elysium

Кремы ручной работы

257 сообщений в этой теме

Девочки, хочу сотворить воск для бровей yes.gif всякий раз, как лапка тянется к полке с магазинным, читаю состав...и всё, как отрубает всё желание yucky.gif

поделитесь рецептом проверенным, наверняка ж не меня первую такой мыслью озадачило biggrin.gif
имеется натуральный вос пчелиный, органические смеси-баттеры кокос, ши, какао. Эфирные масла, если они тут нужны blink.gif Базовые - миндаль, жожоба, авокадо, зародышей пшеницы...

Поделиться сообщением

Девушки,выручите меня,пожалуйста)Обозначила для подружек девичник с приготовлением разных косметических штук)Будем делать мыло,бальзам для губ,маски для лица и вот мне очень хочется удивить их кремом для лица.Перечитала кучу рецептов,но у всех девушек разный тип кожи-для меня затратно покупать ингридиенты для каждой.Подскажите,есть ли какой-нибудь,проверенный вами достаточно простой рецепт,чтобы подходил любому типу кожи.Может быть,увлажняющий какой-то крем,или крем для рук(чтобы уж наверняка избежать реакции на лице).Не могли бы вы поделиться рецептом?Нас будет 5 человек.Хотелось бы в итоге,чтобы у каждой на выходе была бы баночка 30мл-просто попробовать-мжет,в дальнейшем,я смогу и более сложные рецепты оствоить).Буду очень вам признательна за помощь!

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Nov 19 2013, 21:08)
Karish, а он для чего? Для ухода?  shuffle.gif

разумеется, я рассчитываю, что он и ухаживать будет (состав намечается баХатый rolleyes.gif ), но в первую очередь для фиксации.
пока у меня с бровями пакт о ненападении, но надо как-то уже ими заняться yes.gif

Поделиться сообщением

Karish, понятно. Я то свои брежневские перевыщипывала, надо срочно отрастить и сделать нормальную форму.

Поделиться сообщением

Karish, я бы глядя на всё твоё богатство давно уже его расплавила biggrin.gif , смешала, воска взяла больше половины точно и одновременно получила воск для бровей и воск для кончиков волос sla.gif не забудь каплю иланг-иланг, если есть, а нет так и не надо yes.gif

Поделиться сообщением

nimfa25, мне кажется вам лучше не с кремом упражняться, а сделать шоколадную плитку-скраб sla.gif равнодушных не останется rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Nov 20 2013, 12:27)
Karish,  я бы глядя на всё твоё богатство давно уже его расплавила  biggrin.gif , смешала, воска взяла больше половины точно и одновременно получила воск для бровей и воск для кончиков волос sla.gif не забудь каплю иланг-иланг, если есть, а нет так и не надо yes.gif

хех, расплавить дело быстрое...если не интересует результат biggrin2.gif
маслами я пользуюсь исключительно в виде добавок к маскам для волос, а воска кусман мне подарила тетушка, у которой мёд покупаю. Так что в плане воскоплавления (а также кремоварения) я полный ноль: не был, не участвовал, не привлекался facepalm.gif

подскажите, плз, пропорции - "сколько вешать в граммах")))

и да, насчет иланг-иланга.. у меня масло есть стикс'овское - нормуль по качеству? еще смущает немного интенсивность аромата... на волосах-то прокатит, а вот на бровях - не буду я его чувствовать весь день? wacko.gif

Поделиться сообщением

Karish, не надо стиксовское, енто не иланг cool.gif Главное делать всё на водяной бане,возьми воска 50 % остальное жожоба или смесь любых жидких или твёрдых масел, в данном случае не принципиально. По мере остывания нужно хорошо размешивать. Если консистенция не устроит можно будет опять расплавить и добавить или воска-если жидко или жидких масел если очень плотно.

Поделиться сообщением

QUOTE(nimfa25 @ Nov 20 2013, 00:33)
Девушки,выручите меня,пожалуйста)Обозначила для подружек девичник с приготовлением разных косметических штук)Будем делать мыло,бальзам для губ,маски для лица и вот мне очень хочется удивить их кремом для лица.Перечитала кучу рецептов,но у всех девушек разный тип кожи-для меня затратно покупать ингридиенты для каждой.Подскажите,есть ли какой-нибудь,проверенный вами достаточно простой рецепт,чтобы подходил любому типу кожи.Может быть,увлажняющий какой-то крем,или крем для рук(чтобы уж наверняка избежать реакции на лице).Не могли бы вы поделиться рецептом?Нас будет 5 человек.Хотелось бы в итоге,чтобы у каждой на выходе была бы баночка 30мл-просто попробовать-мжет,в дальнейшем,я смогу и более сложные рецепты оствоить).Буду очень вам признательна за помощь!

отчасти согласна с Miucha, плиточки сделать проще. yes.gif
Но если вы уж хотите непременно крем, то думаю для рук - это идеально. Что у вас есть из ингридиентов? Попробуем сообразить

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Nov 20 2013, 15:24)
Karish, не надо стиксовское, енто не иланг cool.gif Главное делать всё на водяной бане,возьми воска 50 % остальное жожоба или смесь любых жидких или твёрдых масел, в данном случае не принципиально. По мере остывания нужно хорошо размешивать. Если консистенция не устроит можно будет опять расплавить и добавить или воска-если жидко или жидких масел если очень плотно.

спасибо! буду варить yes.gif

а иланг правильный у кого купить? (в Москве, с заграничными имагами я совсем не дружу blush2.gif )

Поделиться сообщением

Karish, на Аромашке в таком случае, там есть самовывоз если что wink.gif

Поделиться сообщением

Helenanew, что-то я ещё раз сообщение перечитала.... смущает время затраченное на всё планируемое+крем ещё blink.gif это сколько девичник должен длиться ? brows.gif на мастер класс больше похоже yes.gif

Поделиться сообщением

Miucha, , а что ж такого по времени особо долгого на крем? если девушки не час конечно собрались встретиться, думаю можно вполне успеть, если уж очень этого хочется smile.gif
По крайней мере задумка интересная.

Но с плиточками, однозначно проще. питочки, пралинешки. Это вообще дело 5-ти минут biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Helenanew, значит у меня всё долго длится, я вообще не отвлекаюсь никогда в процессе,даже не представляю если бы ещё кто- то стоял надо мной biggrin.gif
В принципе ,что особо нужно для простого крема, можно и без эмульгатора( мои любимые biggrin.gif ) ши+кокос или ши+авокадо thumbsup.gif

Это ты про какие пралинешки?что в составе?

У меня сейчас горячий цех, начала производство заказов и подарков к Новому году yes.gif girl_dance.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Nov 20 2013, 15:56)
Karish, на Аромашке в таком случае, там есть самовывоз если что wink.gif

спасибо, наслышана про аромашку - надо будет собраться духом и заказать. Много там всего интересного.

Поделиться сообщением

Karish, biggrin.gif хорош деньги разбазаривать,сложи их вместе и к праздничку какому-нибудь купи достойный продукт sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Nov 20 2013, 16:24)
Karish,  biggrin.gif хорош деньги разбазаривать,сложи их вместе и к праздничку какому-нибудь купи достойный продукт sla.gif

о, золотые слова thumbsup.gif вот прям реально надо вышить золотом на бархатной подушечке и биться в неё головой, когда очередной раз зачешется какую-нить фигню купить yes.gif

а вопрос такой - воск можно несолько же раз переплавлять? хочу свой кусман расплавить, процедить от всяких следов пчелиной жизнедеят-ти и распорцевать (есть такое слово, интересно...хм) в силиконовую формочку для льда.

Поделиться сообщением

Karish, плавь сколько душе угодно, это же воск!ничего с ним не станется.Жожоба тоже воск, только растительный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Nov 20 2013, 15:09)

Это ты про какие пралинешки?что в составе?

так масла (жидкие+баттеры), полисорбат или кромолент и сухое молоко. Обожаю эти штучки. ну а туда уже и эфирки, и соль и что угодно можно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу