Remmy

Отлучение от груди

2938 сообщений в этой теме

Кстати, спасибо большое всем, кто мне с грудью помог. flowers1.gif
Вчера ходила вся в капусте и старалась не пить.
Камней в груди уже не было, просто боль. Вечером сцедилась, утром уже не было необходимости. Сейчас грудь мягкая, но тяжелая и горячая, пойду опять сцеживаться. Но и боль уже прошла, теперь только трогать больно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Mar 15 2016, 13:04)
vesnaka, да, я решилась в субботу, и потому что дочка за ночь мне всю грудь измучила, и потому что муж дома был, без него было бы сложнее. И начали с ночи, потому что муж только с обеда домой пришел, а в дневной сон дочка меня домучивала с грудью. biggrin.gif
У нас тоже была бесконечная вереница зубов - вот, вроде, уже дочка и есть еду стала, а потом - хоп - и опять целыми днями на груди виснет, ничего не ест.  И конца этому не видно.  wacko.gif В общем, у меня просто терпелка лопнула. Хотя дочка вполне нормально засыпала на улице в коляске или в рюкзаке, и с мужем могла остаться и уснуть, т.е. я специально не пробовала без груди укладывать, но при необходимости я знала, что она сможет. И на улице под одежду не лезла, только дома такое устраивала мне.
И, кстати, вот еще - когда у дочки не было возможности днем подкормиться грудью, она добирала это ночами. Поэтому советовать убирать дневное кормление Вам не буду, вдруг так же получится. unsure.gif
У меня получилось в итоге, что только один раз был сильный ор перед сном, но без истерики. Остальные оры по этому поводу были не больше, чем когда у дочки что-то не получается, а таких у нас и так по 15 за день, я их не боюсь. biggrin2.gif

Спасибо! flowers1.gif
Как у вас дочка лучше стала есть? Просит сейчас грудь?

Поделиться сообщением

vesnaka, дочка - молодец, грудь не просит, может поискать, но не настойчиво, легко отвлекается. Самое главное - это ночи. Она стала лучше спать, да и я, что уж тут. rolleyes.gif раньше искала грудь во сне минимум 2-3 раза за ночь, сейчас может 1 раз похныкать сквозь сон, а может и вообще спать всю ночь. И укладываться стала лучше, раньше могла не уснуть на груди, а поесть, и снова бодрячком прыгать. Теперь четко в 12 после обеда вырубается.
Ест так же, через пень-колоду. Но зато стала пить, до этого вообще не пила ничего.
Как Вы? Еще думаете? Напишите, как решитесь. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Mar 17 2016, 14:39)
vesnaka, дочка - молодец, грудь не просит, может поискать, но не настойчиво, легко отвлекается. Самое главное - это ночи. Она стала лучше спать, да и я, что уж тут. rolleyes.gif раньше искала грудь во сне минимум 2-3 раза за ночь, сейчас может 1 раз похныкать сквозь сон, а может и вообще спать всю ночь. И укладываться стала лучше, раньше могла не уснуть на груди, а поесть, и снова бодрячком прыгать. Теперь четко в 12 после обеда вырубается.
Ест так же, через пень-колоду. Но зато стала пить, до этого вообще не пила ничего.
Как Вы? Еще думаете? Напишите, как решитесь.  shuffle.gif

Пока не решилась. Если б кто-н помог бы, было бы легче решиться. А так я все время одна с сыном, муж отказывается мне помогать отлучать. Он и уложить не может (и не хочет). Когда он дома, то у них все время игры и веселье,и приходит поздно, сын засыпает в 20 часов.

Потом здесь напишу обязательно!

Поделиться сообщением

После отлучения может быть тошнота?
Второй день жутко тошнит, обнимаюсь с туалетом. Больше не на что подумать, вся семья нормально себя чувствует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Mar 18 2016, 22:40)
Второй день жутко тошнит, обнимаюсь с туалетом. Больше не на что подумать, вся семья нормально себя чувствует.

Тест? brows.gif ну или вирус и Вы первая

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Mar 19 2016, 01:00)
QUOTE(Mylasha @ Mar 18 2016, 22:40)

Тест? brows.gif ну или вирус и Вы первая

Тест однополосый angel_innocent.gif , а тошнит вот прям как при токсикозе.
Вчера вычитала, что может такое быть при резком отлучении, во всяком случае попалось несколько обсуждений от девушек с такими же жалобами.

Поделиться сообщением

Я когда с старшим лактацию останавливала естественным путем такого не было
А вот когда плюнула и перешла на химию, то после таблов бромокрептина и шатало и тошнило как и положено в побочках biggrin2.gif
Слава богу длилось это дня 2

Поделиться сообщением

А кто без помощи мужа/мамы (в плане укладывания ими ребенка) сворачивал ГВ: как убирали ночные кормления?
Я через месяц-полтора планирую отлучить дочку - ей будет год с копейками. Дневные уже все убрала - достаточно легко, на ночь тоже неделю уже не кормлю. А вот ночью прикладывается от 1 до 3х раз - не понимаю от чего зависит частота.
Ради эксперимента пробовала дать ей воду или укачать в ночи - сразу рев. Поскольку цель отлучить прямо сейчас не стояла, я не настаивала и укладывала ее с собой - уж очень спать хотелось shuffle.gif Но скоро придется все-таки довести задуманное до конца. Как быть?
Несмотря на плач, продолжать укачивать/петь колыбельные/шипеть до победного?
Что-то я не уверена в своих силах unsure.gif
И как убирать: сначала одно-два, если просыпается больше одного раза или все сразу?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 19 2016, 19:49)
А кто без помощи мужа/мамы (в плане укладывания ими ребенка) сворачивал ГВ: как убирали ночные кормления?
Я через месяц-полтора планирую отлучить дочку - ей будет год с копейками. Дневные уже все убрала - достаточно легко, на ночь тоже неделю уже не кормлю. А вот ночью прикладывается от 1 до 3х раз - не понимаю от чего зависит частота.
Ради эксперимента пробовала дать ей воду или укачать в ночи - сразу рев. Поскольку цель отлучить прямо сейчас не стояла, я не настаивала и укладывала ее с собой - уж очень спать хотелось  shuffle.gif  Но скоро придется все-таки довести задуманное до конца. Как быть?
Несмотря на плач, продолжать укачивать/петь колыбельные/шипеть до победного?
Что-то я не уверена в своих силах  unsure.gif
И как убирать: сначала одно-два, если просыпается больше одного раза или все сразу?

Я их свернула еще до дневных. Вода-шипение-похлопывание по попе-поглаживание по спинке - вот мои рецепты. И собственная уверенность, что с этим пора завязывать

Поделиться сообщением

QUOTE(Teufelchen @ Mar 19 2016, 22:25)
Я их свернула еще до дневных. Вода-шипение-похлопывание по попе-поглаживание по спинке - вот мои рецепты. И собственная уверенность, что с этим пора завязывать

А сколько раз у вас ребенок до этого ночью просыпался? И сколько примерно ушло времени на полное сворачивание ночных кормлений?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 19 2016, 20:47)

А сколько раз у вас ребенок до этого ночью просыпался? И сколько примерно ушло времени на полное сворачивание ночных кормлений?

По ощущениям раз 20 за ночь fegh.gif

А на самом деле на момент отучения от еды по ночам даже каждый час бывало. В какой-то момент задерганная мама сказала нефиг и приготовила воду в бутылочке. Отучились за ночь. Дочка как-то сразу просекла, что я это серьезно и не сдамся

Поделиться сообщением

QUOTE(Teufelchen @ Mar 19 2016, 22:52)
QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 19 2016, 20:47)

По ощущениям раз 20 за ночь fegh.gif

А на самом деле на момент отучения от еды по ночам даже каждый час бывало. В какой-то момент задерганная мама сказала нефиг и приготовила воду в бутылочке. Отучились за ночь. Дочка как-то сразу просекла, что я это серьезно и не сдамся

Вот, у меня все то же самое.

Поделиться сообщением

Девочки привет! Чувствую, что сне пора убирать ГВ. Понимаю, что все индивидуально, но может кио подскажет?

Пока у нас ГВ утром и вечером, ночью от 1 раза до бесконечности dry.gif в среднем 2-3 раза, но я чувствую, что он не ест (сецчас зубы очень активно идут). Плюс он все еще ест днем (не на сны).

С чего лучше начинать? Я сецчас планирую как с зубами станет лучше убирать ночные кормления (ох и страшно мне). Потом убрать 1-2 дневных и оставить только утром и вечером. И эти кормления убирать уже самыми последними. Как вам?

Если удастся оставить утро и вечер - я не против нще кормить пару месяцев.

Как смесь вводить? Она нас нужна, кушаем мало. Бутылку не берем, пробовать через поильник?

Сыну 14,5 месяцев.

Поделиться сообщением

Teufelchen, а можно поподробней? Сколько ночей у вас ушло? Одна? Я просто вчера попробовала сама не давать грудь - проснулся, 10-15 минут и заснул дальше. Но через 40 минут проснулся опять со страшным ревом. Не обращать внимания и просто приготовится, что будет пару ночей ада, а потом лучше?

Поделиться сообщением

Еще такой вопрос - черещ 10 дней еду к маме на 2 ночи. Она предлагает поставить кроватку у нее в комнате и она будет вставать, а Ч посплю - это плохая идея? Мол стресс дня ре, что мамы нет (бабушку видит раз в две недели), или наоборот хорошая?

Поделиться сообщением

Думаю это втройне плохая идея , лишиться одновременно груди, любимой мамы и попасть в руки к человеку, которого плохо знаешь
Да еще в не в домашней привычной обстановке

Я бы начинала убирать дневные, пробуя разные альтернативы (смесь, молочка, качание, поглаживания и тп) чтоб выяснить, что ему подходит. Убирала бы по кормлению раз в дня 3, чтобы грудь подстроилась и ребенок не резко отлучался. Мне кажется, что вы его собьете с толку, кормя днем , когда он в сознании и отказываю ночью, когда он на уровне инстинктов

Поделиться сообщением

Tina_Valentina,
Начните лучше с дневных кормлений. Убирайте все беспорядочные прикладывания, отвлекайте. Оставьте утром, например, и вечером одно, плюс ночные. Как уберете все дневные беспорядочные - подумаете об остальных.
Как вводить смесь - не знаю, в принципе после года она не особо нужна.

Поделиться сообщением

Ox-eye daisy, мама предлагает мне кефир давать, но Ч боюсь, у нас и так каша у при 50/50 вода с молоком (240 Мл) и йогурт вечером. Просто он очень плохо ест в обед.. И Ч боюсь, что ему будет не хватать! Кормления у нас сейчас только утром и вечером м одно в обед. На сон я не кормлю и никогда не кормила.

Я еще боюсь, чтр если уберу днем, он будет на мне носью отрываться dry.gif

рикитикитави, да грудь моя вроде бы нормалтно, у меня бывают дни, Конда я только утром и вечером кормлю.. Просто у нас бывают дни, когда он отказывается от обеда, что тогда делать? Я думала про смесь..

Попробую пока дневные убрать кормления.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tina_Valentina @ Mar 21 2016, 08:41)
Teufelchen, а можно поподробней? Сколько ночей у вас ушло? Одна? Я просто вчера попробовала сама не давать грудь - проснулся, 10-15 минут и заснул дальше. Но через 40 минут проснулся опять со страшным ревом. Не обращать внимания и просто приготовится, что будет пару ночей ада, а потом лучше?

Одна ночь yes.gif
Я не говорю, что ребёнок сразу же перестал просыпаться по ночам, ей уж скоро три, а до сих пор бывает. Но чтобы снова заснуть было достаточно попить воды и/или погладить по спинке, помычать нечто успокоительное

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу