Кошак

Учимся водить. Вопросы и ответы

2236 сообщений в этой теме

@Mylasha никому не нужна ваша справка. Я сама за рулем в очках, права у меня уже третьи, и все без очков. Ни у кого никогда никаких вопросов не возникало. Меня, правда, и останавливали за всю жизнь 3 раза.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Mylasha сказал:

Такой вопрос нарисовался  - в справке у меня ограничение - могу водить с очками. Думала, сфотографируют на права в очках. Но нет, попросили снять. :hmm1:Это ограничение не имеет значения? Или мед. справку тоже нужно возить с собой всегда?

Отметка в правах должна быть. Если вы совершите правонарушение, то при разбирательстве могут докопаться, почему были без очков. Иногда спрашивают, когда для проверки документов останавливают, почему без очков (у моей коллеги так было только один раз, когда она уже на линзы перешла). Справка никому не нужна - отметку поставят и про очки и про линзы.

Поделиться сообщением

Только что, Mylasha сказал:

@Супер Персик , ну как? Получилось без проблем? За руль сразу садитесь?

Со второго раза)) пока отложила покупку машины, надеюсь весной куплю, хочу поучиться зимой ездить с инструктором 

Поделиться сообщением

Наконец-то сегодня забрала своё удостоверение :clap:

Поделиться сообщением

И я сегодня сдала. Неожиданно легко, что площадку, что город. Ура!:bb:

Поделиться сообщением

В 13.12.2019 в 16:41, Венера в мехах сказал:

И я сегодня сдала. Неожиданно легко, что площадку, что город. Ура!:bb:

Ура!!! Поздравляю!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Супер Персик сказал:

Ура!!! Поздравляю!!!

Спасибо!:bb:

Поделиться сообщением

Рада за вас девочки)вы такие молодцы урааа))

Рада за вас)

Поделиться сообщением

Девочки, кто как переборол страх сесть за руль одной? 

Я ужасно боюсь водить, но с мужем еще более-менее, но все равно вождение для меня сплошной стресс. А сейчас муж уехал в долгосрочную командировку, и мне придется ездить самой. Наверно, нужно просто через "не хочу-не могу" садиться и ехать? 

Поделиться сообщением

В 16.06.2020 в 17:44, Reggy сказал:

Я ужасно боюсь водить, но с мужем еще более-менее, но все равно вождение для меня сплошной стресс. А сейчас муж уехал в долгосрочную командировку, и мне придется ездить самой. Наверно, нужно просто через "не хочу-не могу" садиться и ехать? 

Да, сесть и ехать. 

В идеале проехать рано утром тот маршрут (в выходные), когда мало водителей и трафик минимален. Прям встать часа в 4-5 утра и поехать. Когда поедете все вслух говорите - это знак уступи дорогу, надо посмотреть, смотрите, мне так помогало. Если накосячите (а такое возможно) не забывайте извиняться. :yes:

А вообще, пока не пострессуете раза 3-4 - будете реально бояться. 

Подружке моей помогало то, что она себе говорила  - раз другие за рулем, и я смогу. А вы сможете! :yes:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 22.06.2020 в 20:07, Dejavy сказал:

Да, сесть и ехать. 

В идеале проехать рано утром тот маршрут (в выходные), когда мало водителей и трафик минимален. Прям встать часа в 4-5 утра и поехать. Когда поедете все вслух говорите - это знак уступи дорогу, надо посмотреть, смотрите, мне так помогало. Если накосячите (а такое возможно) не забывайте извиняться. :yes:

А вообще, пока не пострессуете раза 3-4 - будете реально бояться. 

Подружке моей помогало то, что она себе говорила  - раз другие за рулем, и я смогу. А вы сможете! :yes:

Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением

В 16.06.2020 в 15:44, Reggy сказал:

Я, к примеру, все свои маршруты и сложные участки проездила с инструктором. Но у меня не было страха вообще, я когда села за руль моей машины, сразу поняла, что готова ехать. У меня вызывает страх сейчас незнакомый маршрут, я начинаю паниковать что не успеваю отреагировать на знаки и разметку :kuku:

Поделиться сообщением

В 11.07.2020 в 19:32, Супер Персик сказал:

я начинаю паниковать что не успеваю отреагировать на знаки и разметку :kuku:

@Reggy я в таких случаях заранее просматриваю незнакомый маршрут через панораму улицы в Яндекс.Карты или Гугл.Карты.

Кстати, к экзамену в городе также готовилась. Распечатывала карту района, в котором проходил экзамен, открывала панораму и по всем маршрутам отмечала знаки (повороты, скорость, места где нельзя останавливаться и т.д.), потом все это старалась визуально запомнить.

Поделиться сообщением

Девочки, всем добрый  вечер. Посоветуйте, пожалуйста, как  мне сдать теорию? уже  6 раз не сдано...

Вроде все учу, и попадаются очень тяжелые вопросы, в последний раз уже к  окончанию почти, на три вопроса не верное ответила..и все, снова не сдала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу