Abc84

Я слишком многого хочу?

720 сообщений в этой теме

QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 28 2013, 00:36)
а у вас ?

Вас не учили, что отвечать вопросом на вопрос неприлично? angel_innocent.gif
У меня пока нет, но я не рассуждаю на тему, как может уставать мама при 4 месячном ребенке fegh.gif теперь понятно, что вы это чисто теоретически fegh.gif
Вот родите своих и расскажете, как вы се чудесно успеваете и не устаете brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Jun 27 2013, 22:30)
Barbie777,  я читала всю тему и не пойму, что вы хотите мне доказать. Муж автора - алкоголик; это сказала сама автор. Вы сказали, что с алкоголиками не сталкивались в реальной жизни; к чему ваши посты о том, как избавить его от дурной привычки?

Лично с алкашами вы дела не имели.

Образования специального у вас нет, вы же не врач психиатр-нарколог?

Ну и к чему это все? Не верите мне - зайдите в тему алкоголизм; там вам подробно объяснят, что предложит алкашу хобби типа шахмат или пазлов вместо каждодневной бутылки - это сплошная утопия, которая ну вообще ничего не решит

Но нет, надо лезть с некомпетентными советами, доказывая что да автор - вы не правы; не предложили масегу занять себя! Его алкоголизм - следствие вашего поведения... ну конечно.

Вы бы хотя бы подумали о том, в какую созу вы можете загнать мать маленького ребенка.

Вам уже совершенно нечего ответить? Я ведь не спрашиваю, зачем вы постите здесь свои фантазии и догадки, которые в дальнейшем не можете подкрепить цитатами или хоть как-то аргументировать. Это форум, если вы не заметили hi.gif , здесь не нужно иметь специального образования, чтобы писать собственное мнение, так что я сама как-нибудь решу, что и где мне писать. Сижу же вот, читаю ваши фантазии, и не возмущаюсь biggrin2.gif , более того, жду мегакомпетентного, с высоты вашего опыта, совета что делать-то автору в итоге, чтобы исправить ситуацию - может потом тож кому-нибудь посоветую, или самой, не дай бог, конечно, пригодится (я не стебусь сейчас, реально жду! pop.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(ka_pir @ Jun 27 2013, 22:38)
QUOTE(konopu$hka @ Jun 27 2013, 21:31)
QUOTE(Enamorada @ Jun 27 2013, 21:26)
QUOTE(ka_pir @ Jun 28 2013, 00:16)
Просить у бабушек-это не занимать.

А бабушки обязаны обеспечивать ребенка необходимыми вещами при живых родителях? huh.gif

Не рушь мечты девушки! Ей лишь бы жонился. biggrin2.gif А дальше схема "зайка-лужайка". Но у нее до этого вряд ли дойдет whistling.gif

если родители видят, что муж непутевый, то можно помочь своей дочери. Тем более, ребенок-их внук! не бросать же в сложном положении??

Ну это же не отменяет необходимости для мужа вертеться и зарабатывать самому деньги для обеспечения своей семьи. Помощь родителей - исключительно их добрая воля, а не ежемесячное пособие "ниоткуда", на которое муж автора и автор могут априори каждый месяц рассчитывать и считать как само собой разумеющееся.

Автор, ну вы где? Расскажите, муж пришел, вы с ним разговаривали?

Поделиться сообщением

QUOTE(ka_pir @ Jun 27 2013, 14:28)
А муж все-таки работает, так что не совсем пропащий)))

Это слабое утешение для женщины, которой не на что купить ребенку памперсы

Поделиться сообщением

QUOTE(Stockholm syndrome @ Jun 27 2013, 22:17)
QUOTE(ka_pir @ Jun 27 2013, 14:28)
А муж все-таки работает, так что не совсем пропащий)))

Это слабое утешение для женщины, которой не на что купить ребенку памперсы

Почитайте посты этой девушки. Для нее было бы утешением.

Поделиться сообщением

QUOTE(Enamorada @ Jun 27 2013, 22:12)
а у вас ?

У меня пока нет, но я не рассуждаю на тему, как может уставать мама при 4 месячном ребенке fegh.gif теперь понятно, что вы это чисто теоретически fegh.gif
Вот родите своих и расскажете, как вы се чудесно успеваете и не устаете brows.gif

я как мама 5 месячной дочери могу сказать, что бывает по-разному, и действительно устаешь и уматываешся, даже если не кормишь грудью, детки очень по-разному себя ведут, день тихо, день крик стоит, а когда всякие колики/газики в 2-3 месяца, это вообще ахтунг, я спала по 3 часа... У меня есть постоянная помощница- моя мама, в ее отсутствие приезжает свекровь.Мы не знаем какой ребенок у автора, но наверное она не с кандачка про усталость толкует. Мне дико читать, что папа ребенка не купает например, и как это можно обьяснить его работой, и почему в выходной не гуляет.

Поделиться сообщением

QUOTE(veraOKa-zayka @ Jun 27 2013, 21:45)
QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 27 2013, 21:36)
ну почему же... может... тогда с чего бы ей хотеть пойти в парк с ребенком и с папой погулять? от этого мама отдохнет что ль?

Вы троллите что ли? huh.gif
Вместе и интересней, и пообщаться можно.
Молодым родителям нередко именно общения совместного не хватает, а тут совместить можно.
Странно, конечно, спрашивать, с чего это женщина хочет с мужем и с ребенком погулять.

Странно, что вы так судите обо всех и сразу connie_tap.gif
QUOTE(Enamorada @ Jun 27 2013, 22:12)
а у вас ?

А я рассуждаю и не просто так angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 27 2013, 22:40)
. Мне дико читать, что папа ребенка не купает например, и как это можно обьяснить его работой, и почему в выходной не гуляет.

Почему если вам дико читать что-то другим должно быть это тоже ужасно? Ну не купает, не гуляет, от этого он папой не перестает быть fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 27 2013, 22:47)
. Мне дико читать, что папа ребенка не купает например, и как это можно обьяснить его работой, и почему в выходной не гуляет.

Почему если вам дико читать что-то другим должно быть это тоже ужасно? Ну не купает, не гуляет, от этого он папой не перестает быть fegh.gif

Потому что нежелание отца общаться с младенцем, предпочитая бутылку и комп - это не айс. Поймете это, если у вас так будет. Папа в свидетельстве о рождении - это еще не настоящий отец

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 27 2013, 22:52)
QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 27 2013, 22:47)

Потому что нежелание отца общаться с младенцем, предпочитая бутылку и комп - это не айс. Поймете это, если у вас так будет. Папа в свидетельстве о рождении - это еще не настоящий отец

Вы писали не о бутылке и компе, а про не купание и не гуляние fegh.gif

Вообще-то автор писала, что папа играет с ребенком, пусть 15 минут, но играет же whistling.gif

Поделиться сообщением

Tasty blackberry, извините, но 15 минут это смешно, а не подвиг.Это такой папа...
Я даже обсуждать это не хочу, конечно есть те, кто вообще к своим детям не подходят, но я обычно сравниваю не с самыми худшими, а с нормальными отцами и тп.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 27 2013, 22:54)
Вообще-то автор писала, что папа играет с ребенком, пусть 15 минут, но играет же  whistling.gif

это вы шутите так? blink.gif

Поделиться сообщением

Удивляюсь, что почти в каждой теме на каждого псевдомужичка находится несколько защитниц...
Муж пьет, с ребенком не занимается, ему не стыдно, что памперсы ребенку покупают родители жены. Не говорю, что надо бежать сразу же, роняя тапки, но задуматься о будущем, конечно, надо. Каким оно будет с таким человеком?

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jun 27 2013, 16:30)
...по теме в глаза сильно бросаются в глаза посты про "масегов", что муж уже чуть ли не ведрами водку хлещет стараниями форума, про штаны в доме, про ничтожеств и прочее. Грусновато.
И я не увидела, чтоб он попрекал автора деньгами.

Да девочки, как всегда, прочитать - прочитали, да только увидели своё, наболевшее. И понеслаааась!

Кто-нибудь помнит, что мужик забухал только когда деть родился? Что он говорил Автору, что ему её не хватает?
Что прослеживается явная связь: Автор ударилась в материнство - мужик почувствовал себя лишним. Начал бухать. (Я не припомню ни одного поста, в котором бы пьянство мужа оправдывалось. Все едины: алкоголь - зло. Но кидаться чужими мужьями просто, а вот помочь своему, родному - это гораздо тяжелее)

Автору надо срочно, пока мужик не спился, пересматривать своё отношение к мужу. Прекращать трепетать над ребёнком. И уж если приходят помогать бабушки, свободное время тратить на мужа.

Добавлю: свободное время, пока бабушки с дитём, тратить на себя и мужа. Вспомнить, что ты не только мать, но и жена.

И ещё: Автор не готовит. Готовит муж.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Jun 27 2013, 23:18)
QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 27 2013, 22:54)
Вообще-то автор писала, что папа играет с ребенком, пусть 15 минут, но играет же  whistling.gif

это вы шутите так? blink.gif

Это так шутит автор между прочим fegh.gif

Муж покупает продукты, возит нас с ребенком в поликлинику, может посидеть с ре если мне надо отлучиться. Купаю ре сама, муж только подает полотенце......Хозяйством занимаюсь я. Единственное на готовку времени нет. Он -покупает продукты.выносит мусор, все. Даже посуду за собой не моет - Не мужское это дело. Единственно, частенько готовит....После работы поиграет с ре минут 15 и за комп. ...

Видать ему надо еще и с бубнами около жены прыгать, чтоб ей скучно не было fegh.gif

Просто такое ощущение складывается, что все мужики кто не скачет около ребенка прям и не мужики facepalm.gif

Поделиться сообщением

Tasty blackberry, тогда я вообще не понимаю, почему ТС недовольна. Моему 6 недель, я все делаю по дому, готовлю. Муж по дому помогает, но редко. Зато для него не проблема час-два вечером с ним посидеть, пока я сплю. И купает тоже он, я с полотенцем на подхвате.

Поделиться сообщением

QUOTE(Barbie777 @ Jun 27 2013, 22:12)
Вам уже совершенно нечего ответить? Я ведь не спрашиваю, зачем вы постите здесь свои фантазии и догадки, которые в дальнейшем не можете подкрепить цитатами или хоть как-то аргументировать. Это форум, если вы не заметили  hi.gif , здесь не нужно иметь специального образования, чтобы писать собственное мнение, так что я сама как-нибудь решу, что и где мне писать. Сижу же вот, читаю ваши фантазии, и не возмущаюсь  biggrin2.gif , более того, жду  мегакомпетентного, с высоты вашего опыта, совета что делать-то автору в итоге, чтобы исправить ситуацию - может потом тож кому-нибудь посоветую, или самой, не дай бог, конечно, пригодится (я не стебусь сейчас, реально жду!  pop.gif )

Вы действительно можете писать где угодно и что угодно - это ваше право biggrin2.gif хоть давать советы как водить реактивный самолет, который вы наверняка ни разу не видели. Только смысл в них, если вы реально не разбираетесь в предмете и ни разу с ним не сталкивались?

Какие "фантазии" я описываю?

Есть факты, которые сообщила сама автор:

муж ее пьет каждый день и помногу

муж мало уделяет времени семье, мало зарабатывает денег

муж не видит в своем поведении плохого и не собирается ничего менять.

Это написано автором, а следовательно, считаем, что условно это правда.

Я надеюсь это хотя бы не нужно цитировать? lol.gif

Что делать с этим - я уже писала. Пути два. Оснвная проблема - муж алкаш. Его или лечить, или разводиться с ним. Я бы не задумываясь выбрала второе, ибо знаю не по наслышке что такое жизнь рядом с алкоголиком, а автор пусть решает сама.

Поделиться сообщением

Что прослеживается явная связь: Автор ударилась в материнство - мужик почувствовал себя лишним. Начал бухать.

У нас с мужем было наоборот - он ударился в отцовство, а меня долгие месяцы бесило вынужденное заточение с памперсами, воплями и коликами. И при первой возможности я шла гулять или на фитнес. И мне не хватало внимания, дома было плохо. Знаете, не забухала, из семьи не свалила, на ночь сына не бросала. Барахталась как-то, к специалисту обратилась. Обязанности свои через силу, а выполняла от и до. Почему бы авторову масегу так не поступать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Jun 28 2013, 11:02)
Почему бы авторову масегу так не поступать?

потомучта проще сесть за комп и калдырить

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Jun 28 2013, 08:02)
Что прослеживается явная связь: Автор ударилась в материнство - мужик почувствовал себя лишним. Начал бухать.

У нас с мужем было наоборот - он ударился в отцовство, а меня долгие месяцы бесило вынужденное заточение с памперсами, воплями и коликами. И при первой возможности я шла гулять или на фитнес. И мне не хватало внимания, дома было плохо. Знаете, не забухала, из семьи не свалила, на ночь сына не бросала. Барахталась как-то, к специалисту обратилась. Обязанности свои через силу, а выполняла от и до. Почему бы авторову масегу так не поступать?

Тонкая душевная организация масегу не позволяет-с fegh.gif
ну а по факту- даже в этой теме полно "защитниц угнетенных негров", то бишь мужа. Денег приносит шиш- сама виновата, нечего памперсы покупать и смеси, пеленки и из рожка мякишем корми; бухает по-черному-сама виновата, минеты плохо делаешь и не мотивируешь, козой вокруг с билетами в кино/ театр/цирк не скачешь; с ребенком не занимается- ты чеее, он аж 15 минут своего драгоценного времени ему посвящает,это подвиг. Собственно, потому такие "папашки" и множатся, женщины оправдают, у самих может тоже такое чудо дома валяется

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу