Богиня

Ба Цзы Суаньмин

3925 сообщений в этой теме

кстати, да, я же огонь инь, но не медлительная я , а депрессивная и серьезная (видимо сказывается металл и земля в карте), я с депрами живу лет с 3-х))))

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, я вот читаю сегодня весь день по разным сайтам, но недопонимаю. В 2013 г написано Почтовая Лошадь. Начиталась, что Почтовая лошадь может нести разное. Вот допустим, я с недавнего времени стала задумываться о смене работы, места жительства (города), благоприятный ли период, если учесть, что в этом же году Демон грабежа? От одного названия страшно sleep.gif Хотела ссылку к карте оставить, но что-то не получилось. Может посмотрите

Поделиться сообщением

QUOTE(Laurina @ Jul 15 2013, 18:07)
Астрея, я тоже заботливая, но и любитель поконтролировать blush2.gif

Laurina, я тоже люблю контроль yes.gif

Блог на мингли вроде как открывался.

Проверь, плиз, еще раз. Там появилась новая статья, у меня не открывается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Инесса08 @ Jul 15 2013, 18:52)
Девочки, подскажите, я вот читаю сегодня весь день по разным сайтам, но недопонимаю. В 2013 г написано Почтовая Лошадь. Начиталась, что Почтовая лошадь может нести разное. Вот допустим, я с недавнего времени стала задумываться о смене работы, места жительства (города), благоприятный ли период, если учесть, что в этом же году Демон грабежа? От одного названия страшно sleep.gif

Инесса08, 2013 год - это год Змеи, которая является одним из четырех животных, олицетворяющих Почтовую лошадь, но она может не быть Вашей личной Почтовой лошадью, поэтому тут важно не смешивать понятия. Также важно учитывать полезность элемента. Советую Вам для начала разобраться с силой ГД bigwink.gif

Поделиться сообщением

Астрея,

Лен, у меня блог на Мингли тоже не открывается, с прошлой недели

Поделиться сообщением

Астрея, я тоже заботливая, но и любитель поконтролировать  blush2.gif Блог на мингли вроде как открывался.

Alisochka,  мне кажется, что больше подходят те описания, которые связаны с самым сильным элементом в карте. У тебя как раз огонь и ян, а у меня дерево инь. Другой вопрос, что земли у меня все равно много, я медлительная, например, огня мне в этом точно не хватает  smile.gif Как у тебя сегодняшний день?

Лаурин,

я согласна про сильный элемент.
медлительность у меня бывает либо на фоне сильной усталости, либо при отсутствии мотивации (когда заставляешь себя делать то, от чего воротит)
от земли у меня точно консерватизм и склонность к самокопанию (прямиком ведущая к депрессии) . Скажем так - в лучшие моменты жизни я полное воплощение огня Ян.

Сегодня день поганый, Вода Ян - мы с ней не дружим ) плюс это еще ГД у моей начальницы, что как ты понимаешь день не улучшило. У тебя ?

Кстати, а как у тебя выходные были /? Я слегла с какой то сумасшедшей мигренью, то ли день Змеи вчерашний так проигрался (слившись со Змеей года) то ли весь мой накопившийся стресс и необходимость держать все в себе

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Jul 15 2013, 19:00)

Девочки, мне кажется это свойственно всем с ГД Земля - желание все держать под контролем, а если что то идет не по задуманному нами плану - выносить мозг себе и окружающим

ко мне окружающие еще одну претензию предъявляют - я не умею просто слушать, либо я даю конкретный совет и излагаю свой взгляд на ситуацию, либо начинаю беситься оттого что переливается одно и то же из пустого в порожнее

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Jul 15 2013, 19:33)
QUOTE(Астрея @ Jul 15 2013, 19:00)

Девочки, мне кажется это свойственно всем с ГД Земля - желание все держать под контролем, а если что то идет не по задуманному нами плану - выносить мозг себе и окружающим

Это ты точно подметила, я тоже так думаю yes.gif

Поделиться сообщением

Развод и одиночество

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Jul 15 2013, 15:23)
QUOTE(,Jul 15 2013, 11:41)
Девочки, а давайте посмотрим еще карту шведской принцессы Мадлен?

Cappuchina, я смотрю, ты активно интересуешься королевскими династиями biggrin2.gif

QUOTE(Cappuchina @ Jul 15 2013, 11:41)
У нее правда три пустых столпа?

Я нашла Пустоту в столпе года и дня, столп часа нам неизвестен.

Известен, время рождения членов королевских семей фиксируется чуть ли не со средних веков).
Данные о рождении публикуются королевском двором в специальном бюллетене

Да, я люблю королевские династии и их историю, хотя Мадлен мне не очень уж симпатичн, но карта интересная. откуда у богатой красивой девушки из такой семьи пустой столб года, например!

Поделиться сообщением

so sweet babe,

Таня,

У меня в 2016 такое сочетание ))
Правда, там еще 2 почтовых лошади, а беременность и глобальный переезд это слегка перебор )) но я не против bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cappuchina @ Jul 15 2013, 22:05)

Cappuchina, спасибо за информацию, буду знать bb.gif Напишешь ссылку на данные принцессы Мадлен?

Поделиться сообщением

Alisochka, у меня тоже гипотетический роддом на 2016 год drinks_cheers.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Jul 15 2013, 22:25)

Полагаю, что в нашей компании еще Лаурина ) тоже Земля )

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Jul 15 2013, 22:47)
QUOTE(Астрея @ Jul 15 2013, 22:25)

Думаешь, в 2016 году тема пополнится тремя мамами? Наверное, тут еще играет роль благоприятность элементов scratch.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Астрея @ Jul 15 2013, 21:23)

Cappuchina, спасибо за информацию, буду знать bb.gif Напишешь ссылку на данные принцессы Мадлен?

10.06.1982 19.05 Стокгольм. bb.gif

Я тоже хочу у вам, с беременность))).

Поделиться сообщением

QUOTE(Cappuchina @ Jul 15 2013, 23:06)
QUOTE(Астрея @ Jul 15 2013, 21:23)

10.06.1982 19.05 Стокгольм. bb.gif

Спасибо wink_kiss.gif Завтра напишу пару слов про карту.

QUOTE(Cappuchina @ Jul 15 2013, 23:06)
Я тоже хочу у вам, с беременность))).

Мне кажется, ты раньше пополнишь ряды мам, году так в 2015 shuffle.gif

Поделиться сообщением

Астрея, блог и вправду не открывается sad.gif

от земли у меня точно консерватизм и склонность к самокопанию (прямиком ведущая к депрессии) . Скажем так - в лучшие моменты жизни я полное воплощение огня Ян.

Сегодня день поганый, Вода Ян - мы с ней не дружим ) плюс это еще ГД у моей начальницы, что как ты понимаешь день не улучшило. У тебя ?

Кстати, а как у тебя выходные были /? Я слегла с какой то сумасшедшей мигренью, то ли день Змеи вчерашний так проигрался (слившись со Змеей года) то ли весь мой накопившийся стресс и необходимость держать все в себе

Я тоже в самокопаниях. Сегодня у меня день получше, а выходные были ужасными, я как раз собиралась посмотреть, что за дни были, у меня была тоже аццкая мигрень, только в понедельник стало лучше. Там были в сб Дракон и в вс Змея, а в небе металл, но, видно, металл слабоват..

ибо начинаю беситься оттого что переливается одно и то же из пустого в порожнее

О, это про меня. Я быстро раздражаюсь в таких случаях, хотя терпеливость у меня присутствует в целом.

Не, в 2016 не хочу))) У меня там придет Золотая карета, а то потом опять долго ее не будет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

16.07.2013г. День Гуй Вэй (Вода Инь на Козе)

День Водной Козы. Если вы интересуетесь метафизикой, то знаете, что все процессы, явления, все-все в Природе движется и развивается по определенным законам, а движение это постоянно и циклично.
Вчера был День Воды Ян (Водная Лошадь), а сегодня - Воды Инь (Водная Коза). Ян - это Вдох (но его Природа - опускать), а Инь - Выдох (поднимать). Как и вчерашняя Жэнь У, Водная Коза символизирует Гибкое Дерево, но вчера это было Дерево, способное порождать Огонь, а сегодня - Дерево, сохраняющее себя. В Козе Дерево "помещается в могилу", а, учитывая то, что сейчас еще и месяц Козы - это наиболее слабый элемент. Для новых начинаний и важных мероприятий день сегодня неблагоприятный - может принести болезни, потерю собственности и богатства. Но для талантливых, тонких и чувствительных людей - хорошее время. Рождаются новые идеи, ничего не мешает творческому самовыражению. Главное - суметь настроиться и сфокусироваться.
Важно, что и как едим, а также какие проявляем эмоции - по здоровью сегодня мы особенно уязвимы.
Небо в этот летний день в первую очередь благосклонно к людям умным, обладающим красноречием и даром ораторского мастерства.

(М. Любинецкая)

Поделиться сообщением

О божествах

Прямая Печать(Ленточка печати)- образ доброжелательности и мягкосердечия. Мудрость, сведения и сообразительность. При благоприятном проявлении означает: удачливый типаж, идущий по жизни легко и беззаботно. Это благословение и поддержка семьи, благосклонность, любовь к простой жизни (если находится в своем правильном расположении). Одаренность в обучении, исследовании. При неблагоприятном проявлении делает человека чрезмерно честным и с чересчур высокой моралью- в ущерб себе и другим (или же кем-то, кто чрезвычайно избалован матерью, и оттого превращается в испорченного, капризного, надоедливого и зависимого несамостоятельного ребенка). В картах бацзы может представлять старшего, благородного, наблюдателя, иногда представляет маму, дедушку или зятя.
Косая Печать(Дух Совы)-Возвышенный и уединенный. Образ мачехи, пожилого господина или неожиданного помощника. Символизирует яркий творческий потенциал, находчивость, остроумие, конфронтацию. Умение легко ориентироваться в ситуации и действовать согласно обстоятельствам. Может приносить одиночество, если упадет в свой правильный дворец. Духу Совы трудно иметь с кем-то дело, т.к. он любит спорить. Не больно любит брать на себя ответственность, т.к. движется к вещам, не особо выбирая...
Равное Плечо(Братство и Друг)- люди одного роста и выстроенные в шеренгу в один ряд. Это любезное Божество, независимое и здравое. Дружественная параллель. Может выступать, как эгоизм. Это кто-то, кто не желает терять, а потому он любит бороться(дух борьбы к противнику) и побеждать. При неблагоприятном раскладе ему трудно работать и кооперироваться с другими, ведь если много друзей- тогда богатство не процветает, т.к. приходится на этих друзей-братьев тратить много денег(т.е. всех по доброй дружбе кормить). Но если встретит богатство и чиновника- тогда может разбогатеть, наслаждаясь жизнью. Если приходит как благоприятное Божество- это полезный помощник, с которым человеку легко проявить себя. В женских картах может представлять сестер. Если слишком много братства и при этом тяжела печать-становится непреклонным и смотрит на других свысока, считая ниже своего достоинства принять от другого помощь.
Грабитель Богатства-упрямый, импульсивный, конкурентоспособный- это тот, кто похищает деньги. Может выступать в роли диктатора, подавляя других. Если он в карте зловещий и безудержный- человек будет беден. Если в карте слишком много Грабителя Богатства- это человек с холодным сердцем- кто-то жестокий, с дуальным характером, хотя внешне выглядит доброжелательно, и кажется, что он в состоянии приспособиться к другим. Он только и ищет свою выгоду. Он не будет честным, ему будет трудно хранить деньги, и он должен быть бдительным в отношении самого себя. Если он находится под контролем другого знака- человек будет благороден. Но если он слишком тяжел, а богатство слишком легко- это повод мужчине задуматься о вступлении в повторный брак или изменить свой план жениться- особенно если спрятан в ветви дня. Если в карте очень много грабителей богатства- человек будет тратить очень много денег.
Дух Наслаждений(Божество Питания)-смягченный и расслабленный, нежный талант. Производит богатство и великодушие, дает этику и достоинство. Внешне выглядит хорошо, но внутри несильный. Представляет младшее поколение- учеников, подмастерья и подчиненных. В женских картах представляет дочерей. Человек наслаждается вкусной едой и развлечениями, любит создавать вокруг себя связи. Если самовыражение слишком тяжело и неблагоприятно, человек может управлять предприятием, но из-за своего оптимистического характера заставит бизнес терпеть неудачу и провалит с треском любое дело. Если Дух Наслаждений слишком слаб- человек может использовать свою мелкую уловку(трюк), чтобы прикрыть свои недостойные знания(т.е. болтовней прикроет себя и других). Дух наслаждений не слишком прилежный, не слишком энергичный, он хочет леность, любит приспосабливаться к комфортной зоне и только наслаждаться. Однако, у Духа наслаждений замечено одно качество- как только человек решит успокоиться, то он не будет больше плавать вокруг этой темы, поставив на ней точку.
Ранение Чиновника( Вызов власти)- динамика и упорство, явный умный талант. Яркий, находчивый, одаренный со всех сторон. Может преуспеть в экономическом и финансовом плане. Любит менять свои решения. Может быть нетерпеливым, а также любит совать свой нос в чужие дела. Непослушный тип мышления, но мозговитый. Любит конкуренцию, любит находиться в центре внимания, любит известность и аплодисменты. Ненавидит, когда его контролируют. Вредный, любит перемещения. Болтливый, дотошный, честолюбивый, амбициозный. Если встретит 7 убийств- может стать гангстером или хулиганом. Если ранение чиновника слишком тяжело и неблагоприятно и при этом много звезд богатства- человек станет жадным и не будет ничем удовлетворен. По сравнению с Духом Наслаждений- Ранение чиновника более экстремальный. Те слова, которые не позволят себе сказать другие люди, Ранение Чиновника посмеет сказать, и этим травмирует других. Эти слова будут со скрытым умышленным значением обидеть или нанести другому вред, и оттого другие люди могут чувствовать себя с ним невыносимо. Любит идти против власти и всего общепринятого. Символ похотливости и сексуального органа. При определенных условиях может приносить жизнь, полную скандалов. Если встретит Грабителя богатства- человек может нарваться на большие неприятности.
Прямое Богатство- трудолюбие, бережливость, реализм, честным трудом заработанные деньги. Публичное проявление надлежащего поведения. Если в карте будет дисбаланс денег- богатство падает вниз(т.е. деньги в этом случае будут уплывать от Господина Дня). В картах бацзы представляет отца и для мужчины- жену. Людям с прямым богатством в карте не хватает ловкости, пронырливости и жестокости- злонамерений. Если они не будут авантюристами и не будут рисковать- тогда они будут успешными. Успех может прийти от чистого труда. Если богатство прячется в могиле- человек будет использовать деньги тщательно и осторожно, вряд ли он легко потратит деньги или даст щедрое пожертвование другим. Если приходит в столпе часа- дети будут богаты. Если в карте много неблагоприятного богатства- много денег на полу, но нет мешка с собой их унести(т.е. человек может работать в таких местах, как банки, он будет крутиться около денег, однако, деньги эти взять себе он не может).
Шальные деньги-щедрое, решительное и нетрадиционное(неожиданное) богатство. Ему богатство выгодно не из-за известности. Он щедр и всегда поможет нуждающемуся. Он может поднять правое дело. Его любят женщины- в бацзы это образ плэйбоя. А иногда представляет бабушку. Значение непрямого богатства- получить золотое дно. Это деньги, которые приходят не от стабильной работы, а от случая к случаю. Легко получить хорошую возможность. Легко жениться или встретить кого-то великолепного и влюбиться. Тенденция видеть деньги для него не столь важна- он знает, что они придут, чем бы он ни занимался. Если приходит в Небесном Стволе месяца- отец возьмет на себя ответственность за домашнее хозяйство. Если в карте шальных денег слишком много- мужчина может быть ловеласом- держите от него подальше своих дочерей.
Правильный Чиновник(Офицер)- законопослушный и консервативный. Во всех важных делах он правильный и порядочный. Если он проигрывает и теряет- он будет страдать, как мягкосердечный тип. Он весьма уважаем и любит звезду богатства. Если он встречает разрушение, вред, наказание, столкновение-тогда жизнь, пользующаяся преимуществом, уходит прочь, и он начинает говорить клевету и из-за этого терять деньги. Если чиновников слишком много, а Господин Дня слаб- если это мужская карта, то это будет робкий мужчина. Вообще в бацзы Чиновник представляет командира, начальника, учителя. Если он благоприятный- это сулит успех при исполнении служебных обязанностей. В женских картах представляет достойного кандидата в мужья.
Убийца 7 позиции(Косвенный Чиновник или 7 убийств)- внушительная власть, экстримист и авторитет. Если благоприятный- приносит высокие достижения в призвании и карьере, если неблагоприятный- это большая опасность в жизни, т.к. этот символ суровый и беспощадный. В женских картах представляет любовника. Человек быстр и проворен в действии, он желает власти, думает и действует он произвольно и импульсивно, но может иметь тенденцию делать вещи до крайности. Имеет смелость и может вынести оскорбление. Если это неблагоприятный Бог, человек будет подавленным, неудачливым, подозрительным, нерешительным- он не сможет продемонстрировать свою собственную силу, кроме того, карьера его будет негладкой, и большинство времени он будет иметь пагубные трудности. Если в карте много косвенных чиновников- человек не может быть серой массой, он будет не таким, как все. Если 7 убийств есть в карте женщины- такая женщина знает себе цену, и мужчина должен еще заслужить и доказать свое право на место рядом с ней. Это были лишь некоторые черты десяти Богов. Не стоит их принимать слишком уж буквально- помните, каждая карта необыкновенна, и в ней стоит учитывать абсолютно все.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.