Abc84

Я слишком многого хочу?

720 сообщений в этой теме

QUOTE(nic @ Jun 28 2013, 12:33)
спорт- это же не только качалка! можно в бассейн ходить, можно на велосипеде ездить..

Можно просто бегать! Тад-а-а-м: совершенно бесплатно! Спортивки-футболка-кроссы. И вперед. Но мужу же афтора некомильфо. Ему надо абонемент, не менее чем за 3000 руб. Т.е. из оставшейся десятки 3 он будет тратить на абон. \Шабашки не в счет! Ибо на шабашки надо ужраться дешевым пивасом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jun 28 2013, 12:10)
QUOTE(Abc84 @ Jun 28 2013, 13:06)
Хотя при чем тут вера врачам

это не значит, что он не имеет права иметь свое мнение, он Вам его честно озвучил, деньги ан еду приносит, что вы еще хотите в это вопросе? я не понимай unsure.gif

я не требую с него отдавать мне все деньги, в т.ч. с шабашки и не иметь для себя никаких развлечений, или прыгать выше головы и зарабатывать миллионы, знаю, что он и так старается, как может. Я подошла с фин.точки зрения чтобы достучаться до него, чтоб он грубо говоря те же три тыщи потратил на себя, на спорт, одежду или еще что-нибудь, только не на алко.

Поделиться сообщением

QUOTE(nic @ Jun 28 2013, 12:31)
автор, а к бабке его не получится затащить.. заговорить от алко?

он не особо верит в такие вещи, да и проблемы-то не видит

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84 @ Jun 28 2013, 13:05)
я не требую с него отдавать мне все деньги, в т.ч. с шабашки и не иметь для себя никаких развлечений,
или прыгать выше головы и зарабатывать миллионы,

А вы имеете какие-либо развлечения для себя?
Вы знаете, что между существовованием, когда не можешь ничего позволить и даже ребенку не хватает на еду и "зарабатывать миллионы" есть и промежуточные стадии?
Другое дело, если его потолок -это двадцатка, которой ни на что не хватает и вы берете деньги на памперсы у своих родителей или его родителей, а состояние, когда есть деньги на еду, жилье, учебу, отдых-это для вашего мужа "прыгать выше головы"-то вы сами видели, кого выбрали в мужья.

Поделиться сообщением

Автор, пока человек не видит проблемы, не признает свою зависимость, все эти пляски и танцы с бубном вокруг него ничего не дадут. Увы. Он должен сам понять. Но, к сожалению, на это мало кто способен.
Вот у меня дядя пил годами, завязал только тогда, когда здоровье угробил полностью. Как припекло - так за ум и взялся, потому что умирать не хочется. А до этого - что ему только не предлагали, все бестолку было.

Поделиться сообщением

кстати говоря о памперсах, нынче какие-то стали делать супер-пуперские? просто даже не с точки зрения экономии, а из-за лета (жары) может и правда пеленки-марли лучше?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 28 2013, 13:23)
кстати говоря о памперсах, нынче какие-то стали делать супер-пуперские? просто даже не с точки зрения экономии, а из-за лета (жары) может и правда пеленки-марли лучше?
Не лучше, у нас дочка росла в пеленках, т.к. на обычные пампы были высыпания и все прело, а 6 лет назад в нашей провинции о хороших японских пампах никто и не слыхивал. Да и вряд ли мы бы смогли их позволить. Так вот, пеленок нужно штук 40 на жару и штук 20 теплых. Это чтобы не было ситуаций, что все запИсали и попку прикрыть нечем. А еще помимо пеленок нужны трусики, в гораздо большем количестве, чем при наличии пампов. И/или бодиков, которые еще дороже. Самые дешевые пеленки стоят 60-80р/шт., теплые дороже. Трусики от 30, бодики сейчас рублей 150... Пампы выходят дешевле, даже если описанные трусики-пеленки стирать не каждый раз, а через раз. Даже если стирать тертым мылом с пищевой содой, а не хорошим шампом для стирки детских вещей. Т.к. расходуется эл-во, вода, моющее средство, +амортизация стиральной машины.

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84 @ Jun 28 2013, 13:05)
QUOTE(nic @ Jun 28 2013, 12:31)
автор, а к бабке его не получится затащить.. заговорить от алко?

он не особо верит в такие вещи, да и проблемы-то не видит

как вариант можно дать ему напицца от души (если так можно сказать).. вот прям не мешать, а наоборот! чесли человек меры не знает- обязательно ужрецца в неприемлимое состояние.. а вы его снимите на камеру или на телефончик хотя бы и покажите потом!

у меня так знакомых пошел кодироваться, когда до квартиры своей не смог дойти и спал в подъезде (приличный, уважаемый человек между прочим).. тоже проблемы не видел и стресс снимал..
после такого пошел кодироваться

спровоцируйте его немножко и усугубите-подстройте нелицеприятную для него ситуацию

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 28 2013, 14:17)
dandelion wine,40 пеленок это на день?
Ну ребенок может раз 10-20 за день описаться, а пеленки же не за 5 мин. стираются и сохнут. Хотя мы, к примеру, жили в очень жарком регионе (летом жара 40 град. +/-) и летом сушили пеленки на палящем солнце. Еще и машинка была с функцией сушки, которая быстро сломалась из-за вечных детских стирок...

Поделиться сообщением

QUOTE(dandelion wine @ Jun 28 2013, 14:28)
QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 28 2013, 14:17)
dandelion wine,40 пеленок это на день?
Ну ребенок может раз 10-20 за день описаться, а пеленки же не за 5 мин. стираются и сохнут. Хотя мы, к примеру, жили в очень жарком регионе (летом жара 40 град. +/-) и летом сушили пеленки на палящем солнце. Еще и машинка была с функцией сушки, которая быстро сломалась из-за вечных детских стирок...

у меня как-то проще было, сорока пеленок точно не было biggrin2.gif ну тогда точно памперсы, хотя у нас щас плюс 35, не представляю как ребетенкина попа себя ощущает в памперсах connie_tap.gif

к теме если вернуться, автор, а вам часто деньгами родители помогают? а вы запас финансовый сделали на ребенка? а вы как живете в общем, как думаете какой уровень?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 28 2013, 14:40)
к теме если вернуться, автор, а вам часто деньгами родители помогают? а вы запас финансовый сделали на ребенка? а вы как живете в общем, как думаете какой уровень?

уровень средний, до ре и в кафешки-кино ходили, на природу выбирались, среди недели бывало или в выходные, не часто правда, т.к. времени особо много не было из-за работы.
фин.напряг начался как на смеси дорогие перешли
фин.запас буду делать с отпускных (которые до 1,5 ребенкиных лет), т.к декретные все ушли на коляски-кроватки и пр.
деньгами родители стали помогать как ре на смесь перевели+частые походы по врачам+лекарства. До этого с деньгами было посвободней.

Поделиться сообщением

Abc84, т.е. как итог - вас не устраивает только его пиво и коньяк по вечерам? или вы хотите чтобы муж бегал около ребенка по вечерам?
просто у вас столько всего и в кучу, что не ясно ничего.

Поделиться сообщением

Вот честно, я не вижу разницы между одним и тремя литрами пива ежедневно. sleep.gif
Очень жаль, что мужу выпить важнее семьи...

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 28 2013, 10:03)
Melena, да нет, тут проблема-то в том оказывается, что мужик должен скакать вокруг ребенка, гулять с ним, купать, играть, щас напишут и кормить...

тока не ясно чего мамаше тогда делать...

Ага, представляете, отец родной должен, вот диво-то biggrin2.gif правда нормальным отцам это в радость, с ребенком погулять, но судя по всему в вашей жизни такие не встречались, что печально.

Поделиться сообщением

Автор, пеленки муж в целях экономии предлагает? стирать надеюсь он их сам будет?
Какой извините маразм про спорт. Бассейн, велик и кардио никакого питания не требуют специального. Он тупо не хочет, а хочет бухать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 28 2013, 18:26)
QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 28 2013, 10:03)
Melena, да нет, тут проблема-то в том оказывается, что мужик должен скакать вокруг ребенка, гулять с ним, купать, играть, щас напишут и кормить...

тока не ясно чего мамаше тогда делать...

Ага, представляете, отец родной должен, вот диво-то biggrin2.gif правда нормальным отцам это в радость, с ребенком погулять, но судя по всему в вашей жизни такие не встречались, что печально.

Ну почему же вы свое восприятие мира так навязываете? более того делаете выводы о других людях whistling.gif
что вы понимаете под "нормальный отец" для других может быть иным hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 28 2013, 18:32)
Автор, пеленки муж в целях экономии предлагает? стирать надеюсь он их сам будет?
Какой извините маразм про спорт. Бассейн, велик и кардио никакого питания не требуют специального. Он тупо не хочет, а хочет бухать.

Да что такого ужасного в пеленках-то biggrin.gif ? Ну у меня ребь с рождения до 5 месяцев был в пеленках, т.к. все лето стояла аЦцкая жара, и мне просто жалко было парить его в памперсах. Ничё, стирала их машинка, она не сломалась даже, сохли за пару часов на балконе. Зато никаких опрелостей, язв на попе не было.

Не в пеленках дело тут, и не в смесях. Дело в том, что муж, оказывается, пил всегда, а не только последнее время, как я понимала в начале темы. А теперь это просто автора начало раздражать больше, чем раньше.

Поделиться сообщением

liryna, Ничего ужасного нет ни в пеленках, ни в том чтобы кучать гречку с водичкой - но только тогда когда это твой выбор, а не острая необходимость в следствие финансовой недостаточности.

Если ребенку нужна смесь, а муж видя это тупо пробухивает деньги я бы лично предложила и бутылку и аккуратненько нарезанные марли кое-куда засунуть.
Над абонементом за $100 я конечно тоже громко посмеялась.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Jun 28 2013, 20:20)
Да что такого ужасного в пеленках-то  biggrin.gif ? Ну у меня ребь с рождения до 5 месяцев был в пеленках, т.к. все лето стояла аЦцкая жара, и мне просто жалко было парить его в памперсах. Ничё, стирала их машинка, она не сломалась даже, сохли за пару часов на балконе. Зато никаких опрелостей, язв на попе не было.

оказывается надо 40 штук пеленок и при это еще и машинка сломается whistling.gif

пока то, что пишет автор о том что говорит ее мч мне кажется нормальным (кроме пития), как я и подозревала в муже не так и плохо fegh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу