Abc84

Я слишком многого хочу?

720 сообщений в этой теме

QUOTE(Котенкин @ Jun 28 2013, 10:59)
А то, что он три копейки зарабатывает

автор отдельно написала, что это приличная зарплата в их регионе
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 28 2013, 11:04)
Проявлять самоконтроль и самодисциплину нынче не в тренде.
ППКС

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jun 28 2013, 10:32)
QUOTE(Котенкин @ Jun 28 2013, 10:59)
А то, что он три копейки зарабатывает

автор отдельно написала, что это приличная зарплата в их регионе
QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Jun 28 2013, 11:04)
Проявлять самоконтроль и самодисциплину нынче не в тренде.
ППКС

Приличная, не приличная - для меня лично самый фокус в том, что он пропивает значительную часть от этой суммы.
При том, что в данной ситуации было бы прекраснее подкалымить в свободное время - ну хоть убейся, я не верю в то, что нельзя хотя бы таксовать, принося в дом лишнюю копейку на те же смеси и памперсы.

А картинка, когда муж находит деньги на бухло энивей, а жена занимает у родителей на памперсы, выходит очень сильно не айс sad.gif

И я думаю, что если бы Автор написала, что она подрабатывает скажем на 10 тысяч рублей, но 6 из них тратит на косметос и шмотки, поэтому на ребенка приходится занимать у родителей, реакция форума тоже была бы негативной. Ну по крайней мере, лично моя реакция была бы негативной точно.

Поделиться сообщением

Ну с работой-зарплатой не особо понятно... Автор специально оговорила, что не хочет вопросов на эту тему. Может, там нечто тяжелое, но перспективное. А про отсутствие самоконтроля очень точно сказано...

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 28 2013, 09:59)
не знаю, я не вижу никакой проблемы кроме выпивки...
и то не верю что мужик выжирает бутылку коньяка  whistling.gif

пачиму жэ?
Лично знаю тетечку-закидывает 0,5 коньяка на раз-два-три. В выходной. Может и догнаться потом, еще 0,5 откупорить.
Ужас, конечно, но влезает в нее, видимо. Причем не подзаборная, работает в культурном месте-в таможенной организации.
Почему же в мужика не влезет?

Поделиться сообщением

Да в мужика бутылка коньяка стопудово влезает - проверено на бывшем муже. Еще и догонялся пивом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 28 2013, 10:49)
Да в мужика бутылка коньяка стопудово влезает - проверено на бывшем муже. Еще и догонялся пивом.

господи дамы ну это как готовиться, там уже организм тренированный, потом и больше может быть и не "коньяк", а спиртяга какая-нибудь разведенная, лично знаю товарища, который начинал с пива по несколько литров, теперь может легко литр такой разбодяги за вечер выкушать. Тут только начало конца biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 28 2013, 10:49)

да я не о том, что не верю что не влезет biggrin2.gif а что стока выпивает каждый день, все ж считаю что автор чуток преувеличивает, женщина в гневе и не такое может написать fegh.gif

хотя тут по фиг пьет он стока или нет, лечить чем вот вопрос connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Вот не знаю, если мужик автора такой масик, может, подействует способ, опробованный на детях... Когда они начинают давить на меня своими "хочу" - мол, мне это надо, хочу и буду делать - я им в ответ вываливаю свои желания. Дли-инный такой список - начиная от "бутылки шампанского" до "на море и колечко с брильянтом". Их это впечатляет, и идея о том, что каждому человеку свои желания приходится ограничивать, доходит легче ). Плюс, кстати, начинают копить мне деньги на новое платье. Может, и муж впечатлится?

Поделиться сообщением

Tasty blackberry, ну да. Вот и пусть предъявит мужу список своих желаний. А то у него может быть иллюзия, что ей всего хватает ).

Поделиться сообщением

QUOTE(SilverRanger @ Jun 28 2013, 09:46)
1. Опция "покупает продукты". Это делается за полчаса-закуп на неделю в ближайшем супере. Остается добивать хлебом или  скоропортящейся молочкой или кто там к чему привык через день.
2. Опция "возит в поликлинику". Тоже спорная. Дал денег на такси или купил жене машину-опция отвалилась.
3. Готовит. Думаю, с его зарплатой явно не фуа гра или стейки с кровью.
Кинуть горсть макарон в кастрюлю и 2 окорочка на сковороду-это занимает 20-25 минут. Мусор выкинуть-5 минут.
15 минут играет с ребенком.
Вопросов бы не было вообще, если бы он нормально зарабатывал и не пил.
Вроде как ребенка семье заводили, со слов автора, только почему-то у нее есть ребенок, а у мужа как бы нет.

ггг... с таким расчетом автор ащще нифига не делает biggrin2.gif у нее с ребенком кучу времени бабушки нянчатся.

QUOTE(Melena @ Jun 28 2013, 09:59)
Я конечно не мужчина, но все-таки надеюсь, что у мужчины психология все же взрослого человека, а не ребенка. И на мой взгляд не оттого люди взрослые впадают в депрессию при появлении ребенка, что мало внимания, это как-то про старших детей в семье. А оттого, что жизнь изменилась, можно как и раньше ездить на речку, встречаться с друзьями, выходить куда-то вдвоем, но это будет все равно по-другому, не так как раньше. Ощущение от жизни другое. И жена тут ничем не поможет, ИМХО, он сам должен все это принять. И у жены-то собственно тоже самое происходит.

ага, но ей депрессию можно, почему-то?.. blink.gif и хотеть побухать тоже fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jun 28 2013, 11:38)
ага, но ей депрессию можно, почему-то?.. blink.gif и хотеть побухать тоже fegh.gif

Можно всем, но надо же как-то преодолевать себя, искать радости недеструктивные, а не ждать, что кто-то та же жена или муж, придумает развлечения и придаст смысл твоей жизни.

Поделиться сообщением

Отписываюсь.
Вчера пришел муж, с пиццей и банками смеси (хотя аванса еще не получил). Поговорили, в некоторых вопросах касаемо ребенка я опять психанула. Говорит, мое мнение - не надо было переходить на смеси, я врачам не верю, ре со временем бы это перерос. Но это мое личное мнение и я тебе его не навязывал, когда ты на смесь переходила. Когда нужна смесь - я всегда нахожу деньги и привожу ее.
Хотя при чем тут вера врачам, если ре с весом 2.5 при выписке за первый месяц набрал 400гр и 0 см... И по врачам в месяц вместе ходили, когда при нем врачи говорили -решайте проблему с весом иначе будут проблемы с невро.
По поводу памперов. Не отрицает, что они нужны, но только в сон и на прогулку. Днем пеленки. Может я и не права, мне кажется, стоимость памперсов будет равна тем же затратам на стирку пеленок (вода+эл-во+стир.ср-во)
Насчет спорта придумывал отмазы - абонемент как мин. 3т.р. - на пиво тратишь - при занятии спортом надо особое питание))))
В итоге:пьет чтобы снять стресс, который получает на работе. Говорит тебе физ.дома тяжело, морально отдыхаешь, а мне тяжело на работе морально, мне мозг ахают+ответственность. И вообще, все люди, у которых работа ответственная снимают стресс алко. Раньше (на др работе) я пил столько же, ты просто не видела
Т.е.пить пиво по вечерам не брошу, могу только пить меньше... литр...
И деньги, которые трачу на пиво - это шабашка, она то есть то нет, поэтому на нее как постоянный доход не надо рассчитывать.

Вчера ничего не пил, когда ре описался помыл ему попу, вечером читал книжку.

Поговорили, вроде помирились, но проблема не решена...
Можете смеяться, уже думаю втихоря мож над пивом заговор какой почитать. Поскольку он проблемы не видит, и к врачу даже если я предложу ессно не пойдет...
Многие на форуме представили себе совсем такого опустившегося вонючего алкаша. Нет, он нормально и прилично выглядит, адекватный и утром чумной головой не мается.
Я не хочу чтоб он продолжал в том же духе, потому как боюсь, дальше будет больше и хуже. Это сейчас он тихо мирно пьет пиво за компом. У меня нет уверенности, что дальше он не начнет буянить. К слову его дед пил и гонял бабку, отец вообще не пьет, ну разве что пару бокалов вина в праздник

Поделиться сообщением

Abc84, грустно, что он проблемы в алкоголе не видит. Пока сам не захочет прекратить, фиг вы его чем мотивируете...

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84 @ Jun 28 2013, 13:06)
Хотя при чем тут вера врачам

это не значит, что он не имеет права иметь свое мнение, он Вам его честно озвучил, деньги ан еду приносит, что вы еще хотите в это вопросе? я не понимай unsure.gif
QUOTE(Abc84 @ Jun 28 2013, 13:06)
поддержите это благое начинание отсутствием ссор некоторое время, пусть увидит результат

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84 @ Jun 28 2013, 12:06)
По поводу памперов. Не отрицает, что они нужны, но только в сон и на прогулку. Днем пеленки.
Насчет спорта придумывал отмазы - абонемент как мин. 3т.р. - на пиво тратишь - при занятии спортом надо особое питание))))
И деньги, которые трачу на пиво - это шабашка, она то есть то нет, поэтому на нее как постоянный доход не надо рассчитывать.

Можете смеяться, уже думаю втихоря мож над пивом заговор какой почитать. Поскольку он проблемы не видит, и к врачу даже если я предложу ессно не пойдет...

Пеленки-в целях экономии?
А что далее будет? Экономить на одежде для ребенка, еде, образовании? С такими позывами нефиг ему ребенка было иметь. Он думал, что ребенок до 3х лет питается сиськой и в тряпке лежит? А после 3х-купил коньки, носи-не сноси? И все? Бухло свое затратами не считает. Странно-как правило родители детям стараются дать лучшее.
3 тысячи? Это где такие цены? Если у него зарплата 20, а абон стоит 3?
У нас по городу в среднем зарлпата тоже 20, абон стоит в среднем 1000 руб. Ага, есть 1600, самы распальцованный зал-3000. Но он не распальцованно у вас зарабатывает, зачем ему абон за 3 тыщи? На спорте не надо осбое питание.
Шабашка? А почему он эту шабашку не в семью несет? Вы спросили его, сколько он пропивает в месяц?
Заговор? biggrin2.gif
Алкоголики редко признают проблему. Да, к наркологу не пойдет он. С такими установками.

Поделиться сообщением

автор, а к бабке его не получится затащить.. заговорить от алко?

Поделиться сообщением

QUOTE(SilverRanger @ Jun 28 2013, 12:30)
QUOTE(Abc84 @ Jun 28 2013, 12:06)
По поводу памперов. Не отрицает, что они нужны, но только в сон и на прогулку. Днем пеленки.

Пеленки-в целях экономии?
А что далее будет? Экономить на одежде для ребенка, еде, образовании? С такими позывами нефиг ему ребенка было иметь. Он думал, что ребенок до 3х лет питается сиськой и в тряпке лежит? А после 3х-купил коньки, носи-не сноси? И все? Бухло свое затратами не считает. Странно-как правило родители детям стараются дать лучшее.
3 тысячи? Это где такие цены? Если у него зарплата 20, а абон стоит 3?
У нас по городу в среднем зарлпата тоже 20, абон стоит в среднем 1000 руб. Ага, есть 1600, самы распальцованный зал-3000. Но он не распальцованно у вас зарабатывает, зачем ему абон за 3 тыщи? На спорте не надо осбое питание.
Шабашка? А почему он эту шабашку не в семью несет? Вы спросили его, сколько он пропивает в месяц?
Заговор? biggrin2.gif
Алкоголики редко признают проблему. Да, к наркологу не пойдет он. С такими установками.

литр пива- это мин 100 руб
вот те же 3000 в мес получаются... (((
спорт- это же не только качалка! можно в бассейн ходить, можно на велосипеде ездить..

Поделиться сообщением

Да понятно что все эти "да, но..." когда речь заходит об альтернативе алкоголю - чистые отмазки. Abc84, вам самой нужно ответить на вопрос - что вы будете делать, если муж продожит пить? Только честно. Если готовы принять, пусть и с неудовольствием - это одно. Ежели нет - стОит четко обрисовать перспективы мужу.

Поделиться сообщением

Abc84 может Вам марли где поискать дешевой и нарезать одноразовых.
По поводу мужа, очень Вам желаю, чтобы он одумался и взял себя в руки. По поводу того, что снизит количество, я бы сильно не обольщалась, чтобы не разочароваться потом, т.к. после трех литров один ему будет ни о чем. Но пусть попробует поддержите его. Удачи!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу