Irina1988a

МЧ отказывается от ребенка

380 сообщений в этой теме

QUOTE(Рахиль @ Jun 25 2013, 15:52)
Не для всех это означает счастье, тем более, когда дети уже есть. Не все обязаны хотеть размножаться бесконечное число раз.

Этот конкретно был НЕ против в принципе-то. И не против очень даже скоро, через год. Хотя об этом уже писали тут. Согласна с высказанным здесь мнением, что это бред говорить - я через год хочу, а сейчас не хочу. Ребенка либо хотят, либо нет. А если хочешь, но ради 12 месяцев "свободной! жизни посылать на аборт - это называется "не хотететь".

QUOTE(ЭVANDRA @ Jun 25 2013, 15:50)
Ну как бы в некоторых странах аборт считается убийством,

А еще в некоторых странах женщин за измены камнями забивают до смерти, а кое-где и едят (не только женщин). brows.gif Автору и так нелегко, не думаю, что стоит здесь писать такие вещи.

Автор, милая, правильно вам тут говорят знающие девочки: прикиньте, сможете ли реально поднять ребенка одна. Есть у вас знакомые, кто воспитывает детишек в одиночку? Если есть, поговорите. Это будут реальные истории знакомых вам людей. Может, что-то поймете для себя.
По поводу вопросов ребенка о папе - имхо, но это последнее, о чем в вашей ситуации стоит думать. Думайте лишь о том, точно ли вы хотите малыша, и какие у вас финансовые перспективы.
А слова вашего (бывшего?) мч о том, что ребенок спасибо не скажет - бред полнейший. Спасибо не скажут папе, который бросил маму. Необязательно вместе жить даже, но ребенку помогать - это обязанность вроде как. Хотя судя по характеру вашего мч, может и правда лучше быть в статусе матери-одиночке.
Какое бы решение вы не приняли, автор, желаю вам счастья. flowers1.gif Все образуется, хотя сейчас в это поверить не так легко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Irina1988a @ Jun 25 2013, 15:31)
Девочки, беременность у меня была три года назад, но по мед.показаниям не сохранили ребеночка. Был тогда вынужденный аборт. Сейчас я морально готова к ребенку, но боюсь трудностей, хотя они всегда будут. Страшно, если малыш будет спрашивать почему у него нет папы!

Автор, вот учитывая это, я бы уже дальше не думала.
Ни про "что скажут родители" ни про "что потом скажет ребенок"...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lvonochek @ Jun 25 2013, 16:16)
QUOTE(Snezhka @ Jun 25 2013, 16:08)
QUOTE(Lvonochek @ Jun 25 2013, 16:06)
да соврал он, не хочет он детей больше

Инфа 100%?

а вы как думаете - пройдет годик и он захочет детей? а так бывает, да - сегодня я не хочу категорически, пшла вон, а прошел год - люблю ребятенка хочу? blink.gif

Я, конечно, не мужчина автора, но да - примерно так и есть. Я бы ни за что на стала заводить детей с человеком, которого знаю полгода. Мне в таком серьезном вопросе надо убедиться, что мне хорошо, комфортно и увидеть человека в разных ситуациях, позволяющих максимально сделать о нем выводы. Пожили вместе, представили примерно, чего друг от друга ждать - можно и ребенка. Или нельзя. Конечно, не подстрахуешься на 100%, но кидаться как в омут с головой... Могу его понять в этом. А вот в чем не могу понять - так это в ультиматуме... ИМХО, он свой выбор уже сделал - автор ему не нужна. Ни как жена, ни как мама еще одного его ребенка... Извините, автор flowers1.gif

Поделиться сообщением

я не понимаю людей которые убивают детей, потом через год рожают, какая разница?? я бы родила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 25 2013, 17:21)
QUOTE(sorbonna @ Jun 25 2013, 16:18)

это понятно, что не хочет. Я про чувства.

Если мне сейчас попытаются нежеланного ребенка навязать, у меня тоже все чувства пройдут.

Ну, значит, такие чувства. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

[quote=Dahha,Jun 25 2013, 17:06]
Если мне сейчас попытаются нежеланного ребенка навязать, у меня тоже все чувства пройдут.
[/quote]
[/quote]

не, не совсем так. Если вот мне попытались бы навязать ребенка, которого я не хотела, но партнер хотел и презерватив проколол наплевав на мое нихачу - то чувства могут и пройти к такому гадкому партнеру. Но если я заделала ребенка, пусть даже случайно, то обижаться на партнера, что он плюет на мое нихачу и скот такой не хочет пойти да просто аборт сделать, делов то на копейку, то моя патетика "ты мне навязала ребенка и у меня из за этого к тебе чуйства прошли" неуместна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jun 25 2013, 17:06)
QUOTE(Рахиль @ Jun 25 2013, 17:21)
QUOTE(sorbonna @ Jun 25 2013, 16:18)

это понятно, что не хочет. Я про чувства.

Это значит, ребенка НЕ хотят. Не хотят и все тут.

Поделиться сообщением

QUOTE(FOXXY LOVE @ Jun 25 2013, 17:00)
я не понимаю людей которые убивают детей, потом через год рожают, какая разница?? я бы родила.

Я таких тоже за людей не считаю, им место в тюрьме (куда их, собственно, и сажают).

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 25 2013, 17:35)
QUOTE(FOXXY LOVE @ Jun 25 2013, 17:00)

Я таких тоже за людей не считаю, им место в тюрьме (куда их, собственно, и сажают).

Странно читать такое от вас, потому как вы рожали, и вроде как должны представлять себе, что грань там очень и очень условна, чтобы ее однозначно проводить, когда там ребенок, а когда "нет"...

УК не такая уж совершенная штука.

Хотя де-юре, безусловно все верно. Но как бы не все в жизни этим де-юре определяется...
Мнение свое у каждого, но будь аборт такой однозначной вещью, как у вас выходит, столько споров и проблем по этому поводу бы просто не возникало.

Люди, которые не хотят и прочее, они имеют все шансы детей и не иметь.
а) двойная контрацепция - то бишь ОК + презервативы;
б) воздержание;
в) вазектомия в конце концов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 25 2013, 18:34)

Это значит, ребенка НЕ хотят. Не хотят и все тут.

Если люди не хотят ребенка, они либо двойную контрацепцию используют, либо не занимаются сексом.
Остальное - это просто капризы. Великий нехочуха должен понимать, что придется в нашем мире нести ответственность, и никто о том, что он хочет, не спросит. Ребенок вот не спросил, появляться ему или нет. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Автор, ваш МЧ хочет жить в свое удовольствие с молодой женщиной. И фсе. Считает, что он свое биологическое предназначение уже выполнил в предыдущем браке, дети у него есть, они ему не докучают. Больше он детей не хочет.

Так можно жить год, два, пять. Время летит быстро. После 30 вынашивать ребенка сложнее. После 35 еще сложнее. Думайте.

Еще попутешествуем. Закончим ремонт. У меня на работе финансовые сложности. Или наоборот. У тебя на работе сейчас карьерные возможности, жалко бросать. Отговорок может быть куча. Если бы он честно вам сказал, что хочет с вами жить, но не хочет больше детей. А так подленько с его стороны, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(frederika1979 @ Jun 25 2013, 18:14)

не, не совсем так. Если вот мне попытались бы навязать ребенка, которого я не хотела, но партнер хотел и презерватив проколол наплевав на мое нихачу - то чувства могут и пройти к такому гадкому партнеру. Но если я заделала ребенка, пусть даже случайно, то обижаться на партнера, что он плюет на мое нихачу и скот такой не хочет пойти да просто аборт сделать, делов то на копейку, то моя патетика "ты мне навязала ребенка и у меня из за этого к тебе чуйства прошли" неуместна.

Я с этим абсолютно согласна, и рассматриваем мы как раз второй вариант.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Чудесница* @ Jun 25 2013, 17:47)
Рахиль, за аборт нынче сажают?

За убийство сажают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jun 25 2013, 18:09)
Странно читать такое от вас, потому как вы рожали, и вроде как должны представлять себе, что грань там очень и очень условна, чтобы ее однозначно проводить, когда там ребенок, а когда "нет"...

Именно потому что у меня есть ребенок, я прекрасно представляю,что пара недель Б - это даже условно, с натяжкой, ребенком назвать нельзя и никакой тонкой грани тут нет и быть не может. Вот после 12-ти недель, когда это уже похоже на человека - тогда да, все становится не так однозначно.
"Ребенок" даже 8-ми недель на узи похож на извивающуюся гусеницу.... а тут - 5.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dahha @ Jun 25 2013, 18:20)

Если люди не хотят ребенка, они либо двойную контрацепцию используют, либо не занимаются сексом.

В идеальном мире, конечно, да bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Irina1988a @ Jun 25 2013, 14:14)
Да, он настроен категорично. Или-или! Говорит, что я его не уважаю, раз не прислушиваюсь. И у меня еще будет много детей, ты молодая и тп, аборт щадящий и ничего страшного не произойдет

Так не у него же аборт.
Автор, есть много тех, кто жалеет об аборте, но нет ни одной, кто жалеет, что родила!

Треш, или/или. Иди, милая, на щадящую операцию, я на отдых хочу

Слать его к черту, независимо от того решите оставить ребенка или нет. Вы и дети для него кусок мяса без чувств, души и боли, чье существовании оправдано только в случае, если приносят ему радость. Иначе- сгиньте!
Подумайте! Ему совсем доверять нельзя. Ни на йоту.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 25 2013, 19:25)
[
QUOTE(Dahha @ Jun 25 2013, 18:20)

В идеальном мире, конечно, да bb.gif

В неидеальном мире, в отличие от идеального, за последствия своих поступков всегда приходится отвечать. Даже когда ну очень-очень не хоцца. dry.gif

Поделиться сообщением

Рахиль,

Да нифига, нервная трубка и мозг формируются раньше, боль чувствуется раньше 12 недель, сердце бьется еще раньше.
Тут уж у кого какие критерии.
А кроме того, дети не совсем линейно развиваются, все по одному образцу, конечно, но скачками по времени.

Поэтому четкую грань провести вообще нереально. Роды - да, логично, сейчас уже давным давно сильно недоношенных выхаживают, а потом еще более недоношенных научатся. 12 недель - все органы есть, ага, но не у всех родившихся и выросших все органы присутствуют.

Я бы просто не стала так однозначно все... Понятно, что в таких темах всегда будет и про лужайку / рожать в любых обстоятельствах и противоположное, что "аборт это просто операция"

И то и то неправда. И там и там есть момент притягивания за уши для удобства, а "но" вагон найдется.

Просто автору, по-моему, ни к чему это, ни про зайку, ни про "все нормально", у нее это уже было, и думается, точка зрения сформирована...
Я согласна с вами по поводу калькулятора и трезвой оценки, а вот здесь как-то очень резануло.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 25 2013, 18:25)

Именно потому что у меня есть ребенок, я прекрасно представляю,что пара недель Б - это даже условно, с натяжкой, ребенком назвать нельзя и никакой тонкой грани тут нет и быть не может. Вот после 12-ти недель, когда это уже похоже на человека - тогда да, все становится не так однозначно.
"Ребенок" даже 8-ми недель на узи похож на извивающуюся гусеницу.... а тут - 5.

Эээээ. Ну здесь как сказать. Для некоторый людей, допустим чайлд-фри, и уже рожденный ребенок - это кусок мяса. Ни интеллекта, ни харизмы. А вот потом, годам к 16 становится человеком, да.

У нас в стране пока еще аборт сделать можно. Это хорошо.
Но аборт все равно плохо.

У меня есть приятельница, которую МЧ много лет назад тоже вот так склонил к аботру. Сейчас ей 38 лет. Детей у них нет. Она, кстати вот, и стала чайлд-фри. Защитная реакция, видимо. Живут хорошо, дружно. Путешествуют.

Вообще, жизнь многогранна. Я бы на месте автора все взвесила, проанализировала, обдумала хорошенько. Ну и родила в конечном итоге, чего уж тут. Гормоны, биология. Не поспоришь с ними.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу