Abc84

Я слишком многого хочу?

720 сообщений в этой теме

QUOTE(Fisher15 @ Jun 27 2013, 12:16)
Слышал краем уха, что банальный минет расслабляет и снимает напряжение сильнее, чем три литра пива. Так, к слову...

Сомневаюсь я, что минет, сделанный мужику после работы, излечит его от алкоголизма biggrin2.gif минет, как бы, много времени не занимает, а масегу так скучно, так скучно, что кроме вотки развлечься нечем biggrin.gif

Поделиться сообщением

а че, есть сильная разница сидеть на диване трезвым или бухим?? Я не понимаю, как видоизменяется диван после 3-х литров пива, становится мягче или что?? Муж такой бред несет...ну и "развлеки меня, а то я пить продолжу" жесть, конечно! Может ему увлечься фотографией, охотой там, турпоходами...но это должно от самого человека исходить, в любом случае, желаю, что ситуация изменилась и муж включил мозг.

Поделиться сообщением

Похоже на то, что у мужа кризис dry.gif (я не оправдываю, если что, просто пытаюсь найти причину такого поведения).

Т.к. сама и не раз переживала кризисы, то могу сказать, что никакие внешние побудители, слова, убеждения, не помогут (или ненадолго), а то и сделают хуже - наверное, многие себя помнят в подростковом возрасте, когда говорят не делай то-то и тут же появляется просто непреодолимое желание это сделать, и чем сильнее запрет, тем сильнее этого хочется.

Только если сам человек осознает и примет решение, будет толк. Все остальное не поможет.

О чем думает этот мужчина? - он сейчас скорее всего находится в тюрьме эготипических мыслей - "меня никто не любит, я никому не нужен, я устал, я не выспался, я много работаю, я страдаю и я много хочу, но мне не дают и мешают выполнить желания и т.д.", т.е. он зациклен на себе. И пока будет зациклен - будет продолжаться злоупотребление алко. На самом деле он устает не от работы или ребенка, он устает от своих напряженных мыслей.

Чтобы я посоветовала автору - притормозить коней и занять выжидательную позицию - пассивную внешне и активную внутри. Не обвинять его. Не говорить, какой он плохой. Это только вызовет новый всплеск его внутренней агрессии. Если совсем накипело, можно выражать свои чувства без личностей. Например, мне не нравятся пьющие мужчины, мне не нравятся, когда пьют, мне не нравится, как пахнет пиво, мне грустно, у меня плохое настроение, я устала и т.д. Ничего не просить и не требовать, но если что-то сделал искренне поблагодарить, даже не обязательно словаси, а внутри про себя. Он это почувствует. И автор, вы верите в богу? Молитесь! ЧТобы Бог вразумил вашего мужа, сходите в церковь. Просите и себе и ему помощи, защиты. Определите для себя сколько вы будете продолжать эту политику. Полгода, год... Потом, наверное, если ничего не изменится, придется уйти sleep.gif Так будет лучше и ему и вам с малышом. Пусть уже спасение утопающего будет его делом.

Хороший совет о его родителях. Может быть попросить их ненавязчиво поговорить. Даже хватит одной - двух фраз от человека, который имеет влияние на него. Например, а что это столько бутылок дома? Ты пьешь, сынок? Это не хорошо, семью разрушишь и себя погубишь.
Будет вполне достаточно, чтобы он задумался. Не надо давить, кричать, обвинять, и тем более говорить, что это вы просили сделать. Это не даст результата.

Удачи и сил вам в спасении семьи! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fisher15 @ Jun 27 2013, 13:16)
Слышал краем уха, что банальный минет расслабляет и снимает напряжение сильнее, чем три литра пива. Так, к слову...
какой минет, автор воды мужу не дала, потому что убиралась, как бы говорит об отношении в семье sad.gif
QUOTE(rapidash @ Jun 27 2013, 13:24)
а масегу так скучно, так скучно, что кроме вотки развлечься нечем  biggrin.gif

что ж не самогон-то сразу? facepalm.gif причем че не гонит его?
вот в таких темах сразу видно, у кого что болит wacko.gif

Поделиться сообщением

Febris erotica, да просто те, кто близко контактировал с алкоголиками, со скепсисом относятся к теории "выясни причину - уйдет пьянство". "Для пьянства есть такие поводы..." Думаю, помните окончание стихотворения "...и просто пьянство, без причин". Муж автора и раньше был не против заложить за воротник, естественно, со временем эта "особенность" усугубляется, если человек себя не сдерживает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jun 27 2013, 12:56)
что ж не самогон-то сразу?  facepalm.gif причем че не гонит его?
вот в таких темах сразу видно, у кого что болит  wacko.gif

Если вы на меня намекаете, то в лично моей семье алкоголиков нет.
А что касаемо авторова мужа и того, что он пьет, так еще большой вопрос что лучше: самогон или ту дешевую дрянь, которую пьет он. Ибо на зарплату в 20 тыщ, на которую всей семье пить-есть одеваться и коммуналку платить, я даже представить боюсь на какое пойло остается.

Поделиться сообщением

Отношение к мужу потребительское.
Автор, Вы уверены, что он хотел ребенка? Возможно, поторопились. Нужно с начала создатть материальную базу, а потом планировать семью. Мое мнение.

Поделиться сообщением

QUOTE(ka_pir @ Jun 27 2013, 13:05)
Автор, Вы уверены, что он хотел ребенка? Возможно, поторопились. Нужно с начала создатть материальную базу, а потом планировать семью. Мое мнение.

а к жене у мужа какое отношение?
млин, только бы масика оправдать facepalm.gif главное, чтобы штаны рядом

Поделиться сообщением

ka_pir, замечательное мнение, а главное, очень своевременное biggrin2.gif . (Кстати, автор неоднократно писала - ребенка хотели оба). Чем ей сейчас поможет осознание того, что с ребенком, мб, поторопились?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сметанкина @ Jun 27 2013, 12:32)

Хороший совет о его родителях. Может быть попросить их ненавязчиво поговорить. Даже хватит одной - двух фраз от человека, который имеет влияние на него. 

Мне что-то с каждым советом все грустнее. По моему родители уже свое дело сделали - воспитали безответственного, слабохарактерного сына и они точно для него авторитетом являться уже не могут.

Мой советик (впрочем без гарантий) прочесть вам уважаемая автор поста книгу "Приключения майора Звягина" Веллера. Там есть глава про вашего мужа точь-в точь! Удачи и терпения!

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Jun 27 2013, 13:06)

а к жене у мужа какое отношение?
млин, только бы масика оправдать facepalm.gif главное, чтобы штаны рядом

Я никого не оправдываю. В таких ситуациях, как правило, оба не правы. Муж тоже хочет внимания. И с друзьями повидаться, в тоже время. Можно планировать совместный досуг. То что человек пьет-это плохо. Но надо поговорить с ним, в чем причина? Постараться сократить число выпитого, а потом глядишь, и отучить)
Можно найти компромисс.

Поделиться сообщением

Но надо поговорить с ним, в чем причина? Постараться сократить число выпитого, а потом глядишь, и отучить)
Можно найти компромисс.

Вы знаете, нередко алкоголики пьют вообще без внятной на то причины. Просто им хочется пить.
И как можно взрослого человека отучить от чего либо? Это котенка, простите, гадить по углам можно отучить, а взрослого мужика от алкогольной зависимости лечить нужно, если сам не может остановиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(veraOKa-zayka @ Jun 27 2013, 13:20)
Но надо поговорить с ним, в чем причина? Постараться сократить число выпитого, а потом глядишь, и отучить)
Можно найти компромисс.

Вы знаете, нередко алкоголики пьют вообще без внятной на то причины. Просто им хочется пить.
И как можно взрослого человека отучить от чего либо? Это котенка, простите, гадить по углам можно отучить, а взрослого мужика от алкогольной зависимости лечить нужно, если сам не может остановиться.

тем более мужик там и до ребенка пил и для него это нормально, дальше скорее всего будет все катится по наклонной, пока он сам не осознает, что неплохо бы остановиться
сейчас для него пить столько - это абсолютно нормально, и хоть опрыгайся автор с шашками-шахматами и сексом около него, и потом какой секс с мужиком, который то 3 л пива, то коньяка бутылку, а точнее бормотухи, потому как на нормальный коньяк там денег нет

Поделиться сообщением

QUOTE(dolmatinnna @ Jun 27 2013, 14:10)
Мне что-то с каждым советом все грустнее. По моему родители уже свое дело сделали - воспитали безответственного, слабохарактерного сына и они точно для него авторитетом являться уже не могут.

Мой советик (впрочем без гарантий) прочесть вам уважаемая автор поста книгу "Приключения майора Звягина" Веллера. Там есть глава про вашего мужа точь-в точь! Удачи и терпения!

Мы же не знаем какие там родители? Может быть хорошие люди... И если они имеют влияние, если есть контакт, почему бы не попробовать. Автора муж точно слушать не будет. Это будет такая игра в пьющего мужа и замученную жену истеричку.

На самом деле, родители не всегда виноваты в поведении своих детей. И у прекрасных, умных, образованных и непьющих родителей вырастают безответственные и слабохарактерные дети...люди не боги и не могут 100 % влиять на своих детей. Поэтому к счастью есть и другая тенденция, когда в семье алкашей и маргиналов ребенок вдруг вырастает в хорошего человека.

Поделиться сообщением

Можно найти компромисс.

Сейчас вообще, такое ощущение, что сложно найте непьющего парня))) Все, хоть немного, хоть по пятницам, да выпивают)))

Поделиться сообщением

QUOTE(ka_pir @ Jun 27 2013, 16:26)
Можно найти компромисс.

Сейчас вообще, такое ощущение, что сложно найте непьющего парня))) Все, хоть немного, хоть по пятницам, да выпивают)))

не все angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Хороший совет поговорить с его родителями. Они должны понимать и иметь заинтересованность в сохранении семьи.
А муж все-таки работает, так что не совсем пропащий)))

Поделиться сообщением

ka_pir, между "немножко выпивать" и "бутылка коньяка ежедневно" разница как-то чувствуется... И я тоже не понимаю, какой секс при таком раскладе - это элементарно противно.

Поделиться сообщением

QUOTE(ka_pir @ Jun 27 2013, 13:26)

выпивают и нажираются каждый вечер - это немного разные вещи,
хотя можно найти и абсолютно непьющего парня, они тоже бывают, знаю несколько

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Jun 27 2013, 16:28)
ka_pir, между "немножко выпивать" и "бутылка коньяка ежедневно" разница как-то чувствуется... И я тоже не понимаю, какой секс при таком раскладе - это элементарно противно.

еще и минеты ему для расслабона делать, чоуш biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу