Remmy

Отлучение от груди

2938 сообщений в этой теме

Отлучились мы, пришлось заклеить соски и сказать, что у мамы вава. Сын все понял, грудь не просил. Но как уснуть без груди не знал, поэтому плакал первый вечер и второй день перед дневным сном. Дальше все пошло гораздо легче:)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Как часто нужно сцеживаться? Грудь очень болит,каменеет,сцеживаюсь,но ощущение,что молока еще больше становится.

Поделиться сообщением

@kro_shechka сцеживаться только когда чувствуете дискомфорт и до облегчения, не до полного опустошения

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ox-eye daisy сказал:

@kro_shechka сцеживаться только когда чувствуете дискомфорт и до облегчения, не до полного опустошения

мне такой способ не помогает.

Первый раз грудь налилась так, что руки поднять не могла и стрелять уже начало. Сцеживание не давало облегчения совсем. Дала грудь сыну.

Через неделю опять тоже самое, опять ребенок помог.

Поделиться сообщением

18 часов назад, kro_shechka сказал:

Как часто нужно сцеживаться? Грудь очень болит,каменеет,сцеживаюсь,но ощущение,что молока еще больше становится.

Во первых надо меньше пить. Прям совсем мало

Во вторых модно принимать лецитин, с ним лактация быстрее уходит

Сцеживаться минимально. За 2 недели обычно все проходит, боли и комки и тп

Поделиться сообщением

Опытные мамы,  подскажите , пожалуйста) 

Планирую завершать гв.  Ребенку будет 1,3. И меня очень волнует вопрос питания и питья.  Хоть грудь у нас сейчас только на сон и ночью,  тем не менее это как еда на ночь,  питьё,  думаю, получается. 

Что делать без груди? Что давать на сон? Ночью? Ребенок не знает ни сосок ни бутылок. Может пить через трубочку. Из питья у нас в ходу вода и Биолакт. 

Давать ли смесь? Какую? Давать ли бутылочку для поддержания сосательного рефлекса. Я не вижу ничего плохого в бутылочке,  более того, думаю это даже удобно- покормить и уложить.  Обычную еду он ест,  но не особо охотно,  ужин может и пропустить.  И вот с грудью я знаю, что доберет.  Думаю бутылочка со смесью справилась бы с этой функцией. 

Но я уже советовала с другими мамочками ) и все в один голос не советуют начинать давать бутылочку и смесь. Кефир/вода из поильника.  Но это же не замена молоку грудному.  Я не знаю. Всё таки мал он еще.

Ребенок у меня второй. Первого отучала в два года, но там была больше психологическая привязанность.Бутылочек не было в два года )-  Вопросов про питание не стояло.   

А со вторым я прям не знаю как быть в этом возрасте. Надо же компенсировать? 

Поделиться сообщением

@safari если у вас полноценное питание, то смесь не нужна. Кормите плотно и сытно на ужин, из питья воду предлагайте, кефир и тп. Вообще детям не обязательно есть ночью и на ночь перед сном. Я солидарна с теми, с кем вы советовались))

Сосательный рефлекс до года вполне удовлетворяется 

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS , спасибо!

Сытный ужин это хорошо) а вот на счет плотного я сомневаюсь  (((( грудное молоко в этом плане мне даёт спокойствие. 

Поделиться сообщением

У меня ни первый ни второй ребенок смесь не ел. Но я видела в продаже и молочко бывает )))) вот думаю может его. Из трубочки?

Поделиться сообщением

@safari Я завершала ГВ в 1,3, ничем не заменяла. На ночь ребенок пил кефир/йогурт из трубочки или из поильника (не в кровати). Ночью ничего. Просто отменили грудь и все. Смесь не вводила. Пил кисломолочные продукты и коровье молоко.

Поделиться сообщением

В 12/17/2018 в 11:11, safari сказал:

Планирую завершать гв.  Ребенку будет 1,3. И меня очень волнует вопрос питания и питья.  Хоть грудь у нас сейчас только на сон и ночью,  тем не менее это как еда на ночь,  питьё,  думаю, получается. 

Что делать без груди? Что давать на сон? Ночью? Ребенок не знает ни сосок ни бутылок. Может пить через трубочку. Из питья у нас в ходу вода и Биолакт. 

Давать ли смесь? Какую? Давать ли бутылочку для поддержания сосательного рефлекса. Я не вижу ничего плохого в бутылочке,  более того, думаю это даже удобно- покормить и уложить.  Обычную еду он ест,  но не особо охотно,  ужин может и пропустить.  И вот с грудью я знаю, что доберет.  Думаю бутылочка со смесью справилась бы с этой функцией. 

Но я уже советовала с другими мамочками ) и все в один голос не советуют начинать давать бутылочку и смесь. Кефир/вода из поильника.  Но это же не замена молоку грудному.  Я не знаю. Всё таки мал он еще.

Ребенок у меня второй. Первого отучала в два года, но там была больше психологическая привязанность.Бутылочек не было в два года )-  Вопросов про питание не стояло.   

Я отучила к 1.3 вот недавно. Но я ранее уже стала давать смесь (Кабриту) из бутылочки, но даю днем, мой не просыпается ночью. Я живу не в России, и наши врачи публично распространяют информацию о том, что ребенку на кг веса необходимо в 6 раз больше витаминов и микроэлементов, чем взрослому человеку, и надо прям очень разнобразно кормить, чтобы достичь этого уровня, и ребенку еще все это съедать, то есть реально достигнуть этого сложно. Мой сын кушает хорошо, но со смесью 1 раз в день 210 мл мне спокойней. Там ведь и ненасыщенные жирные кислоты, и нуклеотиды и др важные составляющие содержаться помимо витаминов. А йода так вообще и полноценном питании может нехватать зачастую, смесь все таки гарантия, что ребенок для своего быстрого роста все получает.

Поделиться сообщением

13 часа назад, safari сказал:

@MsMiScheVioS , спасибо!

Сытный ужин это хорошо) а вот на счет плотного я сомневаюсь  (((( грудное молоко в этом плане мне даёт спокойствие. 

Тогда и смесь будет давать спокойствие, именно поэтому я ее стала давать. До 2х лет смесь советуют давать, также как и гв. 

Поделиться сообщением

Я заменяла питьевой кашей. Причем у меня дети тоже не брали бутылочки)) Но с первым мама подсказала - она просто давала ребенку из кружечки кашку жидкую и ребенок сам пил.

Поделиться сообщением

@safari я завершала гв тоже в 1,3, дочка пьет смесь до сих пор *ей 1,5 года

ВОЗ рекомендует либо кормить грудью до 2 лет,либо давать смесь, я придерживаюсь данной рекомендации

Поделиться сообщением

Девочки, а если мне надо свернуть ГВ, но малышу еще только 8 месяцев, надо вводить смесь? Или вместо груди и смеси просто давать молоко или кефир? 

Поделиться сообщением

В 12/17/2018 в 10:11, safari сказал:

Я закончила гв в 1,4, давали и даем еще смесь, тк там все витамины и микроэлементы. Ну и засыпает она так хорошо после молока, очень любит

Поделиться сообщением

В 2/20/2019 в 12:03, Fekla сказал:

Девочки, а если мне надо свернуть ГВ, но малышу еще только 8 месяцев, надо вводить смесь? Или вместо груди и смеси просто давать молоко или кефир? 

Да. для вас, конечно, обязательно вводить смесь, ребенок еще маленький. Коровье молоко нельзя давать в таком возрасте. Кефир я бы тоже еще не давала 

Поделиться сообщением

Тут зачиталась у вас. Прямо загляденье)) И детей до школы грудью кормят и ещё что. Я свою отучала в год и 3 месяца. Так мне гинеколог сказала: ты что корова двойная столько кормить. ? Поэтому и начали резко отказываться от груди именно с того дня. Купила смесь на хумана бэби Хумана эксперт троечку и вперёд на смешанное кормление. Доча у меня худышка поэтому хотела отцчать с заменителем. 3 дня, ровно 3 дня побыли на смешанном кормлении, а потом мужа к доче на ночь. И все. Никаких истерик и спокойно перешли на полностью искусственное. А теперь сижу и думаю. Если бы меня коровой двойной не обозвали, может и я до 6 лет кормила. ?? Шутка конечно. Но грудное для меня было чем-то дорогим.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу