шёпотом

Легко ли жить с необычными именами?

5728 сообщений в этой теме

QUOTE(Elga @ Feb 17 2015, 21:06)
У меня есть знакомая Ярославна. Не Ярослава, а именно Ярославна. Подозреваю, что родители увлекались "Словом о полку Игореве" smile.gif

То есть что - то вроде Ярославна Викторовна? Сокращенно Славна? biggrin.gif

Поделиться сообщением

А про фамилии можно? blush2.gif
В День науки награждали на работе мою маму почетно грамотой. Она рассказывает:
- Слышу, перечисляют мои заслуги, собираюсь выходить. И тут, когда по идее должны уже назвать фамилию, гробовая тишина. Представляешь, Гольдарбитурер не смог "Байтиякова" выговорить! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вирра @ Feb 17 2015, 21:15)
У меня есть знакомая Ярославна. Не Ярослава, а именно Ярославна. Подозреваю, что родители увлекались "Словом о полку Игореве" smile.gif

у меня коллега был, дочку Ярославной назвал. Три месяца всем коллективом объясняли ему, что у девочки теперь два отчества и ни одного имени. Так и не убедили. Пока жена не пришла на работу ребеночком хвастаться и мы не взялись за нее. Побежала, переписала девочку Ярославой. Но в общем да, есть такая практика - Ярославна считается именем. Ну тем более Ярославну звали Евфросинья. Не звучит. А тут Ярослааавна.

Поделиться сообщением

Ну да типа этого. Только сокращенно Яра. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aaza @ Feb 17 2015, 21:58)
QUOTE(Вирра @ Feb 17 2015, 21:15)

у меня коллега был, дочку Ярославной назвал. Три месяца всем коллективом объясняли ему, что у девочки теперь два отчества и ни одного имени. Так и не убедили. Пока жена не пришла на работу ребеночком хвастаться и мы не взялись за нее. Побежала, переписала девочку Ярославой. Но в общем да, есть такая практика - Ярославна считается именем. Ну тем более Ярославну звали Евфросинья. Не звучит. А тут Ярослааавна.

Ааз,у меня была учительница истории Ярослава Михайловна smile.gif Премилая старушка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Feb 17 2015, 22:06)

у меня тоже такая знакомая есть. Именно Ярославна

Поделиться сообщением

Aaza, бабушка очень хотела, чтобы я назвала дочь Евфросиньей. Иногда я жалею, что не послушала ее, красивое имя)

Поделиться сообщением

QUOTE(Вирра @ Feb 17 2015, 21:03)
О мужских именах и удивлении.. Я впервые столкнулась с именем Эльвир.. Девушек Эльвир в окружении хоть на хлеб мажь, а вот мужчин не встречала.. А тут вот попался shuffle.gif

+ Ильмир. Альмиров, кстати, больше.

Поделиться сообщением

Отчество Аристофорович сегодня видела...

Поделиться сообщением

Меня имя Анфиса и Авдотья смущают, вроде с одной стороны знакомые имена, а с другой необычные для меня.

Поделиться сообщением

Была у меня в школьные годы подружка Агнесса, сокращенное Ага smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Coca @ Feb 19 2015, 21:23)

Кошмар, Ага у меня ассоциируется только с жабой. Жаба ага, есть такая lol.gif Некоторые имена лучше не сокращать, а называть полным именем...

Поделиться сообщением

QUOTE(Девочка Июля @ Feb 19 2015, 19:42)
Меня имя Анфиса и Авдотья смущают, вроде с одной стороны знакомые имена, а с другой необычные для меня.

У меня младшая дочь родилась в один из дней, когда у Анфис именины, так только ленивый не сообщил, что ребёнка надо назвать Анфисой biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сhipmunk @ Feb 19 2015, 21:53)

Мне сокращение Несса больше нравится shuffle.gif

Смахивает на Несси unsure.gif

Поделиться сообщением

... сокращенно - Эсмеральда...
у меня в детстве была приятельница Агнесса, ее все Агнессой звали, никто не сокращал. Мы все ей адски завидовали из-за этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ледивбигуди @ Feb 19 2015, 22:05)

У меня младшая дочь родилась в один из дней, когда у Анфис именины, так только ленивый не сообщил, что ребёнка надо назвать Анфисой biggrin2.gif

А откуда все знают, когда у Анфис именины? biggrin.gif (наверное, тупой вопрос, но реально что ли люди помнят именины Анфисы (имя даже не распространенное)? Ладно еще Татьянин день...)

Поделиться сообщением

QUOTE(Light Fifty @ Feb 20 2015, 00:55)
А откуда все знают, когда у Анфис именины? biggrin.gif (наверное, тупой вопрос, но реально что ли люди помнят именины Анфисы (имя даже не распространенное)? Ладно еще Татьянин день...)

В интернетах написано))) у меня многие друзья;родственники сразу смотрят, если кто у кого рождается, кто там по гороскопу получается, какое дерево или камень талисман, именины чьи в этот день biggrin.gif развлечение такое)))) и если там Акакий какой-нибудь или Анфиса выпадает, то уж никак не упустят возможности сообщить biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сhipmunk @ Feb 19 2015, 20:05)

Сразу вспоминается "Про Веру и Анфису" smile.gif

А мне что-то не вспоминается. Это кто такие? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Девочка Июля @ Feb 20 2015, 07:16)
QUOTE(Сhipmunk @ Feb 19 2015, 20:05)

Сразу вспоминается "Про Веру и Анфису" smile.gif

А мне что-то не вспоминается. Это кто такие? huh.gif

Книга Успенского
Про девочку и обезьянку

Поделиться сообщением

QUOTE(Сэйнари @ Feb 19 2015, 21:32)

Кошмар, Ага у меня ассоциируется только с жабой. Жаба ага, есть такая lol.gif Некоторые имена лучше не сокращать, а называть полным именем...

есть мужское имя Ага

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу