шёпотом

Легко ли жить с необычными именами?

5728 сообщений в этой теме

QUOTE(Butyaffka @ Jul 19 2013, 16:17)
QUOTE(Lilyia @ Jul 19 2013, 13:57)
И деликатничать вспоминая кто тут алекс, кто александра, кто алекса нескольк усложняет итп, отчасти и поэтому мной воспримется как блаж и выпендреж

Ну так может именно поэтому не стоит усложнять, а стоит звать людей так, как их зовут, а не придумывать тысячу общепринятых имен?
Хотя проще всего вообще не морочиться, а звать всех эйты. И пусть кто попробует возразить,ишь, выпендрежник

Заметьте, кроме вас этого тут никто не предлагал))
Именно потому, что людям не хочется усложнять, и придуманы сокращённые варианты имени, нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jul 19 2013, 14:20)
мне вот что интересно.
приходит Евдокия и говорит - я Евдокия. Дуня! - говорят ей. Извините, Евдокия, - говорит Евдокияю Бееее, - думают остальные, - пижооонка, не будем с ней дружить, ну ее, задаваку.
допустим.
приходит Евдокия. С которой остальные хотят дружить. Ну вот хотят. Дуня! - Извините, Евдокия.
и что? что делать с собственными принципами? когда принципы не позволяют дружить с задавакой и пижонкой, а конкретно с этим человеком дружить-то хотелось и хочется? Будем язык ломать и память напрягать, обращаясь к Евдокии - это ж какое усилие-то надо сделать над собой ради постороннего человека, - или плюнем на собственные пожелания и не будем дружить с этой пижонкой Дунькой только потому, что она возомнила себя Евдокией?

Чевойто язык ломать, Дунька и вся недолга. Уууу, буржуиии!! /грозит кулаком/

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Jul 19 2013, 13:20)
приходит Евдокия и говорит - я Евдокия.

несчастная Евдокия, вся жизнь - борьба

Поделиться сообщением

QUOTE(Лесса @ Jul 19 2013, 14:09)
QUOTE(Грешница @ Jul 19 2013, 13:14)
Теперь по теме  rolleyes.gif  меня зовут Рада, просто Рада  biggrin2.gif  имя нравится, неудобств никаких нет, раздражает когда говорят, ой, а что ты такая хмурая(грустная, злая) ты же Рада, должна всегда всем рада быть  evil_3.gif

Какое потрясающее имя, сильное и светлое! thumbsup.gif

По выделенному - чтоб их, петросянов доморощенных! ranting_w.gif Меня подобные остроумцы немного по другому поводу раздражают. Своё имя нравится во всех вариантах, но достало то, что каждый второй, когда представляюсь, вспоминает "кудесницу леса", или с таинственным видом сообщает мне, что вот такая песня есть, или, того хуже, начинает её исполнять wacko.gif Я же, знакомясь, допустим, с Николаем, не начинаю, залихватски притопывая, горланить что-то вроде "Коля-Коля-Николай, сиди дома, не гуляй" biggrin2.gif
Кста, если в теме тёзки есть, интересно - вас тоже этой песенкой достают, или это моё личное "везение"?

Красивое имя Рада. С интересом посмотрела на ник biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Jul 19 2013, 14:12)
Ооо, мне переодически напевали "а я в пруду для лилиии..." magic.gif  благо эта пксня была не столь популярна как по-видимому  про кудесницу леса  magic.gif

Угу! А для Оли - "васильки в поле" biggrin2.gif

QUOTE(ОгненнаяМышь @ Jul 19 2013, 14:13)
QUOTE(Лесса @ Jul 19 2013, 13:09)
Кста, если в теме тёзки есть, интересно - вас тоже этой песенкой достают, или это моё личное "везение"?

я не тезка, но мне кажется что это "везение" неизбежно в странах СНГ, так же "везет" Фаине.

Пожалуй, вы правы yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лесса @ Jul 19 2013, 16:09)
QUOTE(Грешница @ Jul 19 2013, 13:14)
Теперь по теме  rolleyes.gif  меня зовут Рада, просто Рада  biggrin2.gif  имя нравится, неудобств никаких нет, раздражает когда говорят, ой, а что ты такая хмурая(грустная, злая) ты же Рада, должна всегда всем рада быть  evil_3.gif

Какое потрясающее имя, сильное и светлое! thumbsup.gif

По выделенному - чтоб их, петросянов доморощенных! ranting_w.gif Меня подобные остроумцы немного по другому поводу раздражают. Своё имя нравится во всех вариантах, но достало то, что каждый второй, когда представляюсь, вспоминает "кудесницу леса", или с таинственным видом сообщает мне, что вот такая песня есть, или, того хуже, начинает её исполнять wacko.gif

flowers1.gif спасибо! Ну, у меня еще часто встречающийся вопрос, это - о, тебя, наверное, в честь фильма "табор уходит в небо" назвали fegh.gif нееееееет! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alabama @ Jul 19 2013, 14:21)
QUOTE(Butyaffka @ Jul 19 2013, 16:17)
И деликатничать вспоминая кто тут алекс, кто александра, кто алекса нескольк усложняет итп, отчасти и поэтому мной воспримется как блаж и выпендреж

Ну так может именно поэтому не стоит усложнять, а стоит звать людей так, как их зовут, а не придумывать тысячу общепринятых имен?
Хотя проще всего вообще не морочиться, а звать всех эйты. И пусть кто попробует возразить,ишь, выпендрежник

Заметьте, кроме вас этого тут никто не предлагал))
Именно потому, что людям не хочется усложнять, и придуманы сокращённые варианты имени, нет?

Предлагали. Именно это и возмущает. bigwink.gif

Людям не хочется усложнять, вот они и в кустиках приседают, в ресторан в купальниках ходят и отказываются уважать и называть полным именем того, кто очень просит этого не делать, считая глупым выпендрежем...

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Jul 19 2013, 13:17)

Я не люблю сложностей на пустом месте и выпендрежа, я это уже озвучивала, что-то новое по этому поводу я врят ли скажу, и если в песочнице встречу 18 летнюю анастасию иннокеньтевну, подумаю да ну ее нафиг с ее тараканами, и пойду общаться с более поиятной и дружелюбной настей да именно так думать я тоже имею право что хочу

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ Jul 19 2013, 14:23)

С хамством и глупостью. Да.

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ Jul 19 2013, 14:19)
QUOTE(Butyaffka @ Jul 19 2013, 13:17)

их не надо придумывать, они уже все придуманы.

=))))
Скажу иначе. Если какой-то человек всех Алин, Ангелин, анжелин, Альбин,Алевтин, ален, алл, и пр принципиально называет Алями потому что так ему привычно и нивалнуит.
И так же с другими именами.
То мне будет совершенно безразлично, что этот человек будет считать меня выпендрежницей. Потому что я тоже его .... Посчитаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jul 19 2013, 13:24)
Людям не хочется усложнять, вот они и в кустиках приседают, в ресторан в купальниках ходят и отказываются уважать и называть полным именем того, кто очень просит этого не делать, считая глупым выпендрежем...

обидно что-ли что считают выперндрежем, не могу понять, ну на обиженых как известно воду возят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jul 19 2013, 14:22)
мне вот что интересно.
приходит Евдокия и говорит - я Евдокия. Дуня! - говорят ей. Извините, Евдокия, - говорит Евдокияю Бееее, - думают остальные, - пижооонка, не будем с ней дружить, ну ее, задаваку.
допустим.
приходит Евдокия. С которой остальные хотят дружить. Ну вот хотят. Дуня! - Извините, Евдокия.
и что? что делать с собственными принципами? когда принципы не позволяют дружить с задавакой и пижонкой, а конкретно с этим человеком дружить-то хотелось и хочется? Будем язык ломать и память напрягать, обращаясь к Евдокии - это ж какое усилие-то надо сделать над собой ради постороннего человека, - или плюнем на собственные пожелания и не будем дружить с этой пижонкой Дунькой только потому, что она возомнила себя Евдокией?

Есть еще общепринятое Дуся bigwink.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я вспоминаю своё детство: так у нас во дворе поголовно все Сергеи были Серыми а Андреи - Дюшами)) И никто не обижался. И не помню, чтоб представлялся "привет, ребята, я Александр!" smile.gif Дети сразу Сашами представлялись. Да и мамы этих Серых и Дюшей не выбегали во двор со скалками и криками "это Андреееее! Вам поняяятно?!" biggrin2.gif
Может люди стали замороченнее на именах, не знаю.. Я не понимаю, зачем так нервничать из-за сокращений и даже прозвищ среди детей. Ну дети сами разберутся. И перерастут они этих Серых и Дронов, не всю же жизнь и не везде их так будут звать smile.gif К чему родители так прям нервничают? Они ж сами своим поведением детям прививают вот это "здрасьти, я Антонина Пална!" -- "Тоня?" -- "Антониииина! Вам ясно?! Антонина Пална!" smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ Jul 19 2013, 14:27)
QUOTE(Fantasia @ Jul 19 2013, 13:24)

обидно что-ли что считают выперндрежем, не могу понять, ну на обиженых как известно воду возят.

А на невоспитанных и неуважающих никого что возят?

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Jul 19 2013, 13:25)
QUOTE(ОгненнаяМышь @ Jul 19 2013, 14:23)

С ветряными мельницами sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Грешница @ Jul 19 2013, 14:26)
Алёшка,  а что с ником?  tongue.gif  спасибо!

Все с ним хорошо biggrin.gif чуть-чуть перчинки добавляет yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лесса @ Jul 19 2013, 16:23)
Угу! А для Оли - "васильки в поле" biggrin2.gif

Мне такого ни разу не пели)))

QUOTE(Fantasia @ Jul 19 2013, 16:24)
Предлагали. Именно это и возмущает. bigwink.gif

Да? Я не увидела значит unsure.gif

QUOTE(Fantasia @ Jul 19 2013, 16:25)

Девочки, ну про хамство тех, кто считает задаваками людей, требующих называть себя полным именем уже устала читать. Особенно от людей, которые тут пеняя на ужасное хамство окружающих, называют их шлаком huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alabama @ Jul 19 2013, 14:21)

Я думаю, что не поэтому. Потому что не вижу никакого облегчения в том, чтоб услышать что человека зовут Евгения, потом подумать что у вас с этим человеком за ситуация, насколько она вам приятна, насколько приятны вы ей, насколько располагает обстановка, субординация и окружение, а потом выбрать между имеющимися вариантами сокращений от Жени до жеки.
Не усложнять, это услышать, Евгения и звать Евгенией, пока Евгения не предложит иного. Вот это действительно просто.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Jul 19 2013, 14:27)
QUOTE(Fantasia @ Jul 19 2013, 14:22)
мне вот что интересно.
допустим.

Есть еще общепринятое Дуся bigwink.gif biggrin2.gif
Точно! biggrin.gif
Мне нравятся и Дуняша, и Дуся (французское "дус", сладкий), и нежное Дуня, Дунечка, но я сначала спрошу, можно ли (и нужно) ли каким-то из этих уменьшительных и ласкательных называть, когда перейдём в стадию дружеских отношений.
Отчего это вызывает проблемы у других - не понятно. Так просто уточнить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу