Богиня

Автопанорама

3334 сообщения в этой теме

Zven*, главное не забудьте на капот "мухобойку" поставить, очень нужная вещь shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Feb 12 2015, 10:56)
Zven*, главное не забудьте на капот "мухобойку" поставить, очень нужная вещь shuffle.gif

Для чего нужная? Я думала, ее ставят только чтобы ржавчину на крышке капота прикрыть biggrin2.gif сразу такой деревенский вид машина приобретает unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Angelo4ek666 @ Feb 12 2015, 08:10)
QUOTE(Zven* @ Feb 11 2015, 23:42)
lelenka, нет. ТАм подкрылки, со слов мен. , закрывающие кузов на 30 %. Полные идут как доп.

А зачем вам подкрылки закрывающие кузов полностью? Я вообще без них и ниче норм.
По сигналке: 19 тыр - дорого, мне в конце 2013г в салоне сигналка+коврики обошлась в 12тр
Из всего перечисленного взяла бы только защиту, если уж так не хотите ехать потом куда-то и ставить отдельно

Смотря какую сигналку предлагают. Наверняка предлагают недорогую задорого.

А так, если ставить не у дилера, это нормальная средняя цена. Я выше давала автору пару ссылок на фирмы, популярные у нас в городе, которые есть и в Москве. Сама очень много отзывов по ним перечитала в свое время, тк была машина из салона и не хотелось абы где ставить. Не могу сказать, как сейчас дела обстоят, но в 2011-2012 году эти фирмы были одни из первых. Моя сигналка сейчас стоит там, где я ставила, 17000, и она там одна из недорогих и это только сигналка, а я противоугонный пакет ставила. +иммобилайзер.

Поделиться сообщением

QUOTE(dreamin @ Feb 12 2015, 11:28)

Для чего нужная? Я думала, ее ставят только чтобы ржавчину на крышке капота прикрыть biggrin2.gif сразу такой деревенский вид машина приобретает unsure.gif

Zven*, в начале эпопеи с покупкой очень переживала что будет делать если бензин закончится внезапно. Омывалка тоже имеет свойство заканчиваться в самый неподходящий момент, а Zven*, будет подготовлена - у неё есть "мухобойка". И еще не забыть купить запасную канистру для бензина, это прям маст хэв (как и влажная туалетная бумага, особенно в первую неделю вождения пригодится).

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Feb 12 2015, 11:41)
QUOTE(dreamin @ Feb 12 2015, 11:28)

Zven*, в начале эпопеи с покупкой очень переживала что будет делать если бензин закончится внезапно. Омывалка тоже имеет свойство заканчиваться в самый неподходящий момент, а Zven*, будет подготовлена - у неё есть "мухобойка". И еще не забыть купить запасную канистру для бензина, это прям маст хэв (как и влажная туалетная бумага, особенно в первую неделю вождения пригодится).

Спасибо за поднятие настроения girl_happy.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Feb 12 2015, 11:41)

magic.gif magic.gif magic.gif
Да ладно Вам! Главное не забыть аварийный набор + аптечку + огнетушитель. Можно еще компрессор купить, т.к. в солярисах вроде нет датчика давления шин.. А еще полезная штука - водосгон! Особенно в такую погоду как сейчас - стекла боковые особенно страдают, хотя конечно многое от аэродинамики зависит, но всё равно в большей или меньшей степени они пачкаются, а с водосгоном очень удобно: полил незамерзаечкой и провел пару раз по стеклу - всё сверкает sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dreamin @ Feb 12 2015, 12:28)

Деревенский это еще мягко сказано biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна-Мария @ Feb 12 2015, 11:55)
QUOTE(dreamin @ Feb 12 2015, 12:28)

Деревенский это еще мягко сказано biggrin2.gif

Особенно, если вдобавок название модели машины на весь дефлектор fegh.gif

Сразу почему то при упоминании деревни вспомнились меховой руль и чехлы из деревянных шариков на сидение brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Feb 12 2015, 12:53)
В зале нужного радиуса не было, а я ставила зиму меньше чем в комплектации лето было. Пошла на форум, там всё нашла. Действительно бывают проблемы с установкой из-за суппортов.

Обычно в зале есть информация о машине, распечатана просто на листочке bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dreamin @ Feb 12 2015, 13:28)

По мне тоже имхо тоже колхозно + она собирает влагу и провоцирует ржавичну как раз под этим мухобойником brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Feb 12 2015, 13:41)
И еще не забыть купить запасную канистру для бензина, это прям маст хэв (как и влажная туалетная бумага, особенно в первую неделю вождения пригодится).

Ну бензин у новой машины внезапно кончиться не может. Когда загорается желтый глаз, обычно хватает еще километров на 50 до заправки, смотреть на датчики имхо уодобнее чем возить с собой такую дуру как канистру.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dejavy @ Feb 12 2015, 19:17)
QUOTE(Peonies @ Feb 12 2015, 12:53)
В зале нужного радиуса не было, а я ставила зиму меньше чем в комплектации лето было. Пошла на форум, там всё нашла. Действительно бывают проблемы с установкой из-за суппортов.

Обычно в зале есть информация о машине, распечатана просто на листочке bigwink.gif

На листочке написано R21. Вылет сестра, вылет! Плюс разные тормоза в комплектациях connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Feb 12 2015, 01:00)
QUOTE(lelenka @ Feb 11 2015, 23:53)
Zven*, я покупала машину в хэндай. это разводилово чистой воды. мне категорически не понравилась их политика и их обман. меня обманули и сильно. привет дженсеру варшавка. но я им отомстила-направила жалобу во все офисы. передо мной никто не извинился. очень показательно.
мы покупали машины в других марках-небо и земля.
так что, не верьте менеджеру.
защита-обязательно нужна, резина тоже. а замок-по желанию. мне лично нравится замок. но у меня нету сейчас. сигналку я не ставлю из-за каско. в неположенных местах не паркуюсь.

А мне при покупке машины диллер не говорил размерные характеристики дисков, впервые с таким столкнулась.

Мне дилер все-все объясняет. Но иногда, чувстсвую, что разводит.

По выделенному. КАСКО понятно, но лучше до этого не доводить, имхо.

QUOTE(natucci @ Feb 12 2015, 01:07)
Комплект резины с дисками вполне возможно, что по акции идет по цене наравне с ценами вне салона. Сама брала в салоне, тк была скидка и эти же шины и диски с минимальной ценой по яндекс маркету стоили так же.

Да, по прошлогодним ценам.

По выделенному, чем же правильнее? У дилеров чаще всего шаблонная установка сигнализации, после которой машина может довольно быстро уйти.. Ставьте только в компаниях, именно специализирующихся на установке сигнализаций. Выше я давала пример. А так почитайте на автофорумах, какие еще фирмы в Москве советуют. Знаю еще эту компанию

ок.

QUOTE(Dejavy @ Feb 12 2015, 08:11)
Я бы уже искала сама допы. Получите машину, сразу записываетесь и ставите. Вот и все дела.  angel_innocent.gif

Я ищу.

На форуме Соляриса я есть ))

Про канистру с бензином - мой перл, не присваивайте biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Feb 11 2015, 23:53)
Zven*, я покупала машину в хэндай. это разводилово чистой воды. мне категорически не понравилась их политика и их обман. меня обманули и сильно. привет дженсеру варшавка. но я им отомстила-направила жалобу во все офисы. передо мной никто не извинился. очень показательно.
мы покупали машины в других марках-небо и земля.
так что, не верьте менеджеру.
защита-обязательно нужна, резина тоже. а замок-по желанию. мне лично нравится замок. но у меня нету сейчас. сигналку я не ставлю из-за каско. в неположенных местах не паркуюсь.

Я там тоже была и тоже ужасно недовольна обслуживанием. Менеджер постоянно менял стоимость допов. Сначала было озвучено, что допы на определенную сумму будут нам подарены. Он записал это на своем листочке, на котором была указанна и итоговая сумма. Когда приехали туда во второй раз он сделал вид, что такого быть не могло, и сумма, написанная на листке ошибочная. Так же он утверждал, что в выбранном нами автомобиле есть датчик давления в шинах и датчик уровня омывайки. Проверили эту инфу - датчиков нет. В добавок ко всему он обливал грязью другие фирмы автомобилей. В общем крайне неприятное впечатление было от поездок туда. Покупать не стали, забрали залог. Возможно с менеджером не повезло просто...

Поделиться сообщением

Enki, меня тоже обманули в доп.оборудовании-также дали скидку, потом попытались продать дороже, чем до скидки. Плюс в кредитном отделе жесть была. Вот там я поругалась сильно. Но я взяла всё же машмну. Машиной довольна blush2.gif
Менеджеру и салону поставила колов на листке опроса и по теоефону тоже нажаловалась и в хэндай письмо написала. Ответа не было. Писала в дженсер и в хэндай. Всё равно им получается, такая политика.

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Feb 13 2015, 23:25)
Писала в дженсер и в хэндай. Всё равно им получается, такая политика.

Ради интереса позвонила сегодня в представительство Хендай нагорячую линию, сказала, что в салоне навязывают допы как обязательную установку за 50 тыс. Оператор ответила, что в таком случае можно оформить обращение (жалобу). В салоне мне дали понять, что им на это глубоко фиолетово, у них свои правила. Не нравится - не берите.

Поделиться сообщением

Читаю Ваши отзывы про Дженсер и удивляюсь. Я свою машину у них брала, правда у меня опель, не знаю, может, у них в разных салонах все по разному, но я их обслуживанием более чем довольна. У меня когда электрика полетела на машине, и меня ото всюду послали, единственным, кто мне помог в тот момент это был менеджер, который мне продавал машину, он сам записал меня к ним в сервис-центр и ждал моего приезда до последнего. И вспомнил меня, когда я к ним приезжала колеса менять, спустя пол года, приятно было. blush2.gif

Zven* ждем рассказа о том как Вы забирали свою машину....

Поделиться сообщением

Queen of Hearts, знаете, я понимаю, что из клиента выжимают по-максимуму, а тем более из такого клиента как я )) Но когда мне пытаются навязать что-то насильно, мне это мерзко. Я так не могу и не люблю, когда так обходятся со мной. Надо знать пределы своим аппетитам. мне и КАСКО, оказывается, подсчитали в салоне по цена вместе с допами. И допы, якобы, установили (хотя я сомневаюсь, что это так) без моего согласия. Я еще не подписывала договор на это. Менеджер говорит: это можно и без договора, просто со слов по телефону. Бред же! Может, у них хорошее обслуживание, но я до него пока не дошла.

Когда эпопея закончится, я отпишусь. Теперь дело за малым.

Поделиться сообщением

Queen of Hearts, мы покупали в дженсере опель и Шевроле. Все было отлично. Опель до сих пор вспоминаю нежнейшим образом. А хэндай стараюсь забыть. Менеджер мой был неплохой, но вся их политика обмануть и навязать допы-со стороны отдела доп.оборудовния и кредитования и страхования-ужасна. И это идет от директора салона и старшего менеджера mad.gif
Zven*, допы не вписывают в КАСКО. Вы неправильно поняли что-то.
Когда забираете?

Поделиться сообщением

Странно читать про хендай, я когда покупала-все было на высоте, единственное-долго unsure.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу