шёпотом

Легко ли жить с необычными именами?

5728 сообщений в этой теме

QUOTE(Девочка Июля @ Feb 20 2015, 06:16)

А мне что-то не вспоминается. Это кто такие? huh.gif

И мультик по книге про Веру и Анфису в детском саду, где обезьянка Анфиса ела мыло))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Ледивбигуди @ Feb 19 2015, 22:05)
QUOTE(Девочка Июля @ Feb 19 2015, 19:42)
Меня имя Анфиса и Авдотья смущают, вроде с одной стороны знакомые имена, а с другой необычные для меня.

У меня младшая дочь родилась в один из дней, когда у Анфис именины, так только ленивый не сообщил, что ребёнка надо назвать Анфисой biggrin2.gif

Назвали? blush2.gif

Поделиться сообщением

Блин, я видимо, темнота. Ни книги, ни мультика не знаю. Просто детишек у меня нет, вот и не знаю мультиков.

Ледивбигуди, Все сразу перерыли просторы интернета, чтобы давать советы по поводу именин. smile.gif Мне оно тоже нравится по идее, но тут как и со всеми редкими, блин, такое отчество и фамилию надо, чтоб не стыдно сочеталось. А то Иванова Анфиса Егоровна будет не очень звучать. Правда, назвали?

Поделиться сообщением

Девочка Июля, нет, Анфисой не назвала biggrin2.gif
Мне не нравится, честно говоря. Имя выбрала по звучанию понравившееся.

Поделиться сообщением

У меня дети - Ангелина, Захар, Милена (именно в таком порядке по возрасту), месяц назад заметила, что первые буквы составляют АЗМ, осталось ЕСТЬ ЦАРЬ)

Поделиться сообщением

А у нас мелена - это не оч хорошо blink.gif Зато вчера у меня были Диана Мельникова и Кристина Робингутовна фамилию не помню.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alienmom @ Feb 20 2015, 22:14)
А у нас мелена - это не оч хорошо blink.gif  Зато вчера у меня были Диана  Мельникова и Кристина Робингутовна фамилию не помню.

Почему не очень хорошо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Пантелеева @ Feb 20 2015, 22:16)
А у нас мелена - это не оч хорошо blink.gif  Зато вчера у меня были Диана  Мельникова и Кристина Робингутовна фамилию не помню.

Почему не очень хорошо?

Ну просто не сильно хорошо, я уже сама жалею что сказала. Язык мой - враг мой

Поделиться сообщением

У Нас Милена, через и. Такое себе старославянское имя. Я увлекаюсь язычеством)
Моя знакомая (христианка) отговаривала, а потом ей в храме сказали, что это и церковное имя, и ангел свой есть - Милиция Сербская, когда я беременная была, она мне книгу про нее принесла - Игра ангелов.
Я прочитала, мне еще болше захотелось так назвать.

Но сколько себя помню, меня и Ангелину отговаривали так называть, и Захара. И хорошо, что я никого не слушала) Такие дети классные выросли!

Поделиться сообщением

Вот чуяла я что Зяблик у меня непутёвый из-за имени неправильного. А имел же шансы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Пантелеева @ Feb 20 2015, 22:16)

Почему не очень хорошо?

Посмотрите да хоть в яндексе значение слова "мелена".

Поделиться сообщением

Несьпа, уже посмотрела. Хорошо, что все-таки у нас через МИЛЕНА), а ведь в садике есть и через е, и даже с ударением на последний слог

Поделиться сообщением

QUOTE(Марина Пантелеева @ Feb 20 2015, 22:07)
У меня дети - Ангелина, Захар, Милена (именно в таком порядке по возрасту), месяц назад заметила, что первые буквы составляют АЗМ, осталось ЕСТЬ ЦАРЬ)

"Азъ есмь царь" sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ледивбигуди @ Feb 20 2015, 01:47)
QUOTE(Light Fifty @ Feb 20 2015, 00:55)
А откуда все знают, когда у Анфис именины? biggrin.gif (наверное, тупой вопрос, но реально что ли люди помнят именины Анфисы (имя даже не распространенное)? Ладно еще Татьянин день...)

В интернетах написано))) у меня многие друзья;родственники сразу смотрят, если кто у кого рождается, кто там по гороскопу получается, какое дерево или камень талисман, именины чьи в этот день biggrin.gif развлечение такое)))) и если там Акакий какой-нибудь или Анфиса выпадает, то уж никак не упустят возможности сообщить biggrin.gif

Надо же blink.gif У нас проще, половина народу татары, какие уж тут именины biggrin.gif Можно и огрести.

Поделиться сообщением

У меня подруга была Милена в школе. В 90 годы, когда все Юли, Оли, да Иры. Вот это действительно было не обычно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ледивбигуди @ Feb 20 2015, 15:00)
Девочка Июля, нет, Анфисой не назвала biggrin2.gif
Мне не нравится, честно говоря. Имя выбрала по звучанию понравившееся.

А я взяла себе это имя и очень довольна ) Теперь МАкушкина Анфиса Аркадьевна🎀

Поделиться сообщением

Все слышали про фильм Есения?Оформляла доки девушке,славянской внешности, имя-отчество -Есения Гаральдовна, сочетание неплохое,имхо,но непривычное

Поделиться сообщением

Несьпа, Блин, так фильм я этот любила всегда, он у меня даже на видеокассету был записан, наизусть его знаю. Имени такого в реальности никогда не слышала.Интересно она тоже циганка.

Поделиться сообщением

На днях по телеку показывали, ей с мужем где-то за 50, девочку родили, назвали Клеопатра Алексеевна.
У нас в школе был парень, ну Дима и Дима. А он оказался не Дмитрий, а Вадим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Feb 21 2015, 20:54)
Все слышали про фильм Есения?Оформляла доки девушке,славянской внешности, имя-отчество -Есения Гаральдовна, сочетание неплохое,имхо,но непривычное

У меня на прошлой работе была девушка по имени Есения. Русская, фамилия и отчество тоже чисто русские.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу