Abc84

Я слишком многого хочу?

720 сообщений в этой теме

Я считаю, что у автора просто послеродовая депрессия. Плюс денежный стресс.
У меня было почти также, но после 6 ребенкиных месяцев это прошло.
Раздражало абсолютно все в муже - и компьютер, и его лень, и его нежелание помогать с ребенком или с домом.
И вот по прошествии времени - ничего не изменилось))) Но я себя чувствую абсолютно по-другому! Уже не плачу, времени хватает и в квартире убраться, и еду приготовить.
А главное - с мужем отношения наладились. Мы наконец-то улыбаемся друг другу.
Единственно чего у нас не было - так это алкоголя. В доме всегда стоит открытое сухое красное вино - и если кому-то хочется выпить - то пожалста! (а оно ведь кислое, много не выпьешь biggrin.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(Ульяна1892 @ Jun 27 2013, 15:44)

Единственно чего у нас не было - так это алкоголя.

И в этом кардинальное различие ваших ситуаций. Я вообще не понимаю, к чему тут ваша ситуация и о каком сравнении может идти речь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ель лесная @ Jun 26 2013, 10:28)
QUOTE(Thenardier @ Jun 26 2013, 11:21)
QUOTE(Ель лесная @ Jun 26 2013, 10:15)
Thenardier, А причем тут Вы и Ваши расходы на 2-х взрослых? Если Автор пишет, что смесь стоит 600р и хватает ее на 3 дня, то это уже 6 тыс в месяц, а памперсы присыпки, салфетки это тоже не 2 рубля стоит. Или по-вашему ребенка стоит перестать кормить что-ли?

цены разные, при том, что Автор не из столицы, ребенок в 4 месяца еще активно питается грудью. И да, надо жить по средствам и покупать памперсы дешевле и днем пеленки, как многие советуют.

Замечательно, особенно когда ребенок не усваивает лактозу! А Автор шикует и живет не по средствам оказывается.

я в шоке от таких сообщений (особенно от девушек), тем более автор темы подробно расписал сколько стоит смесь и сколько памперсов нужно. 10 000 в месяц далеко не огромная сумма в месяц..вы что wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Jun 27 2013, 16:38)
К сожалению такое мнение все чаще и чаще проходит лейтмотивом через 95% тем форума.

нет, леймотивом идет "выжимай все, что можно, мужик не может ни устать, ни заболеть, ни в стресс впасть, ни - упаси святые боги! - иметь свое мнение. Жми, пока не принесет в клюве обеспечение для тебя и ребенка в достаточном для тебя объеме, а то вдруг на шубу любимой жене зажмет, чмошник".
От фраз "где он, когда она дома с младенцем" - голова набекрень. Думать как бы надо, когда мужику бухать с дружбанами лучше, чем дома быть с родным дитем и женой. Если до этого он шесть лет был нормальным человеком, с которым автор жила в удовольствие и ребенка родить решилась - так это надо и с себя чутка спросить, не все на мужа-то кивать.
sleep.gif
Если молодой здоровой женщине при 3х дневной в неделю помощи бабушек тягостно справиться с родным 4х месячным ребенком, это надо как-то по-другому решать, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jun 27 2013, 16:07)
От фраз "где он, когда она дома с младенцем" - голова набекрень. Думать как бы надо, когда  мужику бухать с дружбанами лучше, чем дома быть с родным дитем и женой. Если до этого он шесть лет был нормальным человеком, с которым автор жила в удовольствие и ребенка родить решилась - так это надо и с себя чутка спросить, не все на мужа-то кивать.
sleep.gif

А если ему просто интереснее с друзьями, чем с семьей, что тут думать? Если на него рождение ребенка так повлияло, что делать автору?
Малыша она обратно , простите, не засунет, и такой, как раньше, их жизнь уже никогда не станет.

Если молодой здоровой женщине при 3х дневной в неделю помощи бабушек тягостно справиться с родным 4х месячным ребенком, это надо как-то по-другому решать, имхо.

Вы не знаете, какой у автора ребенок, сколько сил конкретно у нее от отнимает, чтобы упрекать ее в том, что ей, видите ли, тяжело и судить, насколько "тягостно". sleep.gif

Поделиться сообщением

ну если у нас мужику заработать на смесь ребенку и жене на поесть 20 тку в месяц и не упиться при этом, это уже подвиг, и надо перед ним танцы с бубнами плясать.
Господи, что же у нас женщины то такие нетребовательные стали blink.gif
о каких шубах кто тут говорит, тут млин речь идет о выживании семьи (а как иначе скажешь про их доходы), а девушку зачморили
Что с грудничком под мышкой бегать мужа ублажать и тд, который попу лишний раз для семьи не напряжет и о естественном отборе говорит

Поделиться сообщением

veraOKa-zayka, автор сказала, что она не готова с мужем попрощаться, брак сохранить хочет. Что ей радости от сентенций про штаны в доме?
Про жизнь понятно, очевидно, но мужу - явно нет, это его вина или беда.. сложно сказать, не зная мужа. Тут автору все карты в руки.

Поделиться сообщением

нет, леймотивом идет "выжимай все, что можно, мужик не может ни устать, ни заболеть, ни в стресс впасть, ни - упаси святые боги! - иметь свое мнение. Жми, пока не принесет в клюве обеспечение для тебя и ребенка в достаточном для тебя объеме, а то вдруг на шубу любимой жене зажмет, чмошник".
От фраз "где он, когда она дома с младенцем" - голова набекрень. Думать как бы надо, когда мужику бухать с дружбанами лучше, чем дома быть с родным дитем и женой. Если до этого он шесть лет был нормальным человеком, с которым автор жила в удовольствие и ребенка родить решилась - так это надо и с себя чутка спросить, не все на мужа-то кивать.
sleep.gif

Я не думаю, чтоб тут кто-то имел в виду подобные вещи.
Но факты просты и непримиримы: ребенку 4 мес, ребенок с небольшими, но все же проблемами (ИВ), муж на работе не упахивается, зарабатывает немного, жену попрекает деньгами, каждый день помногу пьет, жене не помогает и способен уйти из дома на несколько дней без звонков.
Я, честно, не вижу, чтоб тут как-то особенно насели на мужа. По-моему, от него хотят просто адекватности. Когда рождается ребенок, нелегко в паре обоим. По вашим постам получается как раз, что это женщина не может ни устать, ни заболеть, ни в стресс впасть. А уж у нее-то в связи с Б и родами стресса явно побольше sleep.gif Даже если не упоминать гормональные изменения.
Никто вроде не требовал от мужа проводить вечера, стирая пеленки и меняя памперсы. Уверена, если б муж хотя бы не пил и адекватно общался с женой, темы на форуме бы не было. Если он не может справиться с элементарным стрессом, к которому по идее должен был быть готов, потому что ребенок желанный - то какие танцы с бубнами ни пляши, мужик слабак и эгоист. Вместо решения проблемы, того или иного, он предпочитает пить, бросать семью, обвинять жену и говорить ей гадости. Даже если допустить его стресс и виноватость жены, такое поведение не красит никого no.gif

Поделиться сообщением

Madeleine, в целом согласна, но по теме в глаза сильно бросаются в глаза посты про "масегов", что муж уже чуть ли не ведрами водку хлещет стараниями форума, про штаны в доме, про ничтожеств и прочее. Грусновато.
И я не увидела, чтоб он попрекал автора деньгами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jun 27 2013, 16:30)
Madeleine, в целом согласна, но по теме в глаза сильно бросаются в глаза посты про "масегов", что муж уже чуть ли не ведрами водку хлещет стараниями форума, про штаны в доме, про ничтожеств и прочее. Грусновато.

Осспади.
А вы считаете что бутылка 40-градусного дешевейшего пойла отвратного качества в день - это не "ведрами хлещет"?

Поделиться сообщением

Я тоже не люблю, когда излишне утрируют и брызжут ядом в сторону мужчин, но тут все же ситуация некрасивая, с какой стороны ни глянь.
А про деньги - ну не совсем попрекает, но все эти: "Зачем памперсы, пользуйся пеленками" или "Купи смесь подешевле" - очень некрасиво. Экономить на здоровье ребенка - последнее дело, лучше б себе пиво не покупал

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jun 27 2013, 16:21)
veraOKa-zayka, автор сказала, что она не готова с мужем попрощаться, брак сохранить хочет. Что ей радости от сентенций про штаны в доме?
Про жизнь понятно, очевидно, но мужу - явно нет, это его вина или беда.. сложно сказать, не зная мужа. Тут автору все карты в руки.

Так мало кто предлагал всадказда.
Я думаю, что у автора только в одном случае получится сохранить семью - если муж прекратит пить. Все остальное решаемо, многие семьи через подобное проходят и справляются.

Было в теме, ближе к началу, точно помню. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Jun 27 2013, 16:19)
ну если у нас мужику заработать на смесь ребенку и жене на поесть 20 тку в месяц и не упиться при этом, это уже подвиг, и надо перед ним танцы с бубнами плясать.
Господи, что же у нас женщины то такие нетребовательные стали  blink.gif
о каких шубах кто тут говорит, тут млин речь идет о выживании семьи (а как иначе скажешь про их доходы), а девушку зачморили
Что с грудничком под мышкой бегать мужа ублажать и тд, который попу лишний раз для семьи не напряжет и о естественном отборе говорит

И заметь, масса сочувствующих мужику. Даже неважно сколько он там зарабатывает, хоть 20, хоть 200, он же пропивает существенную сумму и дальше будет лишь больше пропивать. Человек в день бутыль коньяка ухомячивает один- это уже алкоголизм самый настоящий, и это по причине рождения ребенка? Я вот не уверена что человек там упахался на работе. Те, кто упахивается, не могут себе позволить ежедневно бухать, просто сил не будет на работу

Поделиться сообщением

Автор, ну что там у вас? Муж пришел? Поговорили?

Поделиться сообщением

Мне вот вообще очень нравится, как тут неработающему Автору с грудным ребенком и доходом в 20 тысяч, 10 из которых идут на ребенка, а еще 10 стопудов на бухло мужа fegh.gif , непринужденно советуют "пойти с мужем в ресторан или кино" или устроить романтик с фруктами facepalm.gif
Правда непонятно, на какие шиши.

Надо же, мальчег заработал 20 тыр и так там бедный уработался и нанервничался, что теперь надо вечером выжрать бутыль бормотухи для снятия стрессу, ага biggrin2.gif
А потом еще надо менед ему сделать и в кино сводить, а то у пусика послеродовая депрессия biggrin2.gif facepalm.gif

Поделиться сообщением

Котенкин, да уж, с такими офигенными доходами только по ресторанам и театрам шастать. Еще пусть автору предложат бельишко от Агент Провокатор купить, шоб мужа порадовать.
Я еще раз повторю- не верю, что за 20 тыщ дядька прям упахался. Когда упахиваешся, приходишь домой и спать, а тут времени свободного дофигища и на игры, и на бухло

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Jun 27 2013, 19:05)
Котенкин, да уж, с такими офигенными доходами только по ресторанам и театрам шастать. Еще пусть автору предложат бельишко от Агент Провокатор купить, шоб мужа порадовать.
Я еще раз повторю- не верю, что за 20 тыщ дядька прям упахался. Когда упахиваешся, приходишь домой и спать, а тут времени свободного дофигища и на игры, и на бухло

О да, а на сдачу от бельишка павлиньих перьев, чтобы в опу втыкать. fegh.gif С таким бюджетом надо не о разнообразии досуга думать, а о том, какбэ этот бюджет прирастить.
У меня вообще всю тему не влезает просто в мозг - где муж бабосы на алкоголь берет и что там за алкоголь при таком объеме? facepalm.gif Моча и бормотуха?

Да я тож не верю. Где он столько стрессов на работе набирает, что ток ведром аццкого говнища можно их залить-то? fegh.gif И главное какой крепкий парниша, каждый день сток дряни пьет а еще и на работу ходит! Удивительно што с таким здоровьем ему какие-то стрессы страшны whistling.gif

Поделиться сообщением

Котенкин, а я думаю что там поболее 20 тыров будет-то. Это автору говорят что всего 20. А на деле там иные суммы. Не знаю, сколько стоит дешевое пиво нынче- рублей 30 поллитровая бутылка? Если два литра выжирается за вечер- это 30х4=120 рублей. 120х30=3600 только на пиво. Но автор пишет про коньяк. Самое дешевое пойло под этим названием, разлитое в ближайшем подвале стоит наверное не менее 300 рэ. То есть если чувак сосет коньяк за 300 рэ ежедневно, то 300х30=9000, нехило так за дешевый пищевой спирт, окрашенный луковой шелухой. Чтобы пить такое и пребывать не в "белочке" нужна железная печень. Но любое здоровье в конце концов закочится, если его столь методично уничтожать.
и вот любопытно, что там себе думает этот мужчина, собирается ли далее допиваться до зеленых чертей или все же его это тоже беспокоит

Поделиться сообщением

Мужик сколько там пьет мы знает только со слов автора, а его уже в алкаши записали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasty blackberry @ Jun 27 2013, 18:49)
Мужик сколько там пьет мы знает только со слов автора, а его уже в алкаши записали.

у нас есть основания считать, что "бутылка коньяка в день или три литра пива"- для красного словца?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу