шёпотом

Легко ли жить с необычными именами?

5728 сообщений в этой теме

QUOTE(Fantasia @ Sep 14 2015, 03:20)
Интересно, сейчас есть мальчики Серафимы (Симы и Фимы)? unsure.gif Мой двоюродный дядя Серафим, я маленькая его всегда с крыльями представляла. Шестью. biggrin2.gif

У нашего директора сын Серафим. 2 года ребенку.

Поделиться сообщением

Сегодня столкнулась с классическим случаем странного имени. Девочку зовут Кирилла. Точно девочка, и точно Кирилла (мама еще выговаривает двойное "л" очень внятно, "Кириллочка", не Кира).
Зачем называть девочку именно мужским именем, у которого нет женских аналогов в языке? Мне не понять. Не думаю, что ребенку очень просто жить с таким именем в России.
Они б еще Серёжией ее назвали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Sep 16 2015, 15:30)
Сегодня столкнулась с классическим случаем странного имени. Девочку зовут Кирилла. Точно девочка, и точно Кирилла (мама еще выговаривает двойное "л" очень внятно, "Кириллочка", не Кира).
Зачем называть девочку именно мужским именем, у которого нет женских аналогов в языке? Мне не понять. Не думаю, что ребенку очень просто жить с таким именем в России.

Это женское имя даже в святцах, как великомученница Кирилла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Sep 16 2015, 15:33)
QUOTE(Norma Esher @ Sep 16 2015, 15:30)

Это женское имя даже в святцах, как великомученница Кирилла.

Ааа, вот оно что... спасибо. Я не иду в ногу со временем, все время забываю про эти святцы... Для меня это чисто мужское имя по привычке. Буду знать теперь.

Поделиться сообщением

Познакомилась с девочкой, Еврасия. Ни разу не слышала. Интересное такое имя...Необычное rolleyes.gif

Поделиться сообщением

lanny, я родом с дальнего востока, и все китайцы, которые работают с русскоязычными, берут себе русское имя)
На работе у меня есть Реомальд. Родители русские. Не знаю, что сподвигло biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Йожин_с_Бажин @ Sep 17 2015, 05:28)
На работе у меня есть Реомальд. Родители русские. Не знаю, что сподвигло  biggrin2.gif

У меня на одной из прежних работ начальник был Римилий с простецкими отчеством -фамилией.Но во избежание представлялся Романом.

Сегодня попались доки мч даже не знаю какой национальности,фамилия обычная, а вот ИО зашибись -Вепа Какаевич wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Sep 17 2015, 22:43)

Сегодня попались доки мч даже не знаю какой национальности,фамилия обычная, а вот ИО зашибись -Вепа Какаевич wacko.gif

Грузин, судя по всему

Поделиться сообщением

QUOTE(Йожин_с_Бажин @ Sep 17 2015, 05:28)
lanny,  я родом с дальнего востока, и все китайцы, которые работают с русскоязычными, берут себе русское имя)
На работе у меня есть Реомальд. Родители русские. Не знаю, что сподвигло  biggrin2.gif

Уже и не знают как и что придуматьsmile.gif))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу