Кошак

Учимся водить. Вопросы и ответы

2237 сообщений в этой теме

Очень нужен совет!

Сегодня завалила автодром. В автошколе сказали, что ближайшая пересдача в ФЕВРАЛЕ 2018 :che_72: Это какой-то кошмар. Я за это время все забуду.

Могу ли я в этом случае самостоятельно записаться в ГИБДД на пересдачу?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Дэнни сказал:

Очень нужен совет!

Сегодня завалила автодром. В автошколе сказали, что ближайшая пересдача в ФЕВРАЛЕ 2018 :che_72: Это какой-то кошмар. Я за это время все забуду.

пересдача вместе с автошколой? у нас первая сдача была всей группой, потом записывались сами через госуслуги, ну или в самом гибдд думаю можно, смотря какие у вас правила

Поделиться сообщением

1 час назад, LiLaLu сказал:

пересдача вместе с автошколой? у нас первая сдача была всей группой, потом записывались сами через госуслуги, ну или в самом гибдд думаю можно, смотря какие у вас правила

В ГИБДД сдать можно, я уже узнала. Но я уже начала сомневаться. В нашей школе я знаю машину и экзаменационный маршрут. Что за машину дадут в гаи неизвестно. И так же с маршрутом...

Звонила еще в другую автошколу, но у них ближайшая пересдача в конце января. Рыпаться из своей школы в таком случае нет смысла.

Поделиться сообщением

1 час назад, Дэнни сказал:

В ГИБДД сдать можно, я уже узнала. Но я уже начала сомневаться. В нашей школе я знаю машину и экзаменационный маршрут. Что за машину дадут в гаи неизвестно. И так же с маршрутом...

Звонила еще в другую автошколу, но у них ближайшая пересдача в конце января. Рыпаться из своей школы в таком случае нет смысла.

а, ну в таком случае да, у нас просто был один маршрут в принципе, мы его и катали, хоть с автошколой хоть сам, маршрут один, а вот машины были те что в гаи, и какую дадут -да, неизвестно, но опять-таки это в любом случае было так хоть с автошколой, хоть сам, училась я на нексии, а в гаи были сплошные хендаи или лады, но мне в принципе все равно хватило одной попытки, чтобы понять, что больше этот квест я проходить не хочу:magic:

Поделиться сообщением

В 12.12.2017 в 11:55, Дэнни сказал:

Очень нужен совет!

Что за кошмарные сроки?((( А Вы одна из группы в такой ситуации? Что инструктор советует делать? Как-то уж оочень долго ждать - 2 месяца...Только не пойму, Вы внутренний экзамен провалили или уже в ГАИ? Вроде один и тот же должен быть маршрут, по крайней мере у нас так было...Площадка в школе и в гаи - отличалась немного, мы ездили тренироваться в гаи перед экзаменом) а маршрут по городу с самого начала учили, у нас даже не маршрут, а комплекс возможных направлений :D Едешь туда, куда просит инспектор, в пределах маршрута 20 минут...

Поделиться сообщением

19 часов назад, Irina89 сказал:

Что за кошмарные сроки?((( А Вы одна из группы в такой ситуации? Что инструктор советует делать? Как-то уж оочень долго ждать - 2 месяца...Только не пойму, Вы внутренний экзамен провалили или уже в ГАИ? Вроде один и тот же должен быть маршрут, по крайней мере у нас так было...Площадка в школе и в гаи - отличалась немного, мы ездили тренироваться в гаи перед экзаменом) а маршрут по городу с самого начала учили, у нас даже не маршрут, а комплекс возможных направлений :D Едешь туда, куда просит инспектор, в пределах маршрута 20 минут...

Внутренние экзамены я все сдала с первого раза. Это уже в ГАИ. Нет, я не одна такая кто не сдал площадку. Уверена что и город тоже многие провалили.

Про маршрут я не знаю, потому что автошкола и ГАИ расположены в разных районах города. Маршрут от автошколы начинается от самой автошколы . ГАИ расположено практически на другом конце города, от маршрута около 40 минут. Поэтому я предположила, что маршрут должен быть рядом с ГАИ, а это для меня малознакомое место.

Поделиться сообщением

Я бы посоветовала просто нанять в автошколе инструктора и с ним покататься. Это не так уж и много денег стоит. 

Поделиться сообщением

В 14.12.2017 в 09:18, Дэнни сказал:

Внутренние экзамены я все сдала с первого раза. Это уже в ГАИ. Нет, я не одна такая кто не сдал площадку. Уверена что и город тоже многие провалили.

Про маршрут я не знаю, потому что автошкола и ГАИ расположены в разных районах города. Маршрут от автошколы начинается от самой автошколы . ГАИ расположено практически на другом конце города, от маршрута около 40 минут. Поэтому я предположила, что маршрут должен быть рядом с ГАИ, а это для меня малознакомое место.

Странно как-то, нас учили по маршруту ГАИ, в котором предполагается сдавать экзамен...Может стоит узнать маршрут ГАИ, в интернете, или в самом ГАИ, у нас на воротах площадки все варианты маршрутов описаны...

Поделиться сообщением

В 16.12.2017 в 00:41, Irina89 сказал:

Может стоит узнать маршрут ГАИ, в интернете, или в самом ГАИ

или у инструкторов вашей же автошколы спросить, или нанять частного инструктора на пару раз, он тоже наверняка знает

Поделиться сообщением

@Дэнни в моей автошколе были такие же сроки на пересдачу, приходилось ждать месяц - полтора, еще и полторы тысячи отдать им за каждую пересдачу.  Я забрала документы из автошколы и подала в другое ГАИ. И там ровно за две недели я успела завалить экзамен, благополучно пересдать его и получить права. По новому маршруту каталась два раза, взяла уроки у частного инструктора. 

Поделиться сообщением

Девочки, и снова к вам :)

Автодром я сдала, остался город. И у меня вопрос по одному участку дороги на маршруте.

Есть вот такая вот интересная дорога.

ec66ed699957d39b33f91fdb765d7e07.png

Вид сверху

7da7595f9f4e02664f36706dbe083a10.png

Как видно она немного искривлена. Вправо и влево дворы, поэтому на экзамене всегда просят ехать прямо. И мне не совсем понятно по поворотникам. Как-то на занятии я проехала без поворотника и инструктор сделал замечание, что надо включать. И на последнем экзамене видела как сдающий не включил поворотник и экзамен закончился.

А вот когда ехали обратно и я включила поворотник, инструктор наорал "Чё ты делаешь?!".

64a8413ae8b88908487c9aa0d6867aa6.png

На обратном пути стоит знак "Объезд препятствия". Может из-за него не надо включать поворотник? Короче я запуталась :)

Поделиться сообщением

@Дэнни это на обратном пути он искривлён, а туда (на первой фото) вы едете прямо и у вас там как расширение дороги, а поворотник там нужен потому что вы объезжаете припаркованные на своей полосе авто. На обратном пути поворотник не нужен, просто едете под стрелку 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ceresal сказал:

@Дэнни это на обратном пути он искривлён, а туда (на первой фото) вы едете прямо и у вас там как расширение дороги, а поворотник там нужен потому что вы объезжаете припаркованные на своей полосе авто. На обратном пути поворотник не нужен, просто едете под стрелку 

Спасибо большое, за разъяснение.

Поделиться сообщением

С опытом все придет...

Поделиться сообщением

Почитайте ПДД ,что там про поворотник и поговорите с инструктором. Что там за инструктор, который не может доходчиво разъяснить ситуацию?

Поделиться сообщением

В 11.03.2018 в 22:55, SB3 сказал:

Почитайте ПДД ,что там про поворотник и поговорите с инструктором. Что там за инструктор, который не может доходчиво разъяснить ситуацию?

К сожалению, нормальный инструктор сегодня - это большая редкость.:net2:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Один я зайчег :)

Поделиться сообщением

Прочитала за последнюю неделю тему с самого начала, интересненько тут у вас)

Получила права 2 года назад, училась в МО, сдавала там же. У нас был внутренний экзамен в школе, который я не сдала, хотя он ничего и не значил. Была только теория город, после чего я поняла, что инструктор научил меня только управлять, а видеть знаки и применять ПДД не научил. Я поняла, что нужно брать стороннего инструктора перед экзаменом в ПДД. Было примерно 3 занятия, инструктор попался хороший (хотя в школе был тоже ничего, но...), он обращал моё внимание не только на управление, то и на все знаки, учил разворотам, которые мы не делали в школе(!), парковка тоже не только на площадке, плюс пару раз проехались по экзаменационному маршруту, что мне помогло запомнить на что обращать внимание.

Я была намерена сдать сама. Теорию и площадку сдали, хотя на горке я чуть перегазовала от волнения :blush:. Когда ждали очередь в город, я смотрела какие ошибки делают другие, мотала на ус. Инспектор попался строгий, но обаятельный, мы даже поболтали. Нас было 3 ученика сразу в машине и пересаживались на маршруте. Инспектор сидел на пассажирском и говорил куда ехать. Я сдавала последняя из нашей троицы и единственной удалось-таки! Поставил мне "сдала", хотя припарковалась я таким способом, которому не учили, не супер, но он решил засчитать.

Надо упомянуть, что пока ждали своей очереди в машине инструктора, он предлагал варианты купить сдачу города через него. Кто-то там согласился. Но это не в моём стиле и я очень рада, что удалось доказать, что сдать можно с первого раза.

Я думаю, без доп.инструктора со стороны это мне бы не удалось, т.к. в школе именно практика была недостаточной для сдачи экзамена и езды в городе.

Машины у меня нет, поэтому после экзамена я не садилась за руль ни разу. Мотивации к покупке не было, т.к. это означало бы больше забот, чем удобства. Однако, спустя два года меня толкнуло, что я хочу в отпусках брать машину в аренду и не зависеть от общественного транспорта. И это стало моим новым мотивом на текущий момент. Последний месяц занимаюсь с инструктором на механике 3 раза в неделю. Отличный дядька попался! Позже возьму ещё пару уроков на автомате и буду пробовать каршеринг. А там пойму уже для себя, может мне нужна своя машинка?... 

Поделиться сообщением

Никто больше не учится? :shuffle:

Поделиться сообщением

@_crazy_ я училась с инструктором сторонним, но, честно говоря, решилась сама сесть за руль только после занятий на своей собственной машине. Когда просто едешь куда тебе надо, но рядом сидит человек)) 

Позаниматься и взять в аренду машину я бы не решилась.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу