elysium

Брендомания

713 сообщения в этой теме

QUOTE(sovenb @ Jan 2 2014, 20:02)
Почитала темку, все таки интересно к какому сегменту относятся: Massimo Dutti, Bloch, Lacoste, Furla?

Все кроме Массимо дутти, я бы отнесла к Лоу премиум. Или на границу миддл и премиум. Но это от догадки. Более точно могут подсказать базы ритейл аудита.

Поделиться сообщением

я люблю определенные бренды и даже не знаю все ли они люкс
пуховик у меня босс уже 5 год ношу,прелесть
обувь разных марок,на лето полюбила педро гарсиа,прада,шанель,гуччи,жими хо
джинсы люблю бойфренд марку,сиви,пэйдж
сумки драйфусс джероми,прада,ботега венеда,шанель
получаестся у меня все же в сторону люкса,меня устраивает качество,одежду и обувь ношу годами,ничего не рвется

Поделиться сообщением

Имею слабость - люблю Diesel
И кеды и джинсы, естественно, и общую направленность
Много вещей оттуда и у меня и у мужа
wub.gif
Всегда слежу за коллекция ми pop.gif

Поделиться сообщением

up! unsure.gif

Поделиться сообщением

Я не брендоман, но мой лимит доверия к миддлу и люксу гораздо выше. biggrin2.gif
Единственная слабость - обувь, на масс/миддл даже не смотрю, хотя нет, вру, балетки покупаю студио поллини, балдинини, так как я их не очень люблю (вернее считаю, что они мне не идут), имею буквально две пары, есть еще сандали сэм эдельман и угги, в каблуках люблю "модные" бренды - исл, маноло, лабутены, джимми чу, берберри, селин, но открыта и для новых вариантов.
Джинсы/верхняя одежда/сумки - миддл и люкс, но мне много одежды не надо, я за последние два года жизни успела сменить 4 страны проживания, меня утомляет таскать за собой столько вещей, все не увезешь. Мне достаточно 5-6 пар джинсов (берберри, армани, кельвин кляйн, ральф лоран), ношу я их 2-3 раза в неделю, снашивать не успеваю. Рубашки/брюки/свитера - тут мне принципиален хороший состав ткани, поэтому выбираю ральф лоран, берберри, кельвин кляйн, сандро, открыла для себя cos недавно, отличные составы, хорошее качество пошива. В платьях идет микс миддла и кое-какого масса. Одни из любимейших (и старейших, кстати) - два платья h&m и платье топшоп, которому уже несколько лет безуспешно ищу замену.
Подводя итоги biggrin.gif , могу сказать, что я однозначно за качество (в разумных пределах), а не за количество. А качество можно найти в разных брендах, но в миддле/люксе шансов больше. Очень узнаваемые вещи я больше не покупаю особо, был период, когда покупались шаль лв и туфли исл трибту, я их и сейчас ношу периодически, но новыми обзавожусь редко. Даже хочу сейчас себе шоппер в духе неверфулла, но именно лв покупать не хочу, поэтому пока в поиске.

Поделиться сообщением

Я совершенно точно не брендоман,мне всё равно какого бренда вещь, главное что бы она была хорошего качества и шла мне.

fegh.gif Я на 100% уверена, что сумка MK и сумка из обычного магазина, но хорошая и кожаная- будут выполнять свой функционал совершенно одинаково, и не вижу смысла переплачивать за бренд!
Понятно что нет смысла сравниться откровенно дешёвые вещи плохого качества и люксовые или премиальные бренды.
Некоторое время назад я работала в компании, которая занимается продажей известных люкс брендов, и у меня есть одежда и обувь этих марок, и могу сказать совершенно точно- известный дорогой бренд далеко не всегда значит- удобная качественная долговечная одежда и обувь! whistling.gif

Поделиться сообщением

Ношу вещи из миддл-класса. В масс не часто захожу, так как мне не нужна вещь на один сезон. Уверена, что там бывают приличные по качеству вещи, но пока их найдешь, столько времени потратишь на перелопачивание барахла... за люкс не вижу смысла платить деньги, я уже не молоденькая беспечная девочка.

МК - это Майкл Корс? Разве это люкс? Мне кажется миддл, ну от силы премиум.. Корс - одна из моих любимых марок..

Поделиться сообщением

я ношу то что мне нравится...
на прайс в этом плане не смотрю, но к качеству и тактильным ощущениям - от вещи - отношусь серезно. Она должна дарить -радость...
обувь, у меня нога немного неформат ия убиваю пятки, потому из дорогих - только Sturt Weeizman и Prada по паре штук... остальное- ноу нейм и лишь бы сезон отходило.
а вот хорошие сумки, и платки - люблю... тут у меня больше в люкс заносит....(LV, Hermes, Lancel)
Джинсы я- убиваю как и туфли , потому Levis недорогих - за глаза хватает...
Очки- только бренды (глаза свои дороже)

Ювелирку - предпочитаю оценивать не марку, а качество камней и уровень работы... в результате брендов нет вообще, а достойные вещи - есть. Но Ювелирка это все таки -" на века"...

Поделиться сообщением

Люблю марку Гесс, даже обувь и сумки из кожзама меня не отпугивают.
Так же люблю обувь Геокс, смешные сумко-рюкзачки киплинг. Остальное-на марку особо не смотрю, лишь бы было комфортно и мне шло

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Dec 31 2013, 13:52)
А у меня были шикарные джинсы Гесс в 98 или 99 году sla.gif . Вообще это джинсовая марка и когда-то была культовой. smile.gif

У меня в то время тоже джинсы их были. Наверное, это лучшие из всех моих джинс. Сколько потом не искала - безуспешно. До сих пор ищу, не нахожу столь идеальных ни в Армани ни в Дизеле cry.gif

Поделиться сообщением

Обувь , сумки и верхняя одежда должны быть хорошими.  Но не обязательно космической цены. Не так давно распродала через авито ЛВ все что лежали по несколько лет. Поняла что носила их от силы пару раз и откровенно они мне не нужны. 

Мне не нужно никого удивлять демонстрируя лейбл. 

Много лет пламенно люблю yoox . Все заказываю там и себе и детям. Там и премиум и миддл, все что угодно. Беру давно исключительно что понравилось независимо от бренда. Недавно закупались брюками и заметила что брюки с распродажи неизвестного бренда сели мне в разы лучше шервино.  Майки cavalli я очень люблю и на распродаже их набрать можно десяток. Пара футболок Frankie morello  помню расползлись у меня в руках после пары примерок. Со злости заказала на али экспресс по 300 р заместо 3000 р)  и ничего, выглядят не хуже и выбрасывать не жалко.

Поделиться сообщением

Не знаю ,что тут понимается под словом "брендомания",но есть бренды из магазинов которых очень редко выхожу без покупок)))
Если просмотреть гардероб,то % большой именно повторяющихся брендов,там и масс и люкс и мидл.Просто есть МОИ бренды которые мне подходят по стилю и качеству.Не думаю,что это брендомания)))

Поделиться сообщением

@pandora's box это brand loyalty.?

Для меня брендомания- это желание носить какую-нибудь.... например, канву ЛВ, даже если она внутренне не особо нравится, не вписывается в образы/гардероб+ покупка брендов ценой урезания всех статей бюджета.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу