Богиня

Автопанорама

3334 сообщения в этой теме

QUOTE(Nef7 @ Feb 17 2015, 00:55)
QUOTE(Mur-May @ Feb 16 2015, 23:49)
Zven*, читаю вас давно. Вот вы пишете, что вам важны тех характеристики, какие? У вас самая бюджетная иномарка, о каких характеристиках идет речь?
Солярисы продаются много где, я свой хендай i30 купила за неделю, не представляю как можно несколько месяцев этим заниматься wacko.gif
А вы правда считаете Хендэ самой бюджетной иномаркой? huh.gif

Одной из самых бюджетных-и не конкретно Хендэ, а конкретно солярис.

Поделиться сообщением

lelenka, аналогично, мне когда позвонили и сказали, что моя машина есть-я летела и визжала, хотя изначально из Б класса я рассматривала много машин, это не тот случай, чтобы полюбить одну, из классов выше-да, у меня есть любимчик.
Я не представляю как имея возможность купить машину, столько тянуть и ездить по морозам и грязи.
Плюс согласна про мощность, я два с половиной месяца за рулем, езжу каждый день и несколько раз были длинные поездки и сейчас я понимаю, что не хватает мощности, когда после 80-100 по трассе она тяжко тянет, когда в наших дорогах подмосковных мне нужна машина повыше, но все это приходит с опытом. Когда я выбирала-я думала: 1,6 150 лошадей-все так ездят, все хорошо будет. По Москве то хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mur-May @ Feb 17 2015, 11:45)
lelenka, аналогично, мне когда позвонили и сказали, что моя машина есть-я летела и визжала, хотя изначально из Б класса я рассматривала много машин, это не тот случай, чтобы полюбить одну, из классов выше-да, у меня есть любимчик.
Я не представляю как имея возможность купить машину, столько тянуть и ездить по морозам и грязи.
Плюс согласна про мощность, я два с половиной месяца за рулем, езжу каждый день и несколько раз были длинные поездки и сейчас я понимаю, что не хватает мощности, когда после 80-100 по трассе она тяжко тянет, когда в наших дорогах подмосковных мне нужна машина повыше, но все это приходит с опытом. Когда я выбирала-я думала: 1,6 150 лошадей-все так ездят, все хорошо будет. По Москве то хорошо.

По выделенному: 16, и 150 коней, это хорошо. И странно, что на трассе она туго идет уже на 80-100. У меня пежо 1,6 и 116коней, но по трассе 140норм выдает. Правда уже шумно, но это уже другой вопрос.
А вообще да, по первой машине только начинаешь разбираться на практике в характеристиках и в том, чего действительно хочется от машины

Поделиться сообщением

ну у меня тоже 1,6 и 116 и нормально едет - и по трассе, и везде.
понятно, что машина мощнее лучше в обгонах и тп
но новичку это вообще надо shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Feb 17 2015, 13:12)
согласна. Первая машина при ограниченном бюджете - что там выбирать то? вот ИМХО чисто по-женски: внешний вид, цвет, коробка, кондей или климат, парктроник, подогревы. ИМХО, чем дольше выбираешь, тем хуже получается.

и дороже biggrin2.gif стоит посмотреть на цены октября и февраля fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Feb 17 2015, 06:50)
QUOTE(Nef7 @ Feb 17 2015, 02:55)

С свете последних цен может это и странным покажется, но когда у нас В класс считался небюджетным? bigwink.gif
Бюджетнее раньше была только Джентра наверно. bigwink.gif
Ммм, недорогая, да, но не САМАЯ бюджетная bigwink.gif
Ниссаны дешевле, к примеру, Рено,
Практически любая китайская марка дешевле.

QUOTE(Mur-May @ Feb 17 2015, 11:45)
1,6 л, 150 лс? Хендэ стал ставить турбины на i30?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Feb 17 2015, 15:49)
Ммм, недорогая, да, но не САМАЯ бюджетная bigwink.gif
Ниссаны дешевле, к примеру, Рено,
Практически любая китайская марка дешевле.

1,6 л, 150 лс? Хендэ стал ставить турбины на i30?

ну не привязывайтесь к словам. Ниссан дешевле если Альмера в новой будке, так не хвалят ее, Рено на любителя сильно. flowers1.gif Понятно, что она не самая дешевая машинка. но она в ряду из бюджета.

Я тоже не понимаю девушку - если б у меня был бы нал (!!!) я бы уж давно купила машину, у нас тут в Перми полтора Ивана - дилеры и то б нашла biggrin.gif А у нее прям эпопея, так можно до пенсии машину брать.

Не даете Солярис, купить Корсу, да любой другой машин этого класса. bigwink.gif

Чет я вот про коней тоже не поняла, вроде ай 30 брат моего сида, у меня 1.6 и 129 кобыл angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Feb 17 2015, 14:04)
ну не привязывайтесь к словам. Ниссан дешевле если Альмера в новой будке, так не хвалят ее, Рено на любителя сильно.  flowers1.gif Понятно, что она не самая дешевая машинка. но она в ряду из бюджета.
Да, привязалась, признаюсь blush2.gif
Альмера дешевле и больше, чем солярис (по размерам к гольф-классу даже ближе).
Рено не красавцы, конечно, но нормальные рабочие лошадки, недорогие в обслуживании))

Для меня, напр. было шоком то, что неск. лет назад мама подруги купила элантру (Хендэ) за 700 тысяч, а до этого брат покупал Хонду цивик за 650 тыс. Я ещё тогда подумала: как?! Хонда дешевле Хендэ? Не может быть! Но сейчас всё вернулось на круги своя biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Feb 17 2015, 16:21)
Альмера дешевле и больше, чем солярис (по размерам к гольф-классу даже ближе).
Рено не красавцы, конечно, но нормальные рабочие лошадки, недорогие в обслуживании))

Так не всегда первая машина нужна больше. На безопасности это не так критично отразится.
Альмера имхо какая-то кузьмичная (простите, кого обидела), для девочки молоденькой немного другое надо shuffle.gif

Рено - да, дешевенькие. Но сильно так на любителя, Логан или Сандеро. И говорят, что обслуживание у них дороговато. unsure.gif Лично с ними не сталкивалась.

Сами же знаете, что девочкам важно чтоб еще и красиво было, а не просто рабочая лошадь shuffle.gif

Поделиться сообщением

Да мне теперь с двухлитровым двигателем хочется другого двухлитрового двигателя biggrin2.gif анекдот такой есть. Каждый ,у кого нет машины ,мечтает ее купить, а у кого есть , поменять.

А вообще у автора как я поняла не было денег. Те нужной суммы. Нужна ли ей машина, она сама не определилась. Пока она думала-а думала она вслух и на форуме-у нас закончилось терпение и рубль упал.
Нечего там жалеть, она бы всё равно не купила машину в декабре.

Я сама помню как я писала в этой теме в мае, просила отзывы на ку3, рафик и икс1. Но мне не хватало денег и я думала, что к новому году куплю. Так я спросила и все. А в августе шлея попала и я купила ай икс35 biggrin2.gif
Кто хочет-тот всегда найдет. Ну сказать по-честному-бывшему мужу и родителям я мозги выносила около месяца. Потому что и в классе хэндай своего я нашла парочку конкурентов и было из чего выбрать.

А вот моя подруга попала с лексусом cool.gif заказала в октябре. Недавно ей перезвонили и сказали-вы морально готовы в новым ценам. Она спросила-сколько? Ответ был-как придет-будем в индивидуальном порядке разговаривать. А ждала машину за 1,8 млн.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Feb 17 2015, 14:25)
Так не всегда первая машина нужна больше. На безопасности это не так критично отразится.
Альмера имхо какая-то кузьмичная (простите, кого обидела), для девочки молоденькой  немного другое надо shuffle.gif

Рено - да, дешевенькие. Но сильно так на любителя, Логан или Сандеро. И говорят, что обслуживание у них дороговато.  unsure.gif Лично с ними не сталкивалась.

Сами же знаете, что девочкам важно чтоб еще и красиво было, а не просто рабочая лошадь  shuffle.gif
Что значит кузьмичная? biggrin.gif

Про Логан брат говорил, что в обслуживании дешевый. Лично тоже не сталкивалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nef7 @ Feb 17 2015, 17:20)
Что значит кузьмичная? biggrin.gif

эээ... мы так называем таких мужичков лет за 45-50, с пивным брюшком, с интересами диванного происхождения biggrin.gif никого не хотела обидеть biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Feb 17 2015, 15:04)
Я тоже не понимаю девушку - если б у меня был бы нал (!!!) я бы уж давно купила машину, у нас тут в Перми полтора Ивана - дилеры и то б нашла  biggrin.gif А у нее прям эпопея, так можно до пенсии машину брать.

+я. И пофиг даже если впарят с не самыми нужными допами - лишь бы в бюджет более-менее вписывалась. А если не вписывалась в конкретном салоне - ушла бы в другой. Уж в Москве выбор более чем.
Я представляю, что будет, если у автора наступит страховой случай facepalm.gif На сколько месяцев затянется согласование ремонта? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вообще да, странно. Сначала у девушки хватало денег на машину без кредита, но ее не устраивали скидки и подарки и она искала, где предложат больше. А сейчас уже денег не хватает, про скидки и подарки уже никто не говорит, а наоборот навязывают допы без которых не продают.
Интересно, что будет дальше connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Feb 17 2015, 15:53)
QUOTE(Dejavy @ Feb 17 2015, 15:04)
Я тоже не понимаю девушку - если б у меня был бы нал (!!!) я бы уж давно купила машину, у нас тут в Перми полтора Ивана - дилеры и то б нашла  biggrin.gif А у нее прям эпопея, так можно до пенсии машину брать.

+я. И пофиг даже если впарят с не самыми нужными допами - лишь бы в бюджет более-менее вписывалась. А если не вписывалась в конкретном салоне - ушла бы в другой. Уж в Москве выбор более чем.
Я представляю, что будет, если у автора наступит страховой случай facepalm.gif На сколько месяцев затянется согласование ремонта? biggrin2.gif

А на сколько страниц обсуждение затянется? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelo4ek666 @ Feb 17 2015, 18:09)
А сейчас уже денег не хватает

Ну цены на Солярис выросли ж не на 90% bigwink.gif Первоначального взноса хватит на приличный кредит, который дадут на любую машину В класса

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Feb 16 2015, 15:49)
Zven*, вы на Варшавке покупаете?
Мне ,если что , деньги 3 месяца возвращали. Мы уже с юристом сели писать письмо в их адрес, потому что думали, что не вернут вообще.
Ерунда какая-то с допами. А кстати, что у вас в допах лишнего??? Вы же хотели только защиту и сигналку.

вам повезло, что вообще вернули, вы посмотрите и почитайте, что творится в салонах, какой беспредел и обман, ладе суды выигрывают, а толку ноль, ни денег ни машин

Zven*, читаю вас давно. Вот вы пишете, что вам важны тех характеристики, какие? У вас самая бюджетная иномарка, о каких характеристиках идет речь?
Солярисы продаются много где, я свой хендай i30 купила за неделю, не представляю как можно несколько месяцев этим заниматься wacko.gif

сейчас ситуации не те, что раньше, из-за курса доллара ввросшего все поменлось, так бы она давно и купила авто, я ее понимаю, т.к сама столкнулась с тем же сейчас.
Когда у нее почвились деньги, то все подорожало и машины скупиали уже по дорогой цене, т.ч тут она не виновата и правильно делает, что берет нового года машину и новую, т.к на прошлый год выросли цены искусственно на 100-250 тыс.

QUOTE(Nef7 @ Feb 17 2015, 00:55)

если смотреть примерно такого класса, то да)
вот Пыжик 308 за лимон двести стал %)))
ужасть..
я сначала на Соларис тоже смотрела, но почитав отзывы и посмотрев в инете- передумала, лучше доплатить и взять более приличное качество металл smile.gif
но тут дело лично каждого, конечно, кому что важнее и по цене проходит.,
хотя, потом можно разориться на покрасках и вмятинах

QUOTE(areadna @ Feb 17 2015, 13:24)
QUOTE(Dosya Rimskaya. @ Feb 17 2015, 13:12)
согласна. Первая машина при ограниченном бюджете - что там выбирать то? вот ИМХО чисто по-женски: внешний вид, цвет, коробка, кондей или климат, парктроник, подогревы. ИМХО, чем дольше выбираешь, тем хуже получается.

и дороже biggrin2.gif стоит посмотреть на цены октября и февраля fegh.gif

ну тогда у нее денег не было, а с ноября начал беспредел твориться уже и с ценами и с обманом

Поделиться сообщением

слышала про сильное подорожание КаСКО, девочки, у кго например с марта новое будет страхование, напишите, на сколько выросла цена
плз

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ Feb 17 2015, 17:37)
слышала про сильное подорожание КаСКО, девочки, у кго например с марта новое будет страхование, напишите, на сколько выросла цена
плз

Знаете, такое чувство что страховые сошли с ума! Проценты не посчитаешь, каждый повышает кто во что горазд. Перед НГ мне предлагали полис КАСКО за 1500000 руб. fegh.gif до этого он стоил чуть больше 200- т тыс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Есенка @ Feb 17 2015, 18:37)
плз

У подруги в конце декабря уже на 35 тысяч подорожало. Но у неё еще был страховой случай.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу