Abc84

Я слишком многого хочу?

720 сообщений в этой теме

QUOTE(andji @ Jun 27 2013, 11:23)
QUOTE(merZlik @ Jun 27 2013, 10:51)
я прошу прощения, но че за ахинею вы несете.
Т.е вы сейчас перечисляете, чем бы заняться здоровенному мужику после работы, во что бы поиграться, а то как же, без дела он сидеть будет.
Может ему впахивать побольше, чтобы времени на расслабелния не было, ни на шахматы, ни на книги, ни на прочую лабуду.
Он отец семейства, добытчик, основная его задача сейчас - заработать деньги, а не в шахматы играть и не танцевать ходить. Че за бредятина то???
время остается после работы - пусть по дому шушршит помогает, идет с ребенком гулять вечером, книжку "по работе" почитает, а не детектив какой то, пусть развивается, чтобы больше зарабатываеть, а не "расслабляться"
пипец вообще конечно, дет сад, масик "расслабиться" хочет, а вы еще это как дура, простите, поощеряете, и думаете. как бы его еще расслабить  yucky.gif  yucky.gif  yucky.gif  yucky.gif  yucky.gif

ППКС!
Чет ржу ,когда тут всериоз рассматривают возможность усадить за шахматы здорового дядю,на котором пахать можно.
Вторую работу ему надо,а не шахматы ..ИМХО

И не стыдно же вам biggrin2.gif
У него душевная травма, ему мало внимания, эмоциональной близости, ему тяжело. А вы хотите отправить масега пахать.
я допускаю, что в жизни может случиться перелом, когда внезапно и алкоголь станет допустим.
Алкоголь или алкоголизм? На пустом месте, без серьезной причины типа смерти близкого, тяжелой болезни или хотя бы меганесправедливого увольнения тоже допускаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jun 27 2013, 10:26)
QUOTE(rapidash @ Jun 27 2013, 11:53)
Вас нужно контролировать, чтобы вы этого не делали?
Вы удерживаетесь от алкоголизма только потому, что вас пасет кто-то и готов дать по рукам как только увидит у вас бутылку или просто потому, что алкоголизм для вас недопустим и все тут?

я допускаю, что в жизни может случиться перелом, когда внезапно и алкоголь станет допустим.

например, дети родятся. угу. и если мужчина не кинулся спасать, а просто сказал -- Маша. ты задрала бухать, с тобой в постель противно -- то это он от нелюбви-с.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Jun 27 2013, 12:28)
Алкоголь или алкоголизм? На пустом месте, без серьезной причины типа смерти близкого, тяжелой болезни или хотя бы меганесправедливого увольнения тоже допускаете?

есть люди, склонные к зависимостям, есть несклонные. Я курила три года и бросила в один день, мне важно знать, что я сама себе хозяйка, но у меня была и такая беспросветность на работе, которую я не могла позволить себе потерять, что только 40 грамм коньяка за ужином помогали снять стресс моральный и физический. Хорошо, что это продолжалось недолго, а то как знать bigwink.gif
Втягиваешься же постепенно.
Но мне несвойственно потребительское отношение к мужчине, типа деньги принес и свободен. Я все на форуме одного понять не могу, постоянно идет канва, что женщина уют в доме, атмосфЭру создает, и где это? Где эти красивые слова, если чуть что - сразу пусть мужик сам разгребается? Или еще хлеще - у нее там понос/золотуха/начальник гад/один ребенок - ей некогда атмосфЭрой заниматься. В таком случае что - мужик может бабало не приносить, или как? Что за игра в одни ворота постоянно, а потом удивляемся: а чой-то один забухал, второй ушел, третий в конец оборзел?

Поделиться сообщением

Т.е вы сейчас перечисляете, чем бы заняться здоровенному мужику после работы, во что бы поиграться, а то как же, без дела он сидеть будет.
Может ему впахивать побольше, чтобы времени на расслабелния не было, ни на шахматы, ни на книги, ни на прочую лабуду.
Он отец семейства, добытчик, основная его задача сейчас - заработать деньги, а не в шахматы играть и не танцевать ходить. Че за бредятина то???
время остается после работы - пусть по дому шушршит помогает, идет с ребенком гулять вечером, книжку "по работе" почитает, а не детектив какой то, пусть развивается, чтобы больше зарабатываеть, а не "расслабляться"
пипец вообще конечно, дет сад, масик "расслабиться" хочет, а вы еще это как дура, простите, поощеряете, и думаете. как бы его еще расслабить  yucky.gif  yucky.gif  yucky.gif  yucky.gif  yucky.gif

очуметь, какое потребительское отношение к мужчине...
алкоголизм - это ужасно, это верно.
но, с вашим подходом, автору может тоже стоит пошустрее шуршать с ребзем и по хозяйству? а то у нее три помощницы, а она все никак ничего не успевает

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Jun 27 2013, 11:34)

Но мне несвойственно потребительское отношение к мужчине, типа деньги принес и свободен. Я все на форуме одного понять не могу, постоянно идет канва, что женщина уют в доме, атмосфЭру создает, и где это? Где эти красивые слова, если чуть что - сразу пусть мужик сам разгребается? Или еще хлеще - у нее там понос/золотуха/начальник гад/один ребенок - ей некогда атмосфЭрой заниматься. В таком случае что - мужик может бабало не приносить, или как? Что за игра в одни ворота постоянно, а потом удивляемся: а чой-то один забухал, второй ушел, третий в конец оборзел?

А почему вы считаете что мужики бухают или борзеют в основном от этого?
Так все, что угодно, любое дерьмо, простите, оправдать можно. "она потребительски относилась и я забухал, это она виновата".
"Она потребительски относилась и я ей двинул в рожу, сама виновата".

Вообще теоретически может быть все что угодно - из темы автора не делается вывод о каком-либо потребительском отношении, особенно если учесть что там потреблять-то нечего. Запотребляешься, когда такие копейки что аж на памерсы не хватает, зато всегда хватает на бухло.

Но даже если и так, то я все равно никогда не пойму поганого мужского поведения в семье "как следствия". Плохо тебе? Разводись, будь добр. Разводись, а не бухай, не дерись, не борзей и не ори.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Jun 27 2013, 12:41)
Вообще теоретически может быть все что угодно - из темы автора не делается вывод о каком-либо потребительском отношении, особенно если учесть что там потреблять-то нечего.

это комментарий к советам форумчанок
автору совет один - налаживать отношения с мужем, которые были утеряны из-за сложных месяцев с ребенком. Не отмахиваться от его предлолжений и вносить свои. Ничего сверхоригинального.
Развестись он не может еще год и два месяца hi.gif если что

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Jun 27 2013, 10:36)
Сдается мне, что об алкашах вы знаете мало и сами не сталкивались с этим явлением в принципе.
Так вот, алкаш пьет вовсе не потому что в семье нет эмоциональной близости с женой или ей не интересно и она не знает чем живет и дышит ее мужчина.

Нет, он пьет совсем по другим причинам.
Скажите пожалуйста, в вашей семье есть (был) алкоголик? Не муж троюродной тети, а такой, с кем вы жили вместе? Отец например или муж?
У меня отец. Так я могу вам точно сказать, кто хочет / может не пить, тот не пьет, и никакие альтернативы ему предлагать не нужно.

Когда есть зависимость, тогда они уже пьют потому что организм обуздать не могут,
это чисто химия, когда неправильный опохмел ведет к длительному запою.

Можно, конечно, сидеть с гордым видом "я не позвоню, не предложу, не помогу",
но толку-то с того, если муж нужен именно этот, а не просто штаны в доме.

Есличо - у меня в ближайшем окружении трое алкоголиков в длительной ремиссии,
кодированые. Свой алкоголизм признают, осознают
и ценят, что в свое время их убедили принять меры.
Убедили, а не сказали футакимбыть, это-твои-проблемы! sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cnutty @ Jun 27 2013, 12:15)

как  страшно  быть  мужиком)  нефиг  детективы  эти  читать, надо  по  работе)  и  вообще,  по  дому  шуршать. а  расслабляться  мужику  не  надоть,  он  же  мужиг. вы  это  все  серьезно?

абсолютно, серьезней не бывает.
он зарабатывает 20 тыщ в месяц. предлагает не кормить ребека смесью, не покупать памперсы, и еще хочет расслабления??
Расслабляться можно и прогулкой с ребенком, и его купанием, но искать расслабления каждый будний день после работы в каком то развлечении - будь то шахматы, танцы, книги и т.п, то для меня это странно слышать вообще.
Он еще не перенапрягся, чтобы расслабляться. facepalm.gif

Мы пока вдвоем живем, и то ни о каком расслаблении даже мысли не приходит, приходим домой - муж за комп по работе. я за дела домашние. тут и вечер наступил, спать пора, лучше уж выспаться, чем расслабляться.
По выходным можно и погулять, и хобби заняться, можно и в будни, но не каждый день.
Я реально не пониаю откуда у людей время на какие о расслабления, вот правда. huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jun 27 2013, 11:49)

Когда есть зависимость, тогда они уже пьют потому что организм обуздать не могут,
это чисто химия, когда неправильный опохмел ведет к длительному запою.

Можно, конечно, сидеть с гордым видом "я не позвоню, не предложу, не помогу",
но толку-то с того, если муж нужен именно этот, а не просто штаны в доме.

Есличо - у меня в ближайшем окружении трое алкоголиков в длительной ремиссии,
кодированые. Свой алкоголизм признают, осознают
и ценят, что в свое время их убедили принять меры.
Убедили, а не сказали футакимбыть, это-твои-проблемы! sleep.gif

Знаете, тут выбор каждого.

Лично я может и попробовала бы помочь человеку (не мужу, мужа сразу бы послала), при условии что у него есть желание, ибо любая ремиссия возможна только если есть желание у "пациента".

Далее нужно оценить все возможные последствия: именно ТЫ будешь постоянно уговаривать и убеждать, терпеть закидоны (а обычно когда алкаш подшивается или завязывает как-то еще у него наступает депрессия, он становится мрачным, грубым, срывается на близких и пр.). Это стоит денег, нервов, времени, и даже если ты добьешься результатов, то это будет ремиссия а не полное выздоровление, т.е. всю оставшуюся жизнь ты будешь жить, зная, что срыв может наступить в любой момент.

Надо он? Тода можно пробовать.

Лично я так алкашей наелась за всю свою жизнь, что лучше всю жизнь буду жить одна и с мужем сразу разведусь если запьет, даже не буду пытаться помогать. Это все разумеется имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(PinUpGirl @ Jun 27 2013, 12:39)

но, с вашим подходом, автору может тоже стоит пошустрее шуршать с ребзем и по хозяйству? а то у нее три помощницы, а она все никак ничего не успевает

о да, я меркантильная тварь.
я просто ненавижу ленивых мужиков, и вообще ленивых людей. и считаю что с ленью надо бороться всеми правдами и неправдами.
Автор вроде пишет, что без дела то не сидит, и я в этом уверена почему то. Она же не лежит не жрет пироги перед сериалом, а шуршит постоянно по дому. да, она не умеет орагнизовать свое время, но она научится, я уверена.
А муженек, вместо того, чтобы чем то полезным заняться в этой жизни вообще, ходит на работу, срубает двадцатку, что аж на пампы еле хватает и на еду ребенку, и сидит пиво после работы дует, он же типа устал.

huh.gif мне реально такого не понять. у него в жизни все настолько прекрасно и безоблачно, что он может позволить себе тратить грубо говоря 1/6 совей жизни (условно с 7ми до 11 вечера) на расслабления?? blink.gif blink.gif blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

абсолютно согласна с merZlik, откуда это невыносимая постоянная потребность в расслаблении, при сложившейся ситуации, может его в декрет отправить с ребенком, все равно тот на ИВ, заодно и мужик отдохнет, ведь дома с ребенком сидеть просто курорт.
Думаю автор тоже 20 в месяц принесет

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Jun 27 2013, 12:59)
абсолютно согласна с merZlik, откуда это невыносимая постоянная потребность в расслаблении, при сложившейся ситуации, может его в декрет отправить с ребенком, все равно тот на ИВ, заодно и мужик отдохнет, ведь дома с ребенком сидеть просто курорт.

да, я вообще искренне не понимаю, где там он так упахался, что расслабляться надо аж каждый день?? blink.gif blink.gif blink.gif
люди, не обременные детьми и семьей, каждый день так не расслабляются facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(СиндиКэт @ Jun 27 2013, 11:59)

При этом она хотя бы не пропьет половину.
Блин, при зп 20 тыс выпивать каждый день по 6 бутылок пива. Даже если пить самое дешевое, то это 180 рублей в день только на бухло. Около 6 тыс в месяц.

Поделиться сообщением

QUOTE(PinUpGirl @ Jun 27 2013, 11:39)

Не-а ..автору стоит сесть с пивасиком за комп , при орущем ребенке и начать вещать мужу ,что она не видит от него внимания,ага biggrin2.gif
Што у нее на этой почве большие душевные терзания образовались и теперь она будет заливать их алкоголем - по примеру муженька .. brows.gif
А что там будет с ребенком - хз - муж же сам озвучил, про естественный отбор и сказал экономить на смесях whistling.gif ..

Поделиться сообщением

QUOTE(Abc84 @ Jun 27 2013, 11:18)
Возможно я и выгляжу дурой, но все-таки хочу чтобы муж одумался. Сделаю то, что в моих силах, хочет альтернативу-вот тебе целых десять на выбор. Не поможет - будем строить разговор по другому

А вы не думаете, что ему вовсе и не нужна альтернатива?
Что-то мне кажется, что его "предложи альтернативу" = отвяжись от меня со своими нравоучениями, мне и так хорошо. sleep.gif

Скажите, а его родители имеют на него влияние? Может, вам свекров попросить поговорить с ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Jun 27 2013, 12:03)
QUOTE(СиндиКэт @ Jun 27 2013, 11:59)

При этом она хотя бы не пропьет половину.
Блин, при зп 20 тыс выпивать каждый день по 6 бутылок пива. Даже если пить самое дешевое, то это 180 рублей в день только на бухло. Около 6 тыс в месяц.

так он "гурман" biggrin2.gif - он пиво с коньяком чередует - по бутылке за вечер..такшта, скорее всего, пропивает больше 6 тыров ..

Поделиться сообщением

QUOTE(rapidash @ Jun 27 2013, 11:55)
Лично я может и попробовала бы помочь человеку (не мужу, мужа сразу бы послала), при условии что у него есть желание, ибо любая ремиссия возможна только если есть желание у "пациента".

Далее нужно оценить все возможные последствия: именно ТЫ будешь постоянно уговаривать и убеждать, терпеть закидоны (а обычно когда алкаш подшивается или завязывает как-то еще у него наступает депрессия, он становится мрачным, грубым, срывается на близких и пр.). Это стоит денег, нервов, времени, и даже если ты добьешься результатов, то это будет ремиссия а не полное выздоровление, т.е. всю оставшуюся жизнь ты будешь жить, зная, что срыв может наступить в любой момент.

Надо он? Тода можно пробовать.

Лично я так алкашей наелась за всю свою жизнь, что лучше всю жизнь буду жить одна и с мужем сразу разведусь если запьет, даже не буду пытаться помогать. Это все разумеется имхо.
В курсе, ога.

А почему такая избирательность? И "запьет" в каком виде должно выражаться?
Для меня лично алкоголизм определен ежедневным литром пива biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Омела @ Jun 27 2013, 12:09)
В курсе, ога.

А почему такая избирательность? И "запьет" в каком виде должно выражаться?
Для меня лично алкоголизм определен ежедневным литром пива  biggrin2.gif

Потому что я с детства знаю как отвратительно жить с алкоголиком. На папу насмотрелась и поклялась себе, что ни дня своей жизни не потрачу на это болото под названием "алкогольная зависимость".

Но при этом если запьет, т-т-т, например мой брат, я соглашусь помочь. Потому что я с ним не живу и мне не надо будет каждый вечер наблюдать его пьяную рожу, ложиться в постель, слушать пьяный бред и прочая.

Запьет для меня - это регулярное, чаще раза в неделю, употребления алкоголя до состояния "пьяный". Не валяющийся в канаве, а просто пьяный, неадекватный.

При этом и мой муж употребляет алкоголь, и я сама могу. Но это происходит не часто, не помногу, а крепкий мы вообще не пьем.
так он "гурман" biggrin2.gif - он пиво с коньяком чередует - по бутылке за вечер..такшта, скорее всего, пропивает больше 6 тыров ..
Я даже боюсь предположить что там за коньяк. Я всегда думала что нормального коньяка бутылка от 1000 рублей и выше стоит. Как он жив еще с того, что он пьет. Это же просто даже не безопасно, наверно.

Поделиться сообщением

Слышал краем уха, что банальный минет расслабляет и снимает напряжение сильнее, чем три литра пива. Так, к слову...

Поделиться сообщением

QUOTE(Fisher15 @ Jun 27 2013, 12:16)
Слышал краем уха, что банальный минет расслабляет и снимает напряжение сильнее, чем три литра пива. Так, к слову...

magic.gif вы чо! у нее же ребенок!!! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.