шёпотом

Легко ли жить с необычными именами?

5728 сообщений в этой теме

QUOTE(Марина Пантелеева @ Feb 24 2015, 22:14)
Мне интересно, называют сейчас Вовами? Знаете детей с таким именем?

у моей знакомой сынок Вова, 4 года ему)
ну и в Крыму это после известных событий популярное имя - у мамы подруга в роддоме Севастополя работает, рассказывала)))

моя кузина дочку Мирославой назвала. Сокращенно - Мира.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Пантелеева @ Feb 24 2015, 22:14)
Мне интересно, называют сейчас Вовами? Знаете детей с таким именем?

У меня отчим Александров Александр Александрович, живут во Владимире. Естсестно детей-мальчиков назвал (мама всегда доверяет выбор имени мужчине) Сашей и Вовой) без политики.
Мне нравится три А =)
И отчима мы называем Сашечкой с подачи младшей сестры - огромный 120 кило мужик с бородой, сисадмин) А младшего брата - Сашком, местами сокращения не поменять - не идет.
А вот Шура и Володя лично мне не нравится с детства.
Много красивых имен тут увидела, хоть и сложных для современного мира и переводов на другой язык.

Поделиться сообщением

Про Вову.. Есть у меня знакомый, взрослый дядька уже, я знаю его еще со времен учебы в универе и всегда была уверена, что он Вова - Владимир.. Ну, как - то не было поводов предполагать иное.. А тут пересеклись с ним в одной компании, он, как обычно, представился Вовой, но одна девушка решила обратиться к нему полным именем, что - то вроде "скажите, Владимир...", он потом как будто очнулся "а вы что, все эти годы считали, что я Владимир?" blink.gif biggrin.gif Оказалось, он Вальдемар, но как - то никогда не заострял на это внимание, ну а мы по привычке думали, что тут все просто..
На днях знакомая рассказала.. Ее полное имя - Настасья.. Всем она представляется Настей, так ее и называют.. Тут пришла она в поликлинику, врач заводит карточку и спрашивает полное имя, девушка отвечает..
В: Девушка, я же сказала, полное!
Н: Это полное..
В: Девушкаааа, вы издеваетесь? Не бывает такого имени! Вы - Анастасия!
Н: Вот паспорт..
Ну и дальше получасовой бубнеж на тему "понапридумываютидиоты".. Вот тот факт, что люди не верят обладателю этого самого имени и пытаются его переубедить - меня просто поражает facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сhipmunk @ Feb 25 2015, 14:03)
QUOTE(Felizia @ Feb 25 2015, 11:44)
моя кузина дочку Мирославой назвала. Сокращенно - Мира.

Красивое имя blush2.gif

И я его люблю очень thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Пантелеева @ Feb 24 2015, 23:19)
А теперь внимание: по улице у нас бегает девчонка - Мстислава! Мама - алкоголичка, правда, ребенка иногда у нее органы опеки забирают. Её мать говорит, что назвала дочку так, чтобы она всем отомстила. За что и почему, не говорит. Но сама называет её Славкой.

Есть такая тенденция biggrin2.gif
Без обид только biggrin.gif
Мне часто встречаются у полуасоциальных элементов дети с очень редким или заковыристым именем
А несколько очень-очень состоятельных знакомых назвали детей самыми обычными именами, одно из имен как раз Владимир (выше спрашивали, называют ли так сейчас), два таких мальчика yes.gif

А мне хочется какого-нибудь Богдана, Платона, Гордея итд... biggrin2.gif на что муж отвечает - нормальных имён нет?! А я не хочу Мишу или Толю no.gif
А про имя для девочки... Мама вообще сказала, что так только собак называют mad.gif а я другого имени даже не представляю

Поделиться сообщением

У меня студентка Настасья, просит называть себя Стася. Так и называем, собственно.
(но мысль "выпендрились" возникла на пару секунд, да... фамилия-отчество наипростейшие)

Поделиться сообщением

А вообще в имени Мстислава что то есть rolleyes.gif Родители с фантазией, так сказать) своих детей тоже как-нибудь оригинально назову sla.gif если что,- переименуются))Хотя тетки паспортистки вредноватые, конечно.

Поделиться сообщением

шёпотом, Гордеев мало, а вот Богданов и Платонов нынче на порядок больше, чем Анатолиев.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Feb 25 2015, 16:07)
шёпотом, Гордеев мало, а вот Богданов и Платонов нынче на порядок больше, чем Анатолиев.

Я знаю shuffle.gif но что делать, если имя нравится?
На Платона он ещё согласен, но сам хочет Толика, а я Богдана
Пока это только разговоры, пч нет ни Толи, не Богдана biggrin.gif родится малыш, может быть оба сразу поймём, что он Акакий и никак иначе biggrin2.gif

Поделиться сообщением

шёпотом, а ежели девочка? wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Платон в школе учился в параллельном классе. Ничего плохого сказать не могу, весьма достойный муж.

Поделиться сообщением

QUOTE(шёпотом @ Feb 25 2015, 14:25)
А я не хочу Мишу или Толю  no.gif
А про имя для девочки... Мама вообще сказала, что так только собак называют  mad.gif а я другого имени даже не представляю

Боюсь представить, неужели Жучка? ))
Толя - редкое имя, но слишком уж алкоголическое ))
У меня для мальчика заготовлено популярное нынче имя, но другого себе не могу представить. А для девочки - редкое, по-крайней мере, я ни разу не слышала его вживую blush2.gif Надеюсь, не превращусь в асоциалку в случае рождения еще одной дочери biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Lusty girl, есть имя, про которое мама сказала, что у её коллеги так собачку зовут biggrin2.gif

Пат Хольман, не совсем Жучка biggrin2.gif имя сейчас не редкое

Поделиться сообщением

шёпотом, расскажите, очень уж заинтриговали, я ж спать не буду! !))

Поделиться сообщением

Лада? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(шёпотом @ Feb 25 2015, 17:32)
Lusty girl, есть имя, про которое мама сказала, что у её коллеги так собачку зовут  biggrin2.gif

Пат Хольман, не совсем Жучка  biggrin2.gif имя сейчас не редкое

Рада?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Feb 25 2015, 16:43)
Лада? angel_innocent.gif

Злата
Я не вижу ничего необычного и редкого и не знаю ни одной собаки с именем Злата biggrin2.gif а они оказывается стаями по улицам бегают, все маленькие и рыжие biggrin2.gif
а у вас какое имя припасено? тоже очень интересно shuffle.gif

у меня на маму, так сказать, "обида", что она не послушала свою бабушку, мою прабабушку, которая предлагала назвать меня Милана

Поделиться сообщением

Рада и Лада очень нравятся!

Поделиться сообщением

QUOTE(шёпотом @ Feb 25 2015, 15:32)
Lusty girl, есть имя, про которое мама сказала, что у её коллеги так собачку зовут  biggrin2.gif

тю! берем любое женское имя - и обязательно окажется, что у кого-то так зовут собачку. Не показатель.

(вроде рассказывала уже... Прихожу с собакой на выгул, там наша компания тусуется и еще новенький собачник. Подходим, уже знакомые радостно: а вот пришли Лиза и Сара! Новенький, осторожно: извините, а кто из них кто?..
ну в общем да ))))))

Поделиться сообщением

QUOTE(шёпотом @ Feb 25 2015, 14:47)
QUOTE(Пат Хольман @ Feb 25 2015, 16:43)
Лада? angel_innocent.gif

Злата
Я не вижу ничего необычного и редкого и не знаю ни одной собаки с именем Злата biggrin2.gif а они оказывается стаями по улицам бегают, все маленькие и рыжие biggrin2.gif
а у вас какое имя припасено? тоже очень интересно shuffle.gif

у меня на маму, так сказать, "обида", что она не послушала свою бабушку, мою прабабушку, которая предлагала назвать меня Милана

Злата - очень красивое имя. И ни разу не слышала, чтобы собак так звали) Да и среди девочек лично я сейчас редко встречаю Злат, мне не кажется это имя заезженным.
Никого не слушайте, главное, что Вам имя нравится flowers1.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу