Богиня

Автопанорама

3334 сообщения в этой теме

QUOTE(Vasiljok @ Jun 8 2013, 23:01)
QUOTE(Чайка Вологодская @ Jun 8 2013, 22:55)
Vasiljok, зачем Вам первое авто обязательно новое? Двухгодовалый В класс по любому лучше нового ситроена biggrin2.gif

Я не спорю, что лучше.

Просто:
1) я собираюсь взять авто по спец. программе банка, где проценты перекрываются скидками салона, поэтому в итоге получается, что авто взято в рассрочку;
2) ИМХО 2хлетний мерс В-класса стоит дороже.

К концу дня склоняюсь к Опелю shuffle.gif

Правильно склоняетесь, у меня первая машина была Корса С. Вообще проблем не знала, и до сих пор не знаю, хотя у меня уже другая машина появилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Jun 11 2013, 14:32)
Лимонка,
Для меня угон не важен
Я не могу отказать себе в комфорте передвижения
Имхо тысячу раз
Крузаки вообще не ломаются,но при пробеге в 500, возможно многое,а фольксваген для меня не немец в общем понимании этого слова,прошу не развивать этот момент,это сугубо личное мнение
Главное,чтобы владельцу нравилось
Значит есть покупатель у любой машины

Комфорт в хундае достаточный, опции все есть, ТТХ неплохие. Ну что еще брать за те же деньги? Камри? Теану? БМВ? А тут очень редко встречающаяся на дорогах машина, обращающая на себя внимание, в этом тоже есть определенная прелесть..Нет,я конечно, понимаю, что красный мустанг привлечет больше внимания, но у меня нет красного мустанга biggrin2.gif Я не говорю, что хундик лучший и круче его нет, но он объективно неплох. Фолькс, ну да, этакий немец среднего пошиба, но другие немцы не делают компактвенов biggrin.gif

Поделиться сообщением

Виано? Или он больше?

Кстати я не знаю сколько стоит автомобиль как у Вас,поэтому не представляю,что можно было бы взять

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Jun 11 2013, 18:38)
Виано? Или он больше?

Кстати я не знаю сколько стоит автомобиль как у Вас,поэтому не представляю,что можно было бы взять

Виано слишком большой. У мерса еще пролезал бы Б-класс, но он слишком мал biggrin2.gif И я очень спокойно дышу к мерсам. Мой грандер стоит около 1,5 лямов, он неприхотлив, может ремонтироваться в любой подвортне, неугоняем, привлекает внимание.Вообщем, пока он мне нравится rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Skydiva @ Jun 11 2013, 14:32)
Значит есть покупатель у любой машины
Ну, это естественно — на любой товар есть свой покупатель)

QUOTE(Cookie monster @ Jun 11 2013, 14:32)
Девочки/мальчики (если есть) прошу совету.

...

Комплектация нужна пристойная (чтоб кондишн, боковые зеркала приводные и тд). Уже крыша поехала от объема инфы и противоречивости отзывов

опыта вождения нет но права давно (эт к страховке)

очень нравится ноут носмущают отзывы что очень низкое пузо
Приводные — вы имеете ввиду складывающиеся из салона нажатием кнопочки?
Про ноут наоборот читала, что приличный клиренс (160 - 165 мм по разным данным).

Поделиться сообщением

Nef7, да, чтоб не открывать окно и не крутить biggrin2.gif я просто что запомнила написала.

про ноут яндекс авто и википедия biggrin2.gif утверждают что аж 145 blink.gif

Поделиться сообщением

Cookie monster,
Фабия разве не дороже 600тыр?

Поделиться сообщением

QUOTE(kатёна @ Jun 11 2013, 20:07)
Cookie monster,

у нее разброс на хэтчбэк от 420 что ли в самой младшей до 700....

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jun 11 2013, 21:36)
QUOTE(kатёна @ Jun 11 2013, 20:07)
Cookie monster,

у нее разброс на хэтчбэк от 420 что ли в самой младшей до 700....

Мы приценивались к автомату. За 600 вроде переваливал..

Поделиться сообщением

Cookie monster, может, огорчу вас, но брат, работающий в автосервисе, говорит, что такой механизм очень нежный: достаточно пару раз задеть кого-нибудь (другую машину, напр., до складывания зеркал), и всё, надо менять. На моей машинке зеркала складываются вручную, но регулировать их положение (для улучшения обзора) можно из салона.

Гы, про ноут я просто видела отзыв, что высокий клиренс)) А на сайте оф. дилера информации вообще никакой нет) Ну, что могу сказать. У меня клиренс 150 мм, пузо чирканула только один раз — по дороге на дачу переезжала ж/д пути (первая поездка на дачу была), но это вообще без комментариев, руки бы пообрывать тем, кто такие переезды делает evil_3.gif Во второй раз, подковавшись знаниями и рекомендациями братца, проехала, ничего не задев)

Поделиться сообщением

Ноут на бордюры нормально залезает
В см не напишу клиренс,но не билась днищем ни разу на нем

Поделиться сообщением

Nef7,
а у меня наоборот, все у кого есть - радуются...и долго
.Skydiva,

про ноут везде пишут, что у него низкий нос и он этим низким носом задевает всякие неровности unsure.gif это интернеты разновариантные обзоры и прочее

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jun 11 2013, 14:32)
Девочки/мальчики (если есть) прошу совету.

Выбираем машину (не каждый день, магазин-дача-ребенок), цена 500-550 (макс 600)

нужна маленькая (у нас ужасно с парковками), и чтобы проезжала на дачу/на пикник, хетчбэк.

Пока смотрим на шкоду фабию, хендай солярис (бэк), ниссан нот (про него пишут что очень городской и за город ваще никак)....

Что еще можно посмотреть, или что из этого? Комплектация нужна пристойная (чтоб кондишн, боковые зеркала приводные и тд). Уже крыша поехала от объема инфы и противоречивости отзывов

Фабия отличная машинка и для города, и для поездок на дачу. Для ее класса вполне приличный багажник и клиренс. Но даже не в максимальной комплектации с автоматом она за 600 переваливает.
А так советую.

Поделиться сообщением

Cookie monster, если насильно не складывать, то, конечно, прослужат долго)

Поделиться сообщением

Elgebet,
гм. Я в конфигураторе на сайте диллера 560 что ли насчитала.... Или вы сразу +страховка считаете? Я без страховки, только цена самой машины. Может конечно надо реальные цены спрашивать

Поделиться сообщением

Cookie monster,

Низкий нос простите у SLK!!!!
Я ездила на ноуте 3 года,проехала 120 тысяч,у ноута есть другие спорные моменты,но точно не проходимость
Все имхо

Первая же ссылка на ноут клуб выдает цифру в 165
Если неумный наемный копирайтер нацарапал где-то 140,ну что же теперь делать
Никак не уговариваю Вас брать ноут,он специфичный,енота надо любить biggrin2.gif
Но проходимость у него нормальная и точно не хуже любого седана или другого одноклассника
Имхо еще раз

Поделиться сообщением

Skydiva,
не... Он мне чисто внешне страшно понравился и понравилось что в базовой комплектации уже есть все, не надо морочиться. Просто я начиталась обзоров всяких и отзывов. И везде сходятся на том, что хорошая машина но типа только для' города, "за грибами" не проедет. Это собственно единственное "но" которое я нашла и которое меня как чайника волнует. А что там за спорные моменты?

У нас никого из "живых" владельцев нет. А отзывы безликие или "фу отстой даже лада лучше" или "супер-пупер люблюнемогу" и особо без конкретики. Ток всей конкретики про пресловутый нос. Вы можете как бывший владелец внести ясности?smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jun 12 2013, 11:12)
Skydiva,
не... Он мне чисто внешне страшно понравился и понравилось что в базовой комплектации уже есть все, не надо морочиться. Просто я начиталась обзоров всяких и отзывов. И везде сходятся на том, что хорошая машина но типа только для' города, "за грибами" не проедет. Это собственно единственное "но" которое я нашла и которое меня как чайника волнует. А что там за спорные моменты?

У меня был енот в семье. Еще первого года выпуска дорестайлинговый...
Нормально он проезжает на дачу тоже wink.gif

Поделиться сообщением

Cookie monster,
Сходите на клуб енотоводов,имхо
Или померяйте на тест драйве
У свекра была киа спектра и он бился днищем там,где ноут проезжал спокойно
На бордюры он спокойно залезает
3 зимы-снег,сугробы нормально
Но надо понимать,что это не Прадо по проходимости
Я обзоры не читаю,потому что все зависит от прокладки между рулем и сиденьем,имхо,а не от клиренса
Этой зимой в Финляндии я страшно гордилась проходимостью своей машины,ибо как без этого?
Но рядом со мной ездили цивики,бмв седаны и лансеры,которые тоже туда заехали

Спорные моменты: внешность,даже тут любят написать,что он урод
При высокой скорости,более 150, из-за высоты не очень комфортно на трассе,повторюсь
Наверно все
Имхо

Поделиться сообщением

Из плюсов: большие удобные зеркала,очень хорошая видимость
Трасформируемый багажник
Если разложить сиденья,влезает нереальное количество вещей
Небольшой расход 6-7 литров
Нареканий по обслуживанию никаких,ТО и все
За 120 тысяч ничего не менялось,не ломалось,
Низкая стоимость КАСКО
Много места сзади,для такой маленькой машины
Удобная панель и сиденья
Высокая посадка и хороший обзор

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу