Элиана

Как сказать?

42 сообщения в этой теме

Так и скажите, ну были кисты в голове, врачи сказали ниче страшного, дальше жить..Теперь чтоже, из-за этих кист на малыше крест поставить что-ли?
А то что муж испугался, дак любой на его месте испугается за любимую женщина и своего ребенка, я бы очень удивилась, если бы реакция была прямо противоположная...

Поделиться сообщением

скажите, что в детстве ЧМТ была, что это может быть её следствием, но точнее вы сможете узнать только после родов. что сразу киста? многие без всяких кист при Б и без Б в обморок падают - недосып, давление, голодный желудок, недостаток каких-то микроэлементов...

с другой стороны, если вы в обмороки больше не будете падать, то можно сказать - не знаю, после родов сделаю мрт, если хуже станет. про рост кисты звучит страшно, а на деле только гадания, если супруг паникер, то не порите горячку.

Поделиться сообщением

многие без всяких кист при Б и без Б в обморок падают - недосып, давление, голодный желудок, недостаток каких-то микроэлементов...

у автора судороги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jul 28 2013, 20:22)
Автор, скажу не распростаненное мнение, но я бы прервала беременность и пошла на МРТ,вообще при кисте планово надо делать раз в полгода,это не шутка, сама была в вашей ситуации и делали шунтирование.

Ну слушайте, на 4-м месяце беременность прерывать - это тоже как бы не шутка, тем более, малыш желанный и запланированный... как такое можно советовать? wacko.gif
Василек права, идите к хорошему невропатологу, при необходимости и к гинекологу другому сходите, консультируйтесь насчет обследования. Может даже, в больницу стоит лечь, в которой и гинекологическое отделение есть, и неврологическое, пусть комплексно вас обследуют и решают, как лечить, как рожать и т.д. Шутить такими вещами не нужно, но и паниковать не стоит - скорее всего, будете просто наблюдаться и рожать через кесарево... ну может препараты какие назначат от внутричерепного давления, есть безопасные для беременных. В голове будут ковыряться ну уж прям в самом крайнем случае... едва ли до этого дойдет.
А за мужа не переживайте - так и скажите, что не упомянули, т.к. не сочли важным, потому что врачи уверяли, что это ерунда. Ну не бросит же он вас из-за этого! Чего вы боитесь так?

Поделиться сообщением

Не вижу здесь никакого вранья. Часто мы просто забываем про какие-то болячки, которые нас не беспокоят. Вы боитесь, что муж испугается и бросит? Значит не муж и был

Поделиться сообщением

Thenardier, вот вы и прерывайте беременность, если вдруг подхватите грипп или еще что, или если вдруг ноготь врастет на ноге biggrin2.gif надо же такое посоветовать, просто жесть....мрт по жизненным показаниям делают и при Б., прям проблема можно подумать

Поделиться сообщением

Автор, не усугубляйте свою ситуацию. Вам сейчас вообще волноваться не нужно, а вы тут нагнетаете себе обстановку. Ваш личный врач в курсе событий, будет следить за течением вашей Б. так что все нормально. Если гинеколог не отправила вас на аборт, значит все по плану. Если будут какие-то осложнения уж всяко вас поставят в известность. Что касается мужа: чего вы так боитесь ему сказать? Ощущение, что вы были смертельно больны, ну или чем-то жутко заразным, умолчали и теперь муж бегает по врачам и лечится. Вам тут много чего уже посоветовали, прислушайтесь и успокойтесь.

Поделиться сообщением

вы бы все таки не решали такие проблемы на форуме, вы УЖЕ беременны и УЖЕ замужем. То, что не сказали ему о кисте, так никто и не рассказывает о своих болячках... вы же не у врача на приеме.Вам нужен квалифицированный врач а не советы форума

Поделиться сообщением

Автор, прежде всего успокойтесь и постарайтесь не нервничать.
МРТ головы при беременности еще как можно делать. Сейчас такие аппараты-вас даже не обязательно будут целиком в него засовывать (если вы делали мрт, то знаете о чем я), передвигающимся "шлемом" просто накроют тот участок, где нужно провести обследование.на остальной организм воздействия никакого!
во-вторых, уточните, какого плана кисты у вас обнаружены bb.gif
смею предположить, что это чтото пролактинозависимое, раз ваш врач предполагает их рост в связи с наступившей беременность? аденомы гипофиза?Если я права, то при таком диагнозе сейчас беременеют и прекрастно рожают, правда, при небольшой медикаментозной коррекции.А иначе я вообще не понимаю, на чем было основано заявление врача БЕЗ обследования
Автор, вы вообще в каком городе?
Если в москве, то очень рекомендую обратиться в институт им.Бурденко . У них прекрастные специалисты по этому вопросу(кстати, гораздо лучше, чем в той же Сеченовке и первом меде . имхо)

Поделиться сообщением

Не вижу проблемы в том,чтобы сказать мужу. Что тут такого? Ну,не сказали раньше и что? Можно подумать он вам отчитался о всем,чем болел. Обсуждать тут нечего

Поделиться сообщением

я бы прервала беременность и пошла на МРТ

зашибенно

мрт можно делать беременным

Поделиться сообщением

QUOTE(Thenardier @ Jul 28 2013, 21:22)
Лис@, выбы чтоли почитали прежде чем такую ересь писать.

а что такого бредового написала Лис@, ?
действительно, 15-20 % населения имеет эти самые кисты в голове, но большинство о них даже не догадывается. Симптоматики нет,киста находится в стадии покоя ,и очень часто их находят лишь "случайно", в связи с какими-то другими обследованиями

QUOTE(Thenardier @ Jul 28 2013, 21:22)
...и пошла на МРТ,вообще при кисте планово надо делать раз в полгода,это не шутка, сама была в вашей ситуации и делали шунтирование.

пойти на МРТ-очень хорошее предложение. Поддерживаю bb.gif
а вот на счет его периодичности:
первые два назначают с разницей в пол-года(если нет подозрения на злокачественность)
Если динамики нет, то следующее уже через год
если динамики нет, то следующее еще через год
и если опять нет динамики, то потом уже раз в 3 года можно делать
Ну, конечно, это при прочем отсутствии каких либо жалоб

Поделиться сообщением

Элиана, учитесь общаться друг с другом, пока есть время. Почему вы боитесь реакции мужа? Вы ведь понимаете, что вы не в рабстве, а замужем, и муж не тиран, чтобы причинять вам и ребенку вред. Он тоже напуган и переживает.

Вы сами написали, что, возможно, беременность спровоцировала рост кист, которые были стабильны и не требовали наблюдения, но до мрт точную причину не узнать. Так и скажите мужу, ему неведение разве в радость?

Поделиться сообщением

Автор,
1)
вы бы уточнили про МРТ, вас же не целиком туда засосывать будут, в камеру... вам только голову нужно, и узи делают по жизненным показаниям, с фартуком, и с мрт точно что-нить можно придумать....

уточняйте.

2) Мужу говорить однозначно, что за паника, и какое вранье? Вы с ним перед браком досконально обсуждали все-все болячки друг друга и вы на голубом глазу сказали, что здорова как бычок?

Говорите, как есть, тем более, раньше вас это не беспокоило, поставили дианоз и поставили, не сочли важным, врачи не пугали.... все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jul 29 2013, 11:06)

вы бы уточнили про МРТ, вас же не целиком туда засосывать будут, в камеру... вам только голову нужно, и узи делают по жизненным показаниям, с фартуком, и с мрт точно что-нить можно придумать....

с фартуком делают рентген bigwink.gif а узи при беременности делают и просто так

Поделиться сообщением

Если автор так мужа боится и считает, что он может ее на аборт отправить, то, может, оно и неспроста. Может, был прецедент уже unsure.gif

Поделиться сообщением

Ola-Istra,

я знаю,спасибо что поправили. Я про рентген и писала... Просто про узи сама думаю, мне идти сегодня...вот и.... biggrin2.gif

Мне мрт сустава как-то делали. Надевают аппарат прямо на ногу, остальной организм не задействован. Так что узнавать надо, а не сразу отказываться....

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jul 29 2013, 11:06)
Автор,
1)

При МТР как раз "целиком засовывают": моей маме врачи отказались делать МРТ головы, т.к у нее в ноге пластина и не известно как бы она себя повела (возможно она магнитится и тогда не известно что было бы), а вот КТ ка раз сделали без проблем

Поделиться сообщением

й организм не задействован. Так что узнавать надо, а не сразу отказываться....

Да нечего тут узнавать- нет облучения при мрт- ток магнитное поле. Вообще один из самых безопасных неинвазивных методов. Контрасты вводить при беременности- тут да, думать надо, а мрт- пошел и сделал.
И врача видимо надо другого, если этот ньюс судорогами пускает домой.
Это вообще показание к госпитализации, и для обследования уж точно. Помимо кист есть еще гестоз, неизвестно, что хуже.

Поделиться сообщением

Tasha,
мне делали мрт.

помимо общей камеры, есть еще поменьше, та которая поле и создает - ну мне так по крайней мере делали. С пластинами другое дело - магнитить же может, даже если условно не собственно ногу смотрят. Поэтому и просят снимать крестики-кольца-бюстгальтеры с косточками, то есть все металлическое.
Но ребенок у автора же не металлический)))

Va_Si_LeeeK,
Я имела в виду, то, что не самой переться бодро на мрт то же, а к врачам. Но не воспринимать как истину, что "делать нельзя"

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.