AlenuШka

Тест заполосатился. Что делать дальше?

1116 сообщений в этой теме

daffna_, приходите к нам в тему майчат-июнят =) у вас как раз пдр на последний день июня yes.gif

Поделиться сообщением

Fairy Cat, спасибо за приглашение)) но я что-то очкую быть последней))) надеюсь, меня из июлят не погонят? smile.gif smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(daffna_ @ Oct 24 2013, 16:23)
значит, на узи в 7 неделек, а в ЖК когда?

на узи на самом деле можно идти когда угодно - у меня все увидели в 4 недели, НО в некоторых случаях могут и не увидеть на этом сроке - это не страшно
сердцебиение - после 6-7 недель

в ЖК я встала на учет в 16 недель, считаю что это слишком рано biggrin2.gif

если будет вторая беременность, то на учет пойду не раньше 20 недель, на узи - сразу после теста, потом в 7 и в 12 недель
смысла в сдаче хгч, да еще и в динамике - лично я не вижу

все ИМХО

Поделиться сообщением

Fairy Cat, ну, дело хозяйское. у нас есть апреленок yes.gif

Поделиться сообщением

Fairy Cat, кстати, в линеечке у вас стоит срок от последнего дня М?) я вот что еще подумала, что фактический срок меньше на 2 недели, чем акушерский, то у меня не раньше 12-14 июля должно быть ПДР)

ой девочки.. как-то очково мне))) на узи, получается, только через 3 недельки идти.... и как-то мне не по себе от такого ожидания) ну то есть хочется движухи какой-то)) а получается ждать надо)) просто так на узи, наверное, все же нет смысла идти до 8 неделек...

Поделиться сообщением

daffna_, ПДР рассчитывается по дате последних М.

Поделиться сообщением

daffna_, тыкните на любую линейку и создайте свою, чтобы увидеть срок.

Поделиться сообщением

daffna_, да нет же... от первого дня последних м считается 40 недель. так называется акушерский срок. это же больше 9 месяцев, зачем еще 2 недели прибавлять? в этом сроке все заложено. никто не считает срок от о. или от зачатия, как их точно узнать? да, после будут ставить срок по узи и он конечно будет эмбриональный, но все расчеты все равно будут по акушерскому сроку.

сейчас никакого смысла нет в узи. я в первый раз ходила в конце 5 недели. на таком сроке делают только вагинальное узи (а очень многие против этого, если нет показаний), но я прям чувствовала, что надо и была права. у меня была маленькая отслойка. при этом уже сердцебиение было, а такое не всегда бывает на этом сроке.
ходят на ранних, если мажет, если есть вероятность внематочной и какие то другие показания.
вам бы успокоиться и расслабиться. какой движухи вы хотите? еще все очень маааленькое. если беспокоитесь, то ограничьте нагрузку, прислушивайтесь к организму. сейчас начнется перестройка. может еще токс накроет и тогда ничего не захочется.

Поделиться сообщением

QUOTE(daffna_ @ Oct 25 2013, 12:02)
Fairy Cat, кстати, в линеечке у вас стоит срок от последнего дня М?) я вот что еще подумала, что фактический срок меньше на 2 недели, чем акушерский, то у меня не раньше 12-14 июля должно быть ПДР)

ой девочки.. как-то очково мне))) на узи, получается, только через 3 недельки идти.... и как-то мне не по себе от такого ожидания) ну то есть хочется движухи какой-то)) а получается ждать надо)) просто так на узи, наверное, все же нет смысла идти до 8 неделек...

предполагаемую дату родов (ПДР), срок для УЗИ и т.д. расчитывают от первого дня последних месячных, т.е. по акушерскому сроку

Если у вас первый день последних М был 23.09, то сейчас срок 4 недели и 4 дня

На хорошем аппарате УЗИ и у грамотного специалиста сердцебиение будет видно уже в 6 - 6,5 полных недель

так что не обязательно ждать 3 недели, можно и через 1,5 - 2 сходить на УЗИ

Поделиться сообщением

Fairy Cat, про успокоиться это точно... ) просто как-то не верится пока, что получилось, хочется больше гарантий, что да, это оно, и что все идет как надо))
надеюсь, это пройдет скоро)))
хотя все равно не понимаю, 40 недель от 23.09 (дата первого дня последних М) - это и есть 30.06 (мой ПДР).
О у меня была точно 07.10,т.е. от 07.10 до 30.06 получается всего 38 недель))))

но я поняла, что считают все равно от 23.09 ) спасибо)

jnya, хочется, чтобы сразу сердцебиение услышали... не хочется напрасно ходить) а как УЗИ называется? это то же самое узи органов малого таза? или это особенное узи какие-то?

Поделиться сообщением

девочки, еще глупый вопрос.. я до Б пила витаминки компливит офтальмо (для глаз) - их теперь мне принимать нельзя?? надо пить какие-то спец витаминки для Б?

Поделиться сообщением

QUOTE(daffna_ @ Oct 25 2013, 12:50)
О у меня была точно 07.10,т.е. от 07.10 до 30.06 получается всего 38 недель))))

а как УЗИ называется? это то же самое узи органов малого таза? или это особенное узи какие-то?

Узи первого триместра называется.
А Б. реально началась не в день овуляции если что. Никто не знает, когда эмбрион прикрепился, с чего и начинается беременность. Поэтому на дату овуляции никто не смотрит.

Поделиться сообщением

daffna_, ну, все ж прально получается biggrin.gif 38 недель - это сколько в месяцах? не рожают же строго в 40 и точка. Окей, О. то может и была точно в какой то день, а само зачатие и прикрепление то не в этот же день произошло. все детки по разному развиваются и когда они уже полностью готовы к самостоятельной жизни так сказать, то начинаются роды. кто то раньше, кто то даже позже. каждому свое время.
хотите гарантий - сдавайте хгч в динамике.

Поделиться сообщением

QUOTE(daffna_ @ Oct 25 2013, 12:54)
девочки, еще глупый вопрос.. я до Б пила витаминки компливит офтальмо (для глаз) - их теперь мне принимать нельзя?? надо пить какие-то спец витаминки для Б?

Фолиевую кислоту начните принимать, она будет полезной и всем ее выписывают.
По поводу витаминов посоветуйтесь с врачом.

Поделиться сообщением

Fairy Cat, да, понимаю, что как профан выгляжу)) но я тут реально запуталась))
про ПДР я прекрасно понимаю.. это все примерно и можно родить, как раньше, так и позже)
наверное все же для спокойствия сдам еще раз хгч завтра... ) растет- и супер)) ну а там и до узи недалеко)

Feuerchen, фолиевую я уже месяца 3 пью.. по 1 табл)) сейчас думаю увеличить дозу до 2 табл (1 утром и 1 вечером). а вот про витамины - в противопоказаниях стоит Б ((( значит ,нельзя? а я их только недавно купила, двухмесячный запас)

Поделиться сообщением

daffna_, смотрите, чтобы в них не было много витамина А-он может быть опасным

Поделиться сообщением

QUOTE(daffna_ @ Oct 25 2013, 13:01)
Feuerchen, фолиевую я уже месяца 3 пью.. по 1 табл)) сейчас думаю увеличить дозу до  2 табл (1 утром и 1 вечером). а вот про витамины - в противопоказаниях стоит Б ((( значит ,нельзя? а  я их только недавно купила, двухмесячный запас)

Не стоит конечно. Ладно бы там лекарства были, без которых тяжело обойтись, а тут зачем рисковать?
А Вы пьете именно Фолиевую кислоту или Фолацин?

Поделиться сообщением

laime, лучше вообще их пить не буду, раз есть противопоказание((

Feuerchen, именно фолиевую кислоту. до 3мес ее надо пить?

Поделиться сообщением

QUOTE(daffna_ @ Oct 25 2013, 13:06)
Feuerchen, именно фолиевую кислоту. до 3мес ее надо пить?

До 12 недель, там уже переходят на поливитамины, в которых тоже фолька есть.
Фолиевую мне прописывали 4 т в день при Б, если фолацин - то одну.

Поделиться сообщением

Feuerchen, просто я сейчас в ЖК идти не хочу.. я так поняла, смысла нет? у кого тогда консультироваться по фольке и прочим витаминам?))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу