Remmy

Отлучение от груди

2938 сообщений в этой теме

safari, я подгадала тот время,когда сын уже был менее зависим от груди,он мог почти сутки не просить,в основном гв осталось на сон ,Поэтому истерик ни каких не было,просто объясняла что все,молоко кончилось,на бочок и спать.
Надо перестать сомневаться bb.gif и настроился на то,что все пройдет хорошо,может и не будет просить или обойдется без истерик
На счет остального не подскажу,у меня грудь даже не налилась ни разу

Поделиться сообщением

сл@дк@я вишенк@, ага, поняла. Блин, а у нас как раз период висения, который жутко бесит evil_3.gif Если бы только на ночь, я может и не парилась бы (((

Поделиться сообщением

Девочки,отчитаюсь:мы отлучились biggrin.gif Дочке сейчас ровно 1,5 года. Засыпали только с грудью,ночью если проснется-нужна грудь, под утро тоже, утром первым делом-тоже грудь. И когда скучно, и когда обидно, в общем всегда-чуть что сразу грудь. wacko.gif В последнее время мне уже не нравилось временами отношение-как к игрушке. До этого предпринимала несколько попыток уложить без груди-дочка впадала в такую жуткую истерику, что я быстро сдавалась. Может она еще не дозрела до отлучения, может мне не хватало уверенности. Да и сейчас я была готова если что-дать грудь и попробовать в другой раз, отлучать особой срочности не было, неожиданно решила попробовать.
Просто утром перемотала грудь бинтами (не туго, для вида.Но и чтоб не добралась) и сказала "все, мама бо-бо" sad.gif Она на удивление поняла, посочувствовала мне, ручками развела "всё, бо-бо" ) Днем укладывались по времени как обычно-полчаса, то на ее кровати полежали, то на нашей, то на ручках поносила ее, пошептала-на ручках и уснула. Поныла немножко, не сильно. Пыталась ей предложить бутылку,- раньше ни бутылку, ни соску вообще не брала, -и сейчас сразу отнесла ее кукле) Вечером подольше укладывались, но тоже на удивление немножко поныла и все. Поговорили, она пыталась к груди тянуться, но показываю, "все, нету молочка, мама бо-бо"-ручками разводит тоже, понимает. Но мама рядом, значит все хорошо smile.gif Тяжеловато было когда она проснулась в 4 утра-вот тогда горько плакала, то успокоится, то снова плачет-и на ручках носила и книжку шепотом читали-уснула через час. А на второй день уже намного легче-и днем и вечером уснула намного быстрее чем с грудью-буквально за 10 минут. Я была приятно удивлена, учитывая, что новых ритуалов по засыпанию я раньше не вводила-вообще не напрягалась по этому поводу, давала грудь и все. А сейчас прочитали тихонько пару сказок, обняла, погладила-спит) тьфу-тьфу-тьфу Видимо выросла, дозрела. Ночью под утро просыпается,немного хнычет, скребу мышкой-говорю не плачь, не буди мышат-засыпает обратно)
Только пока молоко есть, сцеживаю понемногу до облегчения, скоро молоко уйдет? сколько ждать, 3 дня? неделю? unsure.gif
В общем, желаю всем такого же легкого отлучения! bb.gif

Поделиться сообщением

Masterица снов, у меня спустя 3 недели очень резко сдулась грудь. При нажатии даже остатков почти нет. До этого и молоко еще было, и грудь была более набухшей, но не беспокоила.
С отлучением вас!

Поделиться сообщением

Мы уже неделю без гв!!! bb.gif

Не кидайте тапки, применила бабушкин метод, потому что в 2,4 уже перепробовано было всё shutup.gif намазала соски зелёнкой, сказала, что у мамы очень-очень бобо! дочь сделала blink.gif и no.gif и слезла с рук. ну в общем, держу пока оборону. она не настаивает. спрашивает "бобо?", я отвечаю да, она идёт пить компот.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну это лучше,чем постоянно на груди в 2,4. Зато не болезненно для ребенка отлучение.Я старшего ребенка до двух кормила, потом уже на самом деле устала.Ест плохо,все время грудь просит.Но я перетягивала грудь пеленкой и подобраться не давала

Поделиться сообщением

Отлучила в 2 года. Сначала перевела на засыпание без груди. Гв было только во время снов. У нас СС плотный и вторым этапом было отселение в кроватку на дневной сон. Я не шла прямо к отлучению, пробовала, получалось - ок. Например, оттягивала ночной подсос. Сработало - здорово, не получается сегодня - ну и ладно. И как-то переломным моментом во мне стал момент, когда сын попросил грудь днем, он был не голоден в этот момент, но я уточнила и, мол, просто так ему надо. Поэтому на годовщину свадьбы я выпила большой бокал сангрии и для меня это было как таблетка достинекса. И всё. Прошло всё замечательно, спокойно. Благодаря прежним ночным "экспериментам" для сына шоком не стало, что грудь не дают. Сцеживалась дня 3-4, как-то не запечатлела это в памяти, недолго точно. 

Поделиться сообщением

Моему год и полтора месяца.
Осталось 1 ночное кормление.
Просыпается ночью и просит. Не дашь - плакать начинает.
Ну даю, че.
При этом молока уже мало и он мало его сосет, зубами придавливает чуток - больновато.
Или ему психологически надо ночью у меня на груди повисеть. Не знаю.

Еще месяц подожду, может сам откажется.

А потом буду че-то пытаться делать.

Поделиться сообщением

В 01.06.2016 в 23:17, safari сказал:

Мамочки, я уже, видимо, дошла до точки кипения ((((( меня кормления просто раздражают. Еще не известно по какой причине, но после поездки на море, сын в буквальном смысле повис на мне. Ездили втроем с мужем.

В общем я собираюсь действовать жестко, хочу уехать из дома, оставить малого с мужем. Постепенное отлучение я не потяну, для меня это как рубить хвост по частям (((((
Меня останавливает только один момент- я боюсь, что когда вернусь через пару дней, сын просто вцепится в меня shutup.gif На сколько надо отлучиться? Каков механизм-неужели ребенок за пару дней забудет о груди? )))
Короче, меня все достало (((( но боюсь напрасного мучения ребенка и себя( и мужа biggrin2.gif

Отчитаюсь ))) может кому поможет мой опыт) и есть пара вопросов к уже опытным ))

Сегодня у нас десятый день без груди :dance3: Долго я решалась, и постепенно пыталась, но никак ( и в первый день отпуска мужа я решила действовать)  Сыну исполнилось как раз 2 года. Старым бабушкиным методом-намазала грудь зеленкой и сказала,что грудь болит . На удивление сын понял и днем к груди не приставал, а вот уложиться на сон стало проблемой, а так же ночные просыпания (((( На помощь пришло старое доброе качание. В общем я в это не верила,но крики продолжались ровно три дня, потом и от качаний ушли. Сейчас засыпает лежа рядом, иногда может взяться за грудь)

В итоге мои выводы-хорошо, что я никуда не  ушла,а осталась рядом, так как без груди сын буквально не слазил с моих рук, прижимался сильно и я понимаю какой бы это был для него стресс, если бы и я исчезла (((( Второе-без ГВ в 2 года дышится легче :biggrin: я реально устала от него, сын кажется взрослее, аппетит у него улучшился и продолжительность сна тоже)))))) Хоть я особо и никуда без сына не хожу, но я уже чувствую вкус свободы))))

Теперь вопросы)) 1. Сцеживалась я три дня по 1-2 раза в день, грудь жутко распирало, были комки. Сейчас гудь не распирает, но молоко выделяется (((( особенно ночью(((( пару ночей мне приходилось менять майки (прям как в самом начале ГВ). Интересно когда это прекратится? и вообще нормально ли это (((((

и второе- я больше всего боялась сна без груди, но проблема пришла с другой стороны((((( днем у сына участились истерики, сильные((((( раньше такого НИКОГДА не было. Связываю это с тем, что он успокаивался грудью, а сейчас этого у него нет(((( Грудь сын в эти моменты не просит, но и успокоить я его ничем не могу(((( сосок нет, поглаживания/качания мимо, разговоры не помогают(((( Помогите найти альтернативу груди в этом вопросе :shuffle: Мне так жалко его в эти моменты становится(((( или и это тоже временное явление и постепенно сын научится управлять эмоциями? но я хочу ему помочь.

Поделиться сообщением

@safari Лена, приветик!

У меня ушло молоко через 2 недели. Я постоянно прикладывала листья капусты и очень ограничила питье и вообще жидкость.

По поводу истерик. У нас 2 недели не было дневного сна, когда отлучились. Потом дневной сон вернулся. ИСтерики тоже бывают сильные, помогает поносить на руках и очень строгий и четкий режим.

У нас уже 1,5 месяца как отлучились.

Поздравляю вас с отлучением!

Поделиться сообщением

Катя, спасибо!!!  И вас)))(куда пропала? я писала тебе)) Ты решительнее оказалась :biggrin: Мы только 10 дней как)) Ага, про грудь ,подожду еще). Нет, вот со снами у нас нормально, правда без четкого  режима, попробую подойти с этой стороны, так как истерики,конечно, ужас какие :(

Поделиться сообщением

напишу немного о нас. сыну 2,9. отлучились 6 дней назад. соглашусь с сообщениями выше - устала от гв, плюс в сад пора, большой парень а все титя и титя ...плюс начал шкрябать выступающие родинки на руках :facepalm:

подобрала момент и пока днем спал намазала лимоном!! проснулся выпросил и получил кисляк)) вместе заклеили пластырем, весь день ходил руками разводил))) в ночь уснул лежа рядышком , согласился что титя бобо. а вот следующие 2 утра были сильные истерики. Помогал детский канал с мультами)) время от времени спрашивает но я отказываю, говорю Прокисло)) дневной сон то есть то нет, в ночь тяжело уходим, и кушать и пить и сказка , до последнего не сдается, пока глаза сами не закроются. надеюсь со временем начнем ложиться раньше.

молока много было(( 2 дня пила достинекс, когда уж совсем больно было то подсцеживала. молоко пока никуда не ушло но уменьшилось. надеюсь что все идет к лучшему. очень рада что наконец отлучились. два дня ела шоколад закусывая печеньем:blush:

Поделиться сообщением

8 часов назад, LychisTaya сказал:

два дня ела шоколад закусывая печеньем:blush:

а на ГВ все почти-три-года не ели шоколад? аллергия у сына была? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Mimozina сказал:

а на ГВ все почти-три-года не ели шоколад? аллергия у сына была? 

Аллергии не было но я очень по чуть чуть ела всякие вкусности . Вот кофе пила да))

Поделиться сообщением

2 часа назад, LychisTaya сказал:

Аллергии не было но я очень по чуть чуть ела всякие вкусности . Вот кофе пила да))

Я с 2 месяцев ребенкиных вообще никак себя в еде не ограничиваю... 

Поделиться сообщением

Как убрать ночные кормления? Сейчас в процессе отучения, пытаюсь помягче это сделать, сын жуткий сисечник)) 

ГВ осталось только на сон (тоже ума не приложу, как отучать) и ночью прикладывается 1-2 раза. Вот эти ночные прикладывания доканали меня.

Раньше он поест и дальше спать, сейчас висит до победного. Если пытаюсь грудь забрать то истерика, изредка поплачет пару минут и уснет, в основном просыпается и истерит. 

Пыталась на мужа переложить, сын кричит, убегает от мужа, прям отшатывается от него, прыгает на меня.

Поделиться сообщением

@Nастёна я уходила на ночь из дома. но у нас любимый обожаемый папа, который если рядом - нафиг никто не нужен больше. не истерил, засыпал только немного подольше. и еще мы за несколько месяцев готовились, ритуал укладывантия в ночь был такой, что ребенок на груди не засыпал. купание-грудь-книжка. грудь убрали, но последний "шаг" перед сном не изменился. и еще вроде я за неделю начала проговаривать, что он уже большой, молочко у мамы заканчивается и скоро его не будет. и последний раз утром покормила, опять сказала, что это последний раз и боьше молочка не будет. 

считаю, что у нас очень легко все прошло (отлучали в 1 и 8). с соской через 2 месяца слез было на порядок больше

Поделиться сообщением

В 24.09.2017 в 19:41, Mrs. Shear сказал:

@Nастёна я уходила на ночь из дома. но у нас любимый обожаемый папа, который если рядом - нафиг никто не нужен больше. не истерил, засыпал только немного подольше. и еще мы за несколько месяцев готовились, ритуал укладывантия в ночь был такой, что ребенок на груди не засыпал. купание-грудь-книжка. грудь убрали, но последний "шаг" перед сном не изменился. и еще вроде я за неделю начала проговаривать, что он уже большой, молочко у мамы заканчивается и скоро его не будет. и последний раз утром покормила, опять сказала, что это последний раз и боьше молочка не будет. 

считаю, что у нас очень легко все прошло (отлучали в 1 и 8). с соской через 2 месяца слез было на порядок больше

Уходить я не буду, это гарантированная истерика у ребенка. Ритуал у нас тоже есть. Но в это ритуал входит помимо всего прочего повисеть у мамы на груди)))

20 часов назад, Юля-ля сказал:

@Nастёна , а кормить перед сном пробовали?

пробовала, конечно, кормлю под завязку, с неделю кефир перед сном начала давать, но не помогает. Надо на сон ням-ням и ночью тоже надо.

Хотела эту неделю убирать кормления на дневной сон, но вчера-сегодня сын не понял, почему нельзя. Поэтому уснул все равно на груди. Думаю уже, что надо сразу и на дневной и на ночной убрать. А то так по частям он не понимает, почему днем нельзя, а вечером можно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу