Anna1234

А вас били в детстве родители?

421 сообщение в этой теме

Отец не бил, только орал. Мама била редко, но сильно. Особенно 2 случая запомнила - в 4 годика ремнем с металлической пряжкой (за то, что в гостях за столом что-то шалила) и в 15-16 телефонным проводом и еще ногами (за то, что встречалась с мальчиком, мне этого не разрешали). После провода шрамы года 3-4 проходили... прошли smile.gif В промежутке от 4 до 16 тоже били, но как-то без энтузиазма и без следов.

Свою дочь не бью, могла шлепнуть ладошкой в раннем детстве легонько, когда она еще слов не понимала, а сейчас ей 10 лет, и она вполне вменяема, понимает слова, даже не припомню случая, когда ее захотелось бы ударить. Т-т-т...

Поделиться сообщением

Меня папа бил. Причем делал он это немного выпив. Помню когда в садик ходила часто бил ремнем, иногда пряжкой. Приведет из сада, я закапризничаю, потому что что-то не хочу делать и он ремнем начинает бить. А ребенком-то я была спокойным, просто с характером - если я не хочу этого делать, значит не буду и все тут.
Когда мне было лет 13-14 я не хотела ехать к бабушке. Убежала от него на улицу к подружкам, так он отловил меня, прямо при подругах схватил за волосы и поволок shutup.gif Тащит меня за волосы, я в позе зю не успеваю, спотыкаюсь, а он еще сильнее волосы натягивает shutup.gif До сих пор так обидно, такое унижение испытала.
А в 18 лет мы с ним поругались и он мне пощечину влепил, да так сильно что я упала. Правда уже через 15 минут, когда остыл, на коленях прощение вымаливал cry.gif

Поделиться сообщением

Ужасные такие истории бывают shutup.gif
Меня не били никогда родители, вот брату пару раз влетело, один раз ремнем, другой раз тапком от папы, но он в детстве обладал редкой способностью шкодничать. Но тогда он уже и не маленький был, и понимал, что делает, и это не было систематическим наказанием. Папа, наверное, сам больше расстраивался, чем брат, он не сторонник подобных наказаний в общем-то

Поделиться сообщением

некоторые истории, правда, очень страшные.
Ужасно, когда вот прям так бьют.. Не легонько шлепнут, а бьют. shutup.gif

Поделиться сообщением

Читаю и мне так жаль деток,которых били(( Ведь родители же любят,зачем же бить ребëночка,своего!!!
И вообще,все эти нервы из-за оценой,соревнований,испорченной одежды-это так ужасно))Я тряслась из-за всего,хотя ругали редко,училась хорошо..Но всегда боялась родителей огорчить.
Ребëнком быть ужасно) Абсолютное бесправие,каждый может наорать)
В гуме лет в 8 была с мамой,перебирала вешалки как она,типа я взрослая такая)))Продавец подошла,грубо сказала "отойди",да ещë по пальцем шлëпнула такнй маленькой пластиковой указкой.
Мне было таак обидно! Я сразу решила,что вырасту,приду туда,перемеряю весь магазин и ни че го не куплю)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Райда @ Jul 17 2013, 02:23)
Меня папа вообще ни разу пальцем не тронул, даже голос не повышал, всегда очень спокойно объяснял, а вот мама могла и шлепнуть и ремнем иногда на эмоциях, потом успокаивалась и уже словами объясняла.
Считаю, что бабушки-дедушки и другие родственники вообще не имеют права ребенка трогать, только родители, и то в пределах нормы.

В целом согласна, но думаю что мало у кого из детей 90 была такая возможность. Меня же тоже не от хорошей жизни на бабушку оставляли (вернее она просто была чаще дома мы с нею жили). Папа ушел от нас когда мне и трех не было и в сущности в воспитании не участвовал, был праздничным папой. А мама с моих 7 лет вкалывала, и она и бабушка медики денег не много было.

Поделиться сообщением

Отец не бил, мама била и палкой, и ремнем, один раз в меня флакон духов тяжелый кинула в голову, была огромная шишка biggrin2.gif
Своих детей не буду бить никогда.

Поделиться сообщением

Мама один раз по губам шлепнула за мат, а так нет

Поделиться сообщением

Орали сильно, но не били. Серьезно мама ударила, когда мне было 16 лет - за дело.

Поделиться сообщением

бывало таокое. последний раз лет в 15 так хорошо побили . но там за дело было . ну как... просто поругались.
честно- я боялась родителей shutup.gif за оценки правда никогда. не понимаю я такого... ну получил 4, а не 5... да даже 3! что,если ты побьешь ребенка, он заниматся лучше станет? не думаю.

на меня чаще орали. сильно. обидно. из серии " тупица". но я была трудным дитем и со мной по другому никак было no.gif

Поделиться сообщением

Меня могли шлепнуть, именно бить (с целью причинить боль) никогда не били. Один раз маму дурой назвала, она за мной по всей квартире с полотенцем бегала biggrin2.gif
А вообще я очень боялась родителям не угодить, мне чувство вины психологическими способами навязывали, не физическими sleep.gif

Поделиться сообщением

Меня лупцевали до 18 лет,на жопе шрамы даже остались biggrin.gif ,могли и по лицу зарядить.Брата младшего до 20 лет били (ему не повезло,в институте не было общаги,чтоб отбыть туда biggrin.gif ).Грустно это все,конечно, своих детей бить не планирую. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Меня били сильно и часто.Ремнем с бляхой за то что не понимаю домашнее задание,головой об стену за недоеденный суп.Я своих детей не бью и не собираюсь.

Поделиться сообщением

Мерием, жесть какая shutup.gif головой об стену shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(In Your Eyes @ Jul 17 2013, 14:06)
Мерием, жесть какая  shutup.gif  головой об стену  shutup.gif

Это еще цветочки. Я не хочу всего описывать.Единственное что могу добавить - это делала мама в состоянии алкогольного опьянения.

Поделиться сообщением

Мерием, понимаю вас. К сожалению, таких случаев не мало. Лучше об этом не вспоминать. Со мной в классе учился мальчик, у него родители пили..вечно в синиках ходил и в обмороки падал на уроках..

Поделиться сообщением

Папа не бил и даже голоса не повышал ни разу. От мамы иногда прилетало тапком или мокрой тряпкой. Мама больше орала, причем без повода. За учебу меня ни как не наказывали, тетрадки не рвали, переписывать не заставляли и вообще, уроки не проверяли и не интересовались ими. Если я не могла сделать уроки (в старших классах мне трудно давались точные науки) или не понимала, то их делали мамины подруги-учителя. Родители у меня учителя biggrin2.gif А поорать без повода для мамы было святым делом, причем орала она и на меня, и на папу, и на кота, и вообще на пустое место.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Jul 17 2013, 09:18)
Отец не бил, только орал. Мама била редко, но сильно. Особенно 2 случая запомнила - в 4 годика ремнем с металлической пряжкой (за то, что в гостях за столом что-то шалила) и в 15-16 телефонным проводом и еще ногами (за то, что встречалась с мальчиком, мне этого не разрешали). После провода шрамы года 3-4 проходили... прошли smile.gif В промежутке от 4 до 16 тоже били, но как-то без энтузиазма и без следов.

Я даже удивилась, насколько у меня с вами похожая ситуация. Особенно совпадение про ремень с пряжкой.
Своих детей у меня нет, поэтому ничего сказать не могу, но на руку я невоздержанная, так что может быть и смогла бы шлепнуть ребенка, но именно бить-никогда!

Поделиться сообщением

Мама иногда ремнем шлепала,я начинала рыдать,она меня сама потом же успокаивала и мирилась. Сейчас пока писала,поняла,что вообще это диковато -детей бить, разве это помогает. Своих не думаю,что буду бить. Хотя пока их нет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу