lansun

Совершенно не хочу работать

3862 сообщения в этой теме

Понедельник..сижу, помираю shutup.gif

Беру отгул на полдня, видимо продуло из-за этих кондиционеров, вся чихаю сижу и насморк wacko.gif

Поделиться сообщением

toty, то, что вы пишете - для многих антипримеры. При всем моем глубочайшем уважении к перечисленным профессиям, если лично я обнаружу себя через время секретаршей в школе, нянечкой или операционистом в соц. службе, вероятнее всего повешусь на бюстгальтере. А при устройстве на работу другого плана проблемы у детных женщин будут, к гадалке не ходи. Особенно если просто сидели в отпуске по уходу и на этом все.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Поделиться сообщением

Рахиль, это понятно. Я и написала, что этих женщин не интерисует карьера очень хорошая. Все они вполне довольны своей работой. Им важно, что они работают в Москве (!) пешком от дома и детей воспитывать успевют (все приезжие и бабушек, готовх помочь нет). Да и сами не столь амбициозны. Имеют свои 20-30 тысяч и довольны.
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Согласна. Но мне казалась эта тема не про таких девушек

Поделиться сообщением

QUOTE(toty @ Jun 17 2013, 14:21)

Да, конечно, ваша правда. Просто по мне, так лучше вообще без работы, чем так...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 17 2013, 17:48)

Да, конечно, ваша правда. Просто по мне, так лучше вообще без работы, чем так...

Ну так жизнь заставляет после долгого сидения дома на работу выходить, тут не до выбора особого, лишь бы платили более-менее и опять же без переработок (чтоб в садик успевать) и рядом с садиком, школой и т.п. Чаще всего женщина выходит на работу не потому что хочет, а потому что денег не хватает.

Поделиться сообщением

А у этих девушек нет мужей?

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Jun 17 2013, 16:02)
QUOTE(Рахиль @ Jun 17 2013, 17:48)

Ну так жизнь заставляет после долгого сидения дома на работу выходить, тут не до выбора особого, лишь бы платили более-менее и опять же без переработок (чтоб в садик успевать) и рядом с садиком, школой и т.п. Чаще всего женщина выходит на работу не потому что хочет, а потому что денег не хватает.

Девушки из моих примеров не ради денег вышли (но и деньги никому не мешали). Им их работы достаточно нравятся и только дома им скучно

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Jun 17 2013, 16:02)
Чаще всего женщина выходит на работу не потому что хочет, а потому что денег не хватает.

Я все чаще наблюдаю обратные примеры biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(toty @ Jun 17 2013, 16:17)

Девушки из моих примеров не ради денег вышли (но и деньги никому не мешали). Им их работы достаточно нравятся и только дома им скучно

Как может нравиться работа школьного секретаря? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 17 2013, 16:39)

Я, если честно, не понимаю, что вы находите ужасного в этой работе. Женщина сидит одна в приемной перед кабинетом директора (директриса у нее - приятная женщина), занимается оформлением каких то бумаг. В 16-17 заканчивает. Часто у них школьные праздники, мероприятия. Она с удовольствие на них ходит. Оба сына ее (9 и 7 лет) в этой же школе учатся. Больничные всегда дают. И часто она и в серендине дня на обед домой приходит. Ну не нужны этой женщине драйв, супер разитие и мега дрстижения на работе. Чем интересней быть менеджером по клиентам или специалистом закупок, или бухгалтером? Если учитывать, что карьера этой женщине не нужна, а нужна обычная работа, позволяющая воспитывать детей и уделять семье время

Поделиться сообщением

QUOTE(toty @ Jun 17 2013, 16:50)

Я, если честно, не понимаю, что вы находите ужасного в этой работе. Женщина  сидит одна в приемной перед кабинетом директора (директриса у нее - приятная женщина), занимается оформлением каких то бумаг. В 16-17 заканчивает. Часто у них школьные праздники, мероприятия. Она с удовольствие на них ходит. Оба сына ее (9 и 7 лет) в этой же школе учатся. Больничные всегда дают. И часто она и в серендине дня на обед домой приходит. Ну не нужны этой женщине драйв, супер разитие и мега дрстижения на работе. Чем интересней быть менеджером по клиентам или специалистом закупок, или бухгалтером?  Если учитывать, что карьера этой женщине не нужна, а нужна обычная работа, позволяющая воспитывать детей и уделять семье время

Так бы сразу и сказали biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Shimmy Shimmy* @ Jun 17 2013, 19:09)
А у этих девушек нет мужей?

Мужья всякие бывают, то муж есть, то его нет, амкушать хочется

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 17 2013, 19:39)

+1. И еще, Не понимаю этого: дома скучно, мне дома никогда не скучно, а уж при наличии детей тем более всегда есть чем занятся, а не тратить время на сидение на жопе в офисе, где там развлечение: в чокнутом шефе, в сплетнях и дрязгах коллег? В никому ненужных корпоративах или отвратительной еде в столовке?
Дома лучше

Поделиться сообщением

QUOTE(Шуточка @ Jun 17 2013, 17:11)

+1. И еще, Не понимаю этого: дома скучно, мне дома никогда не скучно, а уж при наличии детей тем более всегда есть чем занятся, а не тратить время на сидение на жопе в офисе, где там развлечение: в чокнутом шефе, в сплетнях и дрязгах коллег? В никому ненужных корпоративах или отвратительной еде в столовке?
Дома лучше

Тоже не понимаю такого. Дома однозначно веселее, чем в школе секретарем... Вот уж интересная работа, право слово... Пойму, только если за детьми таким образом
приглядывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 17 2013, 17:21)

Дома лучше

Тоже не понимаю такого. Дома однозначно веселее, чем в школе секретарем... Вот уж интересная работа, право слово... Пойму, только если за детьми таким образом
приглядывать.

А кем интересно работать? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(toty @ Jun 17 2013, 19:32)
QUOTE(Рахиль @ Jun 17 2013, 17:21)

Дома лучше

приглядывать.

А кем интересно работать? rolleyes.gif
наверно какими нибудь актрисами, певицами, моделями... Телеведущими... И то, если ты реально популярен и востребован и частвуешь в крупных проектах.
Уж точно не на "среднестатических"работах "обычного" человека. Вообще не вижу никакого там интереса wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(toty @ Jun 17 2013, 18:32)

А кем интересно работать?  rolleyes.gif

Лично на мой взгляд - редактором, преподавателем, врачом, ... много кем, на самом деле. Но никак не на неквалифицированной работе бумажки перекладывать. Уж лучше дома тогда, больше пользы для всех.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Jun 17 2013, 18:41)

Лично на мой взгляд - редактором, преподавателем, врачом, ... много кем, на самом деле. Но никак не на неквалифицированной работе бумажки перекладывать. Уж лучше дома тогда, больше пользы для всех.

Вы такие профессии назвали... Очень на любителя. Я б ни врачом, ни учителем бы быть не хотела.... shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(toty @ Jun 17 2013, 19:00)
QUOTE(Рахиль @ Jun 17 2013, 18:41)

Вы такие профессии назвали... Очень на любителя. Я б ни врачом, ни учителем бы быть не хотела.... shuffle.gif

на вкус и цвет ведь все фломастеры разные)) мне интересна разноплановая работа, чтобы куча обязанностей была, разрешать сложные ситуации)) например в рекламном агентстве или менеджером по работе с дистрибьюторами

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу