lansun

Совершенно не хочу работать

3862 сообщения в этой теме

QUOTE(La_paloma @ Jun 18 2013, 10:49)
QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jun 18 2013, 09:39)
И никто не заставляет рожать, если муж получает так мало, и уж тем более рожать в съемной квартире, имея к тому же низкий доход ( я не о случаях "съема квартиры" в 100 тыс в Центре biggrin2.gif )

Жизнь заставляет. Перспектива остаться в старости одной, без детей и мужа, т.к. в молодости ждала обеспеченного, а таких мало. И это вы тоже очень хорошо понимаете.

У вас тоже жизнь может повернуться как угодно. Если у вас не сверхдоход, а просто обычный уровень, любая ситуация, например, проблемный ребенок и отсутствие мужа может вас заставить выйти на работу. Это жизнь, от всего тут не застрахуешься.

ну если из таких соображений идти замуж unsure.gif

У меня нет ребенка и вряд ли будет.
Но я понимаю, что жизнь да,может повернуться..Просто если у тебя есть ЛЧ - то его функция о тебе заботиться. и так, чтобы ты могла не работать в т.ч. Ну...во всяком случае так мама говорила biggrin.gif Она у меня не работала, хотя тоже МГУ biggrin2.gif прям карма lol.gif

Поделиться сообщением

Мой путь к работе лежал в плоскости-либо работаешь, либо урезаю месячной содержание, машину отбираю и живи как хочешь. Пришлось в спешном порядке искать. Но сопротивление такой несправедливости было велико))нежелание работать пятидневку привело к тому что нашла себе работу выходного дня рядом с домом). Теперь однако думаю что бы и не поработать на хорошие деньги, пусть и пятидневку, как то расшевелилась я , да и чем больше денег тем лучше. Все равно вариантов нет, папа мне дает фиксированную сумму, есть еще вариант стать любовницей женатика-но не могу, боюсь боли, разочарований, овчинка не стоит выделки, хотя может и ошибаюсь.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jun 18 2013, 09:48)
SarDinka, не понимать факта наличия мужа, который не может обеспечить семью - это рассуждения 15-го? biggrin.gif
Мне вас искренне жаль, в таком случае, если хочется чтобы жизнь была борьбой, а не удовольствием.
И я рада, что мои родители меня воспитали в духе "муж - опора и защита семьи" smile.gif

На всех не хватит таких мужей biggrin.gif
Хотя... Многим деткам по тем или иным причинам прописывают лечебный массаж. Иногда это крайне необходимо сделать и без этого никуда (например, неврология). А в поликлинике очередь на 1,5 - 2 месяца. А массаж нужен здесь и сейчас, а не потом когда-нибудь. И я знаю вполне себе замужних женщин, которые не могут позволить себе сделать это частным образом, поэтому ждут, надеются, ходят периодически спрашивать, как очередь продвинулась. Я бы не смогла, наверное, без отвращения смотреть на мужчину, из-за которого мой малыш вынужден месяцами ждать очереди... Не знаю, сложно это, конечно.

Поделиться сообщением

раньше я ходила на фитнес каждое утро, спа раз в неделю тоже очень любила blush2.gif плюс танцы, магазины( хотя шопинг не люблю).
Сейчас ухожу с работы в 18 и идти на фитгнес не могу cry.gif
Хожу по выходным.
И бесит то, что

и еще

Ну зато зарплата)) а вместо фитнеса можно в бассеинwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jun 18 2013, 09:55)

Жизнь заставляет. Перспектива остаться в старости одной, без детей и мужа, т.к. в молодости ждала обеспеченного, а таких мало. И это вы тоже очень хорошо понимаете.

У вас тоже жизнь может повернуться как угодно. Если у вас не сверхдоход, а просто обычный уровень, любая ситуация, например, проблемный ребенок и отсутствие мужа может вас заставить выйти на работу. Это жизнь, от всего тут не застрахуешься.

Но я понимаю, что жизнь да,может повернуться..Просто если у тебя есть ЛЧ - то его функция о тебе заботиться. и так, чтобы ты могла не работать в т.ч. Ну...во всяком случае так мама говорила biggrin.gif Она у меня не работала, хотя тоже МГУ biggrin2.gif прям карма lol.gif

Замуж идут из разных соображений. В том числе, чтобы не скучать в одиночестве ни в молодости, ни тем более в старости. Или вам видятся причины для этого только любовные, как в кино?

Детей у вас по медицинской причине не будет?

Поделиться сообщением

Shimmy Shimmy

читаю вас и вижу себя лет 5 назад, даже небольшая ностальгия по тем временам наступает smile.gif . Советую не ерундить, а выбрать направление в карьере с неплохими перспективами роста и потихоньку в нем становиться. Сидите на работе, ну и сидите, потихоньку что-то там поделывая. Стаж идет, опыт, хоть вам самой так и не кажется, нарастает, скиллзы растут, потихоньку обрастаете контактами и все прочее.

Я также в свое время думала, что выберу исключительно мужчину - самца который будет меня содержать. Но поменяв пару -тройку парней из банков и страховых компаний с хорошим будущем, поняла что "лыжи не едут". Мне с ними было скучно, хотя я и восхищалась и в какой-то степени была любовь. Сейчас у меня парень с вполне скромными ( но в целом достойными) заработками. Он журналист- корреспондент, а в этой области миллионером не станешь. И он самый любимый и родной и я им искренне восхищаюсь, видя как он выкладывается и обожает свою работу. У нас очень интересная жизнь, хотя живем без шика и брендов.

И к своим 30-ти, я понимаю, что к 40-ка захочу и интернациональную школу детям (надеюсь, что их будет несколько) и хороший дом, хорошее питание , отдых и прочую стабильность. А еще расширенную страховку biggrin2.gif Тыща -другая долларов за сьем квартиры доставшейся в наследство большую погоду во всей этой стабильности не сделают. Мой любимый конечно может меня "содержать" покупая продукты и две пары босоножек, но тот уровень который я хочу - придется достигать вместе.

Кстати, со временем работу я свою полюбила. Как обрастаешь связями, обретаешь вес и имя, уже проще. На стартовых совсем вакансиях конечно не сладко (нигде), вы своего рода - мясо да еще и вкалываешь за копейки. Но потом это проходит. Поэтому советую опять таки, перетерпеть, разузнать перспективы роста. И уже через лет 5-7 вы будете получать вполне хорошую сумму, при этом не убиваясь. Будет веселее, будет стабильнее, будет внутренне комфортнее. И окружающие будут относится к вам по-другому. Тем более, как я понимаю, вы не особо сейчас напргаетесь. Это же волшебно.

Поделиться сообщением

QUOTE(La_paloma @ Jun 18 2013, 11:07)
QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jun 18 2013, 09:55)

Замуж идут из разных соображений. В том числе, чтобы не скучать в одиночестве ни в молодости, ни тем более в старости. Или вам видятся причины для этого только любовные, как в кино?
Детей у вас по медицинской причине не будет?

Замуж чтобы не скучать? biggrin.gif что там писали про рассуждения 15 ти летних? biggrin2.gif biggrin.gif
Нет, не любовные.. Та же матер обеспеченность, к примеру. Вообще защищенность, ощущение За - мужем. Решение проблем. Сильное плечо.
А это все как ни крути стоит на одной линейке с заработком, тк (еще в Мужчинах с Марса... говорилось), что М реализует себя через работу и достижения.

Поделиться сообщением

QUOTE(BESTiya @ Jun 18 2013, 11:16)
Shimmy Shimmy

читаю вас и вижу себя лет 5 назад, даже небольшая ностальгия по тем временам наступает smile.gif . Советую не ерундить, а выбрать направление в карьере с неплохими перспективами роста и потихоньку в нем становиться. Сидите на работе, ну и сидите, потихоньку что-то там поделывая. Стаж идет, опыт, хоть вам самой так и не кажется, нарастает, скиллзы растут, потихоньку обрастаете контактами и все прочее.

мне не интересен рост и карьера biggrin.gif
Но насчет выделенного - все верно, сижу....поделываю.. стаж идет....
А для роста и карьеры нужно НЕ сидеть, а делать что-то.
А я не делаю ничего и вообще мало интересусь какие там щас проекты в компании.

Поделиться сообщением

я пишу не к тому, что вам тоже следует обратить внимание на скромных парней, а в том что когда ты социально состоялась сама, можешь выбирать действительно сердцем комфортного человека себе, отличного папу - детям. В 25 и в 30 у меня совершенно иные критерии отбора мужчины. И я рада, что моя профессия позволяет мне быть не зацикленной на денежной составляющей.
Хотя конечно лентяев "без дела" я не рассматриваю - врядли гормоны способны ударить в голову настолько smile.gif

Поделиться сообщением

Bettiferretti, ну зп 50 тыс для меня это blush2.gif я ее на косметос спускаю biggrin2.gif ибо жилье свое, трат особых сейчас нет ( а раньше были - на ремонт)
Хотя конечно это приятно!! купить тот же косметос без зазрения совести...
Хотя я думаю о покупке дома rolleyes.gif но это конечно не потяну...
Или бизнес свой, но боюсь прогорю, да и на крупный у меня денег тоже не хватит...ресторан в центре открыть и тд...

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jun 18 2013, 10:20)
мне не интересен рост и карьера biggrin.gif
Но насчет выделенного - все верно, сижу....поделываю.. стаж идет....
А для роста и карьеры нужно НЕ сидеть, а делать что-то.
А я не делаю ничего и вообще мало интересусь какие там щас проекты в компании.

вы попробуйте. Может захватит. Конечно первое усилие тяжело сделать, а потом и втянутся можно..Думаете все так легко входят в курс дел? Порой тоже и не хочется, но как-то себя заставляешь. А потом оп и уже все сделано, и даже с моральной отдачей. Это вопрос дисциплины и самоорганизованности. У вас проблемы именно с последними. Но их можно натренировать. Жалко же из-за такой мелочи терять себя "в будущем состоявшуюся". Потом будете жалеть, думаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jun 18 2013, 10:17)
Замуж чтобы не скучать? biggrin.gif что там писали про рассуждения 15 ти летних? biggrin2.gif  biggrin.gif
Нет, не любовные.. Та же матер обеспеченность, к примеру. Вообще защищенность, ощущение За - мужем. Решение проблем. Сильное плечо.
А это все как ни крути стоит на одной линейке с заработком, тк (еще в Мужчинах с Марса... говорилось), что М реализует себя через работу и достижения.

Да, чтобы не скучать. И чтобы проблемы решались, и чтобы сильные плечи рядом были, и все это вместе. Выйти замуж ради материального обеспечения вам кажется нормальным, а ради того, чтобы не быть одной, - нет? Очень странно. Рассуждения действительно подростковые.

Я недавно была у одной старушки в доме престарелых - сильное, знаете ли, зрелище. Семью и детей она не завела, племянникам на нее плевать, как водится. 15-летним, 25-летним и далее -летним можно наведаться туда и резко повзрослеть.

Большинство мужчин, готовых обеспечивать семью, хотят детей. Так что это придется учитывать и рожать.

Поделиться сообщением

QUOTE(BESTiya @ Jun 18 2013, 11:23)
я пишу не к тому, что вам тоже следует обратить внимание на скромных парней, а в том что когда ты социально состоялась сама, можешь выбирать действительно сердцем комфортного человека себе, отличного папу - детям. В 25 и в 30 у меня совершенно иные критерии отбора мужчины. И я рада, что моя профессия позволяет мне быть не зацикленной на денежной составляющей.
Хотя конечно лентяев "без дела" я не рассматриваю - врядли гормоны способны ударить в голову настолько  smile.gif

с чего вы взяли, что мне нужно вообще на кого-то обращать внимание? biggrin.gif
Я могу спокойно прожить без источника денег в лице мужчины, мне не нужно выходить замуж за денежный мешок hi.gif
И писала вообще не о себе brows.gif Это вы начали переводить опять все на мою жизнь, о которой я и не заикалась.
Что жэ всех в теме так интересует моя скромная персона blush2.gif

Поделиться сообщением

ок, я просто написала то, до чего дошла сама, своим тернистым путем. И пишу именно те слова, которые я бы сказала себе сама 23-25-летней laugh.gif . Думаю, больше мне нечего добавить по теме. просто поделилась. Читающим девочкам тоже будет полезно.

Поделиться сообщением

QUOTE(La_paloma @ Jun 18 2013, 10:27)

Большинство мужчин, готовых обеспечивать семью, хотят детей. Так что это придется учитывать и рожать.

Мало ли, кто чего хочет blink.gif Что значит "придется"? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BESTiya @ Jun 18 2013, 10:31)
ок, я просто написала то, до чего дошла сама, своим тернистым путем.  И пишу именно те слова, которые я бы сказала себе сама  23-25-летней  laugh.gif . Думаю, больше мне нечего добавить по теме. просто поделилась. Читающим девочкам тоже будет полезно.

Мне полезно, спасибо flowers1.gif
А то что-то я расклеилась, ориентиры потеряла...

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jun 18 2013, 10:24)
Bettiferretti, ну зп 50 тыс для меня это blush2.gif я ее на косметос спускаю biggrin2.gif ибо жилье свое, трат особых сейчас нет ( а раньше были - на ремонт)
Хотя конечно это приятно!! купить тот же косметос без зазрения совести...
Хотя я думаю о покупке дома rolleyes.gif но это конечно не потяну...
Или бизнес свой, но боюсь прогорю, да и на крупный у меня денег тоже не хватит...ресторан в центре открыть и тд...

Ну да, когда главное есть с мотивацией туго,ну будет больше косметики и нишияков-ну хорошо, но не в этом счастье. Бизнес да, модная тема) например купить салон готовый за млн где-то, какой-то доход он будет приносить и самой там обслужитваться)) но тоже боюсь прогореть, точнее не справится.

Поделиться сообщением

La_paloma, опять про стакан воды biggrin2.gif Нет, я не вижу себя в браке "чтобы не скучать". Для этого есть масса других вещей, доступных женщине. Муж мне лично нужен для любви, заботы(обоюдной) и матер обеспечение тоже не на последнем месте. То есть я могу и не выходить замуж, мне достаточно денег своих. Но если вышла - муж должен обеспечивать.

BESTiya, я работаю с апреля и втянуться не могу biggrin2.gif мне неинтересно, и ничего тут не поделать,

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 18 2013, 10:32)
QUOTE(La_paloma @ Jun 18 2013, 10:27)

Мало ли, кто чего хочет blink.gif Что значит "придется"? blink.gif

Придется учитывать пожелания партнера.

А "мало ли кто и чего хочет" - это так. Мало ли женщин, которые хотят не работать. Но вдобавок надо, чтобы это пожелание хотел учитывать муж.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jun 18 2013, 10:34)
La_paloma, опять про стакан воды biggrin2.gif Нет, я не вижу себя в браке "чтобы не скучать". Для этого есть масса других вещей, доступных женщине.  Муж мне лично нужен для любви, заботы(обоюдной) и матер обеспечение тоже не на последнем месте.

Вы повторяете мною же сказанное другими словами. Ага, для заботы и всего сразу.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу