Remmy

Отлучение от груди

2938 сообщений в этой теме

А через какое время должны вернуться месячные после отлучения (если, конечно, они раньше не вернулись)?

Поделиться сообщением

девочки, может кто-то сталкивался. что-то я не знаю, куда и податься.
с завершения ГВ прошло 10 месяцев, я до сих пор не могу ходить без лифчика. Как только снимаю - все течет и футболка мокрая. Иногда и в лифчике капельки протекают, но в целом в нем получше ситуация. Ребенку грудь не даю с июня (как ГВ завершили), сама не трогаю. Муж не трогает.
С врачами, шарящими в ГВ, у нас большая напряженка. А тут и не ГВ, а уже после завершения ГВ. Моя гинеколог через полгода после ГВ сказала выпить достинекс, я выпила - толку не было.
И вот я вообще не понимаю, что делать. К маммологу? К эндокринологу (явно же пролактин повышен)?

Поделиться сообщением

А как понять, что отлучение произошло окончательно и бесповоротно?
Я настраивалась на истерики, бессонные ночи и ждала когда ночью станет посветлее, чтобы быть в состоянии бодрствовать, укачивая дочь...
А вчера она проснулась в 4, я ее укачала, решив покормить в 5-6, а она проспала до 7 - там уже сразу и позавтракали кашей. Сегодня вообще всю ночь проспала blink.gif
Получается последний раз я кормила грудью утром в воскресенье. Я закончила ГВ? shuffle.gif Или еще может случиться откат назад?

Поделиться сообщением

Рассветы-закаты, все от вас зависит
Если грудь больше не датите ,то какой откат? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(сл@дк@я вишенк@ @ Mar 29 2016, 15:00)
Рассветы-закаты, все от вас зависит
Если грудь больше не датите ,то какой откат? smile.gif

Специально предлагать, конечно, не буду, но если в ночи она вдруг про нее вспомнит и начнет требовать - вот этого опасаюсь.

Поделиться сообщением

Рассветы-закаты, у нас так же было, хотя я тоже была настроена на длительные ночные истерики. Отката нет никакого пока.

Поделиться сообщением

девочки, постучите по голове чем-нить тяжелым...
отлучаю от груди, ребенку 1.7. СЕйчас осталось 2 кормления на дневной сон и ночной.
кормежка меня периодами напрягала, но не так чтоб сильно, периодами умиляла.
отлучаю, потому как уже взрослая барышня и не ест практически нормальную еду, плюсом с зубами проблемы (стоматолог предположил, что именно из-за гв)
так вот проблема в том, что есть она так и не начала нормально, я скачу бешеной белкой вокруг плиты и готовлю 2-3 блюда, а она просто отказывается. Сегодня за день съела пару ложек картошки, ломтик сыра, кусок булки небольшой и полбанана. Что с этим делать или наладится со временем? (на 2 кормления перевела 3 дня назад)

Поделиться сообщением

QUOTE(chiffa @ Apr 7 2016, 22:25)
девочки, постучите по голове чем-нить тяжелым...
отлучаю от груди, ребенку 1.7. СЕйчас осталось 2 кормления на дневной сон и ночной.
кормежка меня периодами напрягала, но не так  чтоб сильно, периодами умиляла.
отлучаю, потому как уже взрослая барышня и не ест практически нормальную еду, плюсом с зубами проблемы (стоматолог предположил, что именно из-за гв)
так вот проблема в том, что есть она так и не начала нормально, я скачу бешеной белкой вокруг плиты и готовлю 2-3 блюда, а она просто отказывается. Сегодня за день съела пару ложек картошки, ломтик сыра, кусок булки небольшой  и полбанана. Что с этим делать или наладится со временем? (на 2 кормления перевела 3 дня назад)

вы свое дело делайте, отлучайте, как запланировали, а вот от ребенка не ждите, что он вдруг начнет есть много. Потому как практика моих двоих детей показывает: кто изначально поесть любит, тот и на гв хорошо ест, и без него нормально (по кол-ву пищи именно). А если нет особо аппетита, так и не появится он. У меня два варианта получилось: малоежка, которая перешла на нормальные по возрасту порции только в районе 3 лет, и любитель покушать, который ест практически все. Гв было одинаково и там, и там, но люди-то разные bigwink.gif
Это я все к чему: хорошо себя чувствует ребенок, развивается, значит ему достаточно. Здоровый ребенок голодом себя не заморит, съест, сколько нужно. И со временем многое меняется bb.gif

Поделиться сообщением

Bailaora, спасибо! постараюсь не обращать внимание на ее малоежничество cool.gif

Поделиться сообщением

chiffa, у нас с дочкой были похожие проблемы, при двух кормлениях грудным молоком все еще плохо ела обычную еду, а вот как только убрала гв полностью, в тот же день дела со взрослой едой стали налаживаться. Было это в 1.11.

Поделиться сообщением

=tia=, спасибо, будем надеяться, у нас так же будет tongue.gif

Поделиться сообщением

послушаю про отлучение после 2х лет.
оч тяжело у нас идет sleep.gif у сына вообще пищевой интерес к еде пропал. не кушает ничего кроме бульона, курочки и свежих огурцов. и грудь напористо просит cry.gif че делать то?? самое сложное у нас с утра, только грудь просит , если не дам то плачет и все тут sleep.gif больше ничего утром не кушает, смотрит на еду и мотает головой. как грудь убрать? blush2.gif

Поделиться сообщением

Всё, я завершила ГВ bb.gif Думала, что будет сложнее. Мне очень облегчило задачу то, что сын хорошо ест обычную еду и что ГВ у нас было в основном ночью, от 3 раз до бесконечности.
Сначала я полностью убрала дневные кормления. У нас их и так почти не было, 1 раз могла дать грудь на сон, если так не засыпал, но дни без груди бывали и до этого.
Три дня были только ночные кормления и вот 3 дня назад я не дала грудь и ночью bb.gif Я уже пробовала так делать в 10 месяцев, но тогда случилась полуторачасовая истерика, ребенок без груди не успокоился, пришлось дать. А сейчас, видимо, дозрел уже как-то, муж достаточно быстро его укладывал в первые две ночи.
Сегодня я вообще справилась без мужа, просыпается - даю попить воду или компот, чуть качаю кроватку, кладу руку на живот или на спину. Три дня не показатель, конечно, но надеюсь, что и дальше всё будет гладко.
Кстати, на второй день отлучения ребенок попросил грудь у бабушки biggrin.gif Подошел к ней, показал пальцем на грудь и спросил "титя?" biggrin2.gif Конечно, мать злая, не дает, а бабушка никогда ни в чём не отказывает magic.gif

Поделиться сообщением

сегодня провели первую ночь без груди
оставались только ночные кормления уже месяца 3

чего я боялась больше всего по опыту сворачивания первой лактации - это аццких сисек на недели
но о чудо - грудь мягкая, неболезненная, ничего не течет, хоть без лифчика ходи
конечно если щупать с пристрастием маммолога или засадить ногой biggrin2.gif - то что то почувствуется не то
но в целом очень ок
я не верила раньше в рассказы - просто взяла и прекратила

деть ночью ел пару раз кефир из спецсоски для густых жидкостей
спал в общем тоже хорошо
мне на руку холод в квартире, способствующий детскому сну tongue.gif

висит ли он на мне днем - да, висит
но висит он таким образом уже дней 5, то ли кризис очередной, то ли зубы, то ли луна в козероге
сегодня висит не сильнее, чем в прошлые дни
ттт

Поделиться сообщением

похоже можно сказать все, свернулись bb.gif 4я ночь без груди
пила шалфей и мяту, один раз чуть сцедилась
на второй день приема трав грудь вообще мягкая , ноль ощущений, после теплого душа ничего выдавить не могу
деть на ночной сон после ужина (макароны с мясом) в процессе укладывания выпивает 120 мл смеси
и за ночь 200 мл кефира в 3-5 приемов
спит в общем спокойнее, чем с сиськой
но и холода в квартире продолжаются biggrin2.gif

Поделиться сообщением

рикитикитави, поздравляю! bb.gif
Дочка тоже после ГВ перешла на бутылочку с кисломолочкой перед сном, постепенно заменили на стаканчик. Из стаканчика лежа уже не потянешь biggrin.gif , сейчас просто плотно кушает перед сном, не обязательно молочку.

Поделиться сообщением

Дочке 1 год 10 дней, прошли сутки без гв, грудь налилась и болит, но желания дать ребёнку нет.
Проблемы начались в 11 мес, появилось неприятное физическое ощущение во время кормления, особенно перед кд в сосках. Дотянула всего до года, хотя планировала кормить 1,5 cry.gif

Поделиться сообщением

katenok, Я планировала до самоотлучения кормить, а пришлось в 1,5, потому что надо есть гигатонну аб. Но я не сожалею. Прошло легче, чем со старшей дочкой. С отлучением вас!

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Apr 23 2016, 15:00)
katenok, Я планировала до самоотлучения кормить, а пришлось в 1,5, потому что надо есть гигатонну аб. Но я не сожалею.  Прошло легче, чем со старшей дочкой.  С отлучением вас!

Спасибо!
Надеюсь, что мелкая быстро забудет... Вчера такое недоумение у неё было вечером, когда она грудь не нашла sad.gif

Поделиться сообщением

В 3,1 завершили гв bb.gif
Вообще ходя беременной я думала что полгода и все,ну-ну lol.gif
С походом в сад у нас ушли утренние кормления.К трем годам я стала замечать что сын может и без груди спокойно засыпать.Раньше я нужна была обязательно,хотя с папой он спокойно мог уснуть.В итоге кормление оставалось на дневной сон,а бы он не каждый день и иногда на ночной.Вернувшись после праздников домой,я решила что мы готовы закругляться.С утра сразу завтрак делала,днем он даже не пытался лечь спать,а на ночь ждала пока засыпал.Потом еще пару вечеров просил,но я объяснила,что все закончилось,ведь столько дней уже не кушал.В общем так и закончили.Без слез,истерик,дискомфорта для нас обоих.
Кстати грудь вообще ни как не отреагировала на завершение.Уже неделя прошла,а она в том же виде.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу