Abc84

Я слишком многого хочу?

720 сообщений в этой теме

Velvet Cat, да я тоже в шоке от этой темы. Видать это та самая, пресловутая "женская мудрость" wacko.gif Вместо того, чтоб калдырю охамевшему пинка дать и об элементарном самоуважении вспомнить, ублажать его всяко. Одной рукой поднос с пирожками перед ним держать, второй ребенку козу делать, и при этом минет еще муженьку драгоценному. Со льдом, шоб не заскучал.

Поделиться сообщением

А мне вообще кажется, что это тренд такой - защищать любого убогого и все "сама-сама". Это не только на форуме проявляется, это и в ЖЖ повсюду, аж страшно становится. biggrin2.gif
Скоро начнут рассказывать, чую, что женщина - это и есть "сильный" пол, а мужиков надо беречь, они такие хрупкие. worthy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MisTik @ Jun 28 2013, 01:59)
Tasty blackberry, тогда я вообще не понимаю, почему ТС недовольна. Моему 6 недель, я все делаю по дому, готовлю. Муж по дому помогает, но редко. Зато для него не проблема час-два вечером с ним посидеть, пока я сплю. И купает тоже он, я с полотенцем на подхвате.

Всегда было интересно, почему купание младенцев возводят в ранг ритуала, в котором должны участвовать оба родителя. Что там делать-то вдвоем - попами толкаться? Набираешь ванночку, вешаешь гамак специальный, кладешь в него ребенка и моешь спокойненько...

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 28 2013, 01:36)
Муж покупает продукты, возит нас с ребенком в поликлинику, может посидеть с ре если мне надо отлучиться. Купаю ре сама, муж только подает полотенце......Хозяйством занимаюсь я. Единственное на готовку времени нет. Он -покупает продукты.выносит мусор, все. Даже посуду за собой не моет - Не мужское это дело. Единственно, частенько готовит....После работы поиграет с ре минут 15 и за комп.

1. Опция "покупает продукты". Это делается за полчаса-закуп на неделю в ближайшем супере. Остается добивать хлебом или скоропортящейся молочкой или кто там к чему привык через день.
2. Опция "возит в поликлинику". Тоже спорная. Дал денег на такси или купил жене машину-опция отвалилась.
3. Готовит. Думаю, с его зарплатой явно не фуа гра или стейки с кровью.
Кинуть горсть макарон в кастрюлю и 2 окорочка на сковороду-это занимает 20-25 минут. Мусор выкинуть-5 минут.
15 минут играет с ребенком.
Вопросов бы не было вообще, если бы он нормально зарабатывал и не пил.
Вроде как ребенка семье заводили, со слов автора, только почему-то у нее есть ребенок, а у мужа как бы нет.

Поделиться сообщением

Я вообще чем больше читаю, тем больше охреневаю от темы.

Оказывается, мужику бухать по бутылке крепкого пойла в день - это нормально и "не алкоголик" ибо - вот подвиг - он же на работу ходит!

Оказывается, если мужик забухал, то проблема в тебе - мало внимания, минетов и нет душевной близости.

Оказывается, роль мужчины в качестве отца сводится только к оплодотворению. И если мужчине не хочется заниматься ребенком, гулять и купать - имеет полное право. Ему же не интересно! А тот, кто 15 минут времени в сутки уделил своему ребенку - уже герой.

Оказывается, если ты хочешь от мужа участия в семейной жизни и обеспечения себя и ребенка хотя бы едой и необходимым на время декрета - я уж молчу об одежде, отпусках и развлечениях, это в принципе излишне - это "потребитльское отношение к мужчине". И он опять имеет право забухать. Масега используют! biggrin2.gif

Оказывается, если твой муж чмо, то ты обязательно виновата в ээээ.... таком его нравственном состоянии. Не в том, что плохо смотрела за кого замуж вышла - а именно в том, что "это с тобой он стал такой сволочью" laugh.gif

Все поддерживающим сего молодого человека, желаю попробовать выйти за такого замуж и попробовать быть такой же чуткой, понимающей и сочувствующей в браке с ленивым, нищим алкашом, которых хреновый муж и не менее хреновый отец. biggrin.gif yes.gif А потом рассказать тут о своем положительном опыте.

З.ы. когда родился мой ребенок, зимой, в безденежье, с болячками, у меня наступил очень острый депрессняк. Мне стало не хватать сразу всего. Внимания мужа, друзей, тусовок, денег, развлечений. Если б кто знал, как мне хотелось бы забухать и затусовать по клубам blink.gif Интересно, почему-таки я этого не сделала.... масегу-то ведь можно.... laugh.gif

Поделиться сообщением

Что прослеживается явная связь: Автор ударилась в материнство - мужик почувствовал себя лишним. Начал бухать.

Я конечно не мужчина, но все-таки надеюсь, что у мужчины психология все же взрослого человека, а не ребенка. И на мой взгляд не оттого люди взрослые впадают в депрессию при появлении ребенка, что мало внимания, это как-то про старших детей в семье. А оттого, что жизнь изменилась, можно как и раньше ездить на речку, встречаться с друзьями, выходить куда-то вдвоем, но это будет все равно по-другому, не так как раньше. Ощущение от жизни другое. И жена тут ничем не поможет, ИМХО, он сам должен все это принять. И у жены-то собственно тоже самое происходит.

Поделиться сообщением

не знаю, я не вижу никакой проблемы кроме выпивки...
и то не верю что мужик выжирает бутылку коньяка whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jun 28 2013, 09:45)
А мне вообще кажется, что это тренд такой - защищать любого убогого и все "сама-сама". Это не только на форуме проявляется, это и в ЖЖ повсюду, аж страшно становится.  biggrin2.gif
Скоро начнут рассказывать, чую, что женщина - это и есть "сильный" пол, а мужиков надо беречь, они такие хрупкие.  worthy.gif

Ойй, я плюсанусь лютобешено. Мне кажется, это в последнее время обострилось нечеловечески, и на форуме особенно shutup.gif Хотя я мало что читаю сейчас кроме форума, но тут это пугает до кондрашки facepalm.gif
Мужик делает необходимый минимум - готовит жрать. И это оказываетсо мегаподвиг!
А то, что он три копейки зарабатывает, полторы из которых тупо пробухивает, употребляя при этом дешевую химию - это ниче. Это надо ему менед делать почаще и пройдет.
А перед процессом автору надо наверное накидаться церукалом, чтобы не сблевать, потому что простите писька персонажа, регулярно пьющего химикалии, обладает неповторимым амбрэ. Даже мытая.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 28 2013, 09:59)
и то не верю что мужик выжирает бутылку коньяка  whistling.gif

Тут собственно все об этой проблеме и пишут как раз. Почему не верите, Вы не встречали в жизни ни одного пьющего мужчину семейного и работающего?

Поделиться сообщением

А то, что на памперсы приходится у родителей занимать, это ниче так нормик да?

Поделиться сообщением

Melena, да нет, тут проблема-то в том оказывается, что мужик должен скакать вокруг ребенка, гулять с ним, купать, играть, щас напишут и кормить...

тока не ясно чего мамаше тогда делать...

Поделиться сообщением

Тренд такой имеется в отношении обоих полов - разожралась тетка на пирожках и диване до 120 кг, муж должен ее мотивировать сесть на диету и заняться спортом. Иначе он козел. Потребляет мужик 3 литра пива/ бутылку коньяка ежевечерне (пусть кто-то осмелится сказать, что это немного) - жена обязана промотивировать его оторваться от бутылки.

Проявлять самоконтроль и самодисциплину нынче не в тренде. Все должно быть окутано сложным поиском глубинных причин происходящего, потому что признаться, что пьянству/ потолстению предшествует простая распущенность и лень, это не в тренде. Ограничивать свои желания, даже если они с негативной окраской, нынче непринято. Ведь ты этого достойна! (с)

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Jun 28 2013, 09:52)
З.ы. когда родился мой ребенок, зимой, в безденежье, с болячками, у меня наступил очень острый депрессняк. Мне стало не хватать сразу всего. Внимания мужа, друзей, тусовок, денег, развлечений. Если б кто знал, как мне хотелось бы забухать и затусовать по клубам  blink.gif Интересно, почему-таки я этого не сделала.... масегу-то ведь можно.... laugh.gif

Я вот сейчас свою послеродовуху вспоминаю и понимаю, что без поддержки мужа и родных точно бы с катушек съехала.

Автору врать какой смысл?

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 28 2013, 07:03)
Melena, да нет, тут проблема-то в том оказывается, что мужик должен скакать вокруг ребенка, гулять с ним, купать, играть, щас напишут и кормить...

Такая толстая и неуклюжая попытка затеять возню.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котенкин @ Jun 28 2013, 10:01)
и то не верю что мужик выжирает бутылку коньяка   whistling.gif

Ну то что люди, проживя 8 лет, в браке не накопили на ребенка это отдельный вопрос whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 28 2013, 10:03)

По скакать и купать я лично писала, что ничего в этом страшного и непосильного нет, что мужчина работает и дома еще занимается ребенком, даже в большей степени, чем муж Автора, в запой не уходят от истощения )))) А так, это личное дело семьи, занимается ли там муж ребенком и сколько занимается, но пьянство появление ребенка и заботы о нем не оправдывают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 28 2013, 10:06)
QUOTE(Котенкин @ Jun 28 2013, 10:01)
и то не верю что мужик выжирает бутылку коньяка   whistling.gif

Ну то что люди, проживя 8 лет, в браке не накопили на ребенка это отдельный вопрос whistling.gif

А то, что один человек из этой пары - ну тот, который типа не ограничен щас уходом за грудничком с проблемами пищеварения - не может попку от кресла оторвать и накалымить лишний косарь на пачку памперсов, а предпочитает на пиво проманать нужный косарь - это который вопрос будет? Отдельный или в теме?

Поделиться сообщением

короче мужик дерьмо, автор белая и пушистая... правда в теме ее нет все время, а тут уже по второму кругу все идет, все кто считают что мужик не должен носится как курица с ребенком тут имеют на диване ничего не делающего алкаша sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 28 2013, 10:14)
короче мужик дерьмо, автор белая и пушистая... правда в теме ее нет все время, а тут уже по второму кругу все идет, все кто считают что мужик не должен носится как курица с ребенком тут имеют на диване ничего не делающего алкаша  sleep.gif

Ага, нищего алкаша biggrin.gif bleh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 28 2013, 10:14)
короче мужик дерьмо, автор белая и пушистая... правда в теме ее нет все время, а тут уже по второму кругу все идет, все кто считают что мужик не должен носится как курица с ребенком тут имеют на диване ничего не делающего алкаша  sleep.gif

Ненене, вы чо, мы тут все считаем, что мужик - это нежный вымирающий вид, и надо за радость уже держать то што он согласился присунуть, женилсо, а теперь украшает собой диван wub.gif

А автор бяка, как она посмела напрячь зайчика своими требованиями мерзсскими cry.gif у него жэ кризиз и депрессия теперича!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу