Anna1234

А вас били в детстве родители?

421 сообщение в этой теме

QUOTE(Алёшка @ Jul 16 2013, 09:33)
QUOTE(Izoklina2 @ Jul 16 2013, 09:38)
никгода не били  no.gif  один раз, когда папа еле-еле достал номерок к зубному, а я пришла и рот не открыла  biggrin.gif

У меня сейчас похожая ситуация с дочуркой - пришла к стоматологу и рот не открыла - и так уже 2 раза.

у меня в детстве практически такая ситуация с мамой была, правда я улепётывала с кресла по коридору сверкая пятками biggrin2.gif второй раз меня отправили с папой, папа военный, сидела смирно magic.gif все равно до сих пор боюсь "белых халатов", панически cry.gif

По теме: никогда не били,хоть папа и был суровым, наказанием был только угол ... ремнем, конечно, грозили иногда, но до дела не доходило!

Поделиться сообщением

Родители никогда не били, но если уж совсем достану, то мама грозилась сдать меня в детдом. biggrin.gif Помню она даже мне чемодан собрала туда за то, что на ночь глядя когда не сказав ей ушла с другом хокей смотреть! она тогда столько с отцом набегалась искали! А когда нашли под зад мне дала я домой летела!!! shuffle.gif Но считаю что это было за дело! На след. утро стояла ей читала стихи про Гагарина ( в азбуке такие были) , только что бы не отправляла меня!!! сейчас когда вспоминаем то смешно!!! а тогда страшно было! angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Папа меня даже пальцем не трогал, максимум на что он был способен-поругать и в угол поставить. Мама могла шлепнуть по попе и то, до определенного возраста.
Лично я не понимаю как вообще возможно бить своих детей. У меня рука не поднимется никогда. Даже за дело. Сейчас дочка еще маленькая, естественно о том, чтобы бить и речи быть не может. Максимум кричу и то, потом меня совесть мучает. В дальнейшем, ну максимум по попе шлепнуть. Но только за дело. Оценки таковым не считаю! И муж, точно как мой папа, не способен пальцем до неё дотронуться. Ругать да, но бить-никогда!

Поделиться сообщением

Папа меня один раз шлепнул тапком по попе. За дело - я баловалась и не обращала внимания на его просьбы угомониться, в итоге разбила стеклянную полку. Мне было 5 лет.
Ооооо, что потом быыыыло! biggrin2.gif я ревела, как ненормальная, от обиды, а папе досталось ото всех родственников, мол, девочку бить нельзя, особенно мужчине cool.gif Сестра старшая сразу сказала, что я вырасту знатным нытиком biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
Потом мама еще один раз хлопковыми колготками в меня кинула biggrin.gif когда я их надевать не хотела.

А вот ЛЧ моего наказывали в детстве путем применения ремня. И довольно долго, сестру его - так же. Причем родители вполне себе адекватные люди, с юмором, добрые... никогда бы не подумала, что так может быть, если бы он не рассказывал. В итоге он как-то высказался, что детей за некоторые проступки пороть надо, а я строго сказала, что если он хоть пальцем тронет наших возможных детей - получит сковородкой по голове. Я против физического воздействия.

Поделиться сообщением

QUOTE(VanillaDream @ Jul 31 2013, 15:05)
Родители никогда не били, но если уж совсем достану, то мама грозилась сдать меня в детдом.  biggrin.gif  Помню она даже мне чемодан собрала  туда за то, что на ночь глядя когда не сказав ей ушла с другом хокей смотреть! она тогда  столько с отцом набегалась  искали!  А когда нашли под зад мне дала  я домой летела!!! shuffle.gif  Но считаю что это было за дело! На след. утро стояла ей читала  стихи про Гагарина ( в азбуке такие были) , только что бы не отправляла меня!!! сейчас когда вспоминаем то  смешно!!! а тогда страшно было!  angel_innocent.gif

Стихи про Гагарина - это круто! biggrin.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Меня никогда не били, и сестру тоже. Только если с дружеской перепалке с папой доставало немногоsmile.gif
Вообще считаю, что это дикость, бить детей. На своих ни за что руку не подниму.

Поделиться сообщением

QUOTE(Северная Ведьма @ Jul 30 2013, 00:07)
Гайде, сочувствую. Драться с ребенком...мне трудно представить такую картину.
А недавно был скандал в аэропорту Осло, наша соотечественница отличилась. Пнула свою родную дочь в живот.  blink.gif  Норвежцы просто прифигели от таких воспитательных мер и влепили штраф в 1500 евро мамаше-садюге.
Очень типично для русских орать на своих детей. И бить за непослушание. Меня удивило, что в этой теме не так много пострадавших от своих родителей.

Правильно сделали.
Мне кажется, что не все, кому физически доставалось в детстве, готовы об этом написать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Aug 1 2013, 13:07)
. В итоге он как-то высказался, что детей за некоторые проступки пороть надо, а я строго сказала, что если он хоть пальцем тронет наших возможных детей - получит сковородкой по голове. Я против физического воздействия.

И правильно! Я бы тоже так сказала. Никому не позволю трогать моих детей! Хотя у меня такой муж, что он сам кого угодно порвет за дочку ( а сейчас ещё вторая на подходе).

Поделиться сообщением

В угол ставили и пару раз по мягкому месту ладошкой перелетало от мамы laugh.gif Но не более yes.gif

Поделиться сообщением

не били. И правильно делали. Учитывая, насколько я мстительна, если дело касается физического воздействия, я бы дождалась, когда стану сильнее и все бы вернула biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня мама психопатка и невротичка, так что помню несколько эпизодов совершенно диких из детства. Её могла какая-то мелочь взбесить, она заводилась, орала матом как сумасшедшея, могла толкнуть, встряхнуть, дернуть за волосы. Потом всегда просила прощения, объясняла, что это всё не оттого, что я плохая, а оттого, что плохая она. Но именно наказаний никаких никогда не было, я всегда знала, что она любит меня безусловно... Просто психопатка. Её бы кто к врачу тогда отправил... Истерика, крики, толчки-пихания могли возникнуть из-за какой-ты фразы неудачной, да из-за чего угодно... То есть за двойку она могла меня пожалеть и купить подарок, а могла за волосы оттаскать, никогда не угадаешь. Сначала я перестала говорить ей о неудачах-неприятностях, чтобы не нервировать, а потом и об удачах, а потом и вообще о чем либо. Съехала при первой возможности. До сих пор общаюсь с ней на уровне "у меня всё хорошо, ничего нового". Она обижается, а я уже не могу себя переломить, да и её эмоциональные реакции на любую новость меня раздражают. Она безумно обрадовалась, когда я ей сказала, что беременна, а после разговора я ревела полчаса. Да и вообще у меня в семье много психопатов. Боюсь за себя и будущего ребенка, хотя я, кажись, спокойная.

Поделиться сообщением

QUOTE(VanillaDream @ Jul 31 2013, 16:05)
Родители никогда не били, но если уж совсем достану, то мама грозилась сдать меня в детдом.  biggrin.gif  Помню она даже мне чемодан собрала  туда за то, что на ночь глядя когда не сказав ей ушла с другом хокей смотреть!

Родители однажды разыграли спектакль, что вызвали дядей из детдома. Сделали вид, что позвонили по телефону, а когда я слезно прибежала вымаливать пощение, папа тихонечко вышел из квартиры и позвонил в дверь, а потом сам же изменяя голос сказал "дяденькам из детдома", что они передумали fegh.gif
Я тогда так поверила, что всем подружкам во дворе с трепетным страхом рассказала как родители меня чуть в детдом не сдали. А узнала, что никаких дядей не было, только когда школу закончила dry.gif

Поделиться сообщением

ну мама шлепала изредка ладошкой по мягкому месту. Папа как-то раз пытался взять тапок и "воспитать" мне тогда лет наверно 14 было уже (я его тогда сильно достала shutup.gif ), но я в ответ вцепилась ему ногтями в лицо, пришлось ему на работу идти с расцарапанным лицом...На этом все

Поделиться сообщением

не били
был 1 эпизод лет в 6, меня не пускали гулять (бо жили рядом с ж/д перроном и мы мелкими прицеплялись к почтовым телезгкам и катались....но вообще опасно там было да)
так я по водосточной трубе слезла со 2 этажа и улепетнула гултять (а мама с новорожденным братом дома)
короч, когда поймале то прилетело от папы 1 щлепок ремнем по попе...но не от злобы или от желания повоспитывать, а от сильного испуга за меня.

а так только в угол)))

пысы вообще не понимаю людей которые могут позволить себе Бить детей! да еще и тупо оправдыватся при этом "мол по другому не понимают"
при таких дебилах родителяx - точно не поймут...

а потом вырастают дети, получаются взрослые которые тянут с собой этот груз вины, мол да я такой плохой со мной иначе и нельзя было...

Своих детей никогда в жизни пальцем не трону...и порву на тряпки того кто только попытается

Поделиться сообщением

пару раз ремнем получала, и не особо за дело - типа пришла мокрая (от снега) зимой с горки.. ну видимо у мамы случился псих, стиралок не было, а тут я грязная-мокрая.. получила ремнем, за что до сих пор ей вспоминаю dry.gif smile.gif больше эпизодов не помню, но пару раз получала.

со своим не хочу испытывать подобного рода психи no.gif

Поделиться сообщением

Нет, ни разу. Как то мама решила меня повоспитывать-я была то ли в 1 то ли во 2 классе и игнорировала дневник наблюдений. Мама меня отчитывала и потребовала принести ремень.Я в слезах и соплях пошла за оным. Наткнулась на отца в нетрезвом состоянии.Тот в принципе не пил просто это был редкий случай когда он пришел нетрезвым. Папа пошел разбираться с мамой.Кончилось это тем что мама мыла туалет.А я так и не была побита. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Меня били за то, что огрызалась родителям. Своего сына не била и бить не буду, считаю, что нельзя собственную беспомощность и злость вымещать на ребенке

Поделиться сообщением

Никогда не били, самым страшным наказанием для меня был угол. Хотя, я со слов мамы и бабушки, росла очень послушным ребенком, я и сама за собой косяков сильных не помню. А вот младшая сестра поджопники получала в детстве.
Муж рассказывал, его детстве отец ремнем бил. Говорит, очень уважал своего отца. Может боялся? Для меня это ужасно, уже разговаривали с ним на эту тему, не потерплю в будущем физического воздействия на сына.

Поделиться сообщением

Меня ни разу пальцем нетронули родители...и пусть многие гвоорят, что воспитывать нужно именно применяя силу, я не согласна, так как из меня вырос хороший правильный человек в плане поведения. А что касается своего ребенка, то лучше сначала поговорить, а помто уже думать стоит ли применять силу или нет

Поделиться сообщением

Мне кажется, угрожать своим детям детдомом- это даже хуже, чем бить. Это даже как-то аморально, всë равно, что угрожать мужу, что уйдëшь в бордель.
От всей души надеюсь не съехать крышей и не начать применять шантаж и ремень к своему чаду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу