AlenuШka

Тест заполосатился. Что делать дальше?

1116 сообщений в этой теме

QUOTE(daffna_ @ Oct 25 2013, 14:13)
Feuerchen, просто я сейчас в ЖК идти не хочу.. я так поняла, смысла нет? у кого тогда консультироваться по фольке и прочим витаминам?))

У платного гинеколога.
Или в ЖК, почему смысла нет? У Вас же есть конкретные вопросы.

Поделиться сообщением

daffna_,
фольку прописывают всем на малых сроках, т.к. фолиевая кислота положительно влияет на формирование и закрытие нервной трубки у плода

обычная дозировка 1 мг/день, но кто-то пьет больше, т.к. лишняя фолиевая кислота сама выводится организмом.

остальные витамины, особенно если в противопоказаниях есть беременность я бы пить не стала.

а когда пойдете в ЖК - то там и про поливитамины узнаете

Поделиться сообщением

Feuerchen, ну, парочка вопросов) но я лучше вас тут на форуме помучаю) я так поняла, что особого смысла до 12 нед идти нет... ну, или до 10)
в ЖК у нас конечно врачи неплохие, но добровольно туда пока не хочу.. ) надеюсь, все будет протекать легко и плавно, и идти не придется)))))
плюс боюсь осмотра в кресле... читала тут, опять же, что так рано лучше не делать...
в общем, интернет-наше все))

Поделиться сообщением

daffna_, в 11-13 недель надо делать первый скрининг (узи+кровь), если планируете делать его бесплатно, то стоит хотя бы неделе на 10 пойти в ЖК и встать на учет, чтоб Вас записали на узи.

Поделиться сообщением

Feuerchen, поняла, пойду на 10ой) а на 7-8ой сделаю узи) наверное, так)

Поделиться сообщением

Девчоки, то есть вы все считаете в акушерских неделях? и когда говорите, что на УЗИ были в 4 недели, то же?

Потому что если с последних М считать, то у меня 5 недель уже blushing.gif
Но я то чно знаю дату, когда все это произошло и там конечно меньше, в лучшем случае 3 недели blush2.gif

В понедельник к врачу, но не хочу что бы он мне УЗИ делал, потому что мне кажется, что рано, но если 5 недель, то не рано? wacko.gif

И еще, у вас кровь на ХЧГ из вены или из пальца берут?

Поделиться сообщением

QUOTE(daffna_ @ Oct 25 2013, 14:20)
плюс боюсь осмотра в кресле... читала тут, опять же, что так рано  лучше не делать...
в общем, интернет-наше все))

Можно и в ЖК сходить с вопросами, на учет вас так рано не поставят, но проконсультируют по витаминам и прочим вопросам. На таком сроке на кресле не смотрят, плюс вы всегда можете от осмотра отказаться.

Поделиться сообщением

Tina_Valentina, из вены.
да, когда мы считаем в акушерских, то эмбриональный в среднем на 2 неделе меньше. с узи все оч индивидуально на таком сроке. а к врачу вы для чего в понедельник?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tina_Valentina @ Oct 25 2013, 14:41)
Девчоки, то есть вы все считаете в акушерских неделях? и когда говорите, что на УЗИ были в 4 недели, то же?
Потому что если с последних М считать, то у меня 5 недель уже  blushing.gif
Но я то чно знаю дату, когда все это произошло и там конечно меньше, в лучшем случае 3 недели  blush2.gif
В понедельник к врачу, но не хочу что бы он мне УЗИ делал, потому что мне кажется, что рано, но если 5 недель, то не рано?  wacko.gif

ВСЕ считается в акушерских неделях magic.gif ВСЕ при беременности.
А откуда Вы знаете точную дату прикрепления? angel_innocent.gif
Врач может направить на узи, чтоб удостовериться, что беременность маточная. На 5 неделях уже видно ПЯ (плодное яйцо).
Я кровь на ХГЧ сдавала только в платных лабораториях, там только из вены и берут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tina_Valentina @ Oct 25 2013, 14:41)

Потому что если с последних М считать, то у меня 5 недель уже  blushing.gif
Но я то чно знаю дату, когда все это произошло и там конечно меньше, в лучшем случае 3 недели  blush2.gif

В понедельник к врачу, но не хочу что бы он мне УЗИ делал, потому что мне кажется, что рано, но если 5 недель, то не рано?  wacko.gif

Всю беременность у вас будут считать срок в акушерских неделях, привыкайте. Тут вроде об этом на каждой странице и не по разу написано.
Произошло что? Овуляция? это не показатель, потому что точных сроков оплодотворения и прикрепления вам никто не скажет.
Не хотите, не делайте УЗИ, обычно врачи не раньше 6-7 недели назначают или вообще сразу 1 скрининг в 12 недель, если нет показаний для более раннего УЗИ.
Кровь у меня брали из вены.

Поделиться сообщением

QUOTE(Delphy @ Oct 25 2013, 14:51)
Всю беременность у вас будут считать срок в акушерских неделях, привыкайте. Тут вроде об этом на каждой странице и не по разу написано.

Оль, это надо вынести в ФАК и жирно-прежирно выделить biggrin.gif
Кстати, ФАК в этой теме очень бы пригодился. Вроде действия стандартные shuffle.gif

Поделиться сообщением

Fairy Cat,, Feuerchen, спасибо за ответы!

Меня уже просветили, что точную дату я знать не могу, что иногда процесс до 5 дней идет, но ято чно знаю дату безобразия brows.gif

Зачем я иду к врачу.. да фиг знает, в тестах написано, что надо идти к врачу, плюс хочу сводить мужа, а то он весь в переживаниях, что я не так писала на тест mad.gif плюс я не знаю можно ли у нас просто так кровь сдать на ХЧГ (я все еще не сдала), плюс он возможно он еще мне какие анализы назначит, и мне не охота сдавать кровь по 5 раз..

Плюс задам пару вопросов, в том числе, что у меня слегка потягивает живот.. особенно по вечерам, хочу убедиться, что это нормально!

Ну и запишусь на УЗИ на попозже blush2.gif

Поделиться сообщением

Tina_Valentina, так на анализы направят при постановке на учет, так что это все равно отдельно.
Просто так сдать на хгч у вас - это что значит? не в платной лаборатории?
А мужа чем может врач убедить? если на осмотр и узи вы не дадитесь?
купите тест на который невозможно пописать неправильно. Струйный.

Поделиться сообщением

Delphy, М у меня были 21 сентября, но Б точно следствие некоторых телодвижений 3 октября (до 3 октября этого произойти не могло!). Вот и получается, что я точно знаю, что срок меньше, чем 5 недель, что в лучшем случае 3.

Поделиться сообщением

Tina_Valentina, ну, это не имеет значения же. все равно считать буду акушерский. а кто там когда шалил, врачу не важно будет. biggrin.gif
да, при узи будут всегда писать эмбриональный, тот самый срок, но на него никто не опирается.

Поделиться сообщением

да уж, девули, точно надо писать FAQ)) т.к. с этими неделями и правда путаница))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Fairy Cat @ Oct 25 2013, 14:01)
Tina_Valentina, так на анализы направят при постановке на учет, так что это все равно отдельно.
Просто так сдать на хгч у вас - это что значит? не в платной лаборатории?
А мужа чем может врач убедить? если на осмотр и узи вы не дадитесь?
купите тест на который невозможно пописать неправильно. Струйный.

Врач убедит мужа, что я писала правильно fegh.gif

Я живу не в России, поэтому не имею ни малейшего представления, как тут все проходит, ставят ли на учет, когда, где.. поэтому предпочитаю сходить и узнать.

Обычно у нас все анализы назначает врач, я не знаю, можно ли просто прийти и сказать "мне анализ на ХЧГ", могут попросить направление от врача.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tina_Valentina @ Oct 25 2013, 15:03)
Delphy, М у меня были 21 сентября, но Б точно следствие некоторых телодвижений 3 октября (до 3 октября этого произойти не могло!). Вот и получается, что я точно знаю, что срок меньше, чем 5 недель, что в лучшем случае 3.

Конечно меньше, он у всех меньше в среднем на 2 недели (ну плюс-минус), но считают-то все равно акушерские недели. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Спасибо девушки!

FAQ очень нужен, потому что я когда увидела тест впала в такой ступор.. и мозг мой отключился и понять, что делать я была не в состоянии!

Поделиться сообщением

Delphy, спасибо! дошло наконец, значит мне в майчата-июнята tongue.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу