Revenge~

Микоплазма и уреаплазма

1485 сообщений в этой теме

Здрастуйте. помогите будьласка.в маску нашли уреоплазму.  пропила акцеф, монурал.  результата нет.  такое впечатление что идет выкачка денег.  что пропить бы помогло.  просто это уже крик души

Поделиться сообщением

Марина, помогите.....помогите пожалуста в маску нашли уреоплазму.  пропила акцеф, монурал.  результата нет.  такое впечатление что идет выкачка денег.  что пропить бы помогло.  просто это уже крик души

Поделиться сообщением

В 21.12.2019 в 23:53, Галя 123 сказал:

Марина, помогите.....помогите пожалуста в маску нашли  не.  пропила акцеф, монурал.  результата нет.  такое впечатление что идет выкачка денег.  что пропить бы помогло.  просто это уже крик души

Мне назначили хайлефлокс 750. 1 таб в день 20 дней вроде в пцр не обноруживается а все ровно страшно

Поделиться сообщением

В 21.12.2019 в 21:53, Галя 123 сказал:

Марина, помогите.....помогите пожалуста в маску нашли уреоплазму.  пропила акцеф, монурал.  результата нет.  такое впечатление что идет выкачка денег.  что пропить бы помогло.  просто это уже крик души

Галя, ответила вам в личном сообщении.

Поделиться сообщением

Помогите советом! Обнаружили  микоплазму и уреаплазму.

Врач назначил нам с мужем одинаковую схему:

- оверин в/м через день №5;

- Вильпрофен 500 3р/д  - 10 дней;

- фуцис по 1 таб на 5-й, 10 день;

- флорак форте 1т/2р - 10 дней;

- ливерон форте 1т/3р - 10 дней.

Ни свечи для меня, ни мирамистин для мужа а не назначал. Подскажите, не много ли назначили и нужны ли свечи и мирамистин?

Поделиться сообщением

1 час назад, olya_k сказал:

Помогите советом! Обнаружили  микоплазму и уреаплазму.

Врач назначил нам с мужем одинаковую схему:

- оверин в/м через день №5;

- Вильпрофен 500 3р/д  - 10 дней;

- фуцис по 1 таб на 5-й, 10 день;

- флорак форте 1т/2р - 10 дней;

- ливерон форте 1т/3р - 10 дней.

Ни свечи для меня, ни мирамистин для мужа а не назначал. Подскажите, не много ли назначили и нужны ли свечи и мирамистин?

Перечитала форум. Марина, а может стоить добавить Доксициклин? Врач не говорил ничего о том, что лечение нужно начинать с 1-го дня месячных? У меня они должны скоро начаться, стоит подождать? 

Поделиться сообщением

@olya_k лечение можно начинать когда угодно, но лучше  чтобы пришлось на месячные. Антибиотики выбирают согласно чувствительности по бакпосеву. Доксициклин показывает наилучший результат в лечении, при условии 2х недельного приёма.

Оверин - противовирусное, фуцис ( флуконазол) - противогрибковое, флорак - для флоры кишечника, Ливерон - БАД для печени.  На мой взгляд всё же нужен препарат метронидазола, хоть в таблетках, хоть в свечах, чтобы уменьшать условно-патогенную флору, в которой "прячется" уреаплазма. Мужу можно и мирамистин добавить.

Поделиться сообщением

@мммарина По Вашему совету сдали на чувствительность к антибиотикам в Dila (считается у нас лучшей лабораторией) и не обнаружено Ureaplasma spp., 
U.urealyticum/U.parvum, Mycoplasma hominis, все рекомендации перед сдачей анализа выдержали, сдавала и я, и муж. При этом в лаборатории кожвендиспансера рассмотрели и те, и другие неделю назад. (((( Как правильно поступить? Пересдавать на чувствительность?

Поделиться сообщением

Девочки,печаль печальная. Уже сил никаких нет.

Год периодически мучаюсь от жжения и ложного мочеиспускания (хочется,а нечем).

Резей,болей и прочего как при цистите нет. Моча чистая, кровь тоже.

Сдала анализы-уреа и Гарднер. обнаружили. Вроде пролечились с партнером. Уреа осталась в степени меньше 10*4, гинеколог сказала не лечить.

Осенью опять жжение, желание пописать.

Сдала анализы,опять уреа и Гарднер.

Назначили нам с партнером лечение на 21 день.

После лечения 11.01.2020 сдали с ним ПЦР,уреа(парв.,уреал),гарднер-чисто.

В период лечения близости не было вплоть до получения результатов анализов.

После ПА на следующий день-снова жжение,дискомфорт. Завтра иду сдавать мочу ПЦР на уреа.

Парню что-то надо сдавать?

Поделиться сообщением

Добрый день. Помогите советом.

Сдавала анализ фемофлор, нашли микоплазму 10^4, уреаплазму 10^3

Врач сказала лечить микоплазму:

-Доксициклин 10 днец по 2 табл/д

-Кларикар 7 дней 2 табл/д

-Румизол свечи 7 дней, на ночь

Помле лечения через 3 недели, сдать контрольный анализ.

Достаточно ли этого?

Что сдать МЧ для проверки?

Спасибо.

Поделиться сообщением

У меня была уреаплазма (которая уреаликтиум), насколько помню врач выписала мне юнидокс -10 дней+вилпрафен (кажется 5 или 10 дней), метронидазол 5 дней, свечи бетадин (утром и вечером) -5 или 7 дней, затем нео-пенторан- 10 дней и свечи генферон в прямую кишку 10 дней и от молочницы флюконазол (не помню скольки кратно). Уреаплазмы больше не было (контроль был через месяц путем посева и через три месяца тоже путем посева), также затем я на пцр сдавала на нее пару раз-тоже не нашли. 

Лечить ее однозначно вместе с партнером, до 100% ее исчезновения в нескольких контрольных анализах предохраняться презервативом. 

Сама я считаю, что мужики являются ее переносчиками, у них она редко у кого проявляется . Единственно, бывает, у мужчин она проявляется подозрительным  резким запахом мочи из уретры. 

Поделиться сообщением

В 20.01.2020 в 17:56, Татьяна_1987 сказал:

Девочки,печаль печальная. Уже сил никаких нет.

Год периодически мучаюсь от жжения и ложного мочеиспускания (хочется,а нечем).

Резей,болей и прочего как при цистите нет. Моча чистая, кровь тоже.

Сдала анализы-уреа и Гарднер. обнаружили. Вроде пролечились с партнером. Уреа осталась в степени меньше 10*4, гинеколог сказала не лечить.

Осенью опять жжение, желание пописать.

Сдала анализы,опять уреа и Гарднер.

Назначили нам с партнером лечение на 21 день.

После лечения 11.01.2020 сдали с ним ПЦР,уреа(парв.,уреал),гарднер-чисто.

В период лечения близости не было вплоть до получения результатов анализов.

После ПА на следующий день-снова жжение,дискомфорт. Завтра иду сдавать мочу ПЦР на уреа.

Парню что-то надо сдавать?

Пересдали анализ? есть результаты? вообще не факт, что жжение дает именно уреаплазма, запросто это может быть нарушение микрофлоры после антибиотиков. Парня я бы тоже отправила на анализ...

Поделиться сообщением

здравствуйте.

подскажите, пожалуйста, действенную схему лечения уреаплазмы Азитромицином (Сумамед)?

история: сдавала для себя полный анализ на ИППП.

ПЦР: обнаружилась уреаплазма. все остальное отрицательно.

Доп. сдала кровь на уреаплазму: IgG+, IgM- (полгода назад IgG/M оба были отриц).

Мазок на флору, онкоцитология, узи все ок, никаких воспалений, все в норме.

Гинеколог назначила Вильпрафен 500мг 2р в день, курс 10 дней. Потом свечи вагилайф для флоры.

Через 3 недели ПЦР уреплазма снова 'обнаружено'. Получ Вильпрафен не помог.

Сдала бак.посев на чувствительность к антибиотикам.

Уреаплазма >= 10*4. Больше всего чувствительность к Азитромицину, чуть меньше уже к Доксициклин=Джозамицин=Тетрациклин.

Гинеколог назначила Сумамед 500мг 1р в день, в теч 3 дней.

Вот думаю, а не маленькая ли доза? может надо хотя бы в теч 6 дней? или + доп Юнидокс Солютаб?

Хочу вывести эту уреаплазму, чтобы вообще не было ее в анализах(( 

спасибо.

Поделиться сообщением

@Aijan азитромицин, скорее всего, не вылечит уреаплазму. Вот эти перерывы в лечении очень не на пользу для результата. Лечение длительное ( 3 недели без перерыва, хоть одним антибиотиком, хоть двумя разными), оно должно охватить все циклы деления \размножения бактерий. За 10дн ничего не вылечить, понизить степень возможно. Если вас ничего пока не беспокоит, не планируете беременность, можно не мучиться бесконечным приёмом антибиотиков.

Поделиться сообщением

Добрый день, @мммарина. Долго беспокоит уреаплазма. Первое лечение не помогло (Юнидокс солютаб - 10 дн и Бетадин - 7 дн). Чувствитильность не делали. Через месяц после лечения - ПЦР отрицательно. Через 3 мес - положительно. Симптомы тоже замучали. Сделали посев с чувствительностью: рост больше, чем 10*4. Чувствительность только к тетрациклину и пристинамицину (которого в России вообще-то нет ). К остальным либо устойчивость полная, либо умеренная. Кларитромицин, джозамицин и ципрофлоксацин - устойчивость. Офлоксацин, азитромицин, эритромицин и доксициклин - умеренная устойчивость. Врач прописала тетрациклин на 10 дней и Флуомизин на 6 дн. Начала пить сразу, где-то во второй половине цикла, так как с этого времени симптомы уреап-мы начинают усиливаться. Я решила не ждать. В итоге к концу лечения перед самыми месячными очень усилился зуд и выделения с зеленоватым оттенком. Короче говоря, я почувствовала, что и на этот раз лечение не достаточно эффективное. Решила выбрать второй антибиотик - Таваник (левофлоксацин). На счет чувствительности не знаю, так как в антибиотикограмме его не было. Прием Таваника совпал с началом месячных, плюс врач назначила еще Тержинан на 15 дн. После Таваника и Тержинана, капсулы Лактожиналь и уколы Полиоксидония. Так вот, капсулы закончила, уколы только начала. Перед месячными, дня за три, был легкий дискомфорт, после месячных тоже зуд беспокоит... Не могу понять, неужели опять не вылечилась? Переживаю, что в схеме лечения не было Метронидазола, хотя другая условно-патогенная флора в порядке, это было видно по анализу Фемофлор 16. Не знаю, чем еще ее лечить, и врач не знает, какой еще антибиотик выбрать. Почти ко всему устойчивость. Контрольный анализ еще не делала. 

Поделиться сообщением

Насколько эффективна вакцина Солкотриховак? Кто-то пробовал?

Поделиться сообщением

@мммарина Здравствуйте. Ещё в январе нашли уреоплазму более 10 в 4степени,гарднереллу.Гениколог назначил лечение только от гендереллы. Уреоплазму не лечит. В Квд от уреоплазмы назначили только юнидокс салютаб 10 дней 2 раза в день и все. У мужа тоже нашли уреоплазму, лечение такое же. Я проличилась. Жжение как было, так и осталось. Что мне делать к кому обращаться? Подскажите пожалуйста. Очень беспокоит жжение уже 4 месяца. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, скажите пожалуйста, через сколько после лечения можно сдавать на чувствительность к антибиотикам? 

Поделиться сообщением

Хотелось бы конкретную схему лечения, чтоб наверняка. И я не сдавала на чувствительность. Чтоб наверняка избавится. И уреоплазма даёт жжение снаружи? 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, помогите пожалуйста ,сдавала анализы "фемофлор скрин". Диагноз - умеренный дисбиоз и микоплазма гениталиум, не успела посетить гинеколога для назначения лечения , потом всё закрылось на карантин,  мучают симптомы , по Вашим ответам сделала вывод ,что Вы в этом разбираетесь, пожалуйста подскажите какими лекарствами можно вылечиться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу