elysium

Кремы ручной работы

257 сообщений в этой теме

20% вполне нормальная жирная фаза.
Но я иногда позволяю и меньше. Порой хочется совсем совсем легкого крема. Но у меня из эмульгаторов не только планта. Я больше люблю prolipid 141, а вообще пользую еще и молочный эмульгатор, монтанов 68, оливет.

Уход.. тоники, сыворотки, маски, пилинги. В общем все, что только возможно bigwink.gif

Поделиться сообщением

Я поняла, что мне нужен наверное гелеобразователь какой-нибудь, чтобы делать легкие увлажняющие гели.

Поделиться сообщением

как таковые гели я не люблю. Но этолично мое предпочтение. (единственное для ног делаю гели охлаждающие).
Но гелеобразователь вам не помешает, например чтобы делать сыворотки, маски, пилинги. Ну и для стабильности эмульсии можно добавлять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Helenanew @ Aug 1 2013, 07:54)
Но я иногда позволяю и меньше. Порой хочется совсем совсем легкого крема. Но у меня из эмульгаторов не только планта. Я больше  люблю prolipid 141,  а вообще пользую еще и молочный эмульгатор, монтанов 68, оливет.

Уход.. тоники, сыворотки, маски, пилинги. В общем все, что только возможно bigwink.gif

скажите, а вы пролипид как взбиваете? у меня вечно вместо крема суфле получается.

CoolMartini, примерно месяц назад сама мучалась со своей кожей: жирная была, при этом еще и шелушилась. кошмар был.

нуф вам посоветовали уже - шикарная вещь. если его нет, можно сделать бюджетный нуф: инозитол, молочная кислота, мочевина, лактат натрия, глицерин. если надо, распишу по процентам.
но самое главное- чтобы крем вам помог с жтими все увлажняющими компонентами, нужна окклюзия. я добавляла фосфолипон + воск. примерно за месяц излечила свою кожу) теперь она у меня нормальная, чего никогда не могла добиться с пром кремами, даже очень дорогими.

Поделиться сообщением

kalpy,, я пролипид особо и не взбиваю. эмульгирую миксером. А потом все время мешаю до охлаждения. Получается очень гладкий крем. (могу даже фоточку показать) smile.gif глянцевый прям.

окклюзия вещь хорошая, но с воском тоже нужно не переборщить, чтобы парника себе не сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(kalpy @ Aug 5 2013, 16:24)
QUOTE(Helenanew @ Aug 1 2013, 07:54)
Но я иногда позволяю и меньше. Порой хочется совсем совсем легкого крема. Но у меня из эмульгаторов не только планта. Я больше  люблю prolipid 141,  а вообще пользую еще и молочный эмульгатор, монтанов 68, оливет.

скажите, а вы пролипид как взбиваете? у меня вечно вместо крема суфле получается.

CoolMartini, примерно месяц назад сама мучалась со своей кожей: жирная была, при этом еще и шелушилась. кошмар был.

нуф вам посоветовали уже - шикарная вещь. если его нет, можно сделать бюджетный нуф: инозитол, молочная кислота, мочевина, лактат натрия, глицерин. если надо, распишу по процентам.
но самое главное- чтобы крем вам помог с жтими все увлажняющими компонентами, нужна окклюзия. я добавляла фосфолипон + воск. примерно за месяц излечила свою кожу) теперь она у меня нормальная, чего никогда не могла добиться с пром кремами, даже очень дорогими.

спасибо за ценную инфу
flowers1.gif
по процентам надо biggrin.gif

а я воск побаиваюсь добавлять, как и твердые масла (есть бабассу и какао) из-за комедогенности

Поделиться сообщением

Честно говоря, мочевину в составе НУФа для лица не люблю. Она для пяточек хороша, а не для моси.
Для лица лучше бы поискать хороший готовый НУФ с аминокислотами, пироглутаматом натрия (sodium PCA), молочкой, лактатом натрия и микроэлементами. Толку будет больше, поскольку обезвоженность кожи лица чаще всего связана с дефицитом аминокислот и мин.элементов, а отнюдь не мочевины.

Поделиться сообщением

CoolMartini, это миф, что воск комедогенен. )) он не забивается в поры. он лишь создает пленку на лице, благодаря чему увлажняющие активы лучше проникают в роговой слой. а некоторые масла - да, забить монут. и не только твердые. )

Поделиться сообщением

Спасибо, в следующий крем попробую добавит воск. А сколько добавлять в %? В принципе, я особой "жирности" не боюсь, моя кожа прост омоментально всё "съедает".

Девочки, еще вопрос. Я для увлажнения хотела заказать Унитамурон с аромашки.
(Unitamuron представляет собой природный плёнкообразующий, увлажняющий полисахарид, полученный из семян Тамаринда индийского в смеси воды и пентиленгликоля. Производится в полном соответствии со швейцарскими стандартами. Не содержит консервантов (самоконсервация).)

Кто-нибудь пробовал? Есть ли эффект?

Поделиться сообщением

QUOTE(kalpy @ Aug 7 2013, 02:45)
CoolMartini, это миф, что воск комедогенен. )) он не забивается в поры. он лишь создает пленку на лице, благодаря чему увлажняющие активы лучше проникают в роговой слой. а некоторые масла - да, забить монут. и не только твердые. )

Согласна на все 100
yes.gif

CoolMartini, я такой продукт, как Унитамурон, не пробовала. Даже не скажу.
Расскажите потом, как он вам по действию.

По поводу воска -я спокойно кладу себе 1-2%. Если больше, то только на холодное время года. Летом моей коже душно. Но знаю, что девочки и 5% кладут. Здесь тоже, думаю, нужно смотреть как вам подойдет.

Поделиться сообщением

Я искала информацию про НУФ, и нашла такой чудесный блог про уход за кожей.
Не могу не поделиться, пишет врач-дерматолог, которая работает за границей.
Очень грамотно и именно та информация, которую я уже давно интуитивно чувствовала
(что жирная кожа нуждается в увлажнении и что нужно давать коже работать самой)

http://anna-scherer.livejournal.com/

Насчет увлажнения там тоже есть информация. Из которой я сделала вывод, что лучше купить НУФ, чем гилауроно-подобные составы.

Поделиться сообщением

QUOTE(CoolMartini @ Aug 7 2013, 11:02)
пишет врач-дерматолог, которая работает за границей.

Это устаревшая информация whistling.gif

В остальном согласна - это очень компетентный в своей области человек и в корнеотерапии в частности. Ну и в общении наиприятнейший человек.

По поводу воска: воск должен быть натуральным, т.е. неотбеленным. Или еще лучше забрус. Сейчас как раз самое время, чтобы купить свежий воск у пасечников.

Поделиться сообщением

Девочки, может кто подскажет. Пришла вчера мне такая идея сделать твердый сахарный скраб для тела на подобие Леди Скраб от Лаш. В инете много находила рецептов как сделать сахарный скраб, но они все рассыпчатые. А мне хочется именно твердый, и чтобы был ни на один раз. Ну хотя бы месяц продержался.

Поделиться сообщением

Северная Ведьма, к сожалению не знакома с лашевским,поэтому спрошу-ты хочешь чтобы он шайбой был? если нет, то бери засахаренный мёд+сахар, а потом лей масло. Получается в принципе тот же ком, только в масле плавающий. Пару месяцев способен храниться, может и больше если не кончится.

Поделиться сообщением

QUOTE(kalpy @ Aug 7 2013, 02:45)

blink.gif воск превосходно забивает поры!! какой то меньше, какой то больше, но забивает,так же степень закупорки это зависит от компании масел в которой воск используется и от кол-ва вводимого процента в смесь.

Поделиться сообщением

Девочки, кто сколько эфиров добавляет в самодельные кремы?
Я не помню, откуда я это взяла, но всегда кладу 5-6 капель на 50мл. А в рецептах АЗ на те же 50мл по 40 капель предлагают wacko.gif

Поделиться сообщением

Панда, я что-то не нашла там рецептов, где 40 капель эфирного масла они предлагают на 50мл крема.

Я где-то читала. что есть лечебные концентрации даже от 1-3%. Сама ни разу так не делалал. Добавояю примерно 2-6 капель, в зависимости от масла. Есть же очень активные масла.

Поделиться сообщением

QUOTE(Helenanew @ Oct 1 2013, 10:06)
Панда, я что-то не нашла там рецептов, где 40 капель эфирного масла они предлагают на 50мл крема.

Я где-то читала. что есть лечебные концентрации  даже от 1-3%. Сама ни разу так не делалал. Добавояю примерно 2-6 капель, в зависимости от масла. Есть же очень активные масла.

ВОТ, например. Рецепт масла для рук. Хотя тут наверное из-за того, что это именно масло, а не крем... Но 37 капель все равно многовато, кмк.
Спасибо вам wink_kiss.gif , поняла, что я все правильно до этого делала)))

Поделиться сообщением

да вижу... но по мне это очень много))

Но думаю, здесь нужно делатьно разобраться именно в составе какждого масла. И % его применения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Панда @ Oct 24 2013, 12:06)
KonLee, а расскажите, какие вы еще ингредиенты добавляете в кремы для рук shuffle.gif Лучше, наверное, в профильной темке. Я пока лучше мочевины и стандартных аллантоин-пантенол-бисаболол ни до чего не додумалась.

Панда, я вообще ничего из этого не добавляю. Мочевина как таковая у меня только в крем для чистки пяток идет.
Из увлажняющих компонентов для рук я беру в обязательном порядке глицерин и либо НУФ (который complexe hydration intense), либо лактат с молочкой. Плюс обязательно воск для окклюзии.
Масляную фазу пока подбираю под себя, на данный момент там закрепились ши, макадамия и чаульмугра. Остальное пробую.
Бисаболол у меня есть, но предпочитаю вводить СО2 немецкой ромашки, там, собственно, он в натуральном виде присутствует.
Еще хочу попробовать лецитин (в молочке для тела он мне очень подошел) и ланолин.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу