elysium

Брендомания

713 сообщения в этой теме

Прошлая тема

user posted image

Страдаете или кайфуете? brows.gif

Поделиться сообщением

когда как.. иногда "накрывает")

Поделиться сообщением

Однозначное да biggrin2.gif Впрочем, это не равно демонстрации ярлычков и шильдиков с названием бренда yes.gif Все для собственного удовольствия (а не хвастовства, как кто-то может предположить) rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Обычно нет, но отдельные бренды люблю.

Поделиться сообщением

В целом, нет. rolleyes.gif
Мне важна сама вещь, нежели то, чьей она марки.

Поделиться сообщением

Я нет) мне нравятся брендовые вещи и те что у меня есть в гардеробе, да служат долго, все же есть долговечность, но покупать люксовые бренды мне не по карману, я могу только изредка, если не сорвусь на что-то более дешевое, хотя у меня есть любимые интернет-магазины где тоже представлен определенный бренд который мне по карману и я готова платить за его качество, в основном поэтому выхожу из ситуации за счет вкуса, как мне кажется, мне и говорили об этом часто и раньше и сейчас, что вроде и (я обычно всегда цену говорю знакомым)что вроде и вещь по цене не зашкаливает, а смотрится хорошо (хотя для кого как, может для кого-то и не оч хорошо), ну и можно на распродаже что-то купить в более дорогих марках если повезет найти и на этот момент будут свободные деньги. В общем я из тех, кто живет по средствам и точно из-за статуса покупать не стану, куплю только если есть свободные деньги на вещь, ну и соответственно копить и откладывать и ждать не стану, если срочно нужно что-то, в любом случае поищу за ту цену которую готова заплатить в брендах подороже, а если не найду начинаю искать в других. Как раз недавно решила присмотреть какие-то ботильоны на выход под платья, ну так чтобы и интересные и модель мне подошла, посмотрела много сайтов очень много и с очень дорогой обувью и в среднем ценовом диапазоне, но устраивающие моим запросам по модели и чтобы подошли к платьям не нашла в дорогих ну там 500-700 долларов, нашла у китайцев за 150, замша и неплохо сделаны, решила остановиться на них, хаха пока вдруг не обнаружила в своем шкафу купленные летом ботильоны и идеально подходящие к одежде, я про них забыла

Поделиться сообщением

Что такое брендомания? любовь исключительно к дорогим брендам? и каков в таком случае нижний ценник, от которого начинается именно брендомания?

Например, я люблю опреледенные марки миддл-класса, скажем, Манго. Но не ради лейбла, а потому что определенные вещи у них мне нравятся качеством. Трикотажную майку куплю у них, потому что знаю, что буду носить годами, она не сядет, не закатается и не растянется.

Можно ли считать брендоманией то, что НЕ ВСЕ РАВНО, какой марки покупается вещь? То есть сознательный выбор опредеоенных марок и есть брендомания, или она начинается с ценника с четырьмя нулями? unsure.gif

Поделиться сообщением

Есть, ценю хорошие качественные вещи, а если ещё присутствуют история и статусность bb.gif

Поделиться сообщением

RedKaya, я думаю. любовь к брендам, которые на слуху. Необязательно люкс.
Например. Адидас стоит не запредельно дорого. но известный бренд, хотя есть спортивные бренды качеством не хуже. но дешевле.Так же Furla и т.д. Есть масса брендов, стоящих дешевле/так же и аналогичного качества. но не таких известных. Но почему-то именно Адидас, Фурла. Диор и т.д. пользуются народной любовью. Пристрастие к таким известным брендам и есть брендомания. в моем понимании.
Например. висят 2 пиджака в магазине одинакового качества и одинаковой цены, но 1 известной марки. а 2 - нет. Брендоман выберет известную марку, а не брендоман - тот, который больше ему подойдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Oct 4 2013, 08:21)
RedKaya, я думаю. любовь к брендам, которые на слуху. Необязательно люкс.
Например. Адидас стоит не запредельно дорого. но известный бренд, хотя есть спортивные бренды качеством не хуже. но дешевле.Так же Furla и т.д. Есть масса брендов, стоящих дешевле/так же и аналогичного качества. но не таких известных. Но почему-то именно Адидас, Фурла. Диор и т.д. пользуются народной любовью. Пристрастие к таким известным брендам и есть брендомания. в моем понимании.
Например. висят 2 пиджака в магазине одинакового качества и одинаковой цены, но 1 известной марки. а 2 - нет. Брендоман выберет известную марку, а не брендоман - тот, который больше ему подойдет.

нет брендоманией обычно называют любовь именно к вещам класса люкс, то есть человек будет покупать только люкс и никакие манго)) да ибо положив две вещи перед ним и представим теоретически равные по качеству, манго и нууу ладно пусть будет Томми Хилфигер медиум бренд, брендоман выберет Хилфигер и никакое ни манго ни разу, хотя и в Ваших словах есть доля правды, но всеже брендоманы выбирают марки явно дороже масса, адидас - это масс, ричмонд люкс, брендоман выберет ричмонд, ну хотя одно другого не исключает, я как бы условия немного искусственные создала, просто у меня знакомый он в принципе да ббрендоман, хотя и адидас любит носить, ну на дачу там и все такое, хотя модель да, такая разрекламированная и стильная

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Sep 11 2013, 05:41)
Интересная статья о ценообразовании вещей

Спасибо за статью flowers1.gif мужу покажу) он у меня не то чтобы брендоман, но вот как разне может иногда осознать, что дорого - еще не факт, что долговечно и из качественных материалов))

Что касается меня, то проголосовала за "когда как". В целом, брендоманией не страдаю, у меня вещи прекрасно уживаются брендовые, и абсолютные no name, к примеру вот недавно купила себе сумку за 5 долларов во Вьетнаме на улице, просто потому что идея понравилась, и исполнение устроило. С удовольствием с джинсами ее таскаю. Люкса правда особо в гардеробе нет, миддл-класс. Потому что не буду копить на что-то, к примеру, полгода. Покупаю то, что по карману, по бюджету, и над чем не буду потом трястись, как Кощей над златом biggrin2.gif Но иногда бывают исключения и завихрения biggrin.gif когда "хочунемогу" срабатывает на что-то.
Чаще всего моя "брендомания" срабатывает при выборе аксессуаров - часы, очки, кошелек. Косметика до определенной степени biggrin2.gif Сумка опять же - считаю, что хотя бы пара должна быть хороших, брендовых, как основа гардероба. Но опять же - копить на Диор условно, а потом ездить с ней в метро - не вижу смысла.
Но в целом, если передо мной положить вещь, которая всем нравится, но не брендовая, и вещь известного бренда - на выбор, я выберу первую однозначно.

Поделиться сообщением

Ответила "когда как"
На самом деле сейчас уже больше "нет", чем "да" smile.gif , в первую очередь смотрю на качество вещи, потом на лейбл

Поделиться сообщением

в целом нет

Поделиться сообщением

скорее нет cool.gif

Поделиться сообщением

Нее, в плане одежды бренды меня не интересуют, т.к. не вижу смысла платить за обладание, скажем, Шанель... покупаю просто хорошие вещи среднего сегмента.
Единственный бренд, от которого тащусь - обувь и сумки Accademia Of Venice
http://www.accademiashoes.it/pag/prodotti.html
тут просто устоять не могу, они для меня выделяются дизайном, и это единственная обувь, которая мне не натирает даже без колготок. Т.к. я умудряюсь даже тапками натирать biggrin2.gif

В плане косметики выбираю только люкс, т.к. играет роль не только качество продукции, которое в целом выше, но и оформление. Хотя куда сказываются марки наподобие Ланком - хоть стой, хоть падай... вот вам и люкс..

Поделиться сообщением

Хочется верить, что нет, но анализируя свои причуды при покупке аксессуаров, могу сказать, что время от времени накрывает меня rolleyes.gif С другой стороны, рамки разумного соблюдаю и безумных покупок только ради бренда совершать не стану

Поделиться сообщением

Splendour, мне бренд в целом не очень понравился - не люблю аляповато-блестящее. Ну. это на мой вкус)

Skater , в таком случае я не брендоман вообще. Меня даже в косметике люкс перестал привлекать, т.к. в большинстве случаев не вижу разницы. А одежда люкс мне вообще не по карману.

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Oct 8 2013, 08:22)
Splendour, мне бренд в целом не очень понравился - не люблю аляповато-блестящее. Ну. это на мой вкус)

Skater , в таком случае я не брендоман вообще. Меня даже в косметике люкс перестал привлекать, т.к. в большинстве случаев не вижу разницы. А одежда люкс мне вообще не по карману.

Каждому свое, я признаться тоже biggrin2.gif но видение Академии нравится, сделано со вкусом. а цвета летней обуви напоминают венецианскую лагуну в яркий солнечный день sla.gif к тому же у меня гардероб спокойных однотонных тонов, поэтому подобные яркие аксессуары его очень освежают biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу