Revenge~

Микоплазма и уреаплазма

1496 сообщений в этой теме

@мммарина

Марина, здравствуйте! Скажите, если гинеколог отказывается выписывать 2 антибиотика от уреаплазмы  и выдала рецепт на джозамицин 500х3р 10 дней? Как быть? Можно ли пропить его 20 дней или нужно обязательно 2 разных в хорошей схеме?

Поделиться сообщением

@a.n.mir здравствуйте. Конечно же главное это чувствительность бактерии к какому-либо антибиотику. Можно месяц пить антибиотик, но так и не вылечить уреаплазму. Может вам и поможет вильпрафен, а может и нет.  Следует учитывать и продолжительность лечения, лучше что бы это было 20 дней. А терапия двумя антибиотиками по 10 дн показывает наилучшие результаты.

Если надумаете лечить двумя разными 20ть дней, то джозамицина достаточно  2 раза в день по 500мг 10 дней. На следующие 10 дн по инструкции другой антибиотик, желательно из другой группы ( напр., доксициклин).

Поделиться сообщением

Здравствуйте ! У меня уже 2 месяца обострение. Боли при мочеиспускании. Пошла к урологу лечила цистит, был стафилокок 10 в 4. Пила сорцеф 7 дней, монурал и куча уреосептиков. Сдала повторно бак посев через 3 недели и чисто( все в платных клиниках) 

а жжение не прошло при мочеиспускании. Сдала мазки ПЦР на уреоплазму 10 в 6. В прошлом году мы лечили но видимо муж не долечил и она вернулась.

доктор назначила 10 дней Солютаб юнидокс / свечи тержинан/ свечи альфарекин / затем 5 дней левофлоксацин . Пью 4 день и жжения не проходят .. я уже руки опускаю... что делать

Поделиться сообщением

Добрый день!

Начала приём Вильпрафена 500 3Т в день, были невыносимые боли. После 5й таблетки было решено с врачом снизить дозу до 2Т в день, пить далее до 10 дней.

Скажите, пожалуйста, 2Т Вильпрфена на 10 дней это эффективная доза? (Была выявлена чувствительность к джозамицину, азитромицину, доксициклину).

Поделиться сообщением

5 минут назад, NastyaFRU сказал:

Добрый день!

Начала приём Вильпрафена 500 3Т в день, были невыносимые боли. После 5й таблетки было решено с врачом снизить дозу до 2Т в день, пить далее до 10 дней.

Скажите, пожалуйста, 2Т Вильпрфена на 10 дней это эффективная доза? (Была выявлена чувствительность к джозамицину, азитромицину, доксициклину).

Забыла уточнить, была обнаружена только уреаплазма. 
Была идея выпить разово сумамед в конце курса как заключительный антибиотик, я его раньше никогда не принимала, + к нему показана чувствительность

Поделиться сообщением

Добрый день сдавал тест Потагены-12, у меня обнаружили ureaplasma parvum, на сколько это опасно, можно ли это вылечить и на сколько поддается лечению? Назначил мне лечение врачь

Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней.

В начале и в конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.

А также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день 

Но я думаю Юнидокс солютаб  лучше 14 дней пить?

Ешё я боюсь что мог заразить девушку, если у ней обнаружиться ей какое лечение лучше назначить?

Поделиться сообщением

Может в моем лечении ешё что нибудь посоветуете?

Поделиться сообщением

Если я буду пить  Юнидокс солютаб 10 дней, следующие 10 дней какой лучше ешё препарат пропить?

Поделиться сообщением

@мммарина Я нашел вашу методику и решил по ней лечить  уреаплазму, она актуальная до сих пор же?)

1курс.
Лене: Юнидокс (Докси М) 2 раза в день по 100мг, свечи Клион Д.
Мужу: Юнидокс (Докси М) 2 раза в день по 100мг, спринцевания Мирамистином 10 дн (берёте шприц, без иголки, набираете 3-5 мл и в мочеиспускательный канал, желательно на ночь и как можно дольше не мочиться)
Докси М вам нужно будет 4 пачки.
2курс
Лене: Макропен 400мг 3 раза в день 8 дней, Циклоферон. Флуконазол 1табл.
Мужу: Макропен 400мг з раза в день 8 дней, Циклоферон. Флуконазол 1 табл.
Хорошо бы Циклоферон проколоть, каждому по 5 уколов, первые два дня каждый день, потом через день. Нет возможности проколоть, тогда таблетки по схеме в инструкции. Макропена вам понадобится на двоих 3 упаковки по 16 шт.
Наблюдайте за появлением молочницы. В профил. целях подмывайтесь содой, можно в середине принять Флуконазол и обязательно в конце приёма антибиотиков.
3 курс восстановительный
Лене: Вагилак 15дн (это одна упаковка) и Линекс тоже хотя бы 2 недели. Гепатопротектор (напр. Эсливерфорте) 2 недели.
Мужу: Линекс 2 недели. Гепатопротектор (напр. Эсливерфорте, в нём ещё и витамины группы В) 2 недели.
Смотрите по своим возможностям и самочувствию. Линекс можно пить уже и при приёма антибиотиков, но это выйдет в копеечку, но вот после антибиотиков пропейте уж обязательно.

Поделиться сообщением

@мммарина Для наилучшего эффекта вместе с  Юнидокс принимать одновременно Трихопол?

Поделиться сообщением

Как только у меня придут результаты на посев я вам покажу) и результаты моей девушки)

Поделиться сообщением

14 часа назад, 4proko сказал:

Как только у меня придут результаты на посев я вам покажу) и результаты моей девушки)

Зачем же вы лечитесь по каким-то рецептам из интернета? :facepalm: мало ли кто что напишет тут. Вам же врач уже прописал лечение, соблюдайте его

Поделиться сообщением

2 часа назад, Беспризорница сказал:

Зачем же вы лечитесь по каким-то рецептам из интернета? :facepalm: мало ли кто что напишет тут. Вам же врач уже прописал лечение, соблюдайте его

Похоже на то, что вы никогда не лечили уреаплазму по назначениям врача.

Выше, так-то, тоже назначение врача, которое даёт результат.

Поделиться сообщением

21 час назад, мммарина сказал:

Похоже на то, что вы никогда не лечили уреаплазму по назначениям врача.

Выше, так-то, тоже назначение врача, которое даёт результат.

да, лечила уреаплазму по назначениям врача, строго всё соблюдая. Всё ок было. А в интернете мало ли кто что понапишет, зачем по чужим рецептам лечиться :facepalm:Ладно бы еще не помогло, но человек и не начинал еще даже

Поделиться сообщением

В 17.11.2021 в 09:21, Беспризорница сказал:

Мне один врач вообще сказал это не лечить, а второй врач назначил лечение даже не отправив на посев, тут все зависит ещё к какому врачу поподешь, по этому я решил взять ситуацию в свои руки и так же проявлять инициативу в лечение исходя из опыта людей.

Поделиться сообщением

1 час назад, 4proko сказал:

Мне один врач вообще сказал это не лечить, а второй врач назначил лечение даже не отправив на посев, тут все зависит ещё к какому врачу поподешь, по этому я решил взять ситуацию в свои руки и так же проявлять инициативу в лечение исходя из опыта людей.

У меня тоже не брали посев. Лечилась строго выполняя все предписания, и всё ок стало. Я бы на вашем месте сначала попробовала пролечиться как ваш врач выписал, почему вы подумали, что его лечение вам не поможет, вы же даже не попробовали

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу