AlenuШka

Тест заполосатился. Что делать дальше?

1116 сообщений в этой теме

@panthere noire в норму укладывается, но считается что нехватает. Ну кулачков на результат завтра и посмотрите действительно что врач скажет

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@malevichko Спасибо?Я тут уже за день столько всего начиталась в интернете, что голова кругом, лучше бы и не читала, а то накручивать себя начинаю.

Поделиться сообщением

@panthere noire ну эт самое худшее конечно( 

Сдавайте повторно в динамике в гемотесте и к врачу) путь он разбирается)))

Поделиться сообщением

Расписала новые результаты, а потом вспомнила, что решила не читать беременный раздел и не накручивать себя ?Все нормально.

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Хочу дать совет всем  девушкам, кто недавно увидел заветные 2 полоски! lub                                             

Почти год назад я по сто раз перечитывала данный форум, выискивала у себя "плохие" симптомы и сдавала через день всевозможные анализы. Так продолжалось до 8 недели, пока я не заключила контракт на ведение беременности. На первом приеме у доктора после УЗИ, я стала расспрашивать, точно ли у меня все нормально, нет ли замерзшей беременности, предлежание плаценты и прочих страшилок, которые я начиталась на форуме, показывала свои результаты анализов (я сдала на всевозможные инфекции, наверно), динамику ХГЧ и тд.... :megaloll:И тогда мой доктор дала самый главный совет: забыть об интернете во время беременности, потому что ни один человек не напишет, что у него все хорошо. Отсюда и берутся советы про ежедневную динамику ХГЧ, УЗИ по сто раз и тд "дабы избежать рисков". Только вот никто не говорит, что нервное напряжение, которое ты испытываешь, когда сдаешь кровь, а потом ждешь результатов - может спровоцировать осложнения, я уже не говорю про облучение УЗИ. 

После слов доктора я написала на форум, что врач говорит, что недаром анализа на ХГЧ нет ни в одной государственной программе страхования (и ДМС тоже кстати), что данный анализ назначается только по показаниям ведущим врачом, а никак для интереса отслеживания динамики. Меня тут же закидали помидорами, аргументируя, а что если замерзшая беременность, и будет сепсис, если вовремя не определить, и что такой анализ помогал девушкам наконец-то выносить ребенка, и что очень редко когда беременность протекает по схеме "первый скрининг - второй - роды" т.д. Тогда я ретировалась, но сейчас после появления моей принцессы, мне есть что ответить.  Я очень сочувствую девушкам, у кого возникали проблемы с вынашиванием, любые. НО это не значит, что у всех такие проблемы будут. Моя беременность протекала очень хорошо - без осложнений (именно по такой схеме :smilie_girl_309:). И протекала бы еще лучше, не нервничай я по пустякам, и не сдавая 100500 анализов, включая динамику ХГЧ. Моя доктор, посмотрев, мою гинекологическую и другую релевантную инофрмацию о моей жихзни, српосила тогда у меня: "Ну и с чего ты решила, что у тебя обязательно что-то не так будет? Будешь думать об этом - случится, не будешь - я тебе гарантирую здорового ребенка, если не будешь читать интернет".

И еще: у меня из проблем, настигших в первые недели беременности - было жуткое снижение иммунитета, проявились такие вещи, которых никогда не было: острейший цистит, а также уреаплазма. Так вот, пока я сдавала анализы на посевы (эти анализы безусловно конкретно мне нужны были), ждала консультация врачей и т.д., я писала вопросы с просьбой дать совет в несколько тем здесь. В один день одна дама на форуме сделала мне замечание о моей назойливости со своими проблемами, а также о моей безграмотности в области гинекологии (представьте себе, я не врач :yes:). Я была несколько удивлена такой реакции, ведь на то форум и существует, чтобы советы давать. Своим опытом я поделюсь - мне не жалко! Как я лечила цистит и не лечила уреаоплазму - я напишу в соответствующей теме.

Мораль моего поста такова - радуйтесь вашему новому состоянию, не переживайте, слушайте только своего врача!!! Потратьте это время на шоппинг для себя или для малыша, сходите в хороший ресторан и отметьте, пока есть возможность кушать все, что хочется!!! 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ой, девочки.

Не соглашусь, что не надо совсем не заморачиваться и пускать все на самотек, как только тест показал две полоски!

Да, надо обязательно иметь доверенного гинеколога , которая подскажет, как правильно действовать дальше , учитывая ваш анамнез и прочие особенности.

Моя первая беременность оказалась замершей. Но благодаря моей бдительности , слежением за ХГЧ и настоятельной просьбе сделать УЗИ на 5 и 7 неделе, удалось вовремя обнаружить проблему  и вскоре сделать вакуумную чистку с минимальными осложнениями. Не нужно дожидаться появления болей , воспаления и кровотечения! Это чревато спайками как минимум!

Второй раз пришлось строго все контролировать: и  уровень ХГЧ через день, и эстрадиол, и прогестерон, и т.п.. А также принимать  препараты, чтобы "раскочегарить" беременность и избежать повторения несчастья. Так как причины ЗБ после того случая моим врачем были установлены. За что низкий ей поклон.

А в первый раз я тоже не верила, что со мной может такое произойти. Но нужно быть реалистами...  Я не пугаю, а хочу предостеречь:

После двух полосок обязательно нужно (спокойно, без нервов и с позитивным настроем!!! Переживания на скринингах во время беременности гораздо больше, поверьте) хотя бы пару раз сдать ХГЧ  в одной и той же лаборатории и дать посмотреть своему врачу, как он растет. А также  исключить внематочную на УЗИ в 5-6 недель . А в 7-8  на УЗИ проконтролировать сердцебиение эмбриона. ОБЯЗАТЕЛЬНО. Недели считаем от начала последних месячных.

Не слушайте глупости о вреде Ультразвука, у него нет никакого излучения по определению (физика).

А вот упущенная проблема может повлечь серьезные, а главное, необратимые последствия. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В этот раз с тестами у меня странные вещи происходят - сделала сразу после задержки , он не показал Б., видимо рано. Потом через несколько дней купила другой, он не сработал (в контрольном окне не было обозначения после нескольких минут). Вообщем, сдала кровь на ХГЧ, чтобы уж наверняка!

Поделиться сообщением

@Amelie мне кажется, вам в ветку планирующих - там есть темка про тесты. 

А здесь уже следующий шаг) но. В 1дз тест полосатится всегда, если это не бракованный тест

Поделиться сообщением

7 часов назад, VoRonka_fiu-fiu сказал:

@Amelie в 1дз тест полосатится всегда, если 

Только если достоверно известно, что это именно 1дз. А не, допустим, сбой, из-за которого цикл удлинился, о. состоялась позже и дз, соответственно, тоже смещен. 

Поделиться сообщением

VoRonka, у меня готов результат срок примерно 7 недель. А это уже не «планирующие». :yes:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 часов назад, VoRonka_fiu-fiu сказал:

@Amelie мне кажется, вам в ветку планирующих - там есть темка про тесты. 

А здесь уже следующий шаг) но. В 1дз тест полосатится всегда, если это не бракованный тест

Не всегда. У меня был четкий цикл и подтверждённая многократными узи и тестами овуляция, тест на беременность не показывал ничего долго, так как была поздняя имплантация (по хгч это стало понятно в итоге). 

Поделиться сообщением

20 минут назад, Amelie сказал:

VoRonka, у меня готов результат срок примерно 7 недель. А это уже не «планирующие». :yes:

Мои поздравления!

Но странно , что в 7 недель, тесты у вас не показали ничего. У меня на 11-й день после овуляции уже показалась очень бледная полоска (Frautest зеленый). ХГЧ в этот момент был не больше 50.

Поделиться сообщением

@Amelie мы вас очень ждём в СО19 :))

Поделиться сообщением

4 часа назад, VoRonka_fiu-fiu сказал:

@Amelie мы вас очень ждём в СО19 :))

VoRonka, :thumbsup:

Поделиться сообщением

16 часов назад, Bell`ka сказал:

Мои поздравления!

Но странно , что в 7 недель, тесты у вас не показали ничего. У меня на 11-й день после овуляции уже показалась очень бледная полоска (Frautest зеленый). ХГЧ в этот момент был не больше 50.

У меня на 10 дпо тест дал положительный результат. А хгч на след день сдала - всего 44. Так что думаю, что просто тесты а ситуации девушки бракованные.  

Хотя Хгч же показывает результат эмбриональных недель, не? 7 недель - это много, это примерно 9 акушерских. Тогда задержка должна быть огогого.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу