Anna1234

А вас били в детстве родители?

421 сообщение в этой теме

Подруга рассказывала,что с ней в детстве обращались строго,а мама за двойку могла побить скакалкой или за волосы оттаскать...Кошмар.
А у вас что-то подобное было? А своих детей как наказать можете?

PS Меня родители никогда не били.Пару раз ставили в угол,а вообще когда они обижались,я сама исправиться хотела. unsure.gif

Поделиться сообщением

Меня не били.Я своего ребенка за дело шлепнуть могу запросто.

Поделиться сообщением

Нет, меня конечно не били, и меня всегда очень удивляли и пугали рассказы одноклассниц, что их например могут ударить по щеке ремнем, если домашнее задание делается медленно и плохо, или за двойку.

Поделиться сообщением

Хм, однажды папа легонько шлёпнул ремнём. Уже в очень сознательном моём возрасте, около 8 лет. Я обиделась biggrin2.gif А обижаюсь я в точности как папа. Он посмотрел на это и решил, что должного эффекта всё равно не возымела мера, не стоило пробовать.
А вообще - нет. Меня не били, мне объясняли. Именно поэтому на любое "нет" или "нельзя" у меня к 6 годам выработался стойкий рефлекс - тут же спросить "почему". В подростковом возрасте это привело к забавным ситуациям, когда родители просто не знали, как своё волнение за меня мне же донести. Аргументы "все так делают" и "мама/папа сказали, значит будет так" не действовали никогда.
Как буду воспитывать своих, не знаю. Использовать физическое наказание не хотелось бы. Но я до ужаса нервная, какой стану после беременности - неизвестно.

Поделиться сообщением

не били ни разу .. а сейчас я считаю , что стоило меня иногда шлепать dry.gif

Поделиться сообщением

никгода не били no.gif один раз, когда папа еле-еле достал номерок к зубному, а я пришла и рот не открыла biggrin.gif мне мама по попе сильно стукнкла рукой cry.gif а так больше случаев не было, да и надо сказать я поводов не давала blush2.gif

но помню одноклассницу, которая получив 4 (!!), боялась идти домой shutup.gif

Поделиться сообщением

Никогда unsure.gif Даже в угол не ставили. И не избалованная выросла biggrin.gif

Одноклассницу били ремнем за 3-2 shutup.gif
Один раз за 4 по предмету, который был профильный.

Я бы не стала бить своего ребенка no.gif

Поделиться сообщением

А меня вот били shutup.gif Иногда жестоко, я бы сказала.

Своего ребенка не била ни разу в жизни, и вообще прихожу в ужас от мысли, КАК можно собственного ребенка лупить facepalm.gif

Поделиться сообщением

Нет, не били. Ну пару раз помню, что папа по губам шлепнул и подзатыльник дал, но это какие-то единичные случаи, физического наказания не было и страха перед ним. Считаю, что за некоторые вещи можно шлепнуть ребенка не больно, просто чтобы видел границу - если он дерется, например. Но до определенного возраста. Шлепать школьника уже бессмысленно и унизительно для него.

Поделиться сообщением

Ни разу не били. Объясняли спокойно, если уже -дцатый раз одну и ту же ошибку делаю (совсем в глубоком детстве), мама могла повысить голос. Уверена, что на своих детей никогда руку не подниму.

Поделиться сообщением

QUOTE(Izoklina2 @ Jul 16 2013, 09:38)
никгода не били  no.gif  один раз, когда папа еле-еле достал номерок к зубному, а я пришла и рот не открыла  biggrin.gif мне мама по попе сильно стукнкла рукой cry.gif а так больше случаев не было, да и надо сказать я поводов не давала  blush2.gif

но помню одноклассницу, которая получив 4 (!!), боялась идти домой  shutup.gif

У меня сейчас похожая ситуация с дочуркой - пришла к стоматологу и рот не открыла - и так уже 2 раза. Но мне захотелось стукнуть врачей за черствый характер и грубость, потому что зуб мы уже прежде лечили без страха и слез и воспоминания остались положительные, а теперь ребенок ужасно боится

По теме: свою дочь бить не буду, это ни к чему - воспитывать надо любовью, побои еще никого не делали добрее и лучше.

Поделиться сообщением

бывало, от папы мне прилетало dry.gif Я в детстве серьезно была увлечена игрой на фортепиано, а папа увы - большой в этом спец. А еще папа - плохой учитель, он не может спокойно объяснять и учить. Если что не так, он начинает сразу беситься и злиться.
И вот мои руки помнят, как по ним хлестали нотами, если я отчаянно плохо играла.

До сих пор ему припоминаю это)) Не сказать, что было сильно больно, но я боялась с ним заниматься(

Вроде больше не били, не шлепали. А вот я сама сестру младшую шлепала, ибо тетя ее так шикарно воспитала, что обычные слова и замечания до нее не доходили.

Поделиться сообщением

Эх, как ж я когда-то завидовала соседским детям которым даже если получили 3 или 2 покупали тортик и подбадривали... А мне за такое кроме тумаков ничего не полагалось. И да, за помарки в домашке бабуля могла ой как приложить и за волосы таскать. Ну и потом "испорченная" домашка вырывалась из тетради и переписывалась, если она была в конце тетради могла заставить и всю тетрадь переписать. И да иногда я боялась идти домой.
Младшей сейчас тоже иногда прилетает, правда больше за поведение, но школа то только началась в первом классе нет таких оценок за которые можно лупить.
Своих мне наверно лучше и не заводить, я такая же бешеная как мама, могу и не сдержаться и тоже быть психом если выведут

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Jul 16 2013, 09:54)
Эх, как ж я когда-то завидовала соседским детям которым даже если получили 3 или 2 покупали тортик и подбадривали... А мне за такое кроме тумаков ничего не полагалось. И да, за помарки в домашке бабуля могла ой как приложить и за волосы таскать. Ну и потом "испорченная" домашка вырывалась из тетради и переписывалась, если она была в конце тетради могла заставить и всю тетрадь переписать. И да иногда я боялась идти домой.
Младшей сейчас тоже иногда прилетает, правда больше за поведение, но школа то только началась в первом классе нет таких оценок за которые можно лупить.
Своих мне наверно лучше и не заводить, я такая же бешеная как мама, могу и не сдержаться и тоже быть психом если выведут

Меня тоже заставляли переписывать страницу (но не целую тетрадь, и не били, в общем без фанатизма), до сих пор не понимаю, к чему это тупое чистописание

Поделиться сообщением

Snow_fell, если честно я тоже. В плане чистописания то эффект нулевой, я и сейчас бывает думаю одну букву, а рука другую выводит ну и приходится сверху выводить правильную.
Да и в таком духе у нас домашку бабушка проверяла, судя по ее словам с нею было так же и в ней прижился принцип "меня тоже били вот и ты не развалишься"

Поделиться сообщением

Меня, к счастью, никогда не били.
biggrin2.gif Один раз, когда я ужасно загулялась с подругами и прибилась к дому около полуночи, мама зажала меня в характерной позе и взяла тапок, но осуществить задуманное помешал мой дикий смех)) Она и сама рассмеялась, отпустила с миром. До утра. Потом отругала, конечно.
bb.gif А вообще, для меня самое страшное наказание было, когда мне говорили "ты меня обидела, я с тобой не разговариваю". Готова была по потолку бегать, чтобы исправиться, до сих пор этого не люблю.
Своих детей бить точно не буду, натренировалась на племянниках доказывать что-то словом, а не физической силой, это действеннее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Jul 16 2013, 12:13)
Snow_fell, если честно я тоже. В плане чистописания то эффект нулевой, я и сейчас бывает думаю одну букву, а рука другую выводит ну и приходится сверху выводить правильную.
Да и в таком духе у нас домашку бабушка проверяла, судя по ее словам с нею было так же и в ней прижился принцип "меня тоже били вот и ты не развалишься"

no.gif Кошмар.
Моим старшим сестрам тоже доставалось от бабушки с маминой стороны, она была дамой характерной, властной, например, если недостаточно чисто мылись полы, выливала грязную воду из ведра, заставляя убирать и перемывать заново. Могла за складку на заправленной кровати затрещину отвесить... Мне повезло больше, я самая последняя ее внучка, бабушка была уже старенькой и не такой тираничной, но домашки тож переписывала, если две и более помарки, вырывала листы, а если брала чужую тетрадь списывать, то и ее рвала на части...

Поделиться сообщением

Оо, тетради и у меня рвались тоже sleep.gif Что за манера такая у многих родителей была? biggrin2.gif
Вообще, с подругой как-то обсуждали - наши мамы разные совершенно, ее из Сибири, она старше моей и с двумя высшими образованиями.
Моя мама с юга, образование средне-специальное.
Но методы воспитания, слова, которыми нас ругали, даже какие-то воспитательские привычки у мам один-в-один. Как будто нас воспитывал один и тот же человек biggrin.gif
Вот что это? Педагогическая "поэма" советских времен?

Поделиться сообщением

Меня папа вообще ни разу пальцем не тронул, даже голос не повышал, всегда очень спокойно объяснял, а вот мама могла и шлепнуть и ремнем иногда на эмоциях, потом успокаивалась и уже словами объясняла.
Считаю, что бабушки-дедушки и другие родственники вообще не имеют права ребенка трогать, только родители, и то в пределах нормы.

Поделиться сообщением

Меня папа лет 15 обещал выпороть. Все обещал да обещал... на практике максимум несколько подзатыльников получила, и те за дело.
А мама никогда не была сторонником физических наказаний, но когда я уже была подростком, доводила ее до психа - и мама могла мне пощечину влепить. Так она потом стыдилась и извинялась. Фиговая педагогика. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу