Mortishia Addams

Как и где найти мужчину

8409 сообщений в этой теме

@Gerrra не стоит сравнивать с работой, тем более когда мы ищем работу мы оцениваем адекватно свои возможности и знания, там меньше случайностей, случая, эмоций. Поэтому успех в поиске в работы никак не связан с счастьем в личной жизни. С работой, если человек имеет навыки востребованные, намного проще. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, dalaal сказал:

Если предъявлять требования и ставить условие, что вот так хочу, а иначе нет, то понятно будет маленький выбор. Учитывая, что выбираем не только мы, но и нас, он еще меньше. Что с этим можно сделать даже и с помощью профессионала я не знаю.

Хоть я и не ходила к психологу с таким вопросом, но все же думаю, грузинское блюдо «жричодали» он не прописывает. 

Проблема здесь, наверное, в том, что годных мужчин лучше искать и вне сз тоже, на них выбор не очень хороший. Я бы сказала, это алиэкспресс среди «магазинов мужчин» :-D а в реале ещё немного времени - и хоть с кем-нибудь, да дойдёт хотя бы до приятной чашки кофе и палки чая. А там как дальше пойдёт 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Лимончик сказал:

И иногда стоит дать шанс тем, кто сразу не зацепил. При условии, конечно, что в целом человек хороший и негативных эмоций не вызывает)) 

Это очень хороший совет,на самом деле:yes:

У меня работает на все сто

Поделиться сообщением

@Несьпа у меня не работает вообще. Если в первые секунд 30 оценка "нет, он мне не нравится" - хоть ты что делай, она не изменится. Может возникнуть уважение, симпатия, но близко человека не подпущу. 

Поделиться сообщением

@Ангва я тоже раньше так про себя думала. А в 31 оказалось, что может и потом зацепить вполне :biggrin:

Но, конечно, это никакая не гарантия. Просто если с человеком хорошо (лучше, чем без), то стоит дать общению шанс)

Поделиться сообщением

@Ангва у меня тоже. Если мне кто то не понравился, то дальше не нравится только больше. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Gerrra сказал:

@Aureliane  Первое - внешность. Не редко бывает так, что на встречу приходит мужчина ниже, на много старше чем на фото или очень «мелкий», миниатюрный.

Второе - откровенный посыл «ищу годную жену». Фразы как «у тебя хороший генофонд», «хм, значит, ты хозяйственная? Хорошо, для семьи это важно» или «ты с бывшим рассталась потому что не хотела его слушаться? Ты не хочешь в будущем слушаться мужа?».

Третье - когда мужчина ищет во мне спасение от одиночества, тоски, неудачи в работе, отсутствия смысла жизни и т.д.

Было бы очень, очень странно, если бы вышеописанные мужчины вам понравились)

Поделиться сообщением

15 часов назад, lola1105 сказал:

То есть сами вы не имеете на перспективу к кандидатам  критериея в стиле "годный муж"? 

Парадокс в том, что тот самый "годный муж" все же имеет достаточно ума и такта, чтобы оценку проводить молча). А те, кто с порога заявляют "ищу жену, только серьезные отношения" таким незамысловатым образом пытаются понравиться - мол, тетки они такие, серьеза хотят, у вот вам замануха). Или же сильно замороченные и душные в общении. 

Поделиться сообщением

@Ангва расхваливал бы тогда себя как годного мужа, раз это замануха)) но видно не за что)

Поделиться сообщением

@dalaal такие прямолинейные методы выбирают люди, не отличающиеся умом и сообразительностью. Поэтому все печально. К счастью, давно такие не попадались. Но тут дилемма - классные мужики ничего такого не скажут и не сделают, они замечательные, умные, интересные - но заняты уже). 

Поделиться сообщением

@Ангва,  @dalaal ,а у меня все,с кем было что-то более-менее серьезное (и лч в том числе:-D),с первого взгляда не нравились,а потом "распробывались")).

Один раз вообще анекдот -свидание вслепую (общий знакомый расстарался) ,чел заехал за мной на работу на машине,с цветами,я цветы принимаю,еще "здравствуйте" не успеваю договорить,как понимаю,что он мне не нравится внешне,абс не мое,еще подумала -как хорошо,что договорилась с подругой,что через час она мне позвонит,будет шанс слинять.Ну час надо как-то перетерпеть.Сели в машину и поехали.Так через 20 мин мне уже было с человеком интересно, болтали вовсю,звонок не пригодился, отчиталась ей-все ок.Потом общались с этим товарисчем ,отношения были, но не срослось в итоге, но в целом норм было.

Поделиться сообщением

@Несьпа у меня таких чудес ни разу не было). Оценка происходит автоматически в первые секунды общения и уже не меняется. 

Поделиться сообщением

@Ангва ,а у меня так -если чел не нравится с первого взгляда,потом вполне может с ним что-то получиться,и наоборот -кто понравился, с тем не складывается.Парадокс,аднака

Поделиться сообщением

А насчет того, кто нравится - так тут все очень закономерно и естественно. Мне б наверное тоже понравился начальник, а не мутные типы с СЗ). Все-таки интересных людей чаще встречаешь в жизни... На днях общалась с хирургом-онкологом, зав отделением. Офигеть какой мужик). Другой вопрос что не к каждому подступишься...

Поделиться сообщением

@Ангва именно что у классного будет жена и парочка любовниц, или просто жена, что даже хуже.:lol: А мутные типы потому и в поиске что мутные. надо того классного подцепить в редких промежутках между дамами. Если уж слишком занудствовать это мало реально.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вот сегодня - наткнулась на профиль мужчины, вроде симпатичный. Описание грамотно написано. Листаю фотки и в конце - фото документа. А в документеирешение суда запретить ему забирать из садика дочь, приближаться к жене и дочери, поддерживать физический или визуальный контакт. Потому что он избил жену при ребёнке, ударив ее в конце по голове дверцей шкафа!  Он очень быстро эту фотку подтер, зашёл ко мне в профиль и выразил симпатию ))) в профиле указано, что свободен, детей нет.

Вцелом, я не переживаю, что одна. Большую часть времени я чувствую в себе уверенность, что все у меня в этом плане будет хорошо. Но, порой, становится простотлюбопытно - почему так?

Поделиться сообщением

@Gerrra разве вы одна? Вы же в соседней теме пишете, что у вас есть мужчина, ещё и бывший к нему ревнует. 

Поделиться сообщением

@Verchi да, был мужчина. Мы расстались в конце лета. Хорошо, что дочь его воспринимала просто как доброго гостя и не привязалась эмоционально. Возможно, кстати, это тоже меня сдерживает - я не хочу вереницу попыток на глазах у дочери и выбираю тех, кто далеко? Видеться с кем-то раз в неделю когда дочь у отца - можно, но такие не частые встречи не позволят узнать человека достаточно хорошо. Плюс мужчины сами начинают спрашивать про ребёнка и предлагать сходить куда-нибудь всем вместе. И я понимаю, что для них тоже важно увидеть ребёнка (мой брат летом женится на женщине с ребёнком, он говорил, что пока не познакомишься с ребёнком - сложно окончательно решить стоит ли продолжать «сближение»). Ещё мужчин, порой, обижает, что я не спешу на втором свидании показывать их дочери. 

Поделиться сообщением

@Gerrra на втором свидании знакомить с ребёнком конечно перебор. Ребёнку надо показывать того, кого ты готова оставить дома насовсем. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Лимончик сказал:

@Ангва я тоже раньше так про себя думала. А в 31 оказалось, что может и потом зацепить вполне :biggrin:

Но, конечно, это никакая не гарантия. Просто если с человеком хорошо (лучше, чем без), то стоит дать общению шанс)

Я иногда не оцениваю мужчин как мужчин при знакомстве, и осознание, что человек нравится или нет, приходит позже. Например, в рабочей или учебной среде изначально при общении другие приоритеты. 

А иногда бывает период на гормонах, что нравятся все подряд))). 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу