шёпотом

Легко ли жить с необычными именами?

5728 сообщений в этой теме

штуша, Вы прям столько достоинств нашли thumbsup.gif , я не вкладывала в это настолько большое значение. Мне просто нравится, что это от слова- Верить, во что-то, и серьезное, оно такое, надежное что ли. Вот это меня привлекло.

Поделиться сообщением

Попались доки дамы с отчеством Путеевна

Поделиться сообщением

QUOTE(Девочка Июля @ Apr 11 2015, 01:15)
Виорика конечно очень не обычно. А мне вот нравится Вера, хоть убей, дочь так назову. Как вы думаете, его необычность только  в том плане, что редко на слуху,  а так, как будто имя бабульки какой-то? dry.gif

знакомые так дочь назвали, никакое оно не бабулькино. Очень красивое имя, даже не сомневайтесь yes.gif

Поделиться сообщением

У Жукова дочку зовут Эрой. Красивое имя, масштабное. Никогда его не встречала, ни в реальности, ни в книгах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Девочка Июля @ Apr 11 2015, 01:15)
Виорика конечно очень не обычно. А мне вот нравится Вера, хоть убей, дочь так назову. Как вы думаете, его необычность только  в том плане, что редко на слуху,  а так, как будто имя бабульки какой-то? dry.gif

В моей семье так родственницу назвали, ей три года. Вокруг мало Вер, но никто не удивляется. Красивое имя, а ласково - Верочка - оч нежно звучит.

Поделиться сообщением

девушка с кастрюлькой, Я вот не в восторге от имени Вера, хотя сейчас смирилась уже. А ведь дед хотел назвать меня Василисой! потом, кажется, на семейном совете решили, что старомодное имя mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Девочка Июля @ Apr 11 2015, 00:15)

Это мое имя)) Очень приятное и за границей на слуху - там тоже иногда девочек Верами называют. В Англии, США, Бразилии... То есть, если девочка захочет мигрировать, то у нее не будет проблем как с модным ныне именем Злата, которое англоязычным слышится slut...
А что редкое имя так это хорошо! Очень приятно было в школе быть единственной с своим именем, а не таким, когда в классе по три-пять тезок)

Поделиться сообщением

Из необычный имен могу вспомнить только одну девушку эльфийской внешности. В регистратуре она несколько раз усталым голосом повторяла свое имя с фамилией: Гражина Буржмицкая. Мне это сочетание имя-фамилии так понравились, что я сделала девушке комплимент, а она согласилась, мол, да, имя редкое и все его запоминают))

Поделиться сообщением

QUOTE(Плазма-Лагуна @ May 11 2015, 02:20)
Из необычный имен могу вспомнить только одну девушку эльфийской внешности. В регистратуре она несколько раз усталым голосом повторяла свое имя с фамилией: Гражина Буржмицкая. Мне это сочетание имя-фамилии так понравились, что я сделала девушке комплимент, а она согласилась, мол, да, имя редкое и все его запоминают))

Походу обычные польские имя-фамилия, канеш будет необычно ,как и любые иностранные sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шельма @ May 11 2015, 03:10)
девушка с кастрюлькой, Я вот не в восторге от имени Вера, хотя сейчас смирилась уже. А ведь дед хотел назвать меня Василисой! потом, кажется, на семейном совете решили, что старомодное имя  mad.gif

Лично я согласна с выбором вашего дедушки, замечательное имя flowers1.gif Уверена, вам оно очень идет.

Поделиться сообщением

QUOTE(девушка с кастрюлькой @ May 11 2015, 00:40)
У Жукова дочку зовут Эрой. Красивое имя, масштабное. Никогда его не встречала, ни в реальности, ни в книгах.

маленькая Эра, большая Эра, милая Эра biggrin.gif bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хантыйка @ Apr 10 2015, 18:01)
к нам на работу не взяли парня, который подходил по всем параметрам, но отчества у него не было. Фамилия и имя. Ему мама объясняла, что раз она родила его без мужа, то и отчества у него нет. Дичь конечно, но паспорт-то ему был выдан.

Блин, а разве так можно?? А если тогда от своего имени?) Был бы Ольгович...Или Алинович... Иринович там..

Поделиться сообщением

QUOTE(Пара-пам-пам! @ May 13 2015, 13:00)
QUOTE(Хантыйка @ Apr 10 2015, 18:01)
к нам на работу не взяли парня, который подходил по всем параметрам, но отчества у него не было. Фамилия и имя. Ему мама объясняла, что раз она родила его без мужа, то и отчества у него нет. Дичь конечно, но паспорт-то ему был выдан.

Блин, а разве так можно?? А если тогда от своего имени?) Был бы Ольгович...Или Алинович... Иринович там..

Без отчества часто бывают граждане Украины и Молдавии.Хотя на днях попались доки молоденькой девушки москвички, в паспорте фамилия и имя,без отчества.Был кореец лет около 50, тож без отчества, говорит обидно, отчество в принципе есть (как я поняла,в их семье давали русские имена),а его не вписали в доки, но представляется по ио.
Что касается родила без мужа- насколько знаю, мамы придумывают отчество от балды в таких случаях, странно,что зарегили без отчества.Или там тоже что-то национальное?

Поделиться сообщением

мою бабушку того же года рождения звали Идея
правда потом, восстанавливая утерянные во время войны документы, она записала себя Лидией )

Поделиться сообщением

У меня была очень красивая коллега. С очень красивым именем. По работе понадобилось вписать в документы ее отчество. Подошла, спросила. Тут-то выяснилось, что отчества у нее нет, так как по закону РФ гражданин может и не иметь отчества. В ее случае папа был японец и мама почему-то не захотела вписывать его имя в документы.

Поделиться сообщением

у нас по закону можно без отчества. Много видела таких (работаю с документами)
По разным причинам

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ May 13 2015, 17:18)
Без отчества часто бывают граждане Украины и Молдавии.

ничего подобного bigwink.gif

Поделиться сообщением

Сейчас наткнулась в базе сотрудников на молодого человека с чудесным отчеством Рамзесович blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Snake Gagarin @ May 14 2015, 13:48)
Сейчас наткнулась в базе сотрудников на молодого человека с чудесным отчеством Рамзесович  blink.gif

Я знаю двух Рамзесов. Один армянин, второй адыгеец. И вообще довольно часто слышала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mäuschen @ May 13 2015, 22:43)

мою бабушку того же года рождения звали Идея
правда потом, восстанавливая утерянные во время войны документы, она записала себя Лидией )

У меня учительницу английского звали Сталиной. Тоже имя той эпохи.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу