La Monita

что делать дома

51 сообщение в этой теме

QUOTE(Witch_Helga @ Jul 3 2013, 21:47)
все зависит от саморганизации... если есть желание чем-то заниматься - значит найдете себе занятие! я выросла в закрытых военных городках. у меня мама служила в папиной части, не карьеру конечно строила, но была при деле и денюжку кой-какую зарабатывала. Экономисты вроде бы всегда в цене, можно и в части найти работу и за пределами (если только часть не за пределами населенных пунктов находится, но можно ведь и ездить на работу, в соседний дом мало кто на работу ходит). Было время, когда мама и не работала... готовила, домом занималась, себя в порядок приводила... вообще мне кажется, от самодостаточности многое зависит. насколько вы нуждаетесь в "компании"... Не бойтесь, это не так страшно, жить в военном городке, многие потом уезжают и вспоминают ту жизнь с радостью! люди там быстро находят общий язык, условия сближают)) есть правда там и негативный момент... когда мамаши выводят детей на площадку и сидят целыми днями на лавках, пивас сосут, насмотрелась на таких красавиц! тухнут, тупеют и жиреют от безделья! тока и обсуждают, кто с кем спал и кто что себе купил...  но такой образ жизни можно и в городе вести, все от человека зависит!

В военных городках есть еще и субординация для жен biggrin2.gif Так что может Автору и по стаусу сидеть с мамашками, сосущими пиво.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jul 3 2013, 21:52)
QUOTE(Witch_Helga @ Jul 3 2013, 21:47)
когда мамаши выводят детей на площадку и сидят целыми днями на лавках, пивас сосут, насмотрелась на таких красавиц! тухнут, тупеют и жиреют от безделья! тока и обсуждают, кто с кем спал и кто что себе купил...  но такой образ жизни можно и в городе вести, все от человека зависит!

В военных городках есть еще и субординация для жен biggrin2.gif Так что может Автору и по стаусу сидеть с мамашками, сосущими пиво.

Вы, наверно, хотели сказать "Не по статусу"?))

да, есть такое... если у автора муж входит в командующий состав, то тут немного проще, там отдых по-интеллигентней и по-разнообразней)
еще автору, наверно, следует еще приготовиться спокойно реагировать на то, что будут изучать со всех сторон, пристально и внимательно, обсуждать и оценивать... так всегда бывает, когда в небольшом коллективе появляется "свежая кровь", и по сему это удел всех маленьких городков, не только военных...

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch_Helga @ Jul 3 2013, 22:00)
Вы, наверно, хотели сказать "Не по статусу"?))

да, есть такое... если у автора муж входит в командующий состав, то тут немного проще, там отдых по-интеллигентней и по-разнообразней)
еще автору, наверно, следует еще приготовиться спокойно реагировать на то, что будут изучать со всех сторон, пристально и внимательно, обсуждать  и оценивать... так всегда бывает, когда в небольшом коллективе появляется "свежая кровь", и по сему это удел всех маленьких городков, не только военных...

Да, я так и хотела сказать

Поделиться сообщением

QUOTE(Witch_Helga @ Jul 3 2013, 23:00)
еще автору, наверно, следует еще приготовиться спокойно реагировать на то, что будут изучать со всех сторон, пристально и внимательно, обсуждать  и оценивать... так всегда бывает, когда в небольшом коллективе появляется "свежая кровь", и по сему это удел всех маленьких городков, не только военных...

Это, к сожалению, в любом случае будет. Не раз слышала сплетни и о женах командиров и о женах только что прибывших офицеров sleep.gif даже о себе какие-то сплетни слышала. Если относиться к этому со здоровой долей юмора. то удастся сохранить нервную систему biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Legendaria @ Jul 3 2013, 23:30)
QUOTE(Witch_Helga @ Jul 3 2013, 23:00)

Это, к сожалению, в любом случае будет. Не раз слышала сплетни и о женах командиров и о женах только что прибывших офицеров sleep.gif даже о себе какие-то сплетни слышала. Если относиться к этому со здоровой долей юмора. то удастся сохранить нервную систему biggrin2.gif

А причем здесь сплетни? Жене майора, подполковника и тд негоже пить пивасик на лавочке - это мужа компрометирует.

Кстати и живя в военном городке иногда можно работать - ездить на работу в ближайший населенный пункт. Все от городка зависит.

Поделиться сообщением

Олина, да даже если жена майора/подполковника ведут благопристойный образ жизни, всегда найдется контингент, который что-то, но осудит в ее образ жизни.
Даже не жены, некоторые военнослужащие распускают подобного рода сплетни. Есть очень печальный пример, как из-за вранья командира распался брак подчиненного sleep.gif Но тут уже все зависит от мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legendaria @ Jul 3 2013, 23:54)
Олина, да даже если жена майора/подполковника ведут благопристойный образ жизни, всегда найдется контингент, который что-то, но осудит в ее образ жизни.
Даже не жены, некоторые военнослужащие распускают подобного рода сплетни. Есть очень печальный пример, как из-за вранья командира распался брак подчиненного sleep.gif  Но тут уже все зависит от мужа.

У меня просто есть и родственники и знакомые, которым приходилось соблюдать субординацию в военных городках. Я ни разу не слышала, чтоб их волновали сплетни, у людей обычно другие заботы есть.

И Автора - как я поняла - сплетни тоже мало заботят.

Поделиться сообщением

Олина, мне кажется, не столько сплетни, сколько искреннее любопытство к тому, что происходит у окружающих и обсуждение этого. Но это особенность многих небольших поселений, ты или участвуешь в этом или нет, если неинтересно.
В военных городках всегда много молодых женщин. И найти себе подходящих подружек не сложно. И новым людям там всегда рады.

Поделиться сообщением

оо, а вы из за чего с бывшим мужем расставались?
и не жалко вам все бросить и ехать к нему на край света?
а если не сложиться у вас??

Поделиться сообщением

QUOTE(La Monita @ Jul 3 2013, 19:12)
Со своей работы приходится уволиться. Там работы нет,только военным. Планируем ребенка,потом конечно не соскучишься.
А что делать в малюсеньком годке,где никого из знакомых,а муж все время на службе?

Насчет работы-да, в военных городках с ней плохо.
У меня мать пару лет не работала, но муж же не вечно будет в этом городке-переведут.
Самые лучшие варианты-когда мужья жен в армию подтягивали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legendaria @ Jul 3 2013, 23:30)
Это, к сожалению, в любом случае будет. Не раз слышала сплетни и о женах командиров и о женах только что прибывших офицеров sleep.gif  даже о себе какие-то сплетни слышала. Если относиться к этому со здоровой долей юмора. то удастся сохранить нервную систему biggrin2.gif

Да это же не только в городках военных.
Зайдтие в любую бухгалтерию или в любую большую контору. В кабинет с женским коллективом magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jul 3 2013, 23:48)
Кстати и живя в военном городке иногда можно работать - ездить на работу в ближайший населенный пункт. Все от городка зависит.

Часто они обособленно стоят. Не поездишь. У нас мужчина с работы раньше служил-до города 10 часов на машине. Даже за подарками адресно особо не ездили, а купить было негде.

Поделиться сообщением

QUOTE(SilverRanger @ Jul 4 2013, 09:46)
QUOTE(La Monita @ Jul 3 2013, 19:12)
Со своей работы приходится уволиться. Там работы нет,только военным. Планируем ребенка,потом конечно не соскучишься.
А что делать в малюсеньком годке,где никого из знакомых,а муж все время на службе?

Насчет работы-да, в военных городках с ней плохо.
У меня мать пару лет не работала, но муж же не вечно будет в этом городке-переведут.
Самые лучшие варианты-когда мужья жен в армию подтягивали.

Откровенно говоря, это не просто - здесь нужен определенный склад характера, чтобы уметь подчиняться и терпеть некоторые лишения. От простой работы служба сильно отличается. Я два года прослужила и сбежала, но правда, причина была в ином - ввели для женщин смены по нескольку суток. А поскольку муж тоже ходил в смены, встречаться только на службе не нравилось. Сидела потом год без работы.
Но если детей нет, и условия службы вполне человеческие - можно и послужить. Это даже интересно вспоминать. Да и общение будет гораздо активнее

Поделиться сообщением

Я не работаю, пока сидела с ребенком 3года, скучно совсем не было, зад бы на 5 минут на диван посадить biggrin2.gif а сейчас ребенок пошел в сад и времени просто огромное количество!!! Занялась здоровьем, оплатила онлайн курсы фотографии, после фотографии, пойду на курсы кройки и шитья, английский хочу наконец-то выучить так как нужно smile.gif Читаю много, сериалы смотрю biggrin2.gif готовлю что то интересное, для души )) скачала видео-тренировки дома заниматься спортом... Так что, всегда можно дела найти tongue.gif

Поделиться сообщением

я тоже жена военного. сначала жили с мужем в маленьком городке, там было трудно с работой, сидела дома. Уборка, стирка, домашние какие-то хлопоты - да. Достаточно однообразно. Не выдержала, нашла работу по графику, но все равно уже какая-то отдушина была biggrin.gif
сейчас переехали в родную область. И хоть живем в военном городке, я езжу на работу в город. Но мы живем недалеко, километров 30 где-то...
А так, конечно, если ездить на работу некуда, приходится сидеть дома...

Я языки учила, скпапбукингом увлеклась, вышивкой)) Книги перечитала те, до которых руки не доходили...

Поделиться сообщением

Я думаю не стоит беспокоиться раньше времени. Займетесь тем, что больше всего нравится. Не у каждого человека в жизни выпадает возможность не работать, самому планировать свой день и иметь намного больше времени на любимые занятия, чем обычно с рабочим графиком... rolleyes.gif

Я бы щас с удовольствием месяц поотдыхала... кучу любимых дел бы переделала yes.gif

Поделиться сообщением

Мне кажется, что не каждой женщине выпадает шанс спокойно наслаждаться жизнью, не работая. Поэтому вперед - книги, сериалы, вышивка, цветы, фотография, собаку можно завести, чтобы не так скучно было. Ну и уход за собой всегда занимает время - и развлечение, и шанс всегда быть ухоженной, а не домашней клушей.

Поделиться сообщением

Автор, где ваш городок находится? Если рядом есть какой-нибудь хотя бы райцентр, можно работать там. Карьеру, конечно, не построишь, но дома сидеть все время- мрак.

Я сейчас живу в военном городке, в Чеховском районе, а работаю в Москве. Езжу, конечно, часа по 2, но тут многие так, и я обвыклась. Пока сидела дома - волком выла. Действительно, все время уборка-готовка, сплетничающие курицы, сующие свой нос во все дела ("ой, а чего это ти купила в магазине?", "а как у вас ремонтом, а покажи", "а Светка Ваське глазки строит", а что, а как, а почему, а куда...), некуда пойти, нечего делать. Праздники в части проводятся, конечно, но какое ж это убожество, колхозные мероприятия. И самое тяжелое для меня - всегда тебя окружают одни и те же люди, создается ощущение, что ты вообще оторван от мира. Так что я с ума сходила. Впрочем, тогда у нас еще машины не было, с ее появлением стало проще куда-нибудь вырваться развеяться. Но с выходом на работу стало гораздо лучше. Знаю несколько девочек, кто в Москву ездить не хочет или нет смысла, ездят в Чехов. Полчаса где-то, если на автобусе. Так что если рядом есть какой-то населенный пункт покрупнее, можно поискать работу.

Поделиться сообщением

Автор, а Вы что-нибудь красивое делать умеете? Шить, вязать, делать украшения? у меня подруга постоянно заказывает разный бисер/камни/бусины и пр, делает красивущие украшения и отправляет их почтой по всей стране. И удовольствие, и деньги опять же. Кстати, уже немаленькие, т.к. оказалось, у неё талант к этому делу, много желающих купить появляется.

Поделиться сообщением

Как живущая в оооочень маленьком военном городке могу сказать: работа гражданским обязательно найдется. И в штабе бумажки перекладывать, и школа с детским садом там уж наверняка есть, и службы всякие, в которых не военные работают. Другой вопрос, захотите ли вы нянечкой идти или в столовую работать. Я вот не захотела.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу