Vee

"Викинги"/"Vikings"

132 сообщения в этой теме

QUOTE(MawaKakawa @ Feb 26 2016, 13:01)
Анна-Мария, в Викингах мало чего, кмк, от официальной истории. smile.gif Даже Бьерна Лагерте приписали.

ну, сюжетная линия, вроде, далеко от оф. версии не отходит.
а что не так с Бьорном и Лагертой? О_о

Поделиться сообщением

Офигенная новость! girl_happy.gif

Как сообщает IGN, руководство телесети объявило о продлении своего флагманского сериала «Викинги» (Vikings) на пятый сезон.
Пятый сезон «Викингов» будет состоять из 20 серий. Как и в случае с четвертым, сначала в эфир выйдут первые десять эпизодов, после чего сериал уйдет на перерыв. Приятные новости для поклонников многосерийной драмы на этом не заканчиваются. Как стало известно, к актерскому составу присоединится лауреат премии «Золотой глобус» Джонатан Рис-Майерс, хорошо знакомый нашим зрителям по исторической драме «Тюдоры» (The Tudors) и фэнтезийному хоррору «Дракула» (Dracula). Подробности о его роли пока хранятся в секрете.

Поделиться сообщением

5 серия

Поделиться сообщением

В 16.03.2016 в 05:35, ghettobird сказал:

ну, сюжетная линия, вроде, далеко от оф. версии не отходит.
а что не так с Бьорном и Лагертой? О_о

Бьорн - сын Аслауг по исторической справке.

Мы с мужем на 1 серии 4 сезона. Не ожидала, что меня так заинтересует сериал о викнгах. Никогда особо не была впечатлена Скандинавией. Немного напрягают исторические несостыковки. Читаю в параллель историю. Понятно, что там особо ничего не понятно. И Рагнар, возможно, собирательный образ. Но вот с тем же Ролло они братьями не были. В исторической справке про  Ролло вообще нет никаких намеков на Рагнара. И в реале совсем другой король за него свою дочь отдал, правда, тоже франкский. Чтобы Ролло (Роберт) защищал земли от набегов викингов. Сценаристы взяли и слепили всех великих викингов в одну кучу. 

Поделиться сообщением

Что-то тема не пользуется популярностью :-DВ 

Я все сезоны осилила за полторы недели, теперь жду дату выхода сезона 4В, а пока подписалась на инстаграмы половины актеров: выкладывают фото со съемок и видео в Stories, интересно наблюдать за ними и "закулисьем"В ))

В 

Еще мне что-то кажется, что Рагнара должны умертвить в конце этого сезона, во-первых, уже действительно линия персонажаВ исчерпывает себя, во-вторых, у Трэвиса карьера пошла в гору, наверное ему не до сериала :hmmmm:В 

В 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Qui сказал:

Еще мне что-то кажется, что Рагнара должны умертвить в конце этого сезона, во-первых, уже действительно линия персонажаВ исчерпывает себя, во-вторых, у Трэвиса карьера пошла в гору, наверное ему не до сериала :hmmmm:В 

Скрытый текст

Ну как бы и исторический прототип погибает.

Поделиться сообщением

@gapusya я знаю. вопрос в каком сезоне :popcorn2:

Поделиться сообщением

Уже началось продолжение 4 сезона, уже никто не смотрит?:-D

Поделиться сообщением

Только что, Сумерки сказал:

Уже началось продолжение 4 сезона, уже никто не смотрит?:-D

Смотрю. 

Какие-то пока не очень впечатляющие сыновья выросли :whistling:

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Эльсвейр сказал:

Смотрю. 

Какие-то пока не очень впечатляющие сыновья выросли :whistling:

они еще покажут себя)

Поделиться сообщением

11 серия 4 сезона.

Скрытый текст

Начало новой серии 4 сезона пока тухлое))

Бьорн как всегда мой любимчик, остальные сыновья еще зеленые пока, возмужать им надо, Лагерта вдруг лесби стала, Рагнар по ходу никак не может помереть, уже и самоубийством пытался покончить))

Дальше думаю, будет интересней, в Англию собираются...

Поделиться сообщением

9 часов назад, Сумерки сказал:

11 серия 4 сезона.

Скрыть содержимое

Начало новой серии 4 сезона пока тухлое))

Бьорн как всегда мой любимчик, остальные сыновья еще зеленые пока, возмужать им надо, Лагерта вдруг лесби стала, Рагнар по ходу никак не может помереть, уже и самоубийством пытался покончить))

Дальше думаю, будет интересней, в Англию собираются...

Соглашусь :yes:

Скрытый текст

Лагертой, видимо, сценаристы решили отдать дань моде :-D

Рагнар, нынче потрепанный, причем не только внешне. Синяя голова :hmm: то ли раньше прическа была.

Младший "сын" (Ивор, вроде ж) жуткий.

Насколько заметила, обычно весь драйв в этом сериале начинается к концу сезона. До этого медленно запрягают.

Поделиться сообщением

1 час назад, Эльсвейр сказал:

Соглашусь :yes:

Показать содержимое

Лагертой, видимо, сценаристы решили отдать дань моде :-D

Рагнар, нынче потрепанный, причем не только внешне. Синяя голова :hmm: то ли раньше прическа была.

Младший "сын" (Ивор, вроде ж) жуткий.

Насколько заметила, обычно весь драйв в этом сериале начинается к концу сезона. До этого медленно запрягают.

Скрытый текст

Видимо))

Рагнар пообтрепался да)))

Ивар из-за своего увечья такой жуткий и закомплексованный, хотя по истории он себя еще как покажет, как и другие сыновья Рагнара)

Вот да, драйв все будет к концу, интересно как они сделают смерть Рагнара, по истории его бросили в яму с ядовитыми змеями.

Поделиться сообщением

Будем надеяться, что в сериале от истории далеко не уйдут.

Скрытый текст

Хотя, вроде ж,  в истории не было упоминаний, что Ивар родился от проходящего мимо дяденьки с намеком на божество :-D

Поделиться сообщением

10 минут назад, Эльсвейр сказал:

Будем надеяться, что в сериале от истории далеко не уйдут.

Скрыть содержимое

Хотя, вроде ж,  в истории не было упоминаний, что Ивар родился от проходящего мимо дяденьки с намеком на божество :-D

Скрытый текст

не, Ивар как раз и сын Рагнара, Рагнар даж утопить его хотел, что тот таким родился, дяденька с божеством появился уже после его рождения, он просто облегчал его боль)

Поделиться сообщением

Скрыть содержимое

не, Ивар как раз и сын Рагнара, Рагнар даж утопить его хотел, что тот таким родился, дяденька с божеством появился уже после его рождения, он просто облегчал его боль)

Скрытый текст

Чего-то я запуталась тогда...а в кого ж Ивар черненький?

Сумерки, спасибо!

Нашла: "После возвращения из Англии Рагнар Лодброк пренебрегает предостережениями своей жены Аслауг и зачинает с ней дитя ранее трехдневного срока воздержания. Женщина, как и предрекала, рождает Рагнару ущербного ребенка. Кости младенца так слабы, что легко сгибаются и скручиваются. Младенец, получивший от родителей имя Ивар и прозвище "Бескостный" едва не погибает от рук огорченного отца, который решил избавить сына от жизни, полной страданий. Тем не менее, Рагнар не находит в себе сил убить новорожденного Ивара и оставляет ребенка у реки, где его вскоре обнаруживает взволнованная мать.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Эльсвейр сказал:

Скрыть содержимое

Чего-то я запуталась тогда...а в кого ж Ивар черненький?

Сумерки, спасибо!

Нашла: "После возвращения из Англии Рагнар Лодброк пренебрегает предостережениями своей жены Аслауг и зачинает с ней дитя ранее трехдневного срока воздержания. Женщина, как и предрекала, рождает Рагнару ущербного ребенка. Кости младенца так слабы, что легко сгибаются и скручиваются. Младенец, получивший от родителей имя Ивар и прозвище "Бескостный" едва не погибает от рук огорченного отца, который решил избавить сына от жизни, полной страданий. Тем не менее, Рагнар не находит в себе сил убить новорожденного Ивара и оставляет ребенка у реки, где его вскоре обнаруживает взволнованная мать.

Скрытый текст
Скрытый текст

Да актера черненького какого-то подобрали)) вообще на мой взгляд, актеров на роли сыновей Рагнара от Аслауг могли б подобрать посимпатичней, как тот же Бьорн например.

Во-во, так и есть)

Поделиться сообщением

Сумерки, Бьёрн, хорош :sla: Возмужал. Косу отрастил.

Насчет остальных сыновей соглашусь, пока глазу зацепиться не за что.

Поделиться сообщением

1 час назад, Эльсвейр сказал:

Сумерки, Бьёрн, хорош :sla: Возмужал. Косу отрастил.

Насчет остальных сыновей соглашусь, пока глазу зацепиться не за что.

да) и еще могли б Лагерту и Аслауг загримировать побольше и сделать постарей, а то они прям ровесницами своим сыновьям выглядят))

Поделиться сообщением

да) и еще могли б Лагерту и Аслауг загримировать побольше и сделать постарей, а то они прям ровесницами своим сыновьям выглядят))

Ну это да :-D

Скрытый текст

Первое впечатление от подружки Лагерты было как-то тоже не очень. Еще удивилась, что у нее такая стрижка продвинутая.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу