaska, это просто дело вкуса. Мне не нравятся бордовые розы и в сочетании с белыми каким-то штуками - совсем(
Ярко и стильно смотрятся насыщенного цвета каллы. Попробуйте посмотреть! И не избито совсем.

Да мне тоже с белыми штуками - не очень...
Каллы красивые, но люблю только белые, остальные воспринимаются как искусственные facepalm.gif

QUOTE(Vee @ Mar 7 2014, 15:32)
juljaska, с тюльпанами очень красиво.

Да, по первой ссылке очень красиво!
вот только думаю, насколько тюльпаны стойкие без воды. Часов на 7 хватит? Мне портбукетницы не нравятся, хотелось бы открытые стебли.

Поделиться сообщением

У меня был вот такой букетик, привезли в 100% соответствии с картинкой sla.gif ТЫК
Захотелось яркого пятна на фоне белого платья и шубки))

user posted image

Поделиться сообщением

У меня был такой smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(virena @ Mar 11 2014, 16:03)

Очень красивый, нежный.
Скажите, удобно было с букетом каскадной формы? если его класть на стол, например, в загсе? или передавать подержать жениху...?

Поделиться сообщением

juljaska, мне больше всего осенние понравилисьsmile.gif Вот лично у меня сочетание черный-белый-красный ассоциируется совсем не со свадьбойsmile.gif Какой-то цвет из этой троицы хочется выкинуть. Моно-букет из тюльпанов я бы тоже на свадьбу не делала. Он получится громоздкий из-за толстых стеблей, потом тюльпаны очень сильно рамкрыааются в тепле и стебли у них ломкие. Головы у них отламываются только так при неосторожно движении... несколько тюльпанов еще можно воткнуть в плотный букет, там их будут держатб дркгие цветы, а моно-букет хорош в вазе, где его трогать не будутsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бяка-NetЛенка @ Mar 11 2014, 17:34)
juljaska, мне больше всего осенние понравилисьsmile.gif Вот лично у меня сочетание черный-белый-красный ассоциируется совсем не со свадьбойsmile.gif Какой-то цвет из этой троицы хочется выкинуть. Моно-букет из тюльпанов я бы тоже на свадьбу не делала. Он получится громоздкий из-за толстых стеблей, потом тюльпаны очень сильно рамкрыааются в тепле и стебли у них ломкие. Головы у них отламываются только так при неосторожно движении... несколько тюльпанов еще можно воткнуть в плотный букет,  там их будут держатб дркгие цветы, а моно-букет хорош в вазе, где его трогать не будутsmile.gif

Спасибо за мнение! Меня тюльпаны смущают еще и из-за своего веса, тяжелые все-таки цветы очень, и да, нестойкие. Но красивые)))
А что бы вы порекомендовали, кроме черно-белых? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(about:blank @ Mar 7 2014, 16:42)
У меня был вот такой букетик, привезли в 100% соответствии с картинкой  sla.gif ТЫК
Захотелось яркого пятна на фоне белого платья и шубки))

user posted image

красивый rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Спасибо за мнение! Меня тюльпаны смущают еще и из-за своего веса, тяжелые все-таки цветы очень, и да, нестойкие. Но красивые)))
А что бы вы порекомендовали, кроме черно-белых? blush2.gif

Что-то яркое, врыв цвета с вкраплениями темного(-темно-фиолетового), например. Если более спокойное-то осеннюю гамму, чтоб красный там смешался с желтым и рыжим. Бело-зеленая гамма, если хотите нежности. Но к черному поясу сочетание белого с красным я бы точно не стала добавлять.
Ну вот что-то типа такого, например:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

Бяка-NetЛенка,Лена, спасибо вам!!! Первый и второй вариант - это прямо мое!! Мне очень такие нравятся, такая какофония цвета! tongue.gif Я даже про такие букеты думала, но решила, что это слишком будет ярко tongue.gif
Вы меня убедили!
spasibki.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ Mar 13 2014, 18:29)
Бяка-NetЛенка,Лена, спасибо вам!!! Первый и второй вариант - это прямо мое!! Мне очень такие нравятся, такая какофония цвета!  tongue.gif  Я даже про такие букеты думала, но решила, что это слишком будет ярко tongue.gif 
Вы меня убедили!
spasibki.gif  flowers1.gif

я тут недавно в инстаграмме увидела обалденный яркий букет! влюбилась! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

user posted image
http://instagram.com/p/kH7I7UwG_G/

Поделиться сообщением

Девочки, кто знает, как "носится" вот такого плана букет полностью из орхидей? Они вроде нежные цветы..Выдержат целый день?

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ Mar 11 2014, 14:19)
QUOTE(virena @ Mar 11 2014, 16:03)

Очень красивый, нежный.
Скажите, удобно было с букетом каскадной формы? если его класть на стол, например, в загсе? или передавать подержать жениху...?

Да, было очень удобно, клала и передавала "короткой стороной" biggrin.gif
отлично продержался целый день smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vee @ Mar 14 2014, 08:29)
Девочки, кто знает, как "носится" вот такого плана букет полностью из орхидей? Они вроде нежные цветы..Выдержат целый день?

у меня орхидеи были в букете и в бутоньерке жениха, продержались хорошо, не завяли, единственное в ночь перед свадьбой мы ставили букет в отеле в холодильник smile.gif т.к. в прошлом мае за накануне свадьбы в Москву пришла резкая жара biggrin.gif

Поделиться сообщением

Vee, мне мой флорист наоборот говорил что орхидеи и розы - самые стойкие цвеиы. Правда, отговорил от синего букета, потому что темные цветы в принципе плохо держатся)

Поделиться сообщением

QUOTE(St.Tropez @ Mar 14 2014, 16:30)
Vee, мне мой флорист наоборот говорил что орхидеи и розы - самые стойкие цвеиы. Правда, отговорил от синего букета, потому что темные цветы в принципе плохо держатся)
вообще-то розы очень плохо переносят перепады температур, что бывает летом, когда из помещения с кондиционером выходят на жару. На солнышке вянут быстро. Орхидеи тоже нежные цветочки, быстро становятся не плотными и упругими, как свежие когда, а мягкими и вялыми от жары и солнца. blink.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

Эти-выдержат. Особенно, если брать не белые.
Единственное, у них стебельки короткие, в этом букете они скорее всего на проволочках, так что в воду такой букет не поставишь. В смешанный букет такие орхидеи ставятся в длинные колбочки с водой, моно-букет же из колбочек собрать проблематично-будет очень громоздко. Так что идеальная погода для них-май-начало июня, когда уже не холодно, но еще не жарко. Тогда продержатся. Если свадьба планируется в жару, лучше такие орхидейки ставить в колбочки в смешанный букет.
у меня орхидеи были в букете и в бутоньерке жениха, продержались хорошо, не завяли, единственное в ночь перед свадьбой мы ставили букет в отеле в холодильник smile.gif т.к. в прошлом мае за накануне свадьбы в Москву пришла резкая жара  biggrin.gif

Поделюсь собственным опытом с орхидейкамиsmile.gif
Я себе делала заколку из фаленопсиса на сбежавших невест. Продержалась весь день, подвяла только к вечеру. Я даже сама удивилась, т.к фаленопсис очень нежный и не особо стойкий, я думала что сделаю пару фоток и выкину.
И вот буквально недавно делала веночек из дендробиума на фотосессию. Продержался весь день на ура, потом после фотосессии я одела его в клуб, где довольно жарко(не пропадать же добру biggrin2.gif ), и танцевала в нем весь вечер,и он был потом жив еще на следующий день. И хотя цветочки уже были не такими упругими, но выглядели еще вполне прилично. Цветы и в венке и в заколке были без воды. Но дендробиум одна из самых стойких и некапризных орхидей, за что его и люблю
Веночек был вот такой:user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(St.Tropez @ Mar 14 2014, 15:30)

Вот по моему опыту как раз все наоборот. Светлые розы теряют вид быстрее, чем темные, на них моментально проявляются всякие заломы, краешки лепестков быстро чернеют. Но именно синие цветы в большинстве своем держатся плохо, это да...
Из орхидей самая нестойкая-это Ванда. Обвисает моментальноsad.gif А самые стойкие сорта-цимбидиум и дендробиум.

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ Mar 13 2014, 17:29)
Бяка-NetЛенка,Лена, спасибо вам!!! Первый и второй вариант - это прямо мое!! Мне очень такие нравятся, такая какофония цвета!  tongue.gif  Я даже про такие букеты думала, но решила, что это слишком будет ярко tongue.gif 
Вы меня убедили!
spasibki.gif  flowers1.gif

Не за что! flowers1.gif Всегда рада помочьsmile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а как ведут себя в жару фрезия и гортензия? Планирую бело-голубой букет белые розы, белая фрезия с бутонаии и голубая гортензия. Какой цветок ещё естественно голубой?

Поделиться сообщением

Be$tija, фрезия нормально , а вот гортензия в любую погоду ведет себя ужасно. Особенно голубаяsad.gif В жару лучше или дублер сделать без гортензии,чтоб заменить в случае чего, или же качественную искусственную на мелкие цветочки разобрать и к живым цветам добавить, т.к живая-это очень большая лотерея, может загнуться в самый ответственный момент.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас