elysium

Кремы ручной работы

257 сообщений в этой теме

QUOTE(Сладкий горошек @ Sep 8 2015, 12:06)
Начинала с энзимной маски - папаин и бромелайн в порошке + гель, делала на ксантане; разумеется на 1 раз, без консервантов, намешала и сразу нанесла. Потом мне надоело с ксантаном возиться, я стала порошок мешать с готовым гелем алоэ, не жидким, а густым, из тех, что на Айхербе продают. Так сейчас и пользуюсь. Эффект нравится, очищает не хуже Альбы Ботаники, а стоит копейки.
Из этого же готового геля алоэ делала сыворотки путем добавления активов - DNA гель, Willowherb, Комбучка, Еуeliss, голубой ретинол, вроде еще что-то было.

мне кажется на геле алоэ слишком липкие средства получатся, его можно только в смываемых масках имхо, типа вашего энзимного пилинга. Это да, хорошо.
а в несмываемых средствах этот гель алоэ из-за ксантана слишком липким и пленочным будет. Хотя у меня гель алоэ не с Айхерба, а с Аромазона, на ксантане.
но вообще, это мысль - делать маски на геле алоэ! спасибо, я чета не дотумкала сама angel_innocent.gif

я на геле алоэ делаю холодное гидрирование - вот это классная штука!
алоэ гель 80 %
глицерин 5 %
вода 15 %

под пленку на 15-20 минут.
лицо нежное как у ребенка biggrin2.gif

QUOTE(Сладкий горошек @ Sep 8 2015, 12:06)
ИМХО, но самодельная косметика, даже с активами, введенными в максимальных дозировках, по эффективности ни в какое сравнение не идет с готовыми косметическими продуктами. Даже если полностью состав воспроизвести. Все-таки заводское производство принципиально другое.
ну не знаю, я органикой никогда не пользовалась, и поверить в то, что она делает что-то более эффективное, трудно. Что там может быть особенного в производстве? разве что использование энхенсеров, но я их в свои средства тоже добавляю. Технологию введения активов я стараюсь соблюдать рекомендованную. Кроме того, чаще всего современные инги не требуют особого ввода в рецептуру, достаточно добавлять в готовую эмульсию. Так что меня домашние средства по эффекту устраивают. Главное составлять продуманные формулы, и не устраивать из крема компот.

PS. я полгода назад отказалась от своей косметики из-за нехватки времени на домашнее кремоварение в пользу пром.средств (правда не органика, но типа тоже эффективные, долго выбирала по составу), и вообще никакого эффекта не заметила. Вернулась к домашним средствам и сразу почувствовала разницу. Короче, каждому свое видимо whistling.gif

Поделиться сообщением

[/quote]ну не знаю, я органикой никогда не пользовалась, и поверить в то, что она делает что-то более эффективное, трудно. Что там может быть особенного в производстве? разве что использование энхенсеров, но я их в свои средства тоже добавляю.
[/quote]
Я имела ввиду заводское производство не именно органики, а косметики в принципе. Конечно, производственные процессы везде одинаковые, разница только в ингредиентах.
Органику я предложила как альтернативу домашней косметике.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладкий горошек @ Sep 8 2015, 13:02)
Я имела ввиду заводское производство не именно органики, а косметики в принципе. Конечно, производственные процессы везде одинаковые, разница только в ингредиентах.

аа.. ясно. Ну в любом случае, мне к сожалению промышленные средства вообще не подходят. Уж сколько денег я на них потратила, а хорошего средства так и не нашла. Ну за исключением парочки кремов, но сама я себе делаю гораааздо более богатый ассортимент biggrin2.gif и эффект реально виден!
теперь уже не охота опять тратить деньги на поиск хорошего промышленного средства с таким же эффектом. Так что все зависит от кожи. Хорошей коже и детский крем отлично подойдет. У моих сестер например такая идеальная кожа, что им хоть вазелином намажься - эффект отличный будет biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(miss_Beauty @ Sep 8 2015, 12:25)
QUOTE(Сладкий горошек @ Sep 8 2015, 13:02)

аа.. ясно. Ну в любом случае, мне к сожалению промышленные средства вообще не подходят. Уж сколько денег я на них потратила, а хорошего средства так и не нашла. Ну за исключением парочки кремов, но сама я себе делаю гораааздо более богатый ассортимент biggrin2.gif и эффект реально виден!
теперь уже не охота опять тратить деньги на поиск хорошего промышленного средства с таким же эффектом. Так что все зависит от кожи. Хорошей коже и детский крем отлично подойдет. У моих сестер например такая идеальная кожа, что им хоть вазелином намажься - эффект отличный будет biggrin.gif

К сожалению, все зависит не только от кожи, но и от возраста. Молодую кожу чем ни намажь, всё хорошо. После 35-40 такой номер не проходит.

Поделиться сообщением

Сладкий горошек, Я в вами не согласна! Проблемы с кожей бывают в любом возрасте-это раз. Восприимчивость и реактивность кожи бывает разная вне зависимости от возраста.
Промышленные средства очень часто ни о чём, хотя состав может впечатлять-это два. Если бы было всё так просто народ не стал бы самостоятельно делать косметику конкретно под свои проблемы, тратить деньги на семинары и время штудируя книги и интернет.
Другое дело, что сейчас есть выбор, можно купить, а можно сделать, все инги доступны.
Промышленные лучше перемешаны, более сбалансированны под среднего потребителя и если вы нашли свой крем с устраивающим вас составом и эффектом ,смысла в самодельном нет. В противном случае, в любом возрасте лучше сделать его самостоятельно.

Поделиться сообщением

Miucha, +100
мне в мои 30+ хватает проблем с кожей, так что возраст тут точно ни при чем.

и еще плюсы промышленных кремов - в тактилке. Как правило, чтобы сделать домашние средства подходящими по тактильным ощущениям (чтобы хорошо впитывались, не блестели, не липли), приходится много экспериментировать и подбирать формулу под себя.
с промышленными кремами таких проблем сейчас нет.

Поделиться сообщением

Miucha, ну да, я и имела в виду равномерную перемешанность средства в основном. Я помню по архивам, многие девочки увлекались кремоварением и у них была проблема просто получить правильную равномерную эмульсию, не говоря уже о вводе активов. Даже спец оборудование кто-то покупал. Тогда, мне кажется, многие разочаровались в этом деле.

miss_Beauty, мне гель алоэ не кажется липким. Я его запросто могу под крем нанести на лицо, или смешать в ладонях с маслом и этой смесью лицо намазать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладкий горошек @ Sep 8 2015, 17:03)
miss_Beauty, мне гель алоэ не кажется липким. Я его запросто могу под крем нанести на лицо, или смешать в ладонях с маслом и этой смесью лицо намазать.

значит у нас разный гель алоэ yes.gif
сейчас гелем алоэ все подряд называют, надо смотреть INCI или состав.

Поделиться сообщением

QUOTE(miss_Beauty @ Sep 8 2015, 11:25)
кстати, о рецептах.
в последнее время я подсела на самодельные сыворотки. Иногда даже кремом не пользуюсь. А иногда крем наношу сверху на сыворотку. По сути у меня это водные растворы в загеленной формуле (карбомером чаще всего). Особенно летом это было актуально, т.к. в жару кремом вообще не хотелось пользоваться.

Просто у меня кремы в последнее время представляют собой более-менее нейтральный состав с базовыми ингами, без которых я не могу обойтись.
А вот в сыворотку я уже добавляю что-то более конкретное, в зависимости от желаемого эффекта.

у кого-то есть подобный опыт использования самодельных сывороток - поделитесь, в какой форме их делаете? гель, легкий крем, водный раствор? и чем загущаете?  rolleyes.gif

Я одно время постоянно делала серумы, состоящие из гидролата, гиалуронки, водорастворимых активов и ЭМ. Рецепт кто-то здесь на форуме давал, уже не помню кто, давно дело было. Прямо очень нравилось, получалась такая соплеобразная водичка. По консистенции похоже на экстраординарные водички от Мельвиты.
Сейчас что-то обленилась, давно не делала. Надо заняться... connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Добрый день!

Моя кожа:
30 лет, проблемы - мимические морщины на лбу, синие-синие синяки под глазами (консилер наношу даже дома!), кожа шелушится и вылазят морщины вокруг глаз без фанатичного ухода (сыворотки утром и вечером, всегда крем вокруг глаз и другой на все лицо) - со всем этим вагоном средств выглядит вполне прилично.
А еще я - кормящая матьsmile.gif Мажу всю эту химию, и каждый раз мечтаю перейти на что-то с минимальным количеством консервантов и прочего.

На основе рецепта из интернета (минимальные правки) хочу сделать вот такую сыворотку (30г):

Lanablue 3% 0.9г
Argirielin 8% 2.4г
МАТРИКСИЛ. синте’6 2% 0.6г
Leophasil 7% 2,1г
Гиалуроновая кислота вм 0,15% 0,045г
Гиалуроновая кислота нм 0,15% 0,045г
Эфирное масло ромашки римской 2% 0,6г
Кстановая камедь 0,5% 0.15г
Оптифен Плюс 0,6% 0.18г
Гидролат розы 76,6% 22,98г
Эфирное масло иланг-иланг 2 капли

ВОПРОСЫ:

1) Подойдет ли состав для моей кожи? Не многовато ли активов для 30-ти лет? Что-то убрать? Изменить дозировки?

2) Я читала, что Botox like может играть роль гелеобразователя.
Можно ли в сыворотке заменить
Кстановая камедь 0,5% 0.15г
на
Botox like?

Если можно, то сколько Botox like необходимо?

3) Учитывая мою кожу, на основу какого гидрозоля делать сыворотку порекомендуете?

4) Какие эфирные масла и в каких дозировках подойдут для моей кожи (иланг-иланг добавила наугад).
Вот такие масла у меня есть:
чайное дерево, ромашка римская, лаванда, лавандин, мускатный шалфей, иланг-иланг, корица, бергамот, лимон, сладкий апельсин, хвоя, техасский кедр

5) Буду благодарна за ваши правки и замечания!

Поделиться сообщением

Мне кажется, будет правильно указать авторство рецепта и оригинальный состав - http://kremovarim.ru/kremy-svoimi-rukami/i...46-botox-effect (не сочтите за рекламу).

Поделиться сообщением

Я тоже делаю крем для лица в домашних условиях. Беру ложку меда и немного желтка и наношу перед сном. Отлично питает кожу, подходит для жирной кожи. Очищает и тонизирует..

Поделиться сообщением

Вообще я к кремам самодельным скептически отношусь , но знаю косметологов, которые работают еще со времен СССР и делают кремы сами( я им периодически баночки красивые отдаю) 

у них столько желающих приобрести эти кремы, значит стоящие , раз люди все скупают 

Поделиться сообщением

У меня вопрос к знатокам. Есть цветочные воски с Аромазона. Хочу сварить гигиеничку. Ищу рецепт. Пожелания: не слишком сложный, чтобы чайник осилил и с мин. эфирок (не готова много докупать, а базы какие-то есть). Требования: не переношу ши, какао и кокос - чтобы без них. Эффект: чтобы справилась с губами, которые как на картинке, а сверху жёсткая корка. Или, может, кто варит за небольшую денюжку на заказ (в Москве)?

uksxLQdkAdE.jpg

Поделиться сообщением

В 24.12.2016 в 21:34, Металлистка сказал:

У меня вопрос к знатокам. Есть цветочные воски с Аромазона. Хочу сварить гигиеничку. Ищу рецепт. Пожелания: не слишком сложный, чтобы чайник осилил и с мин. эфирок (не готова много докупать, а базы какие-то есть). Требования: не переношу ши, какао и кокос - чтобы без них. Эффект: чтобы справилась с губами, которые как на картинке, а сверху жёсткая корка. Или, может, кто варит за небольшую денюжку на заказ (в Москве)?

посмотрите готовые рецепты на Аромазоне - у меня неплохие бальзамчики получались.

еще есть рецепты на сайте Аромашки. У них же есть готовая продукция. Что-нибудь подберете :)

Поделиться сообщением

Девочки, а как сделать самый простой крем, чтобы и увлажнение было? Сейчас начала с масла абрикосовой косточки, хочу больше увлажнения. Можно самое примитивное и малокомпонентное? Хочу попробовать- понравится или нет.

Поделиться сообщением

@Юля-ля самое примитивное и малокомпонентное - это масло с пчелиным воском в качестве эмульгатора. Но вам вряд ли понравится, он просто питательный, не увлажняющий.

А сделать крем привычной консистенции слишком заморочно - нужно иметь кучу всего начиная с ингредиентов и заканчивая лабораторной посудой. Еще и получается в итоге не пойми что.

ИМХО, лучше нормальной готовой органикой пользоваться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу