Anna1234

А вас били в детстве родители?

421 сообщение в этой теме

Меня никогда не били, за что я благодарна родителям. Помню, подруге детства иногда прилетало шлангом от пылесоса, ещё ее ставили коленками на горох - в туалете wacko.gif Для меня это было дико! Мне иногда прилетало полотенцем по спине - в основном за лень biggrin.gif Считаю, правильно.

Поделиться сообщением

Ну с горохом в углу это прямо абсурд какой-то. Откуда в углу взяться гороху? Неужели кто-то вправду его возьмет, рассыпет там и поставит ребенка? А потом еще горох этот убирать чтоли???

Поделиться сообщением

QUOTE(Snow_fell @ Jul 28 2013, 15:30)
Ну с горохом в углу это прямо абсурд какой-то. Откуда в углу взяться гороху? Неужели кто-то вправду его возьмет, рассыпает там и поставит ребенка? А потом еще горох этот убирать чтоли???

Конечно, убирать - это вид наказания такой. Больно ж на коленках стоять на горохе (я так думаю, меня так не наказывали). Сыпали, ставили ребенка. Еще слышала вариант с гречкой - она мельче и еще больнее. whistling.gif

Поделиться сообщением

Miori, извращение прямо какое-то huh.gif

Поделиться сообщением

Мне тема напомнила, как наша учительница начальных классов ударила мальчика головой об свой стол за то, что у него почерк неразборчивый shutup.gif Мы ее так боялись, я даже не рассказала родителям об этом случае.
Меня мама била, но у нее в целом очень слабые педагогические навыки. Никогда не ударю своего ребенка. И не смогу быть другом человека, который бьет детей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pecke @ Jul 28 2013, 20:49)
Мне тема напомнила, как наша учительница начальных классов ударила мальчика головой об свой стол за то, что у него почерк неразборчивый  shutup.gif Мы ее так боялись, я даже не рассказала родителям об этом случае.

у нас так первая учительница линейкой по рукам била fegh.gif мальчиков только, правда. connie_tap.gif
скорее всего мальчики тоже не рассказывали родителям... sleep.gif

Поделиться сообщением

Мне тема напомнила, как наша учительница начальных классов ударила мальчика головой об свой стол за то, что у него почерк неразборчивый  shutup.gif Мы ее так боялись, я даже не рассказала родителям об этом случае.
Меня мама била, но у нее в целом очень слабые педагогические навыки. Никогда не ударю своего ребенка. И не смогу быть другом человека, который бьет детей.

Кошмар какой-то, странно, что ребенок не пожаловался родителям.

Поделиться сообщением

Вот сейчас зайдет в эту тему Андрей Малахов и забацает в "Пусть говорят" тему о жестокой училке.
На самом деле это ужасно... А мальчик как после этого? А его родители в курсе были?

Поделиться сообщением

Не били. Своих детей пока нет, но надеюсь никогда не подниму руку.

Поделиться сообщением

Прям не били, но бывало что мама могла залепить пощечину или огреть по заднице за плохое поведение. Не сильно, просто было обидно.

Поделиться сообщением

Папа за всю жизнь пару раз шлепнул, а мама так вообще очень добрая, даже не кричала на нас никогда, хотя нас трое в семье детей было, я и два брата.

Поделиться сообщением

Лет до шести по попе рукой били. В подростковом возрасте мама могла за волосы дернуть и толкнуть. За детство не скажу, а потом относилась как "лучше пять минут драки, чем два часа нотаций". Своих детей могу шлепнуть по заднице. Точнее, старший уже большой - шесть лет, неудобно. А мелкая иногда только это и понимает.

Поделиться сообщением

Мама била ремнем с пряжкой по рукам в детстве когда брала без спроса вещи сестры (а ее за мои), больно. А еще у нее такой способ был- выставить в чем есть на лестничную клетку подумать и стоять там пока не извинишься, соседи наверное были в шоке shutup.gif

Самое интересное что когда недавно вспоминали это семьей мама абсолютно это не помнит (но не отрицает такой возможности). Вообще не сторонник совсем уж мягкого воспитания, но своих детей точно бить не буду, т.к. это бессмысленно и неэффективно (ну если не только совсем треш какой-нибудь). Маму очень люблю, но близости духовной как у некоторых нет и это одна из причин....

Поделиться сообщением

Мама била, таскала за волосы, отец пощечины мог залепить... Однажды в детстве обмолвилась подруге - тебя, мол, за волосы не таскают? Она ответила, что в угол максимум ставят... На родителей до сих по обида. Не представляю, что может сделать маленький ребенок, чтобы на него руку поднимать no.gif sad.gif

Помню в детстве соседку с первого этажа мама так лупила, что весь дом слышал, а на улице и подавно. Так у нее мамочка всегда была правой и любимой. Сестру "кипятильником" били за то, что хрусталь вытаскивала, играла и ставила на место... После такого понимала, что мои родители еще не совсем тираны. Но есть страх, что сейчас, как и многие думают, бить своих не буду, а когда появится вся эта обида выльется наружу unsure.gif sad.gif

Поделиться сообщением

Мама била лет до 12, до сих пор помню ее шок, когда я осознала свою силу и вырвала у нее из рук шланг от стиралки. С тех пор она все время пыталась драться, когда не могла криком доказать, что она права. И с тех же пор я ее руки хватала и держала. Наверное, со стороны смешно. Я не уверена, что моей маме стоило иметь детей иногда. Сейчас мы с ней не общаемся, уже месяца 2. Меня называли моральным уродом, сволочью, когда я рассказала подруге в письме те эпитеты, что мне говорят, мама прочла, обвинила меня, что я рассказала, я не имела права. Меня заставили извиняться, что я хотела порезать себе вены и написала об этом подруге.
Папа бил пару раз, один раз в детстве избил ремнем, я там то ли одеваться не хотела, то ли еще что. Потом спустя много лет шутили над тем, как я сидеть не могла, папу довела. А потом уже во взрослой жизни, почти в 23, я пришла домой нетрезвая и сильно поздно, огребла, но заслуженно, по идее. Хотя все равно неприятно.
Детей своих бить не буду. Может и проще так, но по-моему, кричат, бьют и манипулируют криком, что ты тварь неблагодарная, я из-за тебя зубы потеряла, люди, у которых нет авторитета. Проще всего на слабых скинуть все. Я сейчас понимаю, с одной стороны, что мы должны были помогать им по дому (что мы и делали). А с другой, у моей мамы обязанностей как не было почти (кроме еды), так и сейчас нет - все папа делает сейчас. И когда она начинала устраивать показательную порку на тему - засрала кухню, неряха, ленивица, неправильно все делаешь - это не ее дело было, как бы. И всегда говорила, что любовь надо заслужить, а я ее не заслужила.
Я понимаю, что может и время такое было, да и не думала моя мама по-моему, что может быть в будущем, я думаю, она не особенно понимала, что значит дети и семья. Но в общем, мне это все вспоминать по-прежнему больно. В том году мы с ней не общались месяц, и у меня даже истерика случилась, я ревела на плече у мужа и говорила, ну почему она меня не любит? Потом подумала, что чем больше буду в этом ковыряться, тем больнее будет, и постаралась отодвинуть это подальше - сейчас у меня все хорошо. Только вот если мы с ней помиримся, и я узнаю, что она делает то же с моими детьми, я не знаю, что я сделаю.

Поделиться сообщением

Гайде, сочувствую. Драться с ребенком...мне трудно представить такую картину.
А недавно был скандал в аэропорту Осло, наша соотечественница отличилась. Пнула свою родную дочь в живот. blink.gif Норвежцы просто прифигели от таких воспитательных мер и влепили штраф в 1500 евро мамаше-садюге.
Очень типично для русских орать на своих детей. И бить за непослушание. Меня удивило, что в этой теме не так много пострадавших от своих родителей.

Поделиться сообщением

Пару раз получала по губам за неприличные слова, но битьем это не назову.Тогда помогало, кстати sleep.gif в целом, нет, не били.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dollarka @ Jul 29 2013, 10:41)
На самом деле это ужасно... А мальчик как после этого? А его родители в курсе были?

Мальчик и так был гиперактивный, а к пятому классу это усугубилось, думаю, учительница не последнюю роль сыграла.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу